Перейти к содержимому

Фотография

Люди! Не будьте равнодушными! Голосуйте!Перемен, мы ждём перемен!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1
Неравнодушный

Неравнодушный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа модеры, не буду Вас ни о чём просить, скажу лишь, что вас прекрасно понимаю, можете закрывать тему, но только не удаляйте. Этот сайт не для политики, как я понял, но самый посещаемый, поэтому ничего не остаётся делать как постить здесь. Сам я цт-ник, но зашёл под другим ником, не хочется палева, хотя вы узнать можете 6 сек кто я, но вам это надо?

Я прошу слово!
Уважаемые цт-ники! Я более чем уверен, что половина из вас проявит свою гражданскую сознательность и пойдёт завтра на выборы. Завтра вами будет сделан выбор за ту или иную партию, завтра вы выберете, кто мы будем завтра, чем будем жить.
В голове у меня мысли роем, поэтому не судите за беспорядочность высказываний.

Чем важны нынешние выборы? Эти выборы будут выступать предисторией выборов Президента РК в 2006 году. От нас с вами будет зависеть, кто бы не говорил что всё давно решено, придёт ли новый президент или останется старый. Многие из вас ошибаются, считая эти выборы неважными, дескать на фиг это надо, какойто мажилис, если и пойду, то только на выборы президента.

Хотелось бы быть обьективным, поэтому постараюсь не призывать голосовать за какуюто конкретную партию или выдвеженца.

Вы должны понять одно, только в наших руках, сейчас или никогда, реальный шанс что-то поменять или оставить всё как есть. Кого-то устраивает нынешнее положение, он у кормушки, живёт хорошо - проголосует за Отан, Асар-Сара, Аист, ДемпартиюКазахстана. Никаких вопросов, желаю счастья, в первую очередь надо кормить свою семью и себя.

А кто-то живёт плохо, ему не нравится его положение, ситуация в стране, - он будет голосовать за АкЖол, ДВК и КПК.

А кто-то, например я, живёт слава Аллаху, нормально, но не устраивает его нынешняя канитель, вся эта грязь, неравнодушен он к тем, кто живёт плохо, а ведь их большинство, живущих в нищете, 70 процентов населения! Как кто-то здесь на цт "цитировал" слова Президента: "Благосостояние казахстанцев начинается с Дворца Президента и заканчивается окружной дорогой в Алмате".

А кому-то вообще пофигу всё. И в первую очередь я хотел бы обратиться к такому человеку. "Эй, мужик! У тебя мама-папа был? Был. А хрена ты тащишься?" Тебе что, пофигу, что кто-то сидит в инвалидном кресле и ест только хлеб на воде? По фигу на бабушек возле церквей и мечетей с протянытуми руками и болью в глазах.
Равнодушие - вот наша болезнь. Какой народ, такой и правитель, мы имеем такую власть какую заслужили.
Один человек не в состоянии изменить систему, и даже сто человек, только весь народ.


Не могу не выразить своё ИМХО по поводу партий:
Думаю, по поводу Отана, Асара, Аиста, Демпартии всё ясно. Если б я работал в бюджеторганизации, тоже бы пришлось за них голосовать, работа и семья важнее.
АкЖол. По данным какогото исследования, за АкЖол проголосует 21 процент от избирателей, чуть меньше чем у Отана и Асара. Чтож, это только радует. Уверен, в парламент они пройдут. Только есть одно НО: а те ли они. за кого себя выдают? Не лицемеры ли? Случай отступничества с их стороны уже был. С другой стороны, нынешние их программы как раз направлены на большинство, на сам народ(17 тыщ тенге в год). У них есть сила, реальная сила в виде поддержки могучих частных организаций, политиков, сильных личностей, связи. Их шансы даже шольнику видны более реальными. Да и по СМИ они больше светятся. В общем, одно могу сказать, моё имхо, здесь 50 на 50, либо это лицемеры, либо нет. Остаётся только довериться, как делали и раньше. Думаю, они всегда будут поступать по обстановке. Сейчас они критикуют власть не трогая президента, понимая что без него или против него плохо будет.
Блок ДВК и КПК. Здесь более радикальные взгляды. Расчитанные на самые низшие слои нашего общества, имею ввиду с эконом точки зрения. Они не боятся власти, не боятся президента и в открытую противопоставляют себя им, призывают к полной замене состава власти включая президента и прочие радикальные призывы. И забывают о среднеобеспеченных казахстанцах и той маленькой части богачей, симпатизирующих оппозиции. Эти части нашего общества боятся их радикализма, жёстких перемен, у когото даже возникают мысли о революции 1917 года со всеми последствиями при слове "Компартия". Хотя вряд ли коммунизм когда нибудь вернётся. Просто КПК имеет много стороников среди пенсионеров и менять своё название равнозначно самоубийству, потере огромного числа электората.
Думаю, в мажилисе радикалы не помешают, они будут подталкивать умеренных акжоловцев к более решительным действиям, чтобы те не пришли к самоудовлетворённости собственным действиям. Вот тогда может быть и будет хотя бы в парламенте система сдержек и противовесов. Вот только результаты исследования не утешительны. Может ктонить проголосует за них?

Ну чтож, время вышло, мне пора идти.
Народ, выбор за вами, не забывайте, что из двух зол надо выбирать меньшее.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Согласен . Фсе на выборы . Тольтко из двух зол надо выбрать - добрейшее :rolleyes:
  • 0

#3
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В сад выборы. Честно говоря, больше всего шороху наводит сам процесс выборов. А при смене власти та же чихня остается, что и была... Просто воровать начнут больше, ибо те, кто был, уже наворовали, а новым хочется сделать того же. Пусть останутся те, кто уже наворовал. Заметьте, при нашем президенте в .kz не было никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу... [три раза постучал по столу]
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

. А при смене власти та же чихня остается, что и была...

Неправда ваша - при смене власти КПСС - на власть местного парламента ( было когда-то и такое , уж поверьте ) - очень многое поменялось , и , надо объективно признать много чихни не осталось от комсюков и комуняк . Изменения были . факт . Так чта , не нада в сад , нада итить на выборы - а потом можно и в сад ( с водками и с дефками :rolleyes: )
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вкратце, настроения масс нежелающих голосовать, имхо:
- где гарантии нах?
- чо изменится нах?
- нах нада?
После того как эти @#$%^& испортили мне несколько раз планы, после того как они загадили весь город, подьезд в котором я живу, буду ли отдавать свой "голос" кому-либо?
Я верю в то что я не верю! И это единственная для меня правда!
Пошли вы (избирающиеся) все знаете куда..., я знаю что вы сделаете с моим голосом!

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я знаю что вы сделаете с моим голосом!

Может быть , но если Вы проголосуете - сделать то что Вы знаете будет таки сложнее , пусть пот...ся хотя бы
  • 0

#7
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
какие выборы вы о чём? Пусть фсё будет как есть, ведь новая метла метёт по новому
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все на самом деле серьезнее , взять например соседнюю страну с севера , проблемы бедности , террор , удушение бизнеса , приход к власти ГБ - теперь народу той страны и скажут - а че вы возмущаетесь - кого выбрали - тот и пришел .
  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Аскары! всем миром! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#10
Razor

Razor
  • Гость
  • 11 сообщений
ЭТИ ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ

Я Видел как заставляют собирать подписи (штрихкоды удостоверений) с работников школы и детсада за одну из лидирующих партий - Не будем показывать пальцем

Мое мнение надо объявить БОЙКОТ
Действительно достойные люди 19 сентября имеют мало шансов
  • 0

#11
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Полностью поддерживаю линию партии! то бишь автора.
Разор, всё понятно, но ведь хоть и всё поделено, шанс у достойных людей всё равно есть, один из 100. Кто не рискует, тот...
  • 0

#12
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Смысла в бойкоте нет, чтобы он был он должен быть всеобщим. Бойкот аналогичен позиции тех кто не пойдёт вообще на выборы, кому до лампочки.
  • 0

#13
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вопрос: меня возьмут на выборы, если у меня нет удостоверения (в др. городе), на котором нет штрихкода?
У меня есть паспорт.
  • 0

#14
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
для тех кто не хочет идти голосовать, как вариант - могут все-таки пойти и выбрать в избирательном бюллетене пункт "Против всех".

вы же никому не верите ? :rolleyes:
  • 0

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

для тех кто не хочет идти голосовать, как вариант - могут все-таки пойти и выбрать в избирательном бюллетене пункт "Против всех".

вы же никому не верите ?  :rolleyes:


В другой теме о выборах (во флейме) кто-то написал, что варианта "против всех" просто не будет. Правда ли это?
  • 0

#16
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

- чо изменится нах?

если не голосовать тада точно ничо не изменится!
  • 0

#17
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
TO Котик
Правда.
  • 0

#18
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
По техническим причинам у меня "балаболкин" в кабине, каждый день чегой то бухтит с утра до вечара, краем уха шлюхаю енто и думаю все енти выборы очередной флуд, хотя радует что если на прошлых выборах выставлялись просто кондедатуры (у кого деньги тот и пан) то в ентот раз ребятки собрались в тусовки, то биш - партии :rolleyes:
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мое мнение надо объявить БОЙКОТ
Действительно достойные люди 19 сентября имеют мало шансов

Бойкот на выборах невозможен - просто , твой голос могут использовать без твоей воли . И потом - где-то в будущем , не задавайте вопросов - почему так х..во живем , тогда и вспомнишь , что был шанс пустить страну по другому пути , а ты им не воспользовался ... Есть тут один бывший ( ЗКН ) - теперь волосы на себе рвет , что помогал разогнать парламент . Поучительный пример .
  • 0

#20
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сам я цт-ник, но зашёл под другим ником, не хочется палева, хотя вы узнать можете 6 сек кто я, но вам это надо?

Вроде призываешь не к свержению строя, а только к участию в выборах - чего стесняться-то ?

  Я прошу слово!
Уважаемые цт-ники! Я более чем уверен, что половина из вас проявит свою гражданскую сознательность и пойдёт завтра на выборы.

Я из второй половины.

Чем важны нынешние выборы? Эти выборы будут выступать предисторией выборов Президента РК в 2006 году. От нас с вами будет зависеть, кто бы не говорил что всё давно решено, придёт ли новый президент или останется старый.

А как выборы в парламент могут повлиять на результат выборов президента в 2006 году ?

Вы должны понять одно, только в наших руках, сейчас или никогда, реальный шанс что-то поменять или оставить всё как есть.

Если вы так уверенно говорите, значит, верите в программы кандидатов?Реально изучали, сравнивали, слушали их дебаты?Или просто прочитали агитки на двери подъезда?

А кому-то вообще пофигу всё. И в первую очередь я хотел бы обратиться к такому человеку. "Эй, мужик! У тебя мама-папа был? Был. А хрена ты тащишься?" Тебе что, пофигу, что кто-то сидит в инвалидном кресле и ест только хлеб на воде? По фигу на бабушек возле церквей и мечетей с протянытуми руками и болью в глазах.

Вот во что я твердо верю(пока, во всяком случае), так это в то, что подав тем, кто сидит на паперти 50 тенге, я окажу им больше пользы, чем очередной набор "слуг народа".

  Не могу не выразить своё ИМХО по поводу партий:
Думаю, по поводу Отана, Асара, Аиста, Демпартии всё ясно. Если б я работал в бюджеторганизации, тоже бы пришлось за них голосовать, работа и семья важнее.

:rolleyes: Значит , вы признаете, что никакого добровольного выбора нет, за кого приказали голосовать - за того и будете, чтобы не лишиться работы ?А в чем тогда смысл этой темы ?Не испугаются только пенсионеры, а они Интернетом не пользуются :D .

В общем, одно могу сказать, моё имхо, здесь 50 на 50, либо это лицемеры, либо нет. Остаётся только довериться, как делали и раньше.

ППКС.Это относится ко ВСЕМ партиям, кандидатам и движениям.

Теперь мое ХО.
Если кандидат ровно за неделю до выборов начинает асфальтировать тротуары и красить заборы, то где гарантия ,что он не перестанет это делать через неделю после выборов?Я ему не верю.

Если партия, призывающая к наведению порядка в городе изгадила своими плакатами мой подъезд и двор? Я ей не верю.


Если результат моего голосования в ЛЮБОЙ момент может стать известным тем, кто проводит выборы,а в бюллютенях нет пункта "Против всех"?Я не верю в такие выборы.

Все что я могу сделать - это проигнорировать это представление.

ЗЫ.Ничего личного.Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.