Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно обменять авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
highklass

highklass
  • Гость
  • 34 сообщений
Как правильно обменять авто?
Как проверить авто на наличие штрафов и уплаты налогов, заложена ли в банке?
Как лучше всего оформлять авто по обмену (авто на учете в другом городе (Алматы))?

Знающие люди, Пожалуйста поделитесь опытом...
  • 0

#2
TokoMoya

TokoMoya
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересная тема, хотелось бы тоже узнать!
  • 0

#3
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Да все просто. Перед Н.Г. свошкался и поменялся с Кокчетавчанином. Причем, схема была сложной. Кент хозяина моей цели забрал мою телегу и отдал баблос хозяину моей цели, а я хозяину моей цели доплатил баблос и забрал свою цель. Причем, хозяин моей цели не был владельцем по техпаспорту, а просто чуваком, имевшим на руках генералку от хозяина.
Ничего особливого. Свою сымаем с учета и отдаем кому-то... Одновременно, подаем на оформление свою цель. Тут то и вылезут все ахтунги, если они есть. Если чел. нормальный - он должен дождаться получения вами техпаспорта, а вы - дождаться, чтобы он получил... А затем, по договоренности, обмен баблосом.
И ВСЕ! :-)

Обмен в реале- самая тема в условиях кризиса!!! Когда у народа мало балабошек.
И драг автодилеры это понимают...

Сообщение отредактировал $uedo: 22.07.2010, 08:07:21

  • 0

#4
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Мне зиомй тоже было интересно как проверить на залог, есть какбинет кажется 208 они там дают эту инфы на этот счет, погуглите здесь в авто ветке я сам че то найти не могу но тут точно написано
  • 0

#5
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Если ты владеешь машиной меньше года и продаешь ее по цене, дороже чем купил, то должен заплатить налог. Так налоговая хочет. А как быть в случае, если просто обмен авто, которая у тебя в собственности тоже меньше года?
  • 0

#6
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А зачем вообще кому-то сообщать, что это ОБМЕН?? Составляете два договора купли-продажи и всех делов :-)

То есть получается, что Вы покупаете машину у Ивана, а Иван покупает машину у Вас. Де-юре это купля-продажа, де-факто - обмен :D И не нужен никакой договор мены.

По поводу проверки на угон, арест и пр. тоже просто - и Вы, и Иван должны снять машины с учета, т.е. передать авто новому хозяину с разрезанным техпаспортом и транзитными бумажными номерами. Во время данной процедуры по-любому все проверяется - сами знаете.
  • -1

#7
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Дабы не плодить тем, отпишу тут, как в самой свежой :)
Предлагают поменять мой Hyundai Lantra 98 г. (МКПП, 1.5, ЛР) на Toyota Caldina (4WD, АКПП, 2.0, ПР) 95 г. Причем ключ на ключ. Обе машины в отличном состоянии (все работает как надо, но у тойоты пробег больше в 2 раза. Обмен ему нужен затем, чтобы работать в такси.
Но вот что-то терзают меня сомнения насчет ПР в свете возможного принятия нового техрегламента в России. Интересно ваше мнение.
  • 0

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да все просто. Перед Н.Г. свошкался и поменялся с Кокчетавчанином. Причем, схема была сложной. Кент хозяина моей цели забрал мою телегу и отдал баблос хозяину моей цели, а я хозяину моей цели доплатил баблос и забрал свою цель. Причем, хозяин моей цели не был владельцем по техпаспорту, а просто чуваком, имевшим на руках генералку от хозяина.
Ничего особливого. Свою сымаем с учета и отдаем кому-то... Одновременно, подаем на оформление свою цель. Тут то и вылезут все ахтунги, если они есть. Если чел. нормальный - он должен дождаться получения вами техпаспорта, а вы - дождаться, чтобы он получил... А затем, по договоренности, обмен баблосом.
И ВСЕ! :-)

Обмен в реале- самая тема в условиях кризиса!!! Когда у народа мало балабошек.
И драг автодилеры это понимают...


И что, ты теперь не на ФЖ???
Схема обмена мутная какая-то... :D

Как пробить? Простейший вариант - пробить через знакомых в ЖП, скинув СМС с госномером. Если нет - идти в ЖП по месту регистрации и пробивать там с хозяином вместе.
Либо оформлять два ДКП.

Сообщение отредактировал Комар: 24.12.2011, 17:59:55


#9
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Еще раз - смотрим внимательно на даты сообщений! :)
  • 0

#10
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ох нифигасебе...)))

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Дабы не плодить тем, отпишу тут, как в самой свежой :)
Предлагают поменять мой Hyundai Lantra 98 г. (МКПП, 1.5, ЛР) на Toyota Caldina (4WD, АКПП, 2.0, ПР) 95 г. Причем ключ на ключ. Обе машины в отличном состоянии (все работает как надо, но у тойоты пробег больше в 2 раза. Обмен ему нужен затем, чтобы работать в такси.
Но вот что-то терзают меня сомнения насчет ПР в свете возможного принятия нового техрегламента в России. Интересно ваше мнение.

Вы для кого хотите обменятся для себя или для дяди таксиста? Как только вы найдете хотябы одну причину для чего это нужно вам, тогда и поговорим. Если вы стараетесь для дяди таксиста, то просто выпишите дарственную и самому легче и моск нам форумчанам засирать не будете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.