Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот , несмотря на состояние после вчерашнего - сходил таки . Что интересно - многих из нашего дома просто в списках не было . Куча наблюдателей , прозрачные урны , никакой электроники . А как у Вас , какие ощущения ?
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , из любопытства - не забудьте отметиться здесь : http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#3
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Я не ходил...
Спал. :rolleyes:
  • 0

#4
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Очень хотела пойти, но поговорив с подругой вспомнила, что прописана в другом райноне, пыталась узнать, приходило ли на тот адрес приглашение. Безуспешно. Осталась дома.
  • 0

#5
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
я, как политически не активный гражданин, весьма замечательно выспался...да и не приглашали...
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Никак
  • 0

#7
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я не пошел.
Потому что не прописан в Алмате, потому что нет штрих кода, да и главное бессмысленность занятия.

По шрих коду ваще корки, где я прописан с родителями, приходила милиция, ЛИЧНО разносила штрих-коды, блин эту бы энергию да на нужное дело. Короче маме и отцу дали, а мне и братану нет, сказали вы тут не живете.
Хотя с одной стороны они правы :rolleyes:

Спорю на 1000 тенге, что будет явка 80-90 процентов и 100 процентная эффективность "Сайлау", даже там где они не стояли :D

Короче говоря, в нашем городе цирк, и завтра он уедет.
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Там где голосовали бумажно - штрих код не требовали .
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я, как политически не активный гражданин, весьма замечательно выспался...да и не приглашали...

По моему никого не приглашали , во всяком случае не разносили приглашений . Интересно , почему ?
  • 0

#10
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений

Очень хотела пойти, но поговорив с подругой вспомнила, что прописана в другом райноне, пыталась узнать, приходило ли на тот адрес приглашение. Безуспешно. Осталась дома.

Насколько я знаю приглашение необязательно (нам тоже не приносили - не банкет ведь :) ) - списки составляются по прописанным по данному адресу. Главное захватить с собой удостоверение - и вперед ... с приятным ощущением собственной значимости и гражданской сознательности. :rolleyes:

По шрих коду ваще корки, где я прописан с родителями, приходила милиция, ЛИЧНО разносила штрих-коды, блин эту бы энергию да на нужное дело. Короче маме и отцу дали, а мне и братану нет, сказали вы тут не живете.
Хотя с одной стороны они правы  :D

А штрих-коды оказались вообще нафиг не нужными - электронная система как я понимаю была у единиц - да была ли вообще? Что астанинцы скажут?
  • 0

#11
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений
Прошу прщения у DEnа10 за нечаянное продублирование мыслей - вы оказались быстрее на пару секунд.
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Д вот еще - на всякий случай , у кого есть -берите с собой Ф3 или домкнигу на всякий случай , имхо очень много незарегистрированных избирателей .
Для всех , кто игнорирует выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Раз уж Вы не хотите воспользоваться своим шансом - знайте , вашим голосом могут воспользоваться другие . О .
  • 0

#13
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Для всех , кто игнорирует выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д..

ППКС :rolleyes:

Сообщение отредактировал spaceman: 19.09.2004, 14:44:45

  • 0

#14
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Я не пошёл голосовать ваще! :rolleyes:
У меня была уважительная причина.
Утром меня разбудили горячие поцелуи моей очаровашки и я сразу сделал выбор,что никаких выборов на сегодня!И что интересно---меня не мучает совесть :D
  • 0

#15
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Для всех , кто игнорирует выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Раз уж Вы не хотите воспользоваться своим шансом - знайте , вашим голосом могут воспользоваться другие . О .

Для всех , кто ХОДИЛ на выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Обманут вас в очередной раз -не удивляйтесь и спрашивайте "почему" и "доколе".
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Для всех , кто игнорирует выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Раз уж Вы не хотите воспользоваться своим шансом - знайте , вашим голосом могут воспользоваться другие . О .

Для всех , кто ХОДИЛ на выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д.. Обманут вас в очередной раз -не удивляйтесь и спрашивайте "почему" и "доколе".

Вот и не угудали , нам можно :rolleyes: . Мы , кто ходил - хоть попытались что-то сделать в стране , в которой живем . В рамках закона выразить протест , согдласие , несогласие и т.д... И потом , как сказал писатель с фамилий нач на Х и оканчивющейся на Й - "Не спрашивай по ком звонит колокол ,он звонит по ТЕБЕ"
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Удручающие вообще результаты : пости половина никуда не идет :rolleyes: . Еще есть время , можете успеть . :D . Впрочем , по стране ситуация пока не лучше :

Явка избирателей на парламентских выборах в Казахстане составляет чуть более 30%

По словам наблюдателей СНГ "явка избирателей на парламентских выборах в Казахстане, по последним данным, составляет чуть более 30%.

По данным Слободы, наблюдатели отмечают мелкие нарушения в ходе мониторинга выборов. В частности, наблюдается сбой электронной системы голосования, некоторые избиратели заходят по двое в кабину для голосования, на отдельных участках вместо ручек избирателям были предложены карандаши.

Мониторинг за парламентскими выборами в Казахстане осуществляют 420 наблюдателей от всех стран СНГ, за исключением Туркмении. По материалам РИА "Новости".
  • 0

#18
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений

[Для всех , кто ХОДИЛ на выборы : потом , пожалуйста , не возмущайтесь , что менты наглые , что работодатель беспредельничает ,что на таможне обдирают , что налоги высокие и т.д..

А разве плохо - возмущаться против несправедливости. По- моему даже нормально.

Обманут вас в очередной раз -не удивляйтесь и спрашивайте "почему" и "доколе".


При такой пассивности населения и равнодушии к собственной судьбе как граждан в обществе как раз ничего удивительного не будет.
А если обманут - обманут всех - и тех кто ходил и тех кто не ходил. Налоги ведь платим все.
  • 0

#19
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Как трудно идти на выборы когда с похмелья голову не можешь найти. Да и в конце концов спал я и усё.
  • 0

#20
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
меня не хотели пускать голосовать!!!!
Я пошла любопытства ради. Однако, когда подавались списки прописанных, я была прописана под девичьй фамилией.
Затем, когда получила уд. личности на новую фамилию, в КСК уд.л-ти БЫЛО зарегестрировано.
я принесла с собой копию свидетельства о браке, однако мне сказали, что это типа не пойдет.
Там женщины засуетились, ладно, пусть голосует.
Если бы они мне не дали, я бы развонялась.
Итак система не поставлена вообще. У мужа в трех местах брали данные лдя штрих кода, однако нигде ему этот код не дали.
А тут еще и меня моео конституционного права лишают, только из-за того, что я вышла замуж.
По-видимому для голосования эт нежелательно????
АЦТОЙ!!!!!!!!!!!
Полный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.