Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#221
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На состоявшихся в Казахстане 19 сентября выборах мажилиса (нижняя палата) парламента наибольшее количество голосов электората, голосовавшего за партии, набрала партия власти "Отан" (Отчизна).
   За нее проголосовали 60,62% избирателей, принявших участие в выборах, сообщила глава ЦИК Загипа Балиева в Астане на пресс-конференции в четверг.
   Более 7% голосов избирателей, необходимых для избрания в парламент, набрали также партии "Ак жол" (Светлый путь) - 12,04%, "Асар" (Всем миром) - 11,38% и предвыборный блок Аграрной и Гражданской партий "АИСТ" - 7,07%.
   Таким образом, отметила глава ЦИК, от партии "Отан" по партийному списку в новый состав мажилиса вошли 7 депутатов, от указанных партий и блока - по одному.
   З.Балиева сказала: "7%-ный барьер преодолели 4 партии: "Отан" - 60,62%, "Ак жол" - 12,04%, "Асар" - 11,38%, "АИСТ" - 7,07%. 4 партии преодолели 7-процентный барьер. Места распределились следующим образом: партия "Отан" получила 6,65 места, "Ак жол" - 1,32, "Асар - 1,25, "АИСТ" - 0,77. Итак, партия "Отан" - 7 мест в парламенте, "Ак жол" - 1 место, "Асар" - 1 место и "АИСТ" - 1 место".
   При этом она заметила, что, согласно конституционному закону "О выборах", итоги подводятся на 7-й день, через 10 дней мы должны опубликовать окончательные итоги".

Как все славно... 7 мест выдрали для Отана... :-)
Со списками все ясны...
Теперь антракт до второго тура...

Ну , иптыть , с арифметикой как-то не того у ЦИК , если 10 мест - это 100% , то 60%- это 6 мест :)
  • 0

#222
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На состоявшихся в Казахстане 19 сентября выборах мажилиса (нижняя палата) парламента наибольшее количество голосов электората, голосовавшего за партии, набрала партия власти "Отан" (Отчизна).
   За нее проголосовали 60,62% избирателей, принявших участие в выборах, сообщила глава ЦИК Загипа Балиева в Астане на пресс-конференции в четверг.
   Более 7% голосов избирателей, необходимых для избрания в парламент, набрали также партии "Ак жол" (Светлый путь) - 12,04%, "Асар" (Всем миром) - 11,38% и предвыборный блок Аграрной и Гражданской партий "АИСТ" - 7,07%.
   Таким образом, отметила глава ЦИК, от партии "Отан" по партийному списку в новый состав мажилиса вошли 7 депутатов, от указанных партий и блока - по одному.
   З.Балиева сказала: "7%-ный барьер преодолели 4 партии: "Отан" - 60,62%, "Ак жол" - 12,04%, "Асар" - 11,38%, "АИСТ" - 7,07%. 4 партии преодолели 7-процентный барьер. Места распределились следующим образом: партия "Отан" получила 6,65 места, "Ак жол" - 1,32, "Асар - 1,25, "АИСТ" - 0,77. Итак, партия "Отан" - 7 мест в парламенте, "Ак жол" - 1 место, "Асар" - 1 место и "АИСТ" - 1 место".
   При этом она заметила, что, согласно конституционному закону "О выборах", итоги подводятся на 7-й день, через 10 дней мы должны опубликовать окончательные итоги".

Как все славно... 7 мест выдрали для Отана... :)
Со списками все ясны...
Теперь антракт до второго тура...

Ну , иптыть , с арифметикой как-то не того у ЦИК , если 10 мест - это 100% , то 60%- это 6 мест :)

объясняю. если бы "отану" дали 6 мест, еще одно аисту, то осталось бы 3. а как их делить между асаром и "Ак жолом"? :-) поэтому посовещались и решили всем дать по одному, а "лишнее" - "отану". :)
  • 0

#223
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну да , если уж лишнее осталось - кому ж его ? :-) Нада было продать лишнее место - хоть бы бабки были :)
  • 0

#224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Одно удовлетворяет , не зря Алматы проголосовал за них :

А ничего, что в их рядах наличествует человек, которого судили за изнасилование? Осудили, отсидел часть срока, подал апелляцию, выпустили. Теперь, мля, на коне...

Я знаю, что в политике ангелов нет, не было и быть не может... но не настолько же...
  • 0

#225
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Эхма , надоть ЦТ свое движение организовать , например такое :
Изображение
  • 0

#226
Jina

Jina
  • Гость
  • 8 сообщений

Вспомнилось - "Взрослый не верит в Деда Мороза. Он голосует на выборах."  :)

сейчас скорее всего реальнее верить в деда мороза, чем в то что твой голос хоть в какой-то степени повлияет на результаты выборов
  • 0

#227
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Для всех , кто игнорирует выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Раз уж Вы не хотите воспользоваться своим шансом - знайте , вашим голосом могут воспользоваться другие . О .

Для всех , кто ХОДИЛ на выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Обманут вас в очередной раз -не удивляйтесь и спрашивайте "почему" и "доколе".

Вот и не угудали , нам можно :) . Мы , кто ходил - хоть попытались что-то сделать в стране , в которой живем . В рамках закона выразить протест , согдласие , несогласие и т.д... И потом , как сказал писатель с фамилий нач на Х и оканчивющейся на Й - "Не спрашивай по ком звонит колокол ,он звонит по ТЕБЕ"

Я не пошёл на эти "выборы" по многим причинам. Перечислять их все долго и утомительно. Но вот пара наиболее важных:
1. Меня лишили права ВЫБОРА. Моего любимого кандидата "Против всех" не было в списке. Почему я должен выбирать из нескольких морд, ни за одного из которых я голосовать не хочу?
2. "Не важно как проголосуют, важно как посчитают." С введением электронной системы кое-кому считать, как нужно, стало намного легче.
  • 0

#228
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
на номаде инфу официальную дали...


nomad.su
  • 0

#229
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Одно удовлетворяет , не зря Алматы проголосовал за них :

А ничего, что в их рядах наличествует человек, которого судили за изнасилование? Осудили, отсидел часть срока, подал апелляцию, выпустили. Теперь, мля, на коне...

Я знаю, что в политике ангелов нет, не было и быть не может... но не настолько же...

А ничего, что лидером одной известной партии является человек, который закинул государственные деньги на личные счета и его советника судят за дачу взяток в особо крупных размерах? И ничего, что по конституции этот человек не должен участвовать в деятельности в какой бы ни было партии? :)
  • 0

#230
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Видимо , продолжение следует : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7090
  • 0

#231
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Видимо , продолжение следует : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7090


:) Вот же бли, плакали мои 17 тысяч :)

:-)
  • 0

#232
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Видимо , продолжение следует : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7090


:) Вот же бли, плакали мои 17 тысяч :)

:)

Да уж , и бензин по 37кзт . :-) . Но мож еще отсудят ?
  • 0

#233
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Говорил я тебе - голосуй за патриотов РК!
Они вообще никуда не прошли - видимо только я за них голос подал!
Зато они - "чистая оппозиция"!
Помнишь старый анекдот о самых страшных войсках - стройбат - им даже оружие выдавать боятся! Так и мои патриоты - их боятся и не пускают в парламент! :)

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.09.2004, 16:51:57

  • 0

#234
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Говорил я тебе - голосуй за патриотов РК!
Они вообще никуда не прошли - видимо только я за них голос подал!
Зато они - "чистая оппозиция"!
Помнишь старый анекдот о самых страшных войсках - стройбат - им даже оружие выдавать боятся! Так и мои патриоты - их боятся и не пускают в парламент! :)

Не вопрос - их тоже накололи ,зато Касымов молодца - пришел нафих избиручасток разогнал :-) . Все бы так делали - были б честные выборы .
  • 0

#235
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот Вам и реальная политическая борьба, а не борьба нанайских мальчиков ОТАН-АСАР.
  • 0

#236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Одно удовлетворяет , не зря Алматы проголосовал за них :

А ничего, что в их рядах наличествует человек, которого судили за изнасилование? Осудили, отсидел часть срока, подал апелляцию, выпустили. Теперь, мля, на коне...
Я знаю, что в политике ангелов нет, не было и быть не может... но не настолько же...

А ничего, что лидером одной известной партии является человек, который закинул государственные деньги на личные счета и его советника судят за дачу взяток в особо крупных размерах? И ничего, что по конституции этот человек не должен участвовать в деятельности в какой бы ни было партии? :)

Знаете... политика - это грязь априори. Воровство, клевета, закулисные интриги, взятки, подставки, хищения - без этого политический мир не обходится нигде и никогда. Нет ни одной страны, где такое не было бы в порядке вещей.
Но убийства и изнасилования - это совсем уж другая статья. Возможно, на мой, совершенно женский взгляд. Кстати, тот случай, который я имею в виду, произошел еще до того, как этот "человек" устремился в большую политику. Так что речи о каких-то подставках быть не может. А копии материалов дела я сама в руках держала.
  • 0

#237
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Позвольте с Вами не согласиться . Утверждение , что политка это грязь придумано власть предержащими , чтобы честные люди туда не шли . Дескать - зачем вам это надо , мараться , вроде как оставьте это неблагодарное занятие кресел нам .
Насчет изнасилования - в Архипелаг-гулаг Солженицина есть болшая глава об этом , что это очень труднодоказуемое преступление , и по этой статье можно осудить теоретически любого . Был бы объект изнасилования . Всех аргументов не помню , давно читал .
  • 0

#238
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

...Я знаю, что в политике ангелов нет, не было и быть не может... но не настолько же...

ну ведь дело всеголишь по рукам ходило!!! в делопроизводство не пошло?!
почему же сейчас надо удивляться что кто-то стал кандидатом.
В политике такими управлять легче - всегда можно поднять давно забытое старое и указать на место, где должен сидеть. Логично?
Вобщем-то Согласен, надо знать за кого голосуешь :) и не приходить на избирательный участок с выпученными глазами и вопросом "за кого же голос отдать сегодня?" только гдеж таку инфу обывателю дают?
  • 0

#239
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Эти выборы опять отодвинули нашу страну на 10 лет назад. Не видать теперь повышения инвестиционного рейтинга страны, прозрачности принятия важных общегосударственных решений, и еще много того, чего "не вкушали" из ряда достижений ЦИВИЛИЗАЦИИ :)
  • 0

#240
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Эти выборы опять отодвинули нашу страну на 10 лет назад. Не видать теперь повышения инвестиционного рейтинга страны, прозрачности принятия важных общегосударственных решений, и еще много того, чего "не вкушали" из ряда достижений ЦИВИЛИЗАЦИИ :)

Еще не все потеряно , читайте здеся : http://www.navi.kz/a...les/?artid=7091
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.