Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#241
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Эти выборы опять отодвинули нашу страну на 10 лет назад. Не видать теперь повышения инвестиционного рейтинга страны, прозрачности принятия важных общегосударственных решений, и еще много того, чего "не вкушали" из ряда достижений ЦИВИЛИЗАЦИИ :)

Всего лишь на 5 , но все равно абыдно .Хотя остается надежда на признание судами выборов незаконными с повторными выборами - поживем - увидим .
  • 0

#242
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вчера видел сюжет, где показывали фрагменты из зала суда. Слушалось дело против одного из ДВКовцев. Бедный свидетель, полицеский, зачитывая свои свидетельские показания, "спотыкался" почти на каждом слове. Понравился момент:
свидетель: .... собрались в количестве четырех человек...
(я чуть со стула не упал, типа больше трех не собираться!!!)
судья перебивает: сколько человек?
свидетель тут же исправляется: четыреста человек...
судья: ну, вот так и говорите!
И в конце концов свидетель сказал, что они "делали антиконституцию!"
На вопрос о том, что именно сделали, он ответил, что они говорили мол, что акимат другим партиям дал помещение на встречу с избирателями, а оппозиционному блоку не дал. :)
Последовал другой вопрос: "а где же здесь "антиконституция"??
А на этот вопрос бедный полицейский отказался отвечать.... :-)
И ведь эти показания будут в деле....
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!!
Я думаю, что все иски поданные в суды на ЦИК и т.д. спустят на тормозах! Что можно сказать о правосудии в стране? У нас даже символ этого правосудия без повязки на глазах....

Сообщение отредактировал Бездельник: 24.09.2004, 08:28:46

  • 0

#243
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Может быть , а может и не быть . Судьи тоже граждане и им тоже многое достало , как и полицейских , военных и др госслужащих .
  • 0

#244
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

....Судьи тоже граждане и им тоже многое достало ...


бугаааа 2 тыщи раз :)
  • 0

#245
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
наверное, выскажусь в этой теме в последний раз. навеяно чтением официоза на номаде.
так вот, тут писали, что, дескать, не надо удивляться, что у "отана" так много мест - люди в регионах за него действительно голосовали. и Алмата (и в частности, ЦТ - не показатель).
но признать это - значит признать, что народ-то у нас банальное быдло, которое ни в чем не разбирается. на заборчике плакат увидели и пошли голосовать.
такое вот хо.
  • 0

#246
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У мужа в трех местах брали данные лдя штрих кода, однако нигде ему этот код не дали.

Штрих код не дают,он есть :-)
На лицевой стороне уд.личн ,под датой рождения :)
  • 0

#247
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А мне...а я...вообще не ходил.Делов море,времени не было.Желание ...было :)
  • 0

#248
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

наверное, выскажусь в этой теме в последний раз. навеяно чтением официоза на номаде.
так вот, тут писали, что, дескать, не надо удивляться, что у "отана" так много мест - люди в регионах за него действительно голосовали. и Алмата (и в частности, ЦТ - не показатель).
но признать это - значит признать, что народ-то у нас банальное быдло, которое ни в чем не разбирается. на заборчике плакат увидели и пошли голосовать.
такое вот хо.

Ну уж нет ! Народ у нас нормальный , а вот результаты - под большим вопросом , еще суды будут .
ОФФ . Осетр , Вы знаете как я Вас уважаю - но зачем Вы читаете номад ? :)
  • 0

#249
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
а я не ходил на выборы :)
  • 0

#250
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
держу в руке копию протокола одного из участков, снятую непосредственно после подсчета голосов...
в другой руке протокол того же участка, присланный с цика...
в первом случае кандидат Х набрал 84 процента
а во второй бумажке всего лишь 17

хм...
то ли лыжи не едут
то ли я **анутый...
  • 0

#251
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Эти выборы опять отодвинули нашу страну на 10 лет назад. Не видать теперь повышения инвестиционного рейтинга страны, прозрачности принятия важных общегосударственных решений, и еще много того, чего "не вкушали" из ряда достижений ЦИВИЛИЗАЦИИ :-)

Еще не все потеряно , читайте здеся : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7091


Я хочу сказать, что можно все "разбазарить" или неправильно использовать народное богатство за 10 лет, а потом нести самые дорогие расходы по восстановлению замазученных земель, отправленных водоносных пластов, массовой безработицей, и низкими ценами на нефть. Ведь уже сейчас очевидно как дешево брали взятки некоторые чиновники :) Они осознали, что теперь им нужны эти месторождения (точнее права на их разработку и добычу), чтобы передать своим аффилированным фирмам :)

Кто был заграницей и жил там, может понять, что система там работает и без нефти :-) Короче, затраты и все огромные счета (долги по счетам) нас ждут в будущем, так как мы живем в долг у будущих поколений :)
  • 0

#252
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чему тут удивляться - голосование электронное -знпачит и голоса виртуальные :)
  • 0

#253
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

наверное, выскажусь в этой теме в последний раз. навеяно чтением официоза на номаде.
так вот, тут писали, что, дескать, не надо удивляться, что у "отана" так много мест - люди в регионах за него действительно голосовали. и Алмата (и в частности, ЦТ - не показатель).
но признать это - значит признать, что народ-то у нас банальное быдло, которое ни в чем не разбирается. на заборчике плакат увидели и пошли голосовать.
такое вот хо.

Ну уж нет ! Народ у нас нормальный , а вот результаты - под большим вопросом , еще суды будут .

ну дай бог, дай бог...

ОФФ . Осетр , Вы знаете как я Вас уважаю - но зачем Вы читаете номад ? :)

где первый официоз нашел, там и прочитал.
  • 0

#254
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто был заграницей и жил там, может понять, что система там работает и без нефти  :lol: Короче, затраты и все огромные счета (долги по счетам) нас ждут в будущем, так как мы живем в долг у будущих поколений  :laugh:

Какой такой долг ?ИМХО - власть предержащие все время придумывают какие то долги , в Сов время придумывали долг перед партией , теперь - перед будущими поколениями . Главное - внятно не могут никто объяснить = что мы такого получаем особенного , чего в будущем надо отдать внукам ? И еще - какие долги , когда денех девать некуда , вона миллиарды долларов кормят чужие банки .И еще при этом говорится , что фонд работает на будущие поколения , непонятно токо каким образом ? Кто может объяснить , мож это я чего не понимаю ?
  • 0

#255
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

кто уважает себя, молча отсиделись

Молча отсиживаются обычно трусы и подонки. Разве нет?
Кстати, когда вас в следующий раз подставят ГАИ и пьяная тетка не просите помощи у других. Предложите им "молча отсидеться". Да и сами молча отсегните бабки тетке и молчите дальше.
  • 0

#256
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
известный магнат сей(сембаев) мар(гулан), выдвигался от партии отан, и возможно прошел, как пишут СМИ,

еще интересно, что известный директор школы Архмед, был в ак жоле (по партийному списку), кстати грамотный чел

ЗЫ

гражданское общество vs , группы и власть/крышевой бизнес
:laugh:
  • 0

#257
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И что получается ? гражданское общество проиграло что-ли ? Судя по результатам подсчета голосов ЦИКом - так оно и есть . Токо суд и уголовное наказание для тусователей , тем более закон есть .
  • 0

#258
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще любопытный матерьялец : http://www.navi.kz/a...les/?artid=6998
  • 0

#259
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
По теме. Я сходила на выборы. Проголосовала. Электронно. Жаль, что нет строки "Против всех".....ЦИК конечно погорячился.....
  • 0

#260
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

По теме. Я сходила на выборы. Проголосовала. Электронно. Жаль, что нет строки "Против всех".....ЦИК конечно погорячился.....

Не то слово , видимо эл голосование введено для удобства подсчета с предсказуемым результатом . Как оказалось - можно было потребовать бумажный бюллютень и проголосовать традиционно , если отказывались выдать - народ пугал их жалобой - сразу все находилось .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.