Перейти к содержимому

Фотография

LED DRL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, я себе мозг съел уже. 

Вроде как по требованиям, при включении ближнего света ДХО должны притухать. Для этого у меня в контроллере предусмотрен провод, если подать на него 12В - лампы притухнут. Но вот запитаться от ближнего - проблема. Что, если подключить его к габаритам? Т.е. если при включении габаритов ДХО будет притухать, это не противоречит  ничему?

да зачем тебе чтобы притухать??? подключи так ,чтобы они при включении ближнего света вообще отключались.


  • 0

#82
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Ребята, я себе мозг съел уже. 

Вроде как по требованиям, при включении ближнего света ДХО должны притухать. Для этого у меня в контроллере предусмотрен провод, если подать на него 12В - лампы притухнут. Но вот запитаться от ближнего - проблема. Что, если подключить его к габаритам? Т.е. если при включении габаритов ДХО будет притухать, это не противоречит  ничему?

да зачем тебе чтобы притухать??? подключи так ,чтобы они при включении ближнего света вообще отключались.

 

Ну так один фиг надо узнать, когда ближний включен. А для этого надо подключиться к соответствующему проводу.

Тут уже без разницы - притухает или отключается, тем более что притухание контроллер обеспечивает


Сообщение отредактировал Twilight: 16.03.2016, 11:50:53

  • 0

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну так один фиг надо узнать, когда ближний включен. А для этого надо подключиться к соответствующему проводу.

 

обычной цешкой прощупай

цоколевка лампы такая

 

но имей ввиду, что у некоторых авто ближний и дальний включается минусом

 

я себе так подключил ДХО

 

у меня ближний свет управляется минусом


Сообщение отредактировал AirWest: 16.03.2016, 12:38:46

  • 0

#84
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не, у меня ближний включается нормально, по схеме глянул. 

Контроллер есть. Это по сути датчик напруги. Если подать на вход 13В и более, то он отдает 12В на выход. Если же менее 13В - то ничего не отдает. Так вот. У него еще есть дополнительный проводок. Если на него подать напругу, то он снижает выходное напряжение до 7В - лампы притухают. Проблема в том - где эту напругу от ближнего взять? Неохота в фару лезть припаиваться (цоколевку я знаю там), проводку к фарам взрезать тоже неохота. К габаритам подцепиться не проблема - есть провод. Вот и спрашиваю - если на габариты притухание ДХО навесить - это нормально будет? 

Надеюсь, понятно объяснил :)


  • 0

#85
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот и спрашиваю - если на габариты притухание ДХО навесить - это нормально будет?

Нее на габариты это не логично будет. Если ты включишь габариты, то у тебя ДХО или притухнут или погаснут, т.е видно не очень будет, а если к ближнему свету это другое дело, тут ближний будет чередоваться с ДХО


  • 0

#86
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот и спрашиваю - если на габариты притухание ДХО навесить - это нормально будет?

Нее на габариты это не логично будет. Если ты включишь габариты, то у тебя ДХО или притухнут или погаснут, т.е видно не очень будет, а если к ближнему свету это другое дело, тут ближний будет чередоваться с ДХО

Вот тоже так подумал. Но, с другой стороны, за почти 10 лет владения этой машиной не припомню случая, чтобы пользовался только габаритами.

Эх, не хочется к цоколю цепляться... а под капотом негде больше :(
  • 0

#87
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Эх, не хочется к цоколю цепляться... а под капотом негде больше :(

да чего там не хотется?

ты вскрываешь изоляцию тока ближнего света. Нормально вскрой(это 1,5 см), врежься в провод и надежно изолируй, я так сделал второй год катаюсь.


  • 0

#88
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Эх, не хочется к цоколю цепляться... а под капотом негде больше :(

да чего там не хотется?
ты вскрываешь изоляцию тока ближнего света. Нормально вскрой(это 1,5 см), врежься в провод и надежно изолируй, я так сделал второй год катаюсь.

Ок, попробую.
  • 0

#89
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Не, у меня ближний включается нормально, по схеме глянул.
Контроллер есть. Это по сути датчик напруги. Если подать на вход 13В и более, то он отдает 12В на выход. Если же менее 13В - то ничего не отдает. Так вот. У него еще есть дополнительный проводок. Если на него подать напругу, то он снижает выходное напряжение до 7В - лампы притухают. Проблема в том - где эту напругу от ближнего взять? Неохота в фару лезть припаиваться (цоколевку я знаю там), проводку к фарам взрезать тоже неохота. К габаритам подцепиться не проблема - есть провод. Вот и спрашиваю - если на габариты притухание ДХО навесить - это нормально будет?
Надеюсь, понятно объяснил :)

На прадике 150 европеец стоят родные дхо, включаешь габариты дхо притухают. Так с завода
  • 0

#90
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вобщем, как-то так :)

 

gallery_11003_18358_149166.jpg


  • 0

#91
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вобщем, как-то так :)

 

Нормально!!!! :)

 

у меня так


  • 0

#92
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

хорошо смотрится


  • 0

#93
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Друзья приветствую!

Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил LED лампы на ближний и дальний свет (Н4) с охлаждением и блоком???

 

Как они светят?

 

Дорогу хорошо освещают?

 

Какие лучше ставить? 

 

Купить лучше здесь или заказать?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 36V_5100K-b.jpg

  • 0

#94
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вобщем, как-то так :)

gallery_11003_18358_149166.jpg


Эх, развалились мои ДХОшки при попытке их отодрать для покраски машины. Мастер сьездил, купил новые, гораздо более качественные. теперь так. В темноте вечером сфотаю.

Car.jpg
  • 0

#95
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет всем!

 

Кто-нибудь читал это? 

 

http://kolesa.kz/con.../2015/01/16987/

 

Как оказалось - ДХО является переоборудованием и должно быть "узаконено" в полиции с последующей заменой техпаспорта  :idea: если ДХО не штатные.

Я так понимаю - всем пофигу? Ибо полгорода ездит с самопальными ДХО.

 

Тоже хочу поставить, но сомневаюсь, прочитав статью.


  • 0

#96
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

gallery_11003_18358_8582.jpg

 

gallery_11003_18358_46773.jpg


  • 0

#97
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Привет всем!

 

Кто-нибудь читал это? 

 

http://kolesa.kz/con.../2015/01/16987/

 

Как оказалось - ДХО является переоборудованием и должно быть "узаконено" в полиции с последующей заменой техпаспорта  :idea: если ДХО не штатные.

Я так понимаю - всем пофигу? Ибо полгорода ездит с самопальными ДХО.

 

Тоже хочу поставить, но сомневаюсь, прочитав статью.

 

Тоже читал. Езжу с ДХО уже год, пока ттт проблем не было. Раздражает этот маразм, особенно необходимость в некоем "спец. СТО". Там ставить-то их как 2 пальца.

 

Мне вот интересно. Если ДХО есть, но не горят. Еду с фарами. Это нарушение? Ну например, остановит гаец, я открываю капот, выдергиваю предохранитель ДХО, включаю фары. Получается, я же устранил несоответствие?


  • 0

#98
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
 

 

Тоже читал. Езжу с ДХО уже год, пока ттт проблем не было. Раздражает этот маразм, особенно необходимость в некоем "спец. СТО". Там ставить-то их как 2 пальца.

 

Мне вот интересно. Если ДХО есть, но не горят. Еду с фарами. Это нарушение? Ну например, остановит гаец, я открываю капот, выдергиваю предохранитель ДХО, включаю фары. Получается, я же устранил несоответствие?

 

 

Не готов ответить ) нужно какого-нибудь доброго ГАИшника найти и у него спросить. Не видели, случайно, Казахстанский документ о ДХО? Это ведь ГОСТ какой-то должен быть... Интересует их одновременное горение с габаритами. В РФ, к примеру, если включаешь габариты, то ДХО должны потухнуть или уменьшить интенсивность свечения. Там народ реле всякие ставит, ухищряется...


  • 0

#99
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

если включаешь габариты, то ДХО должны потухнуть или уменьшить интенсивность свечения. Там народ реле всякие ставит, ухищряется...
 

У меня так и работает. Чего там ухищряться, копеечный контроллер с Али. 

Это по сути датчик напруги. Если подать на вход 13В и более, то он отдает 12В на выход. Если же менее 13В - то ничего не отдает. Так вот. У него еще есть дополнительный проводок. Если на него подать напругу, то он снижает выходное напряжение до 7В - лампы притухают.

  • 0

#100
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Друзья приветствую!
Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил LED лампы на ближний и дальний свет (Н4) с охлаждением и блоком???

Как они светят?

Дорогу хорошо освещают?

Какие лучше ставить?

Купить лучше здесь или заказать?

Тоже заинтересовали эти лампы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.