Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1461
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Книга называется - Лев. Автор - скорее всего француз, но это не точно.

Лев
автор Жозеф Кессель
...

Сообщение отредактировал Argodon: 22.11.2016, 00:48:01

  • 1

#1462
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

автор Жозеф Кессель

 

Спасибо! 


  • 0

#1463
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте!
Может быть и мне кто-то поможет? Правда очень мало информации, и она в основном общая..С  возрастом уже с памятью-швах, не могу вспомнить какие-то интересные и необычные  детали, которые могли бы вывести на автора или название.

Читала серию романов лет 15 назад (5-6 книг). Продавались в Алма-Ате, и хотя дома у самой огромная библиотека, эти книги мне дала  почитать родственница (сейчас она далеко за границей и связи нет).

Фамилия писательницы -???? (но не Виктория Холт),  повествование  книг идет от 1 лица, т.е самой  героини. Действия происходят в основном в Англии 19 века, ближе к концу его,  сюжеты и о любви (замужество-свадьба), и об отношениях в семье (с отцом), иногда с элементами небольшой мистики ( старинный замок, пустующие комнаты, в которые героине запрещалось заходить- для не совсем ещё взрослой девушки (в одной из книг) это было зловещим, страшными и неизведанным). В последнем романе -героиня то ли возвращалась в Австралию, то ли наоборот- выезжала из неё на корабле в ту же Англию... Героиня в книгах - вроде бы, одна и та же.

 

Написала, и сама себе возмущаюсь- ну, как на  такой скудности можно что-то подсказать???

Но, попробую, а вдруг?

Спасибо заранее!187295663.gif

 


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 22.11.2016, 18:00:36

  • 0

#1464
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Фамилия писательницы -???? (но не Виктория Холт),  повествование  книг идет от 1 лица, т.е самой  героини. Действия происходят в основном в Англии 19 века, ближе к концу его,  сюжеты и о любви (замужество-свадьба), и об отношениях в семье (с отцом), иногда с элементами небольшой мистики ( старинный замок, пустующие комнаты, в которые героине запрещалось заходить- для не совсем ещё взрослой девушки (в одной из книг) это было зловещим, страшными и неизведанным). В последнем романе -героиня то ли возвращалась в Австралию, то ли наоборот- выезжала из неё на корабле в ту же Англию... Героиня в книгах - вроде бы, одна и та же.

мб это про Скай О'Малли от Бертрис Смолл?
  • 0

#1465
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Фамилия писательницы -???? (но не Виктория Холт),  повествование  книг идет от 1 лица, т.е самой  героини. Действия происходят в основном в Англии 19 века, ближе к концу его,  сюжеты и о любви (замужество-свадьба), и об отношениях в семье (с отцом), иногда с элементами небольшой мистики ( старинный замок, пустующие комнаты, в которые героине запрещалось заходить- для не совсем ещё взрослой девушки (в одной из книг) это было зловещим, страшными и неизведанным). В последнем романе -героиня то ли возвращалась в Австралию, то ли наоборот- выезжала из неё на корабле в ту же Англию... Героиня в книгах - вроде бы, одна и та же.

мб это про Скай О'Малли от Бертрис Смолл?

 

 

Спасибо большое  за ответ, но Нет. Я видела книги Бертрис Смолл, когда сама искала какие-то "концы"....

Книги, что я читала, были выпущены в твердых переплетах, и  обложки были украшены весьма скромными рисунками в мягких тонах- никаких барышень и молодых мужчин с поцелуями... 
И ещё..., они были очень похожи по стилю написания Шарлоты Бронте.. в таком духе, даже чуточку меланхоличные. Но меня все-таки чем-то цепляли.


  • 0

#1466
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте!
Может быть и мне кто-то поможет? Правда очень мало информации, и она в основном общая..С  возрастом уже с памятью-швах, не могу вспомнить какие-то интересные и необычные  детали, которые могли бы вывести на автора или название.

Читала серию романов лет 15 назад (5-6 книг). Продавались в Алма-Ате, и хотя дома у самой огромная библиотека, эти книги мне дала  почитать родственница (сейчас она далеко за границей и связи нет).

Фамилия писательницы -???? (но не Виктория Холт),  повествование  книг идет от 1 лица, т.е самой  героини. Действия происходят в основном в Англии 19 века, ближе к концу его,  сюжеты и о любви (замужество-свадьба), и об отношениях в семье (с отцом), иногда с элементами небольшой мистики ( старинный замок, пустующие комнаты, в которые героине запрещалось заходить- для не совсем ещё взрослой девушки (в одной из книг) это было зловещим, страшными и неизведанным). В последнем романе -героиня то ли возвращалась в Австралию, то ли наоборот- выезжала из неё на корабле в ту же Англию... Героиня в книгах - вроде бы, одна и та же.

 

Написала, и сама себе возмущаюсь- ну, как на  такой скудности можно что-то подсказать???

Но, попробую, а вдруг?

Спасибо заранее!attachicon.gif187295663.gif

Может быть Жорж Санд или Джейн Остин?


  • 0

#1467
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Написала, и сама себе возмущаюсь- ну, как на  такой скудности можно что-то подсказать???

Но, попробую, а вдруг?

Спасибо заранее!attachicon.gif187295663.gif

Может быть Жорж Санд или Джейн Остин?

 

 Ой, благодарю Вас, даже не ожидала ответа...
 К сожалению нет, не Жорж Санд и Д.Остин (авторов прекрасно знаю и не смогла бы забыть).

 Весь Инет перерыла и женщин-авторов-англичанок, пока не вышла на след...
 Ещё раз спасибо, что не прошли мимо. 


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 03.12.2016, 23:29:18

  • 0

#1468
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В подростковом возрасте любила читать Джеймс Хэдли Чейза. Перечитала много его романов. В памяти остался роман про инвалида, который жил один вроде, потом к нему пришла молодая и красивая помощница. Там еще какая то женщина была в  возрасте.

Потом этой молодой девушке за ее добросовестную работу то ли этот инвалид, то ли женщина хотят оставить немалое наследство. Но тут  в  жизни девушки появляется молодой человек, она влюбляется. И все запутывается.  И там в конце такая подстава в завещании... 

Не могу вспомнить. Роман читала в журнале. Поэтому не запомнила название. Перерыла весь интернет. К сожалению не могу найти. Может кто читал и помнит название. Буду весьма признательна.


  • 0

#1469
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Здравствуйте!
Может быть и мне кто-то поможет? Правда очень мало информации, и она в основном общая..С  возрастом уже с памятью-швах, не могу вспомнить какие-то интересные и необычные  детали, которые могли бы вывести на автора или название.

Читала серию романов лет 15 назад (5-6 книг). Продавались в Алма-Ате, и хотя дома у самой огромная библиотека, эти книги мне дала  почитать родственница (сейчас она далеко за границей и связи нет).

Фамилия писательницы -???? (но не Виктория Холт),  повествование  книг идет от 1 лица, т.е самой  героини. Действия происходят в основном в Англии 19 века, ближе к концу его,  сюжеты и о любви (замужество-свадьба), и об отношениях в семье (с отцом), иногда с элементами небольшой мистики ( старинный замок, пустующие комнаты, в которые героине запрещалось заходить- для не совсем ещё взрослой девушки (в одной из книг) это было зловещим, страшными и неизведанным). В последнем романе -героиня то ли возвращалась в Австралию, то ли наоборот- выезжала из неё на корабле в ту же Англию... Героиня в книгах - вроде бы, одна и та же.

 

Написала, и сама себе возмущаюсь- ну, как на  такой скудности можно что-то подсказать???

Но, попробую, а вдруг?

Спасибо заранее!attachicon.gif187295663.gif

«Дочери Альбиона» Филиппы Карр (один из псевдонимов Виктории Холт, под которым писательница и написала этот книжный цикл). Посмотрите, может оно?
 


  • 0

#1470
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте!
Может быть и мне кто-то поможет? Правда очень мало информации, и она в основном общая..С  возрастом уже с памятью-швах, не могу вспомнить какие-то интересные и необычные  детали, которые могли бы вывести на автора или название......................


Спасибо заранее!attachicon.gif187295663.gif

«Дочери Альбиона» Филиппы Карр (один из псевдонимов Виктории Холт, под которым писательница и написала этот книжный цикл). Посмотрите, может оно?

 

 Спасибо огромное за помощь, но нет, пересмотрела сейчас Вашу информацию  снова много ссылок, сносок, отрывков, сама вносила в поисковики  "англ., и шотлан. писательниц, и писательниц Великобритании, вчитываюсь в начала их книг-но, увы, пока не могу выйти на "своего" автора...


  • 0

#1471
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Фантастика, раньше читал балдел. В общем там космический корабль который занимается генетическими проектами, они делают биологические проекты. Я запомнил один, на какой то планете ели "морских ежей" и были постоянные проблемы, потом команда этого корабля выяснила что эти "ежи" были разумными. Помогите найти пожалуйста!


  • 0

#1472
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Добрый день всем!   Вдруг кто читал и вспомнит, подскажет. Главный герой вроде бы возвращается  в места, где жил раньше, как иностранный гражданин ( с целью мщения  или с целью узнать подробности давнего преступления ). Однажды детектив, который ведет расследование этого преступления, задается вопросом, почему он никогда  не встречает вместе  иностранного гражданина и его помошника ( или друга ? не помню (((  ) Все время видит одного из них, а другой в этот момент непременно занят и не может присутствовать. На самом деле это был один и тот же человек, ГГ выдавал себя  за двоих. Заранее спасибо!


  • 0

#1473
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Что фантастику никто не читает? Корабль генетическая лаборатория, вроде из серии шедевры мировой фантастики?


  • 0

#1474
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что фантастику никто не читает? Корабль генетическая лаборатория, вроде из серии шедевры мировой фантастики?

https://ru.wikipedia...еский_госпиталь

 

оно? 


  • 0

#1475
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день! Может уже был такой запрос, но не смог одолеть все страницы.

Прошу помощи. Автора и название не помню. Вроде английский писатель. Сюжет таков: Молодого человека обвиняют в убийстве дяди и отправляют на каторгу, то ли в Австралию, то ли Новую Зеландию. На корабле, в котором его перевозят, он видит семью аристократов с дочерью. Вот с этой семьей, судьба его постоянно сталкивает. Он постоянно спасает их дочь, но люди и обстоятельства против него и никто об этом не знает. В конце она вспоминает про него, но к сожалению это уже перед их смертью.

 

И второй рассказ, из советской фантастики, публиковался в ежегодном сборнике. Сюжет такой: У молодого мужчины трагически погибает жена и маленький сын. Единственное, что остается на память, запись голоса сына на магнитофоне. Герой замечает, что со времен запись как-бы "растет" как живой ребенок, учится говорить. Заканчивается рассказ тем, что герой гибнет спасая чужого ребенка.


  • 0

#1476
Наталья Вышинская

Наталья Вышинская
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Может уже был такой запрос, но не смог одолеть все страницы.

Прошу помощи. Автора и название не помню. Вроде английский писатель. Сюжет таков: Молодого человека обвиняют в убийстве дяди и отправляют на каторгу, то ли в Австралию, то ли Новую Зеландию. На корабле, в котором его перевозят, он видит семью аристократов с дочерью. Вот с этой семьей, судьба его постоянно сталкивает. Он постоянно спасает их дочь, но люди и обстоятельства против него и никто об этом не знает. В конце она вспоминает про него, но к сожалению это уже перед их смертью.

 

И второй рассказ, из советской фантастики, публиковался в ежегодном сборнике. Сюжет такой: У молодого мужчины трагически погибает жена и маленький сын. Единственное, что остается на память, запись голоса сына на магнитофоне. Герой замечает, что со времен запись как-бы "растет" как живой ребенок, учится говорить. Заканчивается рассказ тем, что герой гибнет спасая чужого ребенка.

Добрый вечер. Насчет 2 книги не знаю, а 1-я - это Маркус Кларк "Осужден пожизненно". У меня такая есть


  • 1

#1477
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Добрый день! Может уже был такой запрос, но не смог одолеть все страницы.

Прошу помощи. Автора и название не помню. Вроде английский писатель. Сюжет таков: Молодого человека обвиняют в убийстве дяди и отправляют на каторгу, то ли в Австралию, то ли Новую Зеландию. На корабле, в котором его перевозят, он видит семью аристократов с дочерью. Вот с этой семьей, судьба его постоянно сталкивает. Он постоянно спасает их дочь, но люди и обстоятельства против него и никто об этом не знает. В конце она вспоминает про него, но к сожалению это уже перед их смертью.

 

И второй рассказ, из советской фантастики, публиковался в ежегодном сборнике. Сюжет такой: У молодого мужчины трагически погибает жена и маленький сын. Единственное, что остается на память, запись голоса сына на магнитофоне. Герой замечает, что со времен запись как-бы "растет" как живой ребенок, учится говорить. Заканчивается рассказ тем, что герой гибнет спасая чужого ребенка.

Добрый вечер. Насчет 2 книги не знаю, а 1-я - это Маркус Кларк "Осужден пожизненно". У меня такая есть

 

Большое спасибо!


  • 0

#1478
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дорогие форумчане! Пожалуйста, помогите найти книгу моей маме. Книга про Голливуд.  Сюжет рассказывает историю трех актрис, у каждой из которой есть свой скелет в шкафу - одна была дурнушкой, но сделала себе внешность пластическими операциями, вторая актриса спит со своим братом, а третья актриса тщательно скрывает от всех, что она трансгендер (вроде бы так). 


  • 0

#1479
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Что фантастику никто не читает? Корабль генетическая лаборатория, вроде из серии шедевры мировой фантастики?

https://ru.wikipedia...еский_госпиталь

 

оно? 

 

Добрый день, к сожалению нет. Там они зарабатывали тем, что решали проблемы при помощи генной инженерии. Помню что то про разумных ежей на дне океана.


  • 0

#1480
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Добрый день, к сожалению нет. Там они зарабатывали тем, что решали проблемы при помощи генной инженерии. Помню что то про разумных ежей на дне океана.
 

Ну нет, значит нет.

 

Я просто помню, что это не только врачи были, но также и ученые. И это как раз классика НФ.

 

Если вспомните сами, то просьба подсказать в теме. Было бы интересно почитать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.