Перейти к содержимому

Фотография

Индийское кино на большом экране и тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#41
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Был такой Канадско-Индийский фильм "Вода" (2005),который имел неплохой успех. Был номинирован на Оскара,выигрывал на кинофестивалях. Может о нем речь?
http://www.imdb.com/title/tt0240200/


точно, он!
спасибо!
  • 0

#42
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Из последних просмотренных могу отметить: Тьма - Рани Мукхерджи действительно супер актриса, Замужняя женщина - классная мелодрама, Загадка - тоже ничего, Девдас - очень все красиво, Гуру - не зацепило, Умрао джан - с Айшварией конечно покрасивше, побогаче, но с Рекхой - лучше, Помолвка - чистая романтическая тянучка с минимальным сюжетом, Папа - в конце слишком много пафоса, Здравствуй любовь - прикольный, но не запоминается, Вир и Зара - очень красивые песни, Джодха и Акбар - все просто супер, впервые мне Ритик Рошан понравился.
фильмы Карана Джохара грамотные, но очень затянутые, к концу скучно становится.
а Ом-Шанти-Ом... ну ваще... в натуре Я рядом с тобой-2... тупой какой то...
Любимые актеры - Вивек Оберрой и Арджун Рампал. актриса - Матхури
хочу посмотреть Давайте танцевать... только не могу найти дублированный.
скачала себе: Муки совести, Миссия Стамбул, Мой отец Ганди. как нибудь сяду... еще Император Ашока начатый валяется.. чот не зацепило, не захотела досматривать...
  • 0

#43
Zhan79

Zhan79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Из последних просмотренных могу отметить: Тьма - Рани Мукхерджи действительно супер актриса, Замужняя женщина - классная мелодрама, Загадка - тоже ничего, Девдас - очень все красиво, Гуру - не зацепило, Умрао джан - с Айшварией конечно покрасивше, побогаче, но с Рекхой - лучше, Помолвка - чистая романтическая тянучка с минимальным сюжетом, Папа - в конце слишком много пафоса, Здравствуй любовь - прикольный, но не запоминается, Вир и Зара - очень красивые песни, Джодха и Акбар - все просто супер, впервые мне Ритик Рошан понравился.
фильмы Карана Джохара грамотные, но очень затянутые, к концу скучно становится.
а Ом-Шанти-Ом... ну ваще... в натуре Я рядом с тобой-2... тупой какой то...
Любимые актеры - Вивек Оберрой и Арджун Рампал. актриса - Матхури
хочу посмотреть Давайте танцевать... только не могу найти дублированный.
скачала себе: Муки совести, Миссия Стамбул, Мой отец Ганди. как нибудь сяду... еще Император Ашока начатый валяется.. чот не зацепило, не захотела досматривать...


Подскажите где все эти фильмы найти? в Меломане (еще в январе) заказывала до сих пор нету. сегодня скачала песни из к/ф "И в печали и в радости", "Наступит завтра или нет", "Девдас", "Навеки твоя".
  • 0

#44
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
на базарных лотках (на зеленом точно видел) полно новых индийских фильмов
  • 0

#45
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Поговаривают что у нас в КЗ будут снимать индийское кино :weep:
  • 0

#46
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Поговаривают что у нас в КЗ будут снимать индийское кино ;)

в 2003 году снимали эпизоды какого-то индийского фильма, на Байсеитовой чуть ниже Площади. по новостям еще показывали. только вот какой, не знаю...
  • 0

#47
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Подскажите где все эти фильмы найти? в Меломане (еще в январе) заказывала до сих пор нету. сегодня скачала песни из к/ф "И в печали и в радости", "Наступит завтра или нет", "Девдас", "Навеки твоя".

я все с торрента скачиваю. на базаре не покупаю, все равно, что кот в мешке. в меломане даже не смотрела. иногда он-лайн смотрю. все четыре вами перечисленных фильма время от времени показывают на Индия ТВ и на ЗиТВ.

Поговаривают что у нас в КЗ будут снимать индийское кино

да. про любовь парня казаха и девушки индианки. надеюсь не из тех, что в меде в Алматы учатся...

Сообщение отредактировал skeptik: 17.04.2009, 12:07:17

  • 0

#48
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Обожаю Болливуд!!! Индия-моя любовь!!! Мне очень нравится традиции и культура Индии,индийцы такие милые-они такие эмоциональные,искренние,душевные! А индийское кино-самое яркое,зрелищное,вдохновляющее и научающее!!! Оно учит доброте,верности,самопожертвованию и благородству! Невозможно удержаться от слез и восхищения ,смотря такие фильмы как "Все в жизни бывает", " Ом шанти Ом"," Когда наступит завтра" , да и все в принципе индийские фильмы....
Мои любимые актеры-Рани Мукхерджи, Прити Зинта,Каджол, Карина Капур,Ритик Рошан, Шахид Капур, Саиф Али Кхан,Акшай Кумар,Арджун Рампал,и конечно же Король Боливуда -Шахрукх Кхан!!!!
Шахрукх-моя любовь!!!!
:spy:
  • 0

#49
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Начала смотреть "Отелло" по-индийски - "Омкара". там Саиф али Кхан в роли мерзавца на Дмитрия Нагиева в роли мерзавца похож. :rotate:
просмотрела "Муки совести". а Аджай Девган не так уж и некрасив, как говорят многие.
  • 0

#50
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если кому интересно скачивать индийские саундтрэки, я бы посоветовал искать на blogspot.com
Там много выкладывается последней музыки в хорошем качестве. Например,
http://unicorn-music.blogspot.com/

Рекомендую саундтрэки к фильмам Karzz и Yuvvraaj ( по моему мнению одни из лучших за 2008).
  • 0

#51
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Недавно посмотрел Миссию Стамбул, фильм меня разочаровал. Очередной глупый индийский боевик. Даже Байкеры и то лучше. А вот Лагаан или Однажды в Индии зачот.
  • 0

#52
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Недавно посмотрел Миссию Стамбул, фильм меня разочаровал. Очередной глупый индийский боевик. Даже Байкеры и то лучше. А вот Лагаан или Однажды в Индии зачот.

как раз собиралась смотреть... ради Вивека. все не могу понять, каким боком в Стамбе индийский журнаист зачесался...
  • 0

#53
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

как раз собиралась смотреть... ради Вивека. все не могу понять, каким боком в Стамбе индийский журнаист зачесался...


Как раз Вивек там сыграл беспонтово впрочем как и остальные. Мне нравится его игра в фильме триллере. Не помню названия недавно по индия тв показывали, про студиков забредших в джунгли и рассказывавших истории. Так вот Вивек там в одной из историй. Очень страшная история.
Каким боком спрашиваешь? Главный герой журналюга Викас Сагар(Зайед Кхан) за свои бесстрашные интервью у ислам. террористов приглашается работать на телеканал Аль-Джохара (прямая аналогия на Аль-Джазиру) и пошло поехало. Офис Аль-Джохары в Стамбуле. Вот так оказывается индус в Турции. Но какая там девченка классная. Ее играет Швета Бхардвадж.

Сообщение отредактировал Лоуренс Алматинский: 08.05.2009, 14:46:38

  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
была в шоке от того как экранизировали одну из моих любимых книг "Гордость и предубежнение" (Pride & prejudice)
фильм назвали Bride & prejudice
  • 0

#55
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Недавно посмотрел Миссию Стамбул, фильм меня разочаровал. Очередной глупый индийский боевик. Даже Байкеры и то лучше. А вот Лагаан или Однажды в Индии зачот.


А что "Миссия Стамбул" какой-то замеченный фильм что ли? :) Даже по индийским меркам это фильм второсортный.
Единственно, что показали фильм 2008 года, а это уже героический поступок со стороны Индия ТВ. :(
  • 0

#56
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Как раз Вивек там сыграл беспонтово впрочем как и остальные. Мне нравится его игра в фильме триллере. Не помню названия недавно по индия тв показывали, про студиков забредших в джунгли и рассказывавших истории. Так вот Вивек там в одной из историй. Очень страшная история.


Глаз тигра... что ли?
  • 0

#57
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Мои любимые актеры-Рани Мукхерджи, Прити Зинта,Каджол, Карина Капур,Ритик Рошан, Шахид Капур, Саиф Али Кхан,Акшай Кумар,Арджун Рампал,и конечно же Король Боливуда -Шахрукх Кхан!!!!
Шахрукх-моя любовь!!!!
:spy:


как вы всех запомнили...?.... :)

лет так пять назад смотрел фильм, да и не то что бы смотрел...смотрел на тех, кто так отчаянно смотрел... :D ...так вот, два персонажа; добрый и злой ведут смертельную битву...в руках у злого оказывается пистолет в конце драки, он нацелевается на доброго и нажимает на курок, пуля к великому счастью вылетает с другой стороны и стрелявший попадает себе в грудь...добрый в шоке... :eek: ...злой, сам не понимая как это могло произойти - направляет пистолет на себя и делает повторный выстрел, пуля на этот раз вылетает из дула и опять таки попадает в злого... :-) ...ой не могу...дважды прострелив себе грудь, он падает на колени, весь в "краске" из последних сил поднимает пистолет и нажимает на курок!...но на этот раз - он убил себя окончательно!!!

что это за фильм, подскажите пожалуйста, очень хочется посмотреть!
  • 0

#58
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В Индии снимается много шлака, это верно. Однако, если выбирать между разумным и негативным шлаком России и глуповатым ,но добрым шлаком Индии, я есессно выбираю шлак Индии.
Итак, на первом месте у меня американское кино, ну и для разнообразия я выбираю наивное,но доброе индийское кино.
К тому же не все индийское кино глупое. Нет-нет попадаются неплохие добротные киношки.

В последнее время Болливуд стал делать кино на экспорт. Для индусов,раскиданных по всему земному шару. И следовательно, стандарты поднимаются довольно заметно.
Я бы привел в пример намечающийся индийский фильм Blue , в котором поет Кайли Миноуг и сценарий к которому написали американцы Joshua Lurie and Bryan M. Sullivan.

Blue -актеры Sanjay Dutt, Akshay Kumar, Suniel Shetty, Lara Dutta, Kylie Minogue и Zayed Khan. Фильм снят на Багамах. Бюджет 25 лямов долларов. Выходит в августе 2009.
Это должен быть качественный шлак! :-)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.05.2009, 21:07:35

  • 0

#59
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а кто смотрел фильм Name's sake или как-то так...там отец сына назвал Гоголь!!! фильм не болливуд, но очень интересно) как индусы уехали жить в америку, а сыну его имя не нравилось и он все хотел его изменить) а еще, понравился фильм Darjiling limited. три брата едут в индию) и там видят другую культуру. короче очень прикольно
конечно, это не болливудские фильмы, но поклонникам индии будет интересно)
  • 0

#60
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
В свое время балдела от фильма про Пакистанца в Лондоне, женатом на англичанке и народившем кучу детей. только забыла как называется. там еще Ом Пури играл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.