Перейти к содержимому

Фотография

Инструменты в домеИнструменты, которые облегчают нам жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

(den10 @ 15.09.2004, 20:09)
Насчет мастерить - любые вопросы по инструменту ( лучше.хуже.дороже.дешевле.как работает ) - пожалуйста , могу консультировать .




Пользуюсь случаем. Нужен электролобзик или электропила (не знаю как назвать правильно) для распиливания и выпиливания кривых поверхностей ДСП (толщина 10 мм). Что подскажете насчет инструмемна - название, фирма, цена, но чтоб по карману не сильно била . Работа не промышленная, так для себя пару шкафчиков, пару полочек и так по мелочам.
И вообще, сейчас столько разных инструментов. Поделитесь какие дрели ничего, болгарки, электролобзик тот-же. может еще какой инструмент ничего, но про него даже не знаем. Вот степлер например, при обшивки мебели какие можно использовать. Ну вобщем тема я надеюсь понятная.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лучше всего = это канешна БОШ , токо не с базара , бекоз китайской подделки много , но немецкий тож быват разный - зеленый и синий . Зеленый - для любителей , синий - для профи .Синий дороже раза в 2 в 3 но и надежность у него выше . Хороший - Метабо .После Боша - Деволт ( желто-черный ), Макита .Далее Sparky . После них - Пермский росс , Байкал и т.д..
Для пиления ДСП можно конечно взять электролобзик Бош или Российский - тож ничего так быват , но пилки - будут лететь немеряно . Возможно - проще взять на базаре конкретно китайскую машинку для разделки ДСП - если повезет - будет работать , не повезет - требуйте у продавца гарантию .
Чего не стоит брать - всякие подделки , кит болгарки ( ломаются почти сразу ), еще есть чемоданы китайские большие - там сразу дрель , лобзик , болгарка - не брать ни в коем случае .
  • 0

#3
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А где можно взять на прокат перфоратор? (Желательно бошевский)
И что это будет стоить?

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А где можно взять на прокат перфоратор? (Желательно бошевский)
И что это будет стоить?

Вряд ли у нас кто-то даст свой перфоратор , тем более Бошевский .
  • 0

#5
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ну можно и не свой :D :rolleyes:

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну можно и не свой :D :rolleyes:

Чессно - ни разу не стречал ни свой ни чужой прокат . И потом , если уж Бош в руки попадет - уже как свой , в смысле отдавать не захочется :)
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
А по мне так инструмент Hilti самое то! :rolleyes:

а Bosch постепенно сдувается - много подделок, да и из-за переноса производства в КНР какчество упало.
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А по мне так инструмент Hilti самое то!  :rolleyes:

а Bosch постепенно сдувается - много подделок, да и из-за переноса производства в КНР какчество упало.

Hilti - супер , но ведь оно для профи , а здесь тема - инстр в доме . А Бош - да - подделок валом , но вот насчет переноса пр-ва в Китай первый раз слышу . Последние Боши которые видел - Швеция , Англия , Германия . Китай - чессно , не видал .
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А по мне так инструмент Hilti самое то!  :rolleyes:

а Bosch постепенно сдувается - много подделок, да и из-за переноса производства в КНР какчество упало.

Hilti - супер , но ведь оно для профи , а здесь тема - инстр в доме . А Бош - да - подделок валом , но вот насчет переноса пр-ва в Китай первый раз слышу . Последние Боши которые видел - Швеция , Англия , Германия . Китай - чессно , не видал .

сейчас вообще тенденция... все в Китай или в Турцию переносят - дешевле производство, только вот не все справляются с контролем качества и поскольку персонал не настолько квалифицированный как в европах оно (качество) снижается. При этом пишут, что сделано в Европе.

Та же Hilti некоторые анкера производит в Китае... только анкер - не перфоратор конечно...
  • 0

#10
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 den10 - Хочу вот для дома прикупить дрель бошевскую Вт на 500-700. Есть вопросы
1 - что брать 500 vs 600 vs 700
2- где брать (в смысле магазин или предприятие) чтобы не хапнуть подделку
3- сколько этот бош может стоить
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 den10 - Хочу вот для дома прикупить дрель бошевскую Вт на 500-700. Есть вопросы
1 - что брать 500 vs 600 vs 700
2- где брать (в смысле магазин или предприятие) чтобы не хапнуть подделку
3- сколько этот бош может стоить
Заранее спасибо за ответы.

1)Извиняюсь , что не сразу ответил - много работы . Выбор дрели - смотря для чего опять же , в принципе - чем выше мощность - тем больше ресурс и возможности ( но и цена ) .Бывают с ударом, почти перфоратор . Если использование очень интенсивное - советую синюю ( она дороже но и долговечнее ) , если так себе - зеленую .
2. Брать лучше в ТОО Алматыстройинструмент , Рыскулова 92 выше моста , тел 942387 , 942712 , 942881 , у них есть в наличии как правило 2-3 модели из которых можно выбрать + сервис центр по ремонту .+ документы + скидки сейчас кажись до 10% ( токо на профи инструм , но нее уверен )
3. По цене не знаю - у них как правило дешевше чем у всех , конечно не дешевле базара , но зато неподдельный .

Сообщение отредактировал den10: 20.09.2004, 20:28:16

  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А по мне так инструмент Hilti самое то!  :rolleyes:

а Bosch постепенно сдувается - много подделок, да и из-за переноса производства в КНР какчество упало.

Hilti - супер , но ведь оно для профи , а здесь тема - инстр в доме . А Бош - да - подделок валом , но вот насчет переноса пр-ва в Китай первый раз слышу . Последние Боши которые видел - Швеция , Англия , Германия . Китай - чессно , не видал .

сейчас вообще тенденция... все в Китай или в Турцию переносят - дешевле производство, только вот не все справляются с контролем качества и поскольку персонал не настолько квалифицированный как в европах оно (качество) снижается. При этом пишут, что сделано в Европе.

Та же Hilti некоторые анкера производит в Китае... только анкер - не перфоратор конечно...

Насколько мне известно - Бош в Китае производит токо аккумуляторы .Турецкий Бош видел даже внутри - редкостное г...но .
  • 0

#13
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2 den10 - Хочу вот для дома прикупить дрель бошевскую Вт на 500-700. Есть вопросы
1 - что брать 500 vs 600 vs 700
2- где брать (в смысле магазин или предприятие) чтобы не хапнуть подделку
3- сколько этот бош может стоить
Заранее спасибо за ответы.

1)Извиняюсь , что не сразу ответил - много работы . Выбор дрели - смотря для чего опять же , в принципе - чем выше мощность - тем больше ресурс и возможности ( но и цена ) .Бывают с ударом, почти перфоратор . Если использование очень интенсивное - советую синюю ( она дороже но и долговечнее ) , если так себе - зеленую .
2. Брать лучше в ТОО Алматыстройинструмент , Рыскулова 92 выше моста , тел 942387 , 942712 , 942881 , у них есть в наличии как правило 2-3 модели из которых можно выбрать + сервис центр по ремонту .+ документы + скидки сейчас кажись до 10% ( токо на профи инструм , но нее уверен )
3. По цене не знаю - у них как правило дешевше чем у всех , конечно не дешевле базара , но зато неподдельный .

спасибо за подробный ответ и хороший совет.
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Где найти и скока будет стоить инструмент для делания отверстий в ремнях. Увидал на барахле - реально удобная вещь, имхо. Можно не только на ремнях.
также интересует инструментарий для моддинга.

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Где найти и скока будет стоить инструмент для делания отверстий в ремнях. Увидал на барахле - реально удобная вещь, имхо. Можно не только на ремнях.
также интересует инструментарий для моддинга.

Насчет отверстий - честно , не знаю . По поводу моддинга - для резки и шлифовки пойдет микродрель , если хотите подешевле но качественную , тогда Pro'sKit например такие :
Изображение

или такая с питанием 220Вольт и регулировкой оборотов :
Изображение

Что касается щипчиков , чисторезов пинцетов могу посоветовать опять же pro'sKit Изображение

Продажа Pro'sKit в Алматы : ТОО Test instruments , Розыбакиева 184 ,200м ниже Джандосова с правой стороны , сразу за ост , напротив кафе Виз-А-Виз тел 757665 ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.