Перейти к содержимому

Фотография

Конская мазь для человеских суставовПравда или вымысл? Помогает ли при Артрите и Полиартрите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мне помогает.
  • 0

#42
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня одно время сильно болела поясница, надорвала таская ребенка. Буквально пару раз спину мне натерли этой мазью и стало заметно легче. Она очень здорово прогревает.
  • 0

#43
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Гель охлаждающе-согревающий продается в ветаптеках .У меня мама пользуется второй год (артроз коленных суставов) говорит помогает,хотя боли полностью не прошли, зато сейчас ходит без трости, но я слышала что нельзя пользоваться людям детородного возраста, так что думайте.
  • 0

#44
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Железная логика.
Если убрать слово "лошадей", то можно смело реализовывать эту мазь людям, в том числе через обычные аптеки. Кстати, неплохая бизнес-идея местным бадопродавцам в подарок от меня. ;)



Уважаемый доктор!Запоздали Вы со своей бизнес-идеей,ещё с пол-года назад в одном из райцентров под Кокчетавом видела гель"Алезан"в обычной аптеке,100граммовая упаковка была оценена в 1200 тг. Рррра ,Вы можете иронизировать,сколько душе угодно,но я знаю достаточно людей с медицинским образованием,которые или сами пользуются"Лошадиным" гелем,или покупают его родственникам.
  • 0

#45
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
меня очень смутила надпись "для непродуктивных животных" на бутылке :spy:
но это не помешало мне пару раз испытать на себе чудо этого геля, причем использовала не совсем по назначению (не от ушибов, артритов и т.д.). Удивляюсь до сих пор - в первый раз заболела ангиной, разболелось горло, начинала болеть грудная клетка, температура поднялась до 38, выпила на ночь парацетамол - ничего. На след. день - еще хуже. Как назло, дома ни черта из лекарств, только конская мазь. Ну я ей на ночь и растерлась хорошенько. И под одеяло. Каково же было мое удивление, проснувшись утром и ощутив себя без температуры, без болей в горле и в грудной клетке. Как ничего и не бывало!
Второй раз произошел уже перед этим новым годом, когда у меня обострился хронический бронхит в сопровождении с температурой. Сходила я к врачу, флюорография все подтвердила, за лекарствами решила на след.день ехать, думала, что без антибиотиков уже не вылезу. На ночь растерли меня конской мазью. Но утро я была в шоке. Бронхи не болят, кашля нет, температуры тоже нет.... знаю, что ничего из лекарств принять еще не успела, только намазалась мазью. А то дышать было больно, сразу в кашле заходилась.
Вот теперь сижу и "репку чешу" - это что ж за мазь такая чудодейственная? два раза меня вытащила из болезней без единого антибиотика и лек.препарата :eek:
Насчет артритов, ушибов и т.д. - не знаю, но, думаю, раз не по назначению так помогла, то там и подавно поможет
  • 0

#46
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Есть гель охлажд.-согрев., а есть крем-гель АЛЕЗАН. Мы пользуемся им.
Крем-гель для суставов Алезан 750 мл.
Описание: Уникальная формула крем-геля ALEZAN для суставов оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие на травмированный сустав и улучшает в нем обменные процессы. Комплексный фитоэкстракт лекарственных растений оказывает ранозаживляющее, болеутоляющее, антисептическое и противовоспалительное действие. Глюкозамина гидрохлорид нормализует обменные процессы в суставных хрящах, тормозит развитие деструктивных процессов в суставах. Глицерин, входящий в состав геля, активизирует обменные процессы, стимулирует заживление поврежденных тканей. Крем-гель ALEZAN применяют в случаях травмирования суставов, при остеоартритах, остеохондрозах, хондромаляции надколенника и лопатко-плечевом полиартрите.
Крем-гель нормализует отложение кальция в костной ткани и способствует исчезновению отека и болевого синдрома суставов.

Крем-гель ALEZAN содержит комплексный фитоэкстракт лечебных трав и глюкозамина гидрохлорид.

Пробовала мазать этот Алезан на колено после падения(прошла курс инъекций диклофенака)-результат никакой.А запах неплохой..
  • 1

#47
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

меня очень смутила надпись "для непродуктивных животных" на бутылке :spy:
Это что ж за мазь такая чудодейственная

Знаете почему "для непродуктивных"? Открою вам маленький, но страшный секрет: в её состав входят опасные радиоактивные изотопы. Для тех животных, у которых потомства уже не будет (старых и больных), радиация уже не страшна – всё равно скоро сдохнут. Радиация ведь сначала всегда действует как бы положительно, активируя внутреннее сопротивление организма. И "прогревает" тоже радиация хорошо. Сначала. :rolleyes:
  • 0

#48
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


меня очень смутила надпись "для непродуктивных животных" на бутылке :spy:
Это что ж за мазь такая чудодейственная

Знаете почему "для непродуктивных"? Открою вам маленький, но страшный секрет: в её состав входят опасные радиоактивные изотопы. Для тех животных, у которых потомства уже не будет (старых и больных), радиация уже не страшна – всё равно скоро сдохнут. Радиация ведь сначала всегда действует как бы положительно, активируя внутреннее сопротивление организма. И "прогревает" тоже радиация хорошо. Сначала. :rolleyes:

а вы, наверное, шутник :spy: откуда вы все это взяли относительно радиации? поделитесь источником, плиз ;)
кстати, если речь идет о невозможности иметь потомство, то, думаю, тогда было бы неРЕпродуктивные... а эти, наверное, которые не пригодны в пищу? вот и пойми их...
  • 0

#49
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
моя бабуля пользуется гелем конским, ей помогает, у нее очень болит колено, говорит лучше ей от этой мази.
  • 0

#50
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а вы, наверное, шутник :spy:

Может быть... ;-)



а эти, наверное, которые не пригодны в пищу?

А вы их что, ещё и едите??? :eek: :eek:
  • 1

#51
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а вы, наверное, шутник :spy:

Может быть... ;-)



а эти, наверное, которые не пригодны в пищу?

А вы их что, ещё и едите??? :eek: :eek:


"- вы такой гомеопат
- сами вы педиатор" :-)
начали за здравие кончили за упокой, как вообщем и в любой теме форума здоровье, никакого ответа на вопрос, только по чуть-чуть бреда от каждого "специалиста" :-)
  • 2

#52
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я тоже верила, но на себе не успела опробовать. Посмотрели с удовольствием и сделали вывод:

http://www.1tv.ru/documentary/fi7410/fd201201102230


  • 0

#53
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Помогает многим, т.к. дозировка лошадиная :D , снимает некоторые симптомы, но не лечит.
  • 0

#54
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Как мазь она мне лично помогла частично .И бабуле моей тоже.Но как профилактическое средство можно сказать очень даже помогло. Когда занимаешься профессиональным спортом,то приходится мириться с мышечной болью и суставной тоже.И вот после очередной убийственной тренировки вечером на ночь на всю поверхность ног наносила эту мазь и утром как огурчик.Ни спазм,ни усталости в мышцах.В этом плане помогла.А в плане суставов больше не лечит, а снимает немного боль благодаря своему составу.
Но лучше обращаться к врачу и пить и мазать проверенные препараты :-)
  • 0

#55
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
По поводу конского Алезана. Мне хороший специалист-хирург сказал (ЧС-ник, в травматологии на Масанчи/Курмангазы), что это разработка новосибирских ученых, изначально она разрабатывалась для людей, но так, как для людей лекарства утверждаются очень долго и очень затратно, то начали продавать, как конский. Мне он сказал, что смело можно пользоваться. Я в дни тренировок всегда мажу на колени, как профилактику.

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 16.01.2012, 20:11:26

  • 0

#56
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Слышал много лестных отзывов об конской мази. Люди говорят что она хорошо помогает при артрите и полиартрите. Кто пробовал на самом деле? Помогает или нет? Стоит ли ею лечиться?

Знакомая мучалась по ночам сильными болями в суставах. Купила эту мазь и она помогла. Говорит спит теперь спокойно ;-)
  • 0

#57
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мне как то рассказали что все эти мази для коней, шампуни, крем для вымени и еще что то там было разработано каким то институтом для людей но не разрешили им его запотентовать и выпускать вот они и сделали мол для животных, вот не знаю правда ли. А крем для вымени вещь в косметологии, ножки, ручки просто персик.
  • 0

#58
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Слышал много лестных отзывов об конской мази. Люди говорят что она хорошо помогает при артрите и полиартрите. Кто пробовал на самом деле? Помогает или нет? Стоит ли ею лечиться?


Состав в мази такой же как и в мази для людей, просто доза там убойная. Она снимает симптомы но не лечит. Да и доза такая я думаю, вредна для человека.
  • 0

#59
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Состав в мази такой же как и в мази для людей, просто доза там убойная. Она снимает симптомы но не лечит.

Нет такой мази для людей :-) Отдалённо по составу напоминает спасатель или звёздочку, являясь по сути смесью эфирных масел растений, растительных масел и т.н. хонропротектора. Ну и так называемые размазыватели и пр. косметические добавки, в т.ч. горячо "любимый" дамами метилпарабен, так же присутствуют. Кстати, эффект глюкозамина (хондропротектора) в РКИ для артрозов различной этиологии однозначно не доказан.
Симптоматическое средство с различными малоизученными и слабовыраженными действиями. Ну и конечно лестные отзывы и внушаемость ...Как без этого :-) А власти, как всегда, скрывают...прячут от больных это чудо... Хотя британские Новосибирские учёные уже доказали....:-)

Она снимает симптомы но не лечит.

Да. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что многие, вполне себе признанные,человеческие лекарственные препараты направлены именно на то что бы устранить симптомы, не устраняя причины. Терапия такими препаратами называется открыто и официально "симптоматической" и тоже имеет законное право на существование. Например, обезболивание при травмах, онкологии или после операций. Когда причину устранить одномоментно не удаётся в принципе или она вообще технически неустранима. Жаропонижающие при ОРВИ и пр. - тоже пример симптоматической терапии, имеющей целью не устранение причины (элиминацию вируса из организма), но облегчение страданий пациента.
П.С. В общем-то каждый имеет законное конституционное право мыться шампунем для коней, мазать суставы гелем для коней, руки кремом для вымени, и даже питаться консервами для собак...Кому как нравится...Просто претензии в поликлиниках потом не принимаются.

Сообщение отредактировал Dorf: 20.01.2012, 20:02:42

  • 0

#60
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а вы, наверное, шутник :spy:

Может быть... ;-)



а эти, наверное, которые не пригодны в пищу?

А вы их что, ещё и едите??? :eek: :eek:


а вы конину никогда не ели??? стеб неуместен, я считаю. Внимательнее читайте этикетки и поймите, пжл., разницу между непродуктивными и неРЕпродуктивными животными, прежде чем так уверенно писать о том, о чем не имеете представления.
Простите, отвлеклась на особо "умных". По сабжу, у мамы артроз, сильно болели ноги, ходить было сложно. Понятно, что нужно специальное лечение и все такое, но с болью жить сложно. Начали втирать конскую мазь и массировать коленки, действительно помогло. Прошло время - боль не возвращается.

Сообщение отредактировал JustDoIt: 21.01.2012, 16:48:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.