Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

они имеют свойство обновлять клетки

Все БАДы имеют такое свойство? Желчегонные/мочегонные чаи, Сироп шиповника, аминокислоты, витамины, минералы, различные травы и многое другое, что попадает под категорию БАД имеет свойство обновлять клетки?
Свойство БАДов вообще никем и ричем не доказано, есть лек.препараты, прошедшие клин.испытания, доказавшие свою эффективность, фармакобинамику и со списком противопоказаний. У БАДов этого нет.

Кас.Лаеннека- этот препарат официально у нас не зарегестрирован, цена ампулы от 10 до 45 тыс.тг..
  • 1

#762
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Свойство БАДов вообще никем и ричем не доказано, есть лек.препараты, прошедшие клин.испытания, доказавшие свою эффективность, фармакобинамику и со списком противопоказаний. У БАДов этого нет.
 

Это я знаю :)

Вопрос был к Кошке и заключался именно в том, что "БАДы имеют свойства обновлять клетки", т.е. и травы и витамины и все, что называется БАД - обновляет клетки. У нас половина ассортимента аптек - БАДы. Вот например лекарственный препарат Эссенциале форте, в составе соевые фосфолипиды, я вместо него принимаю американский соевый лецитин в гранулах, состав один, а разница в цене в десятки раз, не проходил "мой" лецитин клинические испытания, ну и ладно. Или Хофитол, вместо него принимаю Экстракт Артишока, тоже БАД, тоже не прошедший клин. испытаний, но помогает же  :D

У нас вообще почему-то слова БАД боятся, как огня...


  • 0

#763
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У нас вообще почему-то слова БАД боятся, как огня...

..американский рынок защищает FDA - производитель обязан соблюдать условия производства и, если не помогут, так хоть вреда не принесут.
* Вопрос в другом лецитин это БАД, а кнотроль за производством БАДов совсем иной чем за лекарственными препаратами (фармкомитет, клиническая апробация и т.д. продвинуть лекарство на рынок гораздо сложнее чем БАД. Ведь напихали китайцы меламин в детское питание пострадали 50 тыс детей и сколько то умерло). С другой стороны БАД можно принимать пртактически постоянно как пищевую добавку(желток яйца, соя),
а лечение эссенциале проводится курсами. Поэтому если уверены в производителе то можно использовать БАД. * - лучше и не скажешь)))

Помимо “Эсенциале” на рынке представлены и другие препараты фосфолипидов - Эссливер Форте, Ливенциале Форте, Липостабил, Фосфоглив, Липин, Липофарм, Ливолин форте и др.
А насчет лецитина - лецитин стимулирует желчевыделение (поскольку входит в состав желчи), что способствует очистке печени, устраняет дискинезию желчных путей, препятствует образованию желчных камней (за счет улучшения оттока и нормализации состава желчи).
...следует с осторожностью применять больным желчнокаменной болезнью, поскольку, способствуя желчевыделению, лецитин может стимулировать движение желчных камней.
  • 0

#764
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
За себя могу сказать только то, что точно знаю чего нельзя именно мне. И по любому вопросу я консультируюсь с врачом
ибо у меня онкология в хронике .
наши онко врачи знают какие бады нам нельзя , а какие можно. Но и то я изучаю состав и отзывы подробно.и даже при таком раскладе ни один врач не может знать реакцию организма на бад

Сообщение отредактировал Женщина Кошка: 09.11.2016, 21:02:24

  • 0

#765
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А как же интегративная медицина? Там в восточной составляющей почти каждый пункт пилюльно-порошкового можно к БАДам))  


  • 0

#766
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А насчет лецитина - лецитин стимулирует желчевыделение (поскольку входит в состав желчи), что способствует очистке печени, устраняет дискинезию желчных путей, препятствует образованию желчных камней (за счет улучшения оттока и нормализации состава желчи). ...следует с осторожностью применять больным желчнокаменной болезнью, поскольку, способствуя желчевыделению, лецитин может стимулировать движение желчных камней.
 

Спасибо, Aritmos, с целью устранения застоя желчи в основном и принимаем, ну еще для ГМ, тоже вроде полезно. УЗИ органов ЖКТ делаем регулярно, себе и ребенкам, проблемы свои знаем  :)

Все БАДы, которые принимаем - американские, из известного магазина. Вообще, я на своем опыте убедилась, что с помощью добавок можно значительно улучшить качество жизни и решить ряд проблем со здоровьем, главное подходить к этому с головой. И обходить стороной сетевиков, которые коралловым кальцием, лечат все на свете и пропихивают свою ерунду за нереальные деньги.


  • 0

#767
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
можно к БАДам))  

 

Вы не поверите, но БАДами можно и навредить. Даже такие препараты не принято назначать себе самостоятельно и принимать бесконтрольно именно в силу того, что это как раз те препараты, которые оказывают активное и многоплановое влияние на ваш организм. Вид и дозу должен назначать лечащий врач.   


Сообщение отредактировал Женщина Кошка: 10.11.2016, 10:12:55

  • 0

#768
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вы не поверите, но БАДами можно и навредить. Даже такие препараты не принято назначать себе самостоятельно и принимать бесконтрольно именно в силу того, что это как раз те препараты, которые оказывают активное и многоплановое влияние на ваш организм. Вид и дозу должен назначать лечащий врач.   
Перенимаю Вашу манеру мягкого сарказма и скажу, что верю также в то, что выпив залпом ведро кефира можно захмелеть и это безусловно может активно повлиять на любой человеческий организм.
  • 0

#769
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

я пью кефирчик с пропионовокислыми бактериями, чтобы привести в норму микрофлору ЖКТ и другие слизистые. Делаю сама, закваску приобрела, уже начала забивать им холодильник. Сегодня начала пить, собираюсь пить 6 месяцев. Полагаю, что благодаря ему меньше или без осложнений буду болеть в предстоящий холодный период. Делала им даже закапывание в нос. Вчера в кафе с подругами не могла разговаривать долго, голос садился из-за атрофического фарингита. Сегодня голос более-менее укрепился, проверено)))

разговариваю сама с собой :D  Прошел месяц - полет нормальный. Забила холодильник 28 бутылками самодельного лечебного кефира, пью по почти литру в день, уже почти 3 недели не болею болезнями верхн. дых.путей. В первые дни миндалины забивались гноем (так как я до этого превратилась в хроника), но я полоскала их этим же кефиром - как  рекомендовалось в описанной мною книге: полоскала на длинном выдохе, как делают йоги. В итоге -лакуны раскрываются и кефир с полезными бактериями омывает их, выполаскивая гной и создавая в них полезную микрофлору. Сейчас миндалины в порядке, уже пришли в норму. Вырезать ничего не надо.

 

Буду бороться с дисбактериозом, заработанным бесконтрольным принятием антибиотиков и антисептиков, полгода потребляя данный кефир. Главный девиз:  проблемы с горлом - результат проблем с ЖКТ, проблем с внутренними органами, то есть - бесконечный фарингит происходил от забросов патогенных бактерий изнутри. Цель - создание полезной микрофлоры на слизистых, которые будут защищать организм от болезней, а также создавать защитные элементы.

Кстати, заметила, что кожа лица стала гладкой, очистилась от пупырышков, каких-то шишечек.


  • 1

#770
Чынгыз С-ков

Чынгыз С-ков
  • Гость
  • 7 сообщений

Очень интересно было почитать всем спс!


  • 0

#771
Ivankochka

Ivankochka
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, а пользовался ли кто лекарствами от коралового клуба, это типо бадов, как они?


  • 0

#772
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Чынгыз С-ков вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#773
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю toh183 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#774
linarudenk078@gmail.com

linarudenk078@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Принимаю Альгиналь осенью и зимой, когда нет свежих фруктов и недостаток витаминов. Помогает укрепить организм и он уже сам отлично бореться с вирусами.


  • 0

#775
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, а пользовался ли кто лекарствами от коралового клуба, это типо бадов, как они?

это и есть бады.

дорого.


  • 0

#776
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

я пью кефирчик с пропионовокислыми бактериями, чтобы привести в норму микрофлору ЖКТ и другие слизистые. Делаю сама, закваску приобрела, уже начала забивать им холодильник. Сегодня начала пить, собираюсь пить 6 месяцев. Полагаю, что благодаря ему меньше или без осложнений буду болеть в предстоящий холодный период. Делала им даже закапывание в нос. Вчера в кафе с подругами не могла разговаривать долго, голос садился из-за атрофического фарингита. Сегодня голос более-менее укрепился, проверено)))

разговариваю сама с собой :D  Прошел месяц - полет нормальный. Забила холодильник 28 бутылками самодельного лечебного кефира, пью по почти литру в день, уже почти 3 недели не болею болезнями верхн. дых.путей. В первые дни миндалины забивались гноем (так как я до этого превратилась в хроника), но я полоскала их этим же кефиром - как  рекомендовалось в описанной мною книге: полоскала на длинном выдохе, как делают йоги. В итоге -лакуны раскрываются и кефир с полезными бактериями омывает их, выполаскивая гной и создавая в них полезную микрофлору. Сейчас миндалины в порядке, уже пришли в норму. Вырезать ничего не надо.

 

Буду бороться с дисбактериозом, заработанным бесконтрольным принятием антибиотиков и антисептиков, полгода потребляя данный кефир. Главный девиз:  проблемы с горлом - результат проблем с ЖКТ, проблем с внутренними органами, то есть - бесконечный фарингит происходил от забросов патогенных бактерий изнутри. Цель - создание полезной микрофлоры на слизистых, которые будут защищать организм от болезней, а также создавать защитные элементы.

Кстати, заметила, что кожа лица стала гладкой, очистилась от пупырышков, каких-то шишечек.

 

У меня мало времени искать, где Вы начали писать про эту кефирную закваску. Не могли бы повториться?


  • -1

#777
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, а пользовался ли кто лекарствами от коралового клуба, это типо бадов, как они?

я принимала их комлекс когда-то, там чеснок и еще много чего было, цель была - очиститься от лямблий. Но мне не помогло


  • 0

#778
Ярослав Голубев

Ярослав Голубев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У мамы раньше раз в пару месяцев стабильно давление подскакивало до 150, а это при том, что норма ее 100. Перед глазами постоянно плыло, голова болела. А на работу ходить все равно приходилось. Жена по совету подруги купила ей Альгиналь.  Сразу все в норму не пришло - чудес не бывает. Но вот после месяца приема, если скачет давление, то до 130 максимум. И головные боли больше не мучают.


  • -1

#779
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Врач говорит, иммунитет нельзя укрепить, он либо есть, либо нет.
  • 0

#780
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Врач говорит, иммунитет нельзя укрепить, он либо есть, либо нет.

Это тоже я слышала
А как же закаливание - как один из способов укрепления иммунитета...
Обычно болею 1-2 раза в год, можно сказать иммунитет есть. Тьфу тьфу тьфу
Сейчас же за месяц болеет второй раз. Теперь даже не знаю как "укрепить" иммунитет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.