Перейти к содержимому

Фотография

Индийское кино на большом экране и тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#21
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
На ютюбе полно как трейлеров так и целых фильмов. Всем у кого индийское кино ассоциируется с "Сита и Гита" 70-х годов, советую посмотреть парочку последних индийских блокбастеров. Неполный список здесь: http://en.wikipedia....Bollywood_films

Просто копируйте название фильма в поиск на Youtube.com и смотрите. :rotate:

например:


  • 0

#22
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
тааак очень хорошая темка, так как у меня предмет world cultures- bollywood movies....скоро писать типа курсовую на 10 страниц...буду обращаться к вам за идейками..
насчет новых фильмов, понравился Kal Ho Na Ho не помню как по русски, и Khabi Kushi Khabi Gham (и в печали и в радости) фильм супер для тех, кто обожает индийское кино...местами можно поплакать...
не подскажите сайты где можно смотреть индийские фильмы? мне для класса нужно, обычно смотрела на intv.ru, но что-то пару дней не открывается...а на ютубе разве можно весь фильм посмотреть???
суупер песня из И в печали и в радости...слушаю и мурашки по телу:eek:
лучшая актриса наверно Каджол!
а еще слух, что Шарукх Кхан бисексуал...лол
  • 0

#23
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

тааак очень хорошая темка, так как у меня предмет world cultures- bollywood movies....скоро писать типа курсовую на 10 страниц...буду обращаться к вам за идейками..
насчет новых фильмов, понравился Kal Ho Na Ho не помню как по русски, и Khabi Kushi Khabi Gham (и в печали и в радости) фильм супер для тех, кто обожает индийское кино...местами можно поплакать...
не подскажите сайты где можно смотреть индийские фильмы? мне для класса нужно, обычно смотрела на intv.ru, но что-то пару дней не открывается...а на ютубе разве можно весь фильм посмотреть???
суупер песня из И в печали и в радости...слушаю и мурашки по телу:eek:
лучшая актриса наверно Каджол!
а еще слух, что Шарукх Кхан бисексуал...лол

можете здесь найти много интересного - Индия ТВ
  • 0

#24
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ооо спасибо, переберусь на их форум!
ну и тут тоже давайте делится своими впечатлениями...
и вот можно вопрос всем...
как болливуд показывал богатство, достаток, образ жизни (бедных, средних, богатых), мышление, какими средствами они передавали class and lifestyle в фильмах 70 х годов и в фильмах после 2000г...
короче разница 70х и 2000х годов...нужно выделить только эти элементы которые я написала выше...
  • 0

#25
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мда,вопросик конечно "интересный".Задайте то же самое о советском кино и я не смогу вам дать вразумительный ответ.
Тем кому интересно слушать музыку к индийским фильмам.Прикольный саундтрэк к фильму Don (2006),электронная музыка,элетро-поп,хаус.
http://www.apunkabol.../414/don-(2006)
Сначала кликаете на название песни,затем кликаете на синюю надпись FREE USER CLICK HERE TO DOWNLOAD.
  • 0

#26
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Чёта про "Миллионеры трущоб" никто не комментит.
Мощное кинцо.
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чёта про "Миллионеры трущоб" никто не комментит.
Мощное кинцо.

наверное, потому, что это не индийское кино.
кроме того, по "Миллионеру..." есть отдельная тема.
  • 0

#28
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Намасте фанатам инди кино.
  • 0

#29
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Седня по ТВ 1000 показывали фильм Канада-Индия
хороший фильм, тока не с начала смотрела..никто не знает названия?
  • 0

#30
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Седня по ТВ 1000 показывали фильм Канада-Индия
хороший фильм, тока не с начала смотрела..никто не знает названия?

конечно редко!!но бывают хорошие фильмы со звуками ударов(чух-чух-чух!тырш-тырш)на тв1000
  • 0

#31
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

конечно редко!!но бывают хорошие фильмы со звуками ударов(чух-чух-чух!тырш-тырш)на тв1000

идите на фиг..
  • 0

#32
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я бы с удовольствием сходил бы на индийские фильмы. и обязательно 2-х серийные :laugh:. родителей думаю. вообще было бы не оторвать от кинотеатров.

#33
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Седня по ТВ 1000 показывали фильм Канада-Индия
хороший фильм, тока не с начала смотрела..никто не знает названия?

Был такой Канадско-Индийский фильм "Вода" (2005),который имел неплохой успех. Был номинирован на Оскара,выигрывал на кинофестивалях. Может о нем речь?
http://www.imdb.com/title/tt0240200/
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я бы с удовольствием сходил бы на индийские фильмы. и обязательно 2-х серийные :smoke:.

Да! Я бы тоже: отличный способ сдохнуть со скуки и захлебнуться в потоке слез\соплей\слюней..
  • 0

#35
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Зря вы так к индийским фильмам относитесь. Да, они наивны, да, слишком старомодны и пафосны в наше время. Зато Болливуд таким образом восполняет пробел нашего кинематографа, который забыл или просто не может снимать картины о простых семейных взаимоотношениях, родительском долге, почитании старших и прочем, что очень важно при воспитании молодежи. Вот посмотрите любой средний фильм. Разве голливудские или российские актеры смогут сыграть любовь без откровенных сцен или поцелуев? Нет. Индийские актеры вынуждены включать эмоции, "играть лицом", в их глазах прямо-таки читается эта самая неземная любовь "до гроба", смотришь и веришь... Я серьезно.
Последний фильм, который я видела, это - "Никогда не говори прощай" Карана Джохара (его целый год рекламировали на канале "Индия", но так и не показали). Где снялись мегазвезды Болливуда - Шарух Хан, Рани Мукерджи, Абишек Баччан, Амитабх Баччан. Фильм такой красивый. О любви между женатым бывшим футболистом и замужней учительницей. Нет, после просмотра не тянет поплакать, просто хочется грустно вздыхать, что в наш суровый и прагматичный век мало кто уже верит в такую Любовь...
Словом, не спешите смеяться. Нынешний Болливуд это далеко не "Родной ребенок" или "Танцор диско".
  • 0

#36
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я фанатка индийских современных фильмов. У меня муж из Индии.Часто там бываем.Я люблю ходить в кинотеатры в Индии.Правда там на английском и на хинди.Но я уже понимаю его чуть чуть.У меня и тут в Алмате есть много дисков с моими любимыми фильмами.Без перевода.К сожалению у нас не показывают эти фильмы почему то.Прикольно когда в Индийском кинотеатре перед показом фильма все встают и слушают гимн Индии :-)Мой любимый актер Шахрукх Кхан. Вот мои любимые фильмы: Gangster,Kabhi Alvida Naa Kehna,Fanaa.
  • 0

#37
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Здесь индийские фильмы www.intv.ru. И скачивать себе ничего не надо. Там очень много инд фильмов, смотри себе и наслаждайся. Хороший перевод и много новинок.
  • 0

#38
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Кстати, как вам "Миллионер из трущоб"?
  • 0

#39
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я люблю ходить в кинотеатры в Индии.Правда там на английском и на хинди.Но я уже понимаю его чуть чуть.У меня и тут в Алмате есть много дисков с моими любимыми фильмами.Без перевода.К сожалению у нас не показывают эти фильмы почему то.

В сущности, индийское кино неплохо пошло бы на бывшем совке. Но я думаю,что россияне сейчас озабочены проталкиванием своего корявого российского кино и серьезный конкурент ВТОРОГО эшелона им не нужен и даже опасен. Ибо современное красивое индийское кино даст под зад российскому угрюмому и неуклюжему кино. :-/
Что интересно, современное , последних 3-4 лет индийское кино не показывают даже по каналу Индия ТВ. Энто просто никуда не годится.
  • 0

#40
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Кстати, как вам "Миллионер из трущоб"?

Есть и получше только у нас их не покажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.