Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

и кыргызские казахи тоже - Как сообщили корреспонденту KZ-today в посольстве Казахстана в Кыргызстане, из 105 человек, состоящих на консульском учете в посольстве, на избирательные участки пришли 84..

А вот канадских казахов казахстанское консульство (осле уплаты 80 долларов за постановку на консульский учет) за избирателей не считает: не один из них, по крайней мере в Калгари, никакой информации о способах голосования и вообще о выборах даже и не получал.
Вот так страна своих граждан уважает.

ЗГ , Вы знаете как я Вас уважаю - но при чем тут страна ? Дело в руководителях консульства . т е в НИХ ( которых в принципе и можно теоретически сменить выборами ) , а не в НАС и не в стране .
  • 0

Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сходил на выборы вечером. Зашел на избирательный участок в 19.50. Меня не оказалось в списках, записали и выдали бумажный бюлетень. Проголосовал и без 2 минут восемь вечера вышел из участка. Чессно слово, приятно чуствовать себя гражданином, в полном смысле этого слова.

Кстати, президент заявил что электронное голосование будет составлять 10% от всего числа. И по большому счету не важно где Вы прописаны и есть ли ваше имя в списке. Если нет, вас должны были внести в список и выдать бумажный бюлетень.

Одним из критериев благополучия (стабильности) в стране, является количество людей в придорожных кафе и равнодушное отношение к результатам выборов населения. Т.е. если кафе все заполнены, то народ живет хорошо. И если народу неважен конечный результат выборов, то значит при любом раскладе, жизнь будет стабильной.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
Сходил, проголосовал, электронно. Быстро, удобно.
Родители хотели проголосовать, в селе Чемолган, не оказалось их в списках.
Обидно.
З.Ы. Думал электронный Сайлау везде ввели, оказывается нет.

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
приехал в 11 утра, сказали - очередь, человек 50. уехал.
приехал в 18, зашел, проголосовал электрически минуты за три.
  • 0

Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
не довелось выполнить свой гражданский долг.далеко от дома
  • 0

Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
не довелось выполнить свой гражданский долг.далеко от дома
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Кто проголосовал - пожалуйста , отметтесь здесь http://vse.kz/index....showtopic=34507 ,интересно ведь . Кто нет = тоже .
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений

А я ..  А я..  седни  мой гражданский долг  и конситуционное  право  были  задвинуты на дальнюю  полку... Не бейте ! :rolleyes:

Интересно..  Кто  и за кого  проголосовал от моего имени ? :D

Все очень просто - сравните офиц данные и данные вот здесь http://vse.kz/index....showtopic=34507

Сравнение неуместно. На ЦТ представленна очень узкая по территориальному, возрастному и др. признакам выборка, для того чтобы представлять ее хотя бы приближенной к реальной ситуации. В больших городах настроения электората отличаются от сельских. Именно здесь наиболее сильные позиции имеют оппозиционные демократические партии.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Возможно , тем более что в Алматы , к сожалению , не без помощи некоторых когомысвамизнаемноназыватьнебудемпустьимбудетстыдно :rolleyes: одна из самых низких явок . Все равно интересно .
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

а вот это непонятно... как можно узнать, за кого голосовали сотрудники, если они пожелают это скрыть или дезинформировать?
бюллетени не именные и даже ручки в кабинках общие (так что по пасте тоже нельзя узнать, кто это делал)...

Видимо все его сотрудники есть в базе "Сайлау" и голосуют по электронке. Я так думаю, что это из акимата. Кстати, сотрудников видимо обязали проголосовать за небудемназыватькакуюпартию. Тем более это не слухи, что сотрудникам одного из акимата так и сказали и еще обязали принести с собой "десять голосов".

Сообщение отредактировал Бездельник: 20.09.2004, 09:36:45

• 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

....
Видимо все его сотрудники есть в базе "Сайлау" и голосуют по электронке. Я так думаю, что это из акимата. Кстати, сотрудников видимо обязали проголосовать за небудемназыватькакуюпартию. Тем более это не слухи, что сотрудникам одного из акимата так и сказали и еще обязали принести с собой "десять голосов".

так получается, что голосование по электронной системе - не тайное?
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я не ходил, ехал вроде бы уже на участок, остановило ГАИ, два мента между собой переговариваются, типа опять воры пройдут и сами при
том по 200 тенге с водил собирают... Я плюнул и на участок не поехал
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений
2матрих: нет конечно. ID многое что может рассказать.
Я проголосовал лежа в постели за настройку компа, чем и занимался весь день. Вышел из дому когда закончились выборы. Я очень рад что весь этот фарс закончился. Буду готовиться к зиме.
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Проголосовать за себя не смог....проспал!
*Наша подушка - коврик для хвостатой... :rolleyes:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Не понял: чято за наезд на тех, кто решил не голосовать? Типа, мы тут тупые, нахлебники, а вы самые куул, и можете теперь делать что хотите? Гениальное мышление.
Я в день ввыборов знал о существовании четырех партий. и все они прошли. Их всех выбрали. Без моего голоса. Ну пошел бы я, проголосовал бы за одну из них, причем, за любую, т.к. 1. Они для меня все монопенисуальны, 2. От моего голоса ничего бы не изменилось.
Только зачем? мне что, больше нечего делать? Или, если бы неарод, к примеру, не стал бы голосовать за Отан или Асар, они бы не прошли?
  • 0

monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Раньше выборы "по молодости" :rolleyes: частенько игнорировала, но в этот раз принципиально решила пойти - тем более было за кого. Как говорит моя тетка -"не дадим маразму крепчать, а шизофрении косить наши ряды". Для тех, "у кого болела голова" и "кто спал" (не оправдание) - избиркомы работали до 20.00 :D
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

и кыргызские казахи тоже - Как сообщили корреспонденту KZ-today в посольстве Казахстана в Кыргызстане, из 105 человек, состоящих на консульском учете в посольстве, на избирательные участки пришли 84..

А вот канадских казахов казахстанское консульство (осле уплаты 80 долларов за постановку на консульский учет) за избирателей не считает: не один из них, по крайней мере в Калгари, никакой информации о способах голосования и вообще о выборах даже и не получал.
Вот так страна своих граждан уважает.

ЗГ , Вы знаете как я Вас уважаю - но при чем тут страна ? Дело в руководителях консульства . т е в НИХ ( которых в принципе и можно теоретически сменить выборами ) , а не в НАС и не в стране .

Что значит в них?
Посольство - это орган, представляющий инересы страны и ее ГРАЖДАН на территории другой страны.
Сотрудники посольства - это конкретные представители государства (то есть страны).
А Вы, к сожалению, не есть страна. Вы - ее гражданин.
Поэтому ваше уважение - есть уважение одного гражданина другим.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Я электрически проголосовал вместе с семьей - совершенно пустой (в смысле электората) участок. Само голосование - 2-3 мин. Все мы в списках были.
Все мы проглосовали за разных (вообще).
Я - за партию патриотов Казахстана - люблю клоунов в политике. Когда видишь этих "партиотов" - становится отчетливо видна вся дурость. Кстати, такое голосование="против всех". ИМХО
Сегодня выясняется что таких любителей клоунов - 1 процент. Это даже много.
Был бы Жириновский - за него бы проголосовал.
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

так получается, что голосование по электронной системе - не тайное?

не факт...
З.Ы. Народ не идет на голосование потому, что:
-уверен, что все равно тот за кого проголосует не пройдет;
-уверен, что все равно тот за кого проголосует пройдет;
Был бы прикол, если б каждый подумал, что его голос не решает и не пошел бы на выборы :rolleyes:
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я электрически проголосовал вместе с семьей - совершенно пустой (в смысле электората) участок. Само голосование - 2-3 мин. Все мы в списках были.
Все мы проглосовали за разных (вообще).
Я - за партию патриотов Казахстана - люблю клоунов в политике. Когда видишь этих "партиотов" - становится отчетливо видна вся дурость. Кстати, такое голосование="против всех". ИМХО
Сегодня выясняется что таких любителей клоунов - 1 процент. Это даже много.
Был бы Жириновский - за него бы проголосовал.

А сапоги купил, чтобы прямо из Верного двинуть и в Индийском океане их ополоснуть?
Я бы проголосовал за то, чтобы школу ?25 переименовали в школу им. Жириновского, сына русской и юриста. (он ведь, как и Макатаев, в Алма-Ате бывал?, а Пастер -не бывал)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.