Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Добью уж IT Development... Не надо, лучше не надо (хотя в НТН не была, но вряд ли может быть хуже... в целом, отдельные позитивные моменты там были).

Еще они мне курс задолжали, а когда я пришла напомнить им об этом (хотя курс мне и не нужен был), мне предложили сразу выдать бамагу об успешном окончании всего курса... которую я так и не получила.
  • 0

#22
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
Респект Алмасу Султангазину его идея хтх так же респект Стасу и Роме пацаны сделали это хтх развили его.
Да и так просто знакомые хорошие, в здание в одном в месте трудились пока не ушел из холдинга,
так что всем сакс ХТХ править на всегда.

Сообщение отредактировал FullSpeed_CRASH: 29.09.2004, 08:08:10


#23
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
А разве Роман сейчас не работает? (в hth)
  • 0

#24
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Роман работает, это ФулСпид наверное в нашем холдинге работал, потом ушел. Мне интересно: Где слушатели АйТиДи? Где их отзывы? (Хвалебные).

#25
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Забавное чтиво;).

А что вы думаете о конкретных преподах HTH? В сравнении:dandy:

PS тичер..
  • 0

#26
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Нашли что сравнивать!
Мне кажется это просто реклама HTH, т.к. тут что-то слишком много "случайных прохожих", которых попросили зарегестрироватся и написать о данном учебном центре лестные отзывы!

Если кто-то ищет нормальный учебный центр могу сказать, что обширная информация по всем ЦКО Алматы есть в журнале Computer Club ?9(88).

Но нельзя не признать тот факт, что в НТН менеджеры - толковые ребята. Добится успеха за 3 года - достаточно грамотное управление.

Но нужно не забывать также, что есть еще солидные ЦКО: Алси, Академия АйТи, Альфатех, Казинформтелеком.
  • 0

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нашли что сравнивать!
Мне кажется это просто реклама HTH, т.к. тут что-то слишком много "случайных прохожих", которых попросили зарегестрироватся и написать о данном учебном центре лестные отзывы!

Уважаемый, Вы не правы. Мы не просили регистрироваться, и тем более оставлять лестные отзывы о нашем центре, Мы просто разместили на главной странице нашего сайта ссылку на данную тему. Кто хочет высказаться, высказывается. Кстати, на нашем сайте есть гостевая книга, где все желающие могут высказаться или задать свои вопросы.

Но нужно не забывать также, что есть еще солидные ЦКО: Алси, Академия АйТи, Альфатех, Казинформтелеком.

Мы и не забываем, тема называется "Компутерные курсы, IT Development vs. Hightech For Human", соответсвенно теме и высказываются.

Сообщение отредактировал megadeath: 12.10.2004, 08:30:41


#28
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Через нас (HTH) прошли 1,5 тыс клиентов и ~30 преподов. Недовольных среди них (тех и других) - единицы. В ITD соотношение несколько другое - сам там работал. Более того, многие клиенты ITD идут заново переучиваться в HTH - по тем же дисциплинам. Поэтому и отзывы здесь соответствующие. А до "подставной" саморекламы мы не опустимся.

Если кто-то ищет нормальный учебный центр могу сказать, что обширная информация по всем ЦКО Алматы есть в журнале Computer Club ?9(88).

Ну, скажем, она очень поверхностная и надиктована со слов манагеров УЦ (учебных центров), а также частично переврана по принципу "глухого телефона".
  • 0

#29
lnm

lnm
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Ю

Сообщение отредактировал lnm: 13.10.2004, 00:43:27


#30
lnm

lnm
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
А когда ты проходил этот курс. Я тоже проходил и все было нормально, сейчас работаю программистом в СУБД SQL, единственно половина группы бегала по своим делам.

#31
lnm

lnm
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Э

Сообщение отредактировал lnm: 13.10.2004, 00:44:24


#32
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы просто разместили на главной странице нашего сайта ссылку на данную тему.


Это ли не реклама? Учитывая что большое количество людей бывает на данной конфе, то соответственно все ваши клиенты заходящий на ваш сайт будут регестрироватся и постить сюда свои лестные отзывы о вашем УЦ и плохо или пренебрежительно к АйТи девелопмент. Вы сами посмотрите, что тут половина всех соощений от ваших спецов и ваших же клиентов, которые кроме вас и АйТи девелопмента ни про какие другие УЦ не знают.

Мы и не забываем, тема называется "Компутерные курсы, IT Development vs. Hightech For Human", соответсвенно теме и высказываются.


А тема по сути расширилась. Вы предлагали одно, а мне, и другим тоже, хочется вас сравнивать еще с Алси, с Альфатехом, Академией АйТи, т.к. для меня АйТи девелопмент на сегодняшний день не является пока для меня каким-то супер центром, чтобы их сравнивать с вашим. Я понимаю, если бы вы с Алси "бодались", а то по сути получается "дяденька хочет отобрать конфету у ребенка". Фууу.. Гадко...
  • 0

#33
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
IT Development переживает сегодня не лучшие времена. Менеджмент на сегодняшний день у них плохой и денежных вливаний нет. Но может быть в скором времени им станет лучше или хуже...

Хорошим был центром. Но, к сожалению, от туда ушли хорошие менеджеры, а часть перешла в нашу компанию, тот же Ленмар, которого здесь упоминали.

А к НТН я ничео личного не имею, просто не красиво сравнивать себя со слабыми...
  • 0

#34
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

HTH однозначно!!! Даже сравнивать не приходится...

Тем более, что HTH является:

1) Авторизованным учебным центром Microsoft - CTEC
2) Первым авторизованным центром Red Hat Linux в регионе


Забыл добавить - при HTH действует тестовый центр VUE, где можно заказать экзам и через час уже сесть и начать сдавать его. Оцените, млин!!! В отличие от того же Prometric (в АЛСИ, например), где надо минимум за 3 дня заказывать...
  • 0

#35
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А тема по сути расширилась. Вы предлагали одно, а мне, и другим тоже, хочется вас сравнивать еще с Алси, с Альфатехом, Академией АйТи, т.к. для меня АйТи девелопмент на сегодняшний день не является пока для меня каким-то супер центром, чтобы их сравнивать с вашим. Я понимаю, если бы вы с Алси "бодались", а то по сути получается "дяденька хочет отобрать конфету у ребенка". Фууу.. Гадко...


Работал в УЦ АЛСИ, знаю всех в УЦ Альфатех и почти всех в Академии АйТи. Сравнивай, без проблем!!! HTH забодает кого угодно!!! В одних случаях линейкой курсов, в других - качеством преподавания... ;)
  • 0

#36
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы сами посмотрите, что тут половина всех соощений от ваших спецов и ваших же клиентов, которые кроме вас и АйТи девелопмента ни про какие другие УЦ не знают.
...
А тема по сути расширилась.
...
Я понимаю, если бы вы с Алси "бодались", а то по сути получается "дяденька хочет отобрать конфету у ребенка". Фууу.. Гадко...

Не думаю что наши клиенты не знают других учебных центров, все таки свои кровные денюжки платят, соответственно выбирают из всего спектра УЦ. У каждого центра своя клиентура, пусть высказываются. Велкам.

Хорошим был центром. Но, к сожалению, от туда ушли хорошие менеджеры, а часть перешла в нашу компанию, тот же Ленмар, которого здесь упоминали.

/офф
Если не секрет, что за компания. Тоже учебный центр? Ленмару привет передавайте.

Сообщение отредактировал megadeath: 13.10.2004, 09:14:18


#37
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
нет, не учебный центр
  • 0

#38
cdprof

cdprof
  • Гость
  • 30 сообщений

учился в АйТи девелопмент. не знаю как остальные курсы, но мой курс читал мягко говоря фиговый препод, хотя вроде как спец он был не плох.. но совершенно не умел объяснять.. вобщем ушел я оттуда ни с чем...

Всем привет!
1. little_horse, ты вспомни, как это было.
Курс ?Администрирование MsSQL? два чувака (корпоративно, программеры), занятия после 19, для вас после работы.
Ты вообще редко приходил, а говоришь, что я не внятно вел.
Иногда приходится и сейчас вести так сказать для избранных, на то чтобы обучить совсем неграмотных администрированию MsSQL (человек так 16) уходит 3 дня по 5 часов + 5 часов практики, жалоб нет, иначе трудно было бы мне сними работать.
По HTH программу и материалы по MsSQL (как и по некоторым другим) готовил тоже я, так что делай вывод сам.
Видишь, а говоришь, плохо учил, главное то ты запомнил, что пока сам не начнешь ковырять ни кто тебя, ни научит, иначе бы в школе не было бы двоечников.
Вот так Аскарик. ;)

2. На счет того, как я вел, спросите у BaboJan :eek: и megadeath ;) (извините, кто сидит под другими Никами только догадываюсь, знакомые все лица). Если бы плохо вел, BaboJan бы сейчас в HTH не работал (учил то я тебя в ITD) и я бы там в свое время не работал.
3. Сказать публично, где работаю, не могу, спросите у BaboJana, может он вам объяснит.
4. Хватит обгаживать ITD, не забывайте, что вы оттуда и если бы не было ITD, то не было бы и HTH, открывали, то и готовили материалы и методики всем скопом.
Особенно касается Ромы, он сам ушел покорять новые вершины, когда было еще все хорошо.
А личные неприязненные отношения вмешивать в бизнес не следует, тем более что Р?ат там не работает.
5. ITD находится в таком состоянии из за ошибок управления и пренебрежения персоналом, а было раньше на много лучше чем в HTH, человек 15 менеджеров, свои журналисты, куча преподавателей которые свое мастерство и знания оттачивали тоже там, неплохая материальная база хоть не HP но все же, кстати мы все знаем кто эту мат.базу разграбил :D . Были выставки и семинары для клиентов и желающих.
Потом ITD сильно подрубили две дамы (New A... :eek: ), посвященные знают, о чем говорю.
6. Преподаватели и менеджеры ушли по банальным соображениям, в ITD зарплата стала не стабильной, а в HTH давали $, кроме того, материалы перетащили из ITD и свои и чужие, а также перетащили некоторых клиентов, а это не красиво ;) .

7. Опыт работы в ITD и HTH очень пригодился это как НЛП, могу спокойно устраивать презентации большим чиновникам и т.д :-) ;) :dandy: .

Когда будем пить пиво?

Ps: lnm, это кто???
Бастыку, привет!
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда будем пить пиво?

Во идея!
Мир, труд, май!!!
Все препода компутерных курсов, соберемся и бум пить пиво!
Забудем конкуренцию!

#40
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Хватит обгаживать ITD, не забывайте, что вы оттуда и если бы не было  ITD, то не было бы и HTH, открывали, то и готовили материалы и методики всем скопом.

ITD действительно был кузницей кадров, школой многих IT-инструкторов.

Особенно касается Ромы, он сам ушел покорять новые вершины, когда было еще все хорошо.

Не, уже тогда дело "плохо пахло", да и подвернулся удобный случай стать соучредителем. Правда, ненадолго, но это был хороший опыт.

А личные неприязненные отношения вмешивать в бизнес не следует, тем более что Р?ат там не работает.

Угу, у многих бывших сотрудников ITD это слово ассоциируется во-первых с Р..атом, и они начинают топать ногами и скрежетать зубами - а зря, точнее зря проводить знак тождества м\у Р. и ITD.

ITD находится в таком состоянии из за ошибок управления и пренебрежения персоналом, а было раньше на много лучше чем в HTH, человек 15 менеджеров, свои журналисты, куча преподавателей которые свое мастерство и знания оттачивали тоже там, неплохая материальная база...

Да, в самом начале было клёво, но уже тогда намечались проблемы - откровенный конфликт между менеджерами и преподами-девелоперами, ни одного нормального сисадмина, постоянные склоки и обиды м/у самими преподами (да, было!). Это не касаясь проблем управления, отношения руководства к клиентам и сотрудникам.
История: одна крутая тётка зашла в ITD, приехав прямо с дачи в неопрятной одежде, в ITD с ней обошлись неприязненно, она ушла в Global Inform и я получил от неё полтора килобакса. И подобные истории я слышу от своих клиентов довольно часто!

а также перетащили некоторых клиентов, а это не красиво.

ничего личного, это просто бизнес ;)

Роман, завуч HTH

P.S. Да сравнивайте нас с кем угодно - побьёмся! Я пока только ALSI признаю как равного соперника/партнёра (когда как, перед Microsoft все едины) :dandy:

Сообщение отредактировал zavuch: 13.10.2004, 14:46:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.