Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81
Неравнодушный

Неравнодушный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мой ответ Завхозу из соседней темы, которая была закрыта, посему постю здеся. Цитировать не получилось, глюк, мои слова синие и чёрные, Завхоза - красные.
Чем важны нынешние выборы? Эти выборы будут выступать предисторией выборов Президента РК в 2006 году. От нас с вами будет зависеть, кто бы не говорил что всё давно решено, придёт ли новый президент или останется старый.
А как выборы в парламент могут повлиять на результат выборов президента в 2006 году ?
Фильм "Эффект бабочки" смотрел? Взмах крыла бабочки может привести к тайфуну на другой стороне земного шара. Наиболее доступное объяснение. Парламент - это законотворческий орган. Кто ещё и как ещё можно что-то изменить в стране, если не через парламент, когда речь идёт о цивилизованных методах борьбы. Как Царя Николая Романова свергли, читал? Историю наверное проходил в школе, да и в институте, не сомневаюсь, примеров много там.
Вы должны понять одно, только в наших руках, сейчас или никогда, реальный шанс что-то поменять или оставить всё как есть.
Если вы так уверенно говорите, значит, верите в программы кандидатов?Реально изучали, сравнивали, слушали их дебаты?Или просто прочитали агитки на двери подъезда?[/
Я внимательно слежу за политическими событиями в стране уже года 2, читаю не только Караван, Время и Колёса, но и оппозиционные газеты. Кто есть кто схавал, по крайней мере насчёт тех кто у власти не сомневаюсь.
А кому-то вообще пофигу всё. И в первую очередь я хотел бы обратиться к такому человеку. "Эй, мужик! У тебя мама-папа был? Был. А хрена ты тащишься?" Тебе что, пофигу, что кто-то сидит в инвалидном кресле и ест только хлеб на воде? По фигу на бабушек возле церквей и мечетей с протянытуми руками и болью в глазах.
Вот во что я твердо верю(пока, во всяком случае), так это в то, что подав тем, кто сидит на паперти 50 тенге, я окажу им больше пользы, чем очередной набор "слуг народа".[/
Субханаллах! Грешен тот кто призывает не подавать милостыню! Согласен с тобой. Но попробуй сравнить свою милостыню в 50 тенге и тот вклад, который возможно ты сделаешь в возможные перемены к лучшему. это будет граздо больше, ведь меньше станет людей с протянутой рукой, корень проблемы именно здесь, в том, что стоим на месте, внизу ничего не меняется, а все перемены к лучшему и движения происходят где-то там, наверху, у кого-то больше и круче стала служебная машина и квартира. Вот скажи, на хрена чиновнику Лэнд ровер за 80000 долларов, БМВ 750 последней модели? Ну лано, президенту простительно. Перед иностранцами понты колотить или перед нищими?
Не могу не выразить своё ИМХО по поводу партий:
Думаю, по поводу Отана, Асара, Аиста, Демпартии всё ясно. Если б я работал в бюджеторганизации, тоже бы пришлось за них голосовать, работа и семья важнее.

Значит , вы признаете, что никакого добровольного выбора нет, за кого приказали голосовать - за того и будете, чтобы не лишиться работы ?А в чем тогда смысл этой темы ?Не испугаются только пенсионеры, а они Интернетом не пользуются .
Своя рубашка ближе к телу, и эта пословица очень актуальна в наше время, я не идеалист, а поэтому признаю этот факт, рисковать собой и будущим своей семьи не собираюсь. А именно открыто себя противопоставлять власти, духа не хватит и бабок. Да и зачем это, если есть цивилизованный метод решения проблемы, а именно выборы. Именно об этом я и веду речь, поэтому и призывал идти голосовать. В общем голосуйте те кто не хочет голосовать, если у вас есть возможность, воспользуйтесь этой возможностью. У меня есть, я не бюджетник и таких много, особенно на цт.
В общем, одно могу сказать, моё имхо, здесь 50 на 50, либо это лицемеры, либо нет. Остаётся только
довериться, как делали и раньше.

ППКС.Это относится ко ВСЕМ партиям, кандидатам и движениям.
Теперь мое ХО.
Все что я могу сделать - это проигнорировать это представление.
ЗЫ.Ничего личного.Удачи.[/

Такие люди как вы, недалёки, извините. Надо же смотреть выше, дальше, жить не только сегодняшним днём. Сейчас 2004 год, следующие выборы в парламент в 2008 году. 4 года, прикинь. А между ними выборы президента. Если останется этот, неизвестно что может выкинуть, дабы оставить своё положение и свои богатства наворованные в сохранности, никто не сомневается в его дальнейшей судьбе, если придёт оппозиция, в лучшем случае его ждёт позорное забвение, и улицу Фурманова назовут в честь другого, достойного деятеля. А если он останется, то может Туркменбаш не так крут, как говорят? История разберётся, кто есть кто. И мы с вами, реально могли вчера помочь сделать историю, перемены. И ты Завхоз, может бы рассказывал бы своим внукам, как учавствовал в выборах, имею в виду выбирал, помог становлению демократии.
А так, с такими паденческими и пофигистскими настроениями, мы будем ещё лет 30 жить, пока не состарится и не ослепнет дочка Папы. Сыновей то нет. В движении жизнь. Не топчитесь на месте.

Сообщение отредактировал Неравнодушный: 20.09.2004, 10:38:12

  • 0

#82
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
не ходил голосовать.
  • 0

#83
Вжик

Вжик
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем избирателям! какие выборы! народ перед оными застращали так, что у них - у большинства - мозги в отключке были - приказали голосовать за того, за кого надо. а не то, говорят, узнаем - хуже будет. и пошли пиплы косяками голосовать. причем, даже не обращали внимание, что в бумажных бюллетенях нет ни фамилии, ни штрих-кода! анонимно! но как загипнотизированные кролики под всевидящим оком, все-равно ставили галочку напротив РЕКОМЕНДОВАННОГО кандидата. ой, а про сколько приколов еще знакомые рассказали! - песня!
  • 0

#84
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я электрически проголосовал вместе с семьей - совершенно пустой (в смысле электората) участок. Само голосование - 2-3 мин. Все мы в списках были.
Все мы проглосовали за разных (вообще).
Я - за партию патриотов Казахстана - люблю клоунов в политике. Когда видишь этих "партиотов" - становится отчетливо видна вся дурость. Кстати, такое голосование="против всех". ИМХО
Сегодня выясняется что таких любителей клоунов - 1 процент. Это даже много.
Был бы Жириновский - за него бы проголосовал.


А сапоги купил, чтобы прямо из Верного двинуть и в Индийском океане их ополоснуть?
Я бы проголосовал за то, чтобы школу ?25 переименовали в школу им. Жириновского, сына русской и юриста. (он ведь, как и Макатаев, в Алма-Ате бывал?, а Пастер -не бывал)

Ну, у наших доморощенных жириновских интернациональных идей пока (???) нет.
А вот если бы Россия вымыла сапоги только не в Индийском океане, а например в Атлантическом (в 1945 году), то было бы весело всем, включая заморские страны.
Представляешь - на моем участке для голосования одним из кандидатов (куда-то???) был Ал(ь?)шанов - ты его должен помнить - он был секретарем комс. орг. КазГУ в наше время, потом - партайгеноссе КазГУ и т.д.
  • 0

#85
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :rolleyes:
2. хотела проголосовать за Кисилева (уж больно симпатишный мужчинка), но ни за что на свете не буду голосовать за Асар.
Эх Кисилев, Кисилев. Не ту партию ты выбрал.

Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.
  • 0

#86
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

От моего голоса ничего бы не изменилось.

Вот из-за такого мышления, мы и остаемся лохами, которых можно нае... как хочешь, е мое это ж наша страна, и надо бороться за свои права, за свое будущее....
"Под лежачий камень вода не течет"
  • 0

#87
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я электрически проголосовал вместе с семьей - совершенно пустой (в смысле электората) участок. Само голосование - 2-3 мин. Все мы в списках были.
Все мы проглосовали за разных (вообще).
Я - за партию патриотов Казахстана - люблю клоунов в политике. Когда видишь этих "партиотов" - становится отчетливо видна вся дурость. Кстати, такое голосование="против всех". ИМХО
Сегодня выясняется что таких любителей клоунов - 1 процент. Это даже много.
Был бы Жириновский - за него бы проголосовал.


А сапоги купил, чтобы прямо из Верного двинуть и в Индийском океане их ополоснуть?
Я бы проголосовал за то, чтобы школу ?25 переименовали в школу им. Жириновского, сына русской и юриста. (он ведь, как и Макатаев, в Алма-Ате бывал?, а Пастер -не бывал)

Ну, у наших доморощенных жириновских интернациональных идей пока (???) нет.
А вот если бы Россия вымыла сапоги только не в Индийском океане, а например в Атлантическом (в 1945 году), то было бы весело всем, включая заморские страны.
Представляешь - на моем участке для голосования одним из кандидатов (куда-то???) был Ал(ь?)шанов - ты его должен помнить - он был секретарем комс. орг. КазГУ в наше время, потом - партайгеноссе КазГУ и т.д.


Конечно, я его помню
На самом деле все эти ребята (дяденьки и тетеньки) - одна шайка-лейка.
Сегодня - за белых, завтра - за красных, только бы бешбармак был бесплатным.
а насчет 1945 - это отдельная история.
Тут навалом карт, где вся Нормандия исчиркана красными жирными-прежирными стрелами (это канадская армия наступала), и снизу приписки - русские помогли канадцам победить фашистов в их (фашистском) гнезде.
Такое ощущение, что Канада и без русских управилась бы, может быть на неделю позже...
  • 0

#88
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Сегодня - за белых, завтра - за красных, только бы бешбармак был бесплатным* - а еще лучше, чтобы за него (бешпармак) еще доплачивали!
  • 0

#89
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
А я выспалась..... погода была замечательная,
и я пошла гулять к своему избирательному участку.
C электроникой дружу, но новой системе не доверяю,
потому голосовала с помощью ручки и бюллетеня.
Размышляя возле входа в участок о том,
за кого же мне отдать свой драгоценный голос,
услышала, что одна бабулька, не поняв до конца электронику,
не за того, за кого хотела голос отдала...и смех и слезы...

Ходила на выборы с мамой, так как наши участки расположены рядом.
Она тоже запросила бюллетень. Ее нашли в списках, но не предложили
расписаться в них. На вопрос как они регистрируют тех, кто
голосует "бумажно" члены комиссии ответили что-то невразумительное.
Видите ли, моя мама была первая, кто вообще расписался в их списках (!!!)
Это несмотря на то, что ящик был уже не пуст. Между тем, голосуя на своем
участке, меня просили расписаться в списках напротив моего имени.

Если на моем изб.участке все было как-то образцово-показательно
(даже музыка играла), то на мамином все было странно и не понятно:
некоторые штрих-коды не считывались, люди, голосовавшие до и после нас
по бюллетеням, нигде не расписывались, кто был наблюдателем, а кто членом
комиссии мы так и не поняли, наши вопросы были явно не по душе сидевшим там людям.

Вот так я сходила на выборы.

Сообщение отредактировал bergoundi: 20.09.2004, 11:05:28

  • 0

#90
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
На базар ездил - это полезнее было!!!
  • 0

#91
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

От моего голоса ничего бы не изменилось.

Вот из-за такого мышления, мы и остаемся лохами, которых можно нае... как хочешь, е мое это ж наша страна, и надо бороться за свои права, за свое будущее....
"Под лежачий камень вода не течет"


Аха, а из-за таких как вы, у нас наступит цивилизация, а вышедшая из рядов КПСС верхушка уйдет от власти и отдаст ее народу. А еще группа ЦТ-шников запретила Храпунову вводить запрет на ПР :rolleyes:
Кстати, если все тут такие активные и верят в выборы и власти, а также в то, что от их голоса все меняется у нас, предложение: посоодействуйте тому, чтобы цены на бензин вернулись к уровню лета прошлого года (тогда АИ-92 стоил 32-34 тенге). Больше пользы будет, чем от выборов. А то знаем эти предвыборные трюки: и освещение делают на улицах, чтобы после выборов его отключить, и дырки в асфальте заделывают, с рассчетом, что после первоого дождя от снова появятся, и 17 тысяч тенге обещают :D Цирк. Новый сезон. Пока верхушка власти еще от старых времен, хоть завыбирайся, нифига не измениться. А вот в будущем... Хотяч, зависит от того, кто будет рулить. Но там уже можно будет попытаться. Если, конечно, сам Папа не будет баллотироваться. Тогда все опять останется на нынешнем уровне.
А сейчас "В гостях у сказки" рулит. Судя по всему - сильно рулит. Народ хавате. Притяного аппетита :)
  • 0

#92
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вот в будущем... Хотяч, зависит от того, кто будет рулить.


И когда же это будущее наступит? И кто вам скажет рано утром: "Вставай скорее, будущее наступило"?

Если наступит завтра...

"Ты вчерашний борщ любишь?
-Да.
Тогда приходи вчера" (С)

Надо жить сегодня.
  • 0

#93
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Многие ходили на базар, на свадьбы и просто спали...
Свое же будущее просыпаете, товарищи, и на базаре прогуливаете :rolleyes:
Что за безответственная гражданская позиция?..
  • 0

#94
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Кстати, если все тут такие активные и верят в выборы и власти...*
Как-то сам собой возник рекламный призыв
"Не будь пассивным (в смысле будь активным!!) - сходи на выборы и отымей кого-нибудь!"
И дальше
"Отымей, а то тебя отымеют!"
  • 0

#95
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



А вот в будущем... Хотяч, зависит от того, кто будет рулить.


И когда же это будущее наступит? И кто вам скажет рано утром: "Вставай скорее, будущее наступило"?

Если наступит завтра...

"Ты вчерашний борщ любишь?
-Да.
Тогда приходи вчера" (С)

Надо жить сегодня.


А я и жживу сегодня. И бумаю о будущем. Но не люблю, когда меня считают за лоха: типа ты приди, от ттебя все зависит. Да нифига от меня не зависит.

Если бы от этого хренова мажелиса что-то зависилло, или если бы власть на самом деле что-то думала, пооловину правительства можно было бы гнать на хрен, как миинимум. А на деле что? Сняли одно иддиотта в должности и что? Куда его? Правильно, на другую должность, ни чуть не хуже. И он там начинает косячить. А нам только одно остается: идти голосовать, веря идиотским 17 тысячам тенге. Ну-ну, опять таки - приятного аппетита :rolleyes:
  • 0

#96
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ну, если есть закон (включая и основной) и в нем прописывается, что у меня есть право голоса, то я как полагается, проголосовал. Но вот что меня уже ни удивляет, так это то, что устроители (в данном случае это относится к власти) когда разрабатывают некую систему, то почему-то, или по не достаточному знанию-опыту, или по своему пофигизму и плевательскому отношению к нам избирателям опускают такую простую вещь: структурная связь внутри как старой системы, так и новой, которая будет надстройкой-продолжением уже существующей. Так, для примера: разработчики законов или нормативных актов (в частности правительство) негласно руководствуются правилом - мол, они (люди) не поймут и это им не надо, а потому мы это уберем :rolleyes: А оправданием затем служит фраза, - мы хотели как лучше, а получилось как всегда. Жуть какая. Просто стыд и срам.

Хочу узнать, может быть, я что-то да не знаю. Почему в бумажном варианте не было строки "ни за кого или против всех" (все-таки это тоже голос)? Не удивительно, но и меня не было в списке. В общем, пробелов много.
  • 0

#97
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

От моего голоса ничего бы не изменилось.

Вот из-за такого мышления, мы и остаемся лохами, которых можно нае... как хочешь, е мое это ж наша страна, и надо бороться за свои права, за свое будущее....
"Под лежачий камень вода не течет"


Аха, а из-за таких как вы, у нас наступит цивилизация, а вышедшая из рядов КПСС верхушка уйдет от власти и отдаст ее народу. А еще группа ЦТ-шников запретила Храпунову вводить запрет на ПР :rolleyes:
Кстати, если все тут такие активные и верят в выборы и власти, а также в то, что от их голоса все меняется у нас, предложение: посоодействуйте тому, чтобы цены на бензин вернулись к уровню лета прошлого года (тогда АИ-92 стоил 32-34 тенге). Больше пользы будет, чем от выборов. А то знаем эти предвыборные трюки: и освещение делают на улицах, чтобы после выборов его отключить, и дырки в асфальте заделывают, с рассчетом, что после первоого дождя от снова появятся, и 17 тысяч тенге обещают :D Цирк. Новый сезон. Пока верхушка власти еще от старых времен, хоть завыбирайся, нифига не измениться. А вот в будущем... Хотяч, зависит от того, кто будет рулить. Но там уже можно будет попытаться. Если, конечно, сам Папа не будет баллотироваться. Тогда все опять останется на нынешнем уровне.
А сейчас "В гостях у сказки" рулит. Судя по всему - сильно рулит. Народ хавате. Притяного аппетита :)

Цирк, может и цирк, но сидеть сложа руки, и изображать протест, тоже неправильно, я проголосовал за оппозицию, понимаю что наверняка была подтасовка, но чем больше бы нас было тем труднее было бы фальсифицировать
  • 0

#98
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Не голосовала по 2 причинам:
1. хотела проголосовать за Путина, но он не балотировался :rolleyes:
Поэтому предпочла не ходить. Да и вообще - на свадьбе мы вчера гуляли.


Хаха, за Путина??? аха, супер, шоб также все гайки потихоньку закрутил, как он уже это делает у себя там. в стране умных и хороших дорог :D токма у нас всё хлеще.. всё хлеше, душа болит, аж забить на всё охота...и выбрать нет из кого
  • 0

#99
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
сканнер отказался принимать штрих-код с банки Дербеса... :rolleyes: кажется партии пива в списках не было...
  • 0

#100
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

привет всем избирателям! какие выборы! народ перед оными застращали так, что у них - у большинства - мозги в отключке были - приказали голосовать за того, за кого надо. а не то, говорят, узнаем - хуже будет. и пошли пиплы косяками голосовать. причем, даже не обращали внимание, что в бумажных бюллетенях нет ни фамилии, ни штрих-кода! анонимно! но как загипнотизированные кролики под всевидящим оком, все-равно ставили галочку напротив РЕКОМЕНДОВАННОГО кандидата. ой, а про сколько приколов еще знакомые рассказали! - песня!


Был наблюдателем на одном из участков. Насчет запугивания и стращания скажу так (имхо), видимо начало просыпаться сознание. Несмотря на установку среди студенчества (на нашем участке) голосовать за Отан и одномандатника Ахметова (что впрочем и было сделано), многие проголосовали за Ак жол и Жандосова. В процентах это выглядело так:
Явка около 50 %
От явившихся
1. Отан, Ахметов - 60 и 40 % соответственно
2. Ак жол, Жандосов 22 и 25 % соответственно
3 Асар, Саматдин 7 и 8 % соответственно
4. Аист 2.87
Причем % данные электронного голосования совпали с данными бумажного голосования.
Так что, зря народ думает, что от его голоса ничего не зависит.
А может у нас такой участок был - приличный и председатель приличный человек?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.