Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#321
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у самого очень много знакомых, кого весь этот цирк сильно задел. а поделать-то ничего не могут.

А можно поподробней про задевание. Что <span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Courier'>конкретно</span></span> имеется ввиду?

Да примеров привести можно много. Тут и обязаловка - принести списки 10 - ти человек с ? ми уд. личности и штрих кодов, которые будут голосовать за Асанова, Агатаеву ... Отказ в выдаче бумажного бюллетня, отсутствие избирателя в списке, сбои электроники и т.д. Перечитайте посты там все претензии и обиды изложены. Куда уж конкретнее?
Народ, а что за хрентус Бояркин? Чем славен? Сколь живу, про такого ни разу не слышал. Ертлесова то на слуху, хотя бы. Давно уже.
И как такому удалось во второй тур пробраться?
Кста, это ли не пример издевательства над избирателями?

#322
Баурсак

Баурсак
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, а что за хрентус Бояркин? Чем славен? Сколь живу, про такого ни разу не слышал. Ертлесова то на слуху, хотя бы. Давно уже.
И как такому удалось во второй тур пробраться?
Кста, это ли не пример издевательства над избирателями?


Надеюсь, не сильно вас огорчу, если скажу, что по 4-му избирательному округу Бояркин прошел с первого тура, то есть он "набрал" больше, чем 50%.
  • 0

#323
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Надеюсь, не сильно вас огорчу, если скажу, что по 4-му избирательному округу Бояркин прошел с первого тура, то есть он "набрал" больше, чем 50%.

Вы лучше скажите, что он за "хрентус" ;-)
И каким образом он обошел Жаннат по 4-му округу
  • 0

#324
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Народ, не забудьте!
Завтра - 3 окбятря в 22 избирательных округах Казахстана пройдет второй тур выборов в мажилис парламента РК. В Алмате голосовать предстоит тем, кто живет в Алмалинском (бодаются Асанов-Биртанов), Ауэзовском (бьются Киселев-Касымов) и Бостандыкском районах ( выбор между Агатаевой и Джандосовым).
Снова будет электронное голосование, совмещенное с бумажным.
Такие дела! ;-)
  • 0

#325
Баурсак

Баурсак
  • Гость
  • 5 сообщений

Надеюсь, не сильно вас огорчу, если скажу, что по 4-му избирательному округу Бояркин прошел с первого тура, то есть он "набрал" больше, чем 50%.

Вы лучше скажите, что он за "хрентус" :D
И каким образом он обошел Жаннат по 4-му округу


Бояркин - владелец и директор какой-то компании, связанной с КАМАЗ. Но кто он, не так важно. Как и не важно, кто такая Куляш Агатаева (замдиректора департамента образования г. Алматы). "Выборы" идут между людьми оппозиции и акиматом. Поэтому чем больше реальных избирателей придут, тем более честная будет картина.
  • 0

#326
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Надеюсь, не сильно вас огорчу, если скажу, что по 4-му избирательному округу Бояркин прошел с первого тура, то есть он "набрал" больше, чем 50%.

Вы лучше скажите, что он за "хрентус" :D
И каким образом он обошел Жаннат по 4-му округу

Кто он такой - понятно . коли он супротив Ертлесовой , а как прошел - тож понятно , тут кажись две ветки про это . Но у властей должен быть "шок и трепет "(с) Д Буш :-) , ведь наверняка реальные результаты голосования доведены до кого надо и пусть знают - какого мнения о них народ и за кого он будет .
  • 0

#327
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

2-ой тур в Алматы в 7-ом округе, Бостандыкском районе(Агатаева:Жандосов), в 5-ом, Алмалинском (Биртанов:Асанов) и 3-ем, Ауэзовском (Касымов:Киселев).
Округа не совсем с районами совпадают.
Выборы с 8:00 до 20:00.

Ващет с 7:00
  • 0

#328
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сходил - отдал свой голос , вот там тишина - ваще никого нетути , народ - просыпаемся :D
  • 0

#329
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У нас тут один товарищ с раннего утра всех агитировал на выборы. пока пива на похмелье не налили - не успокоился.
  • 0

#330
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сходил, проголосовал. Поздоровался с Сембаевым и Сарсенбаевым. В Политехе администрация провела работу со студенчеством, однако. У Агатаевой вроде больше голосов, чем у Жандосова. :D
На мониторе - из 11.. проголосовало электронно только 64 чела.

Сообщение отредактировал Хруст: 03.10.2004, 12:44:27


#331
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По алматы явка от 3 до 6% :D . Так вот мой голос и становится решающим , чем меньше голосующих - тем выше ценность каждого голоса :-)
  • 0

#332
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вообще для человека, думающего о будущем, у нас только один способ протеста - это пассивный (то бишь эмиграция). а выборы и прочее - оставьте другим странам.

есть мысли такие, все решат выборы 2006.
  • 0

#333
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
инфо для размышления:
Бояркин в 4 округе был единственным кандидатом от партии Отан... вот и думайте, кто он такой... хехе... :D
  • 0

#334
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
у меня был выбор или Биртанов & Асанов или...
в общем, во второй раз я не пошла голосовать
  • 0

#335
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Проглосовал я вчера, пошел чисто из вредности, что не досталось голоса Агатаевой.
Кто вообще она такая чтоб набрать также как и Жандосов ?

Моразм творится, мне просто обидно смотреть как все это делается.

Встречался с некоторыми знакомыми и спрашивал у них насчет выборов за кого проголосовалИ, так они говорят что им на работе сказали голосовать за того то. Так вот не это ли верх безграмотности и гражданской тупости, на мой вопрос есть ли свое мнение на этот счет ответили что да, и оно идет в разрез с тем что сказали и все равно проголосовали за того кого "рекомендовали" из боязни или чего я уже был не в состоянии слушать...

Еще один момент знакомая сказала, что во время выдачи бюллетней ей один мужичек член комиссии сказал что "знает" за кого нужно отдать свой голос и сам поставил галочку в бюллетень и просил закинуть его в ящик. Также он проделывал с предыдущими участниками выборов (конечно избирательно), благо знакомая закатила сценку там и ей выдали новый бюллетень (а тот испорченный достался наверно какому нибудь безграмотному существу). Просто подумать если все это творится у нас в Алмате с относительно грамотным и сознательным народом, что творится на глубинке? Следовательно я полагаю, что набранные 62% голосов отана - это по большей степени "сфабриковано"!

Выборы по казахски как говорится!
  • 0

#336
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

у меня был выбор или Биртанов & Асанов или...
в общем, во второй раз я не пошла голосовать

Н у почему же - можно обеих вычаркнуть - Ваш голос тогда не будет использован как кому то надо.
  • 0

#337
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

у меня был выбор или Биртанов & Асанов или...
в общем, во второй раз я не пошла голосовать

Н у почему же - можно обеих вычаркнуть - Ваш голос тогда не будет использован как кому то надо.

в этом случае бюллетень вроде считают испорченной....
Кстати, у меня тоже был Биртанов-Асанов и я тоже решила во втором туре выборов не участвовать......

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 04.10.2004, 12:10:30

  • 0

#338
Баурсак

Баурсак
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера было такое ощущение, что орды орков заполонили 7-ой округ.

Автобусы с "гостями с севера" (Павлодар, как ни прискорбно, столица АИСТа), голосовавших в каждом участке и имевших свои коды доступа к комиссиям, покупные голоса, заходившие, как зомби, "за агатаеву", которую они знать не знают, комиссии, выгонявшие наблюдателей с милицией...
Всех связанных с выборами "по ту сторону баррикад" да и самих избирателей, просто тошнило от всего этого.

ГДЕ МЫ ЖИВЕМ???

Самое страшное, что народ боится говорить правду. Как только просишь заполнить заявление, сказать что-то в камеру, все правдолюбцы бросают трубку.

Кто же нас так запугал, черт возьми?
  • 0

#339
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вчера было такое ощущение, что орды орков заполонили 7-ой округ.

Автобусы с "гостями с севера" (Павлодар, как ни прискорбно, столица АИСТа), голосовавших в каждом участке и имевших свои коды доступа к комиссиям, покупные голоса, заходившие, как зомби, "за агатаеву", которую они знать не знают, комиссии, выгонявшие наблюдателей с милицией...
Всех связанных с выборами "по ту сторону баррикад" да и самих избирателей, просто тошнило от всего этого.

ГДЕ МЫ ЖИВЕМ???

Самое страшное, что народ боится говорить правду. Как только просишь заполнить заявление, сказать что-то в камеру, все правдолюбцы бросают трубку.

Кто же нас так запугал, черт возьми?

Если коротко - сов власть , если длиннее - читайте восленского .
  • 0

#340
TattooИровка

TattooИровка
  • Забанен
  • 34 сообщений
Я окрыла глаза и поняла.......... патриотом я не являюсь и на выборы не пойду!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.