Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений

и кыргызские казахи тоже - Как сообщили корреспонденту KZ-today в посольстве Казахстана в Кыргызстане, из 105 человек, состоящих на консульском учете в посольстве, на избирательные участки пришли 84..

А вот канадских казахов казахстанское консульство (осле уплаты 80 долларов за постановку на консульский учет) за избирателей не считает: не один из них, по крайней мере в Калгари, никакой информации о способах голосования и вообще о выборах даже и не получал.
Вот так страна своих граждан уважает.

Посольство посольству рознь. Мы голосовали в Брюсселе, там был безавтомобильный день, так нам амстердамское консульство даже пропуск обеспечило, чтобы к посольству проехать. Приятный там домик.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Всем кто не верит ( и верит в результаты выборов ) нашел на сайте отана  :spy: свой экзит пул выборов - голосуйте и смотрите резальты  :laugh:  http://www.party.kz/elections/

Наверное всем Отановцам настоятельно советовалось зайти и проголосовать. :D

Рекомендовали - может быть , заходили - наверное , но вот голосовали то видно не всегда как надо :D А идеж партийная дисциплина и монолитность рядов ? Иде в конце концов модератор , почему допускает какие то альтернативные выборы ?

На всякий случай отмониторим ;) ,сейчас 10-00 , результаты на сайте Отана таковы :
Отан: 45.50% :lol:
Ак жол: 21.25% :p
Асар: 11.75% ;)
Народная партия ДВК: 6.25% :p
Партия патриотов Казахстана: 2.50% :lol:
Коммунистическая партия: 2.50%
Демократическая партия Казахстана: 2.25%
Народная Коммунистическая партия: 2.25%
Ауыл: 1.75%
Руханият: 1.50%
Гражданская партия: 1.50%
Аграрная партия: 1.00%
Проголосовали: 400
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

Хотя бы тем , что он имеет смелость публично признать , что он не согласен с существующим режимом .

Беда в том, что обычно не согласны только до тех пор, пока не попадут в этот самый режим.Помните, была такая ....м-м-м... вот уже и не могу припомнить, не видно ее, вобщем отстаивала права пенсионеров ?

Ирина Савостина что ли?
Отчего же не видно.....бабулька живее всех живых! (тьфу-тьфу-тьфу)

И что, также активно выступает, устраивает митинги, как раньше, протестует ?Ведь ничего в положении пенсионеров не изменилось после ее прихода в "режим".

протестует-протестует. Хотя конечно, сейчас у них менее радикальные методы борьбы. А изменилось многое. Во всяком случае, у "Поколения" под предводительством Савостиной налажены нормальные отношения с министерством труда и социальной защиты и вопросы многих пенсионеров решаются напрямую с вице-министром.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
В некоторых округах будут вторые туры голосований, в том числе в моём, Медеуском, Ертлесова VS Пёс по кличке Бояркин, мать его. Только вот никто у нас на районе в курс дела не вводит людей. Наверное теперь только "крепостных" бюджетников как баранов сгонят в кошару (избирпункт), проведут всё тихо, технично и граммотно, как всегда.
Бояркин РУЛЛЕЗЗЗЗЗЗЗ !!!!! Голосуйте за Бояркина, мать его перетак!
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Хотя бы тем , что он имеет смелость публично признать , что он не согласен с существующим режимом .

Беда в том, что обычно не согласны только до тех пор, пока не попадут в этот самый режим.Помните, была такая ....м-м-м... вот уже и не могу припомнить, не видно ее, вобщем отстаивала права пенсионеров ?

Ирина Савостина что ли?
Отчего же не видно.....бабулька живее всех живых! (тьфу-тьфу-тьфу)

И что, также активно выступает, устраивает митинги, как раньше, протестует ?Ведь ничего в положении пенсионеров не изменилось после ее прихода в "режим".

протестует-протестует. Хотя конечно, сейчас у них менее радикальные методы борьбы. А изменилось многое. Во всяком случае, у "Поколения" под предводительством Савостиной налажены нормальные отношения с министерством труда и социальной защиты и вопросы многих пенсионеров решаются напрямую с вице-министром.

Насчет поколения - пожалуйста , не надо , вот ихняя реакция на последние выборы : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7131 , че там на сайте Отана ? Киньте кто нить копию .
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

Насчет поколения - пожалуйста , не надо , вот ихняя реакция на последние выборы : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7131

и это вы считаете радикальным заявлением??? ИМХО, ерунда полная. На баррикады старушки Савостиной из-за выборов не пойдут.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Мы тоже на баррикады не пойдем , ну и что , хоть еще одна группа заявила о несогласии с рез-ми в СМИ ?
Продолжаем мониторить экзит пул на сайте отана http://www.party.kz/elections/
Отан: 44.17%
Ак жол: 22.82%
Асар: 11.41%
Народная партия ДВК: 6.80%
Партия патриотов Казахстана: 2.43%
Коммунистическая партия: 2.43%
Демократическая партия Казахстана: 2.18%
Народная Коммунистическая партия: 2.18%
Ауыл: 1.70%
Руханият: 1.46%
Гражданская партия: 1.46%
Аграрная партия: 0.97%
Проголосовали: 412 , время 14-30
Нужны еще доказательства ?
  • 0

Баурсак

Баурсак
  • Гость
  • 5 сообщений
:eek: Народ ЦТ!

Я тут вообще впервые и тут же с просьбой.
Просто хотел попросить тех из Вас, кто живет в Бостандыкском районе,
прийти 3 октября на выборы и проголосовать.
Там выборы идут между Куляш Агатаевой и Оразом Жандосовым.
Просто хотя бы назло придите, можете даже испортить свой бюллетень.
Ни за кого не агитирую.

Сразу извиняюсь за беспокойство.

Не ЦИК
  • 0

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

;-) Народ ЦТ!

Я тут вообще впервые и тут же с просьбой.
Просто хотел попросить тех из Вас, кто живет в Бостандыкском районе,
прийти 3 октября на выборы и проголосовать.
Там выборы идут между Куляш Агатаевой и Оразом Жандосовым.
Просто хотя бы назло придите, можете даже испортить свой бюллетень.
Ни за кого не агитирую.

Сразу извиняюсь за беспокойство.

Не ЦИК

а что у нас тоже вторые выборы будут?
я 3-го не могу, хотя до скольки голосование будет то?

Баурсак

Баурсак
  • Гость
  • 5 сообщений
2-ой тур в Алматы в 7-ом округе, Бостандыкском районе(Агатаева:Жандосов), в 5-ом, Алмалинском (Биртанов:Асанов) и 3-ем, Ауэзовском (Касымов:Киселев).
Округа не совсем с районами совпадают.
Выборы с 8:00 до 20:00.

Сообщение отредактировал Баурсак: 29.09.2004, 22:22:51

• 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вы как то слишком серьезно относитесь к голосованию в интернете... Я бы не советовал обращать внимания на такие голосовалки. Гораздо более результативным окажется обсуждение кофейной гущи :laugh: Помнится было голосование в Рунете перед президентскими выборами, так там Хакамада президентом стала ;-) Я уж не говорю о том, что любой мальчишка может зайти и накрутить любой счетчик в любую сторону.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Вы как то слишком серьезно относитесь к голосованию в интернете... Я бы не советовал обращать внимания на такие голосовалки. Гораздо более результативным окажется обсуждение кофейной гущи :) Помнится было голосование в Рунете перед президентскими выборами, так там Хакамада президентом стала ;-) Я уж не говорю о том, что любой мальчишка может зайти и накрутить любой счетчик в любую сторону.

Меня терзают смутные сомнения :laugh: , почему такое расхождение ? даже с экзит пулом . Потом на ЦТ http://vse.kz/index....showtopic=34507 каждый голосует под ником и паролем , т е мальчишка не накрутит .
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Меня терзают смутные сомнения  ;-) , почему такое расхождение ? даже с экзит пулом . Потом на ЦТ http://vse.kz/index....showtopic=34507 каждый голосует под ником и паролем , т е мальчишка не накрутит .

Аудитория ЦТэшников - богачи имеющие деньги на инет и очень много времени висеть на форуме, четверть из них имеющая по штуке баксов в месяц, причем это алматинцы в своей массе. Разная аудитория, короче.... Вы бы еще голосование в клубе миллиардеров привели как глас народа :laugh: А что касается голосовалки на сайте какой либо партии, так там совсем другая аудитория, "свои". Возможно был у них сьезд, раздали брошюрки и указали сайт. Народ пошел глянуть и проголосовали под настроение, типа шутки ведь. Нельзя же серьезно воспринимать их голосовалку. Вообще любое голосование на сайтах нельзя воспринимать всерьез. Это просто смешно.
Народ Казахстана который ходит на выборы - это аульские апашки и аташки(и взрослый рабочий люд), голосущие "за власть" из принципа "как бы чего хуже не вышло", ну еще городские обыватели (в нормальном смысле этого слова). Про интернет они только слышали и мало кто пользуется. Даже выборы не дают реальной картины мнения населения. Потому, что мнение ВСЕГО населения может отличаться от мнения голосовавших. Но это уже проблемы населения. Надо ходить на выборы.
Народ Казахстана - это посетители сайта ЦТ, сайта партии Отан, населения аула такого то или города такого то, заключенные тюрьмы ?1 и т.д. Но выдавать мнение посетителей ОДНОГО сайта,одной конторы или зеков такой то тюрьмы за глас народа - ошибка.
Любое голосование на сайте - это не екзит пул, а ГОЛОСОВАНИЕ АУДИТОРИИ ЭТОГО САЙТА. То есть указанная вами ссылка ОТРАЖАЕТ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЕТИТЕЛЕЙ указанного сайта. И ничего более. Это будет юридически грамотно. Это я говорю вам как человек который занимается именно интернетом и целевой аудиторией. По той ссылке вообще нет защиты от накрутки (может просто кука пишется), да и незачем.
===========
Я лично не знаю кто проводил екзит пул и насколько оно правдиво. Чтобы они были реальными они должны были проводиться в оффлайне и в реалтайме на выходе из десятков избирательных участков в разных населенных пунктах (с соблюдением процентовки городского и сельского населения и т.п. параметров) и проходить от начала до конца выборов. Кроме этого они должны быть ЧЕСТНЫМИ. Сомневаюсь что кто-то делал такое в Казахстане.
Меня вот результаты выборов не удивили, ожидал нечто подобное.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 30.09.2004, 01:52:28

• 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Уговорили . Хотя экзит пул во всяком случае в Алматы проводился - у меня лично спрашивали и не один - аж 2 интервьюрера . И какой-то экзит пул на выходе из избирателных участков был достаточно серьезным , с хорошим финансированием и подготовкой . Все равно прикольно - на сайте Отана Ак жол чет слишком много набирает ;-)
  • 0

milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Изображение сорри за офф ;-)
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Вы  как  то слишком  серьезно относитесь к голосованию в  интернете... 

А я даже к официальной информации ЦИКа по поводу голосовалки в Казахстане не могу серьезно отнестись... ;-)
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Меня терзают смутные сомнения  ;-) , почему такое расхождение ? даже с экзит пулом . Потом на ЦТ http://vse.kz/index....showtopic=34507 каждый голосует под ником и паролем , т е мальчишка не накрутит .

Аудитория ЦТэшников - богачи имеющие деньги на инет и ...[skipped]
Меня вот результаты выборов не удивили, ожидал нечто подобное.

оч. правильное мнение.
а вообще удивляет то обстоятельство, что кто то серьезно воспринимает весь этот цирк и профанацию в масштабе отдельно взятой страны.
наивный народ.
  • 0

pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
народ не наивный. трусливый - это да. у самого очень много знакомых, кого весь этот цирк сильно задел. а поделать-то ничего не могут. хоть сто раз за акжол или двк проголосуют. на массовые акции у нас никого не раскрутишь.
ломы. казахстан - это не грузия. да и живем получше. вообщем так и будем тихо жить под одним кланом. если в раскладе большой 8ки и китая ничего не поменяется. со стороны властей логичнее было бы провести референдум о "вечном правлении" или типа того.
вообще для человека, думающего о будущем, у нас только один способ протеста - это пассивный (то бишь эмиграция). а выборы и прочее - оставьте другим странам.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

народ не наивный. трусливый - это да. у самого очень много знакомых, кого весь этот цирк сильно задел. а поделать-то ничего не могут. хоть сто раз за акжол или двк проголосуют. на массовые акции у нас никого не раскрутишь.
ломы. казахстан - это не грузия. да и живем получше. вообщем так и будем тихо жить под одним кланом. если в раскладе большой 8ки и китая ничего не поменяется. со стороны властей логичнее было бы провести референдум о "вечном правлении" или типа того.
вообще для человека, думающего о будущем, у нас только один способ протеста - это пассивный (то бишь эмиграция). а выборы и прочее - оставьте другим странам.

Да :laugh: , хотя бы правдиво , а то некоторые пытаются сой страх перед режимом выставить умностью ;-)
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

у самого очень много знакомых, кого весь этот цирк сильно задел. а поделать-то ничего не могут.

А можно поподробней про задевание. Что конкретно имеется ввиду?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.