Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#41
ameli777

ameli777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, форумчане! очень нужна ваша помощь, ищу книгу, о чем помню, а как называется... забыла :-(
В книге описывается как главный герой один на космическом корабле попадает на планету и в руках у него кристалл с вселенскими знаниями, планета покрыта дымкой, поэтому её никогда не видно, но когда он туда попадает видит, что всё там нормально и живут люди, дома и даже жен дают растения, т.е. растет всё из них, но наш герой идет в долгий путь узнать что с этой планетой, в итоге приходит к скопищу бомб с интересной начинкой - там мусор, эту планету пытались бомбить, но бомбы прилетая становились совершенно безопасными, в конце герой встречается в беседке с хозяином-разумом планеты и идет беседа о том, что хозяин шутник и постоянно веселится над жителями планеты, герой отдаёт кристалл со знаниями хозяину планеты и тот уходит и наступает нормальная жизнь. Помогите плиззз узнать название, очень хочется перечитать.
  • 1

#42
Дениз2000

Дениз2000
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите найти книгу, пожааалуйста:) Читала лет 16 назад. Сюжет такой, девушка Мартина влюбляется в парня из своей деревни и уезжает с ним жить в город. Он работает, она занимается домом и начинает судорожно покупать разные вещи в кредит, и уже не может остановится. На этой почве муж от нее уходит, она возвращается к себе в деревню , помоему уже слегка свихнувшейся от горя и там умирает, ее находят мертвой и объеденой крысами. помогите, кто может:)
  • 1

#43
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Помогите, пожалуйста, с автором стихотворения:

Я когда-то знал его наизусть.. :( Автор известный из Серебрянного века.

Примерно звучит так: Как приятно, спрятавшись под кустами смородины, лакомиться прохладной простоквашей..

Исправлено: По-моему, там было слово "объедаться", а не "лакомиться"..

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 21.12.2011, 14:22:33

  • 0

#44
tachunya

tachunya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет. Помогите найти одну очень интересную книгу. Повествует о двух друзьях брюнете и блондине (исторический любовный роман), блондин был помолвлен с одной подругой детства, но не питал к ней глубоких чувств, а сам имел содержанку, которая от него забеременела. Ситуация кардинально изменилась, когда его друг влюбился в его невесту, кстати, рыжеволосую, а она в него. В общем, водоворот страстей, разбавленных приключениями, когда младшая сестренка девушки исчезает в заброшенных шахтах и оба друга, рискуя жизнью бросаются на её поиски, и в момент опасности каждый понимает кто для него дороже. Для блондина в последний миг перед глазами предстала его содержанка, для брюнета - рыжеволосая. В общем это все что помню. Может, найдется кто-то кто узнал эту книгу? Очень бы хотелось перечитать. Зараннее благодарна
  • 0

#45
szhuk75

szhuk75
  • Гость
  • 33 сообщений
помогите вспомнить автора и название фантастического произведения, читал давно, мало что помню. Там, видимо было про перемещение по параллельным мирам, и главный герой никак не мог попасть в свой мир, постоянно что-то получалось не так, то не его время, то не его место, то не его облик, заканчивается примерно так - он попал, наконец домой, светило три луны и он пошел радостно помахивая хвостом! Очень сумбурно, читал давно и вот, не дает покоя :faceoff: :-/
  • 0

#46
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
szhuk75
Может это Роберт Шекли "Обмен разумов"?
  • 0

#47
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
в юношестве читала одну мааааленькую тооооненькую книжку, называется "Где ты?" сюжет такой: Парень алматинец знакомится с приезжей девушкой, влюбляется, родители (а точнее мать) не разрешают женится, девушка не сказав ему уезжает на БАМ, а он вопреки воле родителей уезжает в поисках за ней. Почему-то так хочется перечитать, может кто слышал о такой книжке или ссылка есть? заранее спасибо
  • 0

#48
szhuk75

szhuk75
  • Гость
  • 33 сообщений

szhuk75
Может это Роберт Шекли "Обмен разумов"?

да, это оно, спасибо, всю голову сломал уже :-)
  • 0

#49
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
подскажите пож-та. в дестве ходил в библиотеку и брал фантастические романы читать. ищу серию
обложка маленькая, формат даже чуть меньше чем А4. из книг там точно была П.Андерсон - Три сердца и три льва (Three Hearts and Three Lions 1961) ну или нечто очень схожее по сюжету.
переплет мякгий, на обложках рисунки (продолжающиеся и на заднюю часть книги, т.е. цельные рисунок) не могу вспомнить наз-е серии.

на Вики в статье о книги Андерсона указаны все издания, но вот что я думаю, вдруг я читал не эту книгу. там тоже один герой как-то оказывается в непонятном мире и попадает в водоворот событий. + ко всему, что-то средневековое припоминаю. только вот наз-е как я запомнил связано то ли с каменным троном то ли со словом "Камень" хотя могу и путать (содержания с наз-мя.)


также книга кот-ую тут спрашивали про Тоннель в небу я тоже читал что то подобное, но кажется не эту книгу. есть ли что-то схожее, где группа людей попадет на пригодную для жизни планету (кажется красного цвета) и заложит там начало цивилизации, попутно пытаясь вернутся назад. в итоге они кажется вернутся. я не помню, возможно это и Тоннель в небе.

Сообщение отредактировал tan122: 19.01.2012, 16:13:08

  • 0

#50
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

подскажите пож-та. в дестве ходил в библиотеку и брал фантастические романы читать. ищу серию
обложка маленькая, формат даже чуть меньше чем А4. из книг там точно была П.Андерсон - Три сердца и три льва (Three Hearts and Three Lions 1961) ну или нечто очень схожее по сюжету.
переплет мякгий, на обложках рисунки (продолжающиеся и на заднюю часть книги, т.е. цельные рисунок) не могу вспомнить наз-е серии.

на Вики в статье о книги Андерсона указаны все издания, но вот что я думаю, вдруг я читал не эту книгу. там тоже один герой как-то оказывается в непонятном мире и попадает в водоворот событий. + ко всему, что-то средневековое припоминаю. только вот наз-е как я запомнил связано то ли с каменным троном то ли со словом "Камень" хотя могу и путать (содержания с наз-мя.)


Серия эта называется просто и незатейливо - "Американская фантастика".
В правом верхнем углу обложки, изображена пентаграмма со сложной геометрической фигурой внутри, а ниже написано название серии.
У меня сохранились три книги из этой серии.
Одна из них называется: "Пробуждение каменного бога" Филиппа Фармера.
Может быть Вы имели ввиду, именно, эту книгу?

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 20.01.2012, 07:50:06

  • 0

#51
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Серия эта называется просто и незатейливо - "Американская фантастика".
В правом верхнем углу обложки, изображена пентаграмма со сложной геометрической фигурой внутри, а ниже написано название серии.
У меня сохранились три книги из этой серии.
Одна из них называется: "Пробуждение каменного бога" Филиппа Фармера.
Может быть Вы имели ввиду, именно, эту книгу?


в яблочко с названием книги. а на счет серии, пока не увиже в реале не пойму та или нет.
а я уже начал сомневаться и думал что имел ввиду Три Сердца и Три льва а не Пробуждение Каменного бога. (хотя и ее наверное читал)
  • 0

#52
Dr. Morte

Dr. Morte
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Помогите пожалуйста найти одну книгу, читала в детстве давно. Жанр - фантастика. Сюжет заключается в том что люди все вымерли, на земле остались только собаки, но они умели разговаривать (им типа операции на горле сделали) и были очень умные. К сожалению это все что я помню, если вспомню еще что нибудь отпишусь, заранее спасибо.
  • 0

#53
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Помогите пожалуйста найти одну книгу, читала в детстве давно. Жанр - фантастика. Сюжет заключается в том что люди все вымерли, на земле остались только собаки, но они умели разговаривать (им типа операции на горле сделали) и были очень умные. К сожалению это все что я помню, если вспомню еще что нибудь отпишусь, заранее спасибо.


Похоже на "Город" К.Саймака.
Только в этом гениальном романе люди не вымерли, а почти все переселились на Юпитер, за исключением горстки людей.
Правда, упомянутая горстка, естественным путем вымрет, да и Псы, в конце концов переселятся, оставив планету Муравьям.
  • 0

#54
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

в яблочко с названием книги. а на счет серии, пока не увиже в реале не пойму та или нет.
а я уже начал сомневаться и думал что имел ввиду Три Сердца и Три льва а не Пробуждение Каменного бога. (хотя и ее наверное читал)

Еще помниться мне в этой серии в ходу была книга "Тигр,Тигр"
  • 0

#55
Dr. Morte

Dr. Morte
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Похоже на "Город" К.Саймака.
Только в этом гениальном романе люди не вымерли, а почти все переселились на Юпитер, за исключением горстки людей.
Правда, упомянутая горстка, естественным путем вымрет, да и Псы, в конце концов переселятся, оставив планету Муравьям.
[/quote]

Спасибо большое, это правда та книга, я её столько искала))))))
  • 0

#56
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


в яблочко с названием книги. а на счет серии, пока не увиже в реале не пойму та или нет.
а я уже начал сомневаться и думал что имел ввиду Три Сердца и Три льва а не Пробуждение Каменного бога. (хотя и ее наверное читал)

Еще помниться мне в этой серии в ходу была книга "Тигр,Тигр"

не читал, обязательно посмотрю на досуге. ;-)
  • 0

#57
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Друзья, требуется помощь.
Ищу книгу про которую мне рассказывал отец. Вроде как Джек Лондон написал. Смысл в том что Жил дядька было у него много денег и семья которая его любила, потом он деньги все профукал и семья от него отвернулась. он забомжевал, уехал на золотые прииски и там разбогател, приехал к себе и все опять его полюбили, а он всех простил.
Очень хочется найти!
С уважением,
  • 0

#58
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну и сразу еще вспомнил об одном рассказе. Это фантастика. Там мужик приходит в бар и покупает выпивку соседу. А сосед оказался инопланетянином и ему так понравилась выпивка (или мужик) что он дал ему несколько пилюль выпив которые мужик стал получать различные способности.
Еще раз спасибо,
  • 0

#59
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Друзья, требуется помощь.
Ищу книгу про которую мне рассказывал отец. Вроде как Джек Лондон написал. Смысл в том что Жил дядька было у него много денег и семья которая его любила, потом он деньги все профукал и семья от него отвернулась. он забомжевал, уехал на золотые прииски и там разбогател, приехал к себе и все опять его полюбили, а он всех простил.
Очень хочется найти!
С уважением,


Такие сюжеты у Лондона через один.
Очень похоже на "Время-не-ждет".
  • 0

#60
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Друзья, требуется помощь.
Ищу книгу про которую мне рассказывал отец. Вроде как Джек Лондон написал. Смысл в том что Жил дядька было у него много денег и семья которая его любила, потом он деньги все профукал и семья от него отвернулась. он забомжевал, уехал на золотые прииски и там разбогател, приехал к себе и все опять его полюбили, а он всех простил.
Очень хочется найти!
С уважением,


Такие сюжеты у Лондона через один.
Очень похоже на "Время-не-ждет".

Добрый день. Посмотрел, похоже это не тот рассказ. В моем рассказе сам дядька нормальный, а дети не очень им нужен только богатый отец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.