Перейти к содержимому

Фотография

ПРОЕКТ КОМАНДЫ 38 БАУРСАКОВВот молодцы ребята забабахали проект

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ чтобы кормить и обеспечивать себя, свою семью, дорогих и близких мне людей, а не для шоу-балдёжки толпы баурсачников и баурсачниц.

Зависть к денежным мешкам? Я тоже работаю, но это не повод указывать другим как и на что им тратиться. Нельзя указывать людям на что они имеют право тратить, а на что - нет. Кто-то покупает дворцы за миллионы долларов, кто-то покупает футбольные клубы, некоторые завещают свое состояние своим любимым собачкам. Так что не самый худший в ряду пример.... И откуда такой снобизм? Не надо так презрительно к своему народу, обзывая их толпой баурсачников...

Приятного вам аппетита и не подавитесь символами. Прощайте

Мне тут не досталось :rotate: а вот тысячи людей в Алматы поели баурсаков, а вы взяли и пожелали им подавиться. Нельзя быть таким злым. Мягше надо быть, мягше... и снисходтельней. Вы действительно поступили разумно, оставив эту тему.
PS. ничего личного, полагаю что у вас просто эмоции.
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений

Андропов и Горбачев призывали, теперь Ali-Man вот ... Ну прям, программная речь на NN-съезде Партии.
Тогда работали на нашу социалистическую родину. Вы уж поясните, на кого сейчас работать то? Этак глобально работать им. ввиду. Уж затруднитесь, плз.

Да если честно, просто достали уже своими придумываниями всяких торжеств, празднеств, годовщин и гуляний - даже здесь уже слюнями брызгают. Точно, настоящий "Пир во время чумы".
Почему нельзя жировать и оттягиваться не дразня и не раздражая простой народ?
Зачем эти понты рекламировать, да еще и заливать патриотизмом?
И после этого восхвалять эту затею с кормежкой баурсаками - тем более унизительно. Словно раздача благотворительной пайки для голодных и нищих. ИМХО

А продолжая ваш список дальше добавлю, что в нем следом идет и наш президент, который тоже частенько эти же мысли нам внушал и декларировал. Но однако вы же не рискуете кидать ему это в упрек (даже тут, на форуме)?

Хотя этот вопрос не теряет своей актуальности и по сей день.
А работать надо на себя и свою семью, чтоб:

чтобы кормить и обеспечивать себя, свою семью, дорогих и близких мне людей, а не для шоу-балдёжки толпы баурсачников и баурсачниц.

Хотя может и у вас тоже другие, "высокопатриотические" цели, как у некоторых пвсевдо-патриотов?

Р.С. Правильно вначале темы кто-то сказал о таких "они больше всех только копытом себя в грудь бьют, а на деле за всем этим стоят их шкурные интересы"

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Андропов и Горбачев призывали, теперь Ali-Man вот ... Ну прям, программная речь на NN-съезде Партии.
Тогда работали на нашу социалистическую родину. Вы уж поясните, на кого сейчас работать то? Этак глобально работать им. ввиду. Уж затруднитесь, плз.

Да если честно, просто достали уже своими придумываниями всяких торжеств, празднеств, годовщин и гуляний - даже здесь уже слюнями брызгают. Точно, настоящий "Пир во время чумы".
Почему нельзя жировать и оттягиваться не дразня и не раздражая простой народ?
Зачем эти понты рекламировать, да еще и заливать патриотизмом?
И после этого восхвалять эту затею с кормежкой баурсаками - тем более унизительно. Словно раздача благотворительной пайки для голодных и нищих. ИМХО

Люди радуются, пытаются сделать что то хорошее. Хотя бы внешне. И не дразнение и не раздражения ради это делается. ИМХО.

А продолжая ваш список дальше добавлю, что в нем следом идет и наш президент, который тоже частенько эти же мысли нам внушал и декларировал. Но однако вы же не рискуете кидать ему это в упрек (даже тут, на форуме)?

Ни на кого из перечисленых господ я не стану работать. Вы удовлетворены?

Хотя этот вопрос не теряет своей актуальности и по сей день.
А работать надо на себя и свою семью, чтоб:

чтобы кормить и обеспечивать себя, свою семью, дорогих и близких мне людей, а не для шоу-балдёжки толпы баурсачников и баурсачниц.

Ай, золотые слова говорите. А призывали просто РАБОТАТЬ.

Хотя может и у вас тоже другие, "высокопатриотические" цели, как у некоторых пвсевдо-патриотов?

Не ёрничайте. :rotate:

Р.С. Правильно вначале темы кто-то сказал о таких "они больше всех только копытом себя в грудь бьют, а на деле за всем этим стоят их шкурные интересы"

Ну, эт, не пойман не вор. А в каждом баурсаке агента видеть, так и до психушки недолго. ИМХО.

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Может лучше просто засучить рукава и наконец пора каждому приступать к РАБОТЕ? Молча. Без шоу и патти, без пафосов и патетики.

вы, я вижу, любите тут советы раздавать?

Ну вот и приступайте к лично своей РАБОТЕ.

Молча.

Без своих призывов и своего присутствия тут.

люди у которых есть время веселится или пообщатся в интернете были, есть и будут - и чего вы к ним прикопались, мистер работяга ?
были бы их работадателем - еще можно было бы понять эти посты.. а так, вас кажись никто тут не нанимал своим рабочим reminder-ом..

PS. Просьба  просветте  пожалуйста в  чем  причина  такой  бурной реакции? Только без балды и словесного поноса. Это оппоненты  организаторов стараются обосрать более  креативного конкурента  или властную руку лизущие стараются рьяно? Неужели люди из простого  неприятия  чужого  проекта будут  волочиться следом из топика  в топик и маниакально  доказывать чудовищность баурсака? Просто интересно стало, отстаю ведь от жизни, не ведаю.

да у молодого человека кажись проблемы глубоко личные.

мистер "я-никогда-не-ошибаюсь", местный блюститель чистоты нравов, идеалов и кумиров, призывает к РАБОТЕ.. в то время сам почему-то действует вразрез своим призывам, то есть (его же словами) "вместо того, чтобы РАБОЧЕЕ время заниматься своей прямой РАБОТОЙ, целыми днями просиживает тут - убивая каждый день в пустопорожней бессмысленной болтовне"

:rotate:
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
:rotate:
Если вы Баурсак перечитаете свои посты по второму кругу, то найдете даже сами в них много взаимопротиворечивых высказываний...
Банально, но все так и остается:
Не суди, да не судим будешь

Р.С. Не кашляйте и держите ноги в тепле :lol:

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
- Что такое опера?
- Это когда долго, долго поют, прежде чем умереть!
(с) анекдот

Так и Ali-Man прощается, прощается, но не уходит :rotate:
Может вы Фантом в Опе..., тьфу Топика?

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Так у меня ведь отпускная пора - догуливая оставшееся с лета :lol:
А вы на меня и вправду не затаили обиды?? :rotate: :lol:

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так у меня ведь отпускная пора - догуливая оставшееся с лета :lol:
А вы на меня и вправду не затаили обиды?? :rotate: :lol:

А на Фантома можно разве обижаться? :-)

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Ну тогда я снимаю с Вас метку "смертника" :lol:
А игнор я поставил только на kzBEKru. Пока он один из этого форума удостоился почетного знака :rotate:

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну тогда я снимаю с Вас метку "смертника" :-)  А игнор я поставил только на kzBEKru. Пока он один из этого форума удостоился почетного знака :lol:

Тууф, шаршамайсын екен ау.... Болды гой, бала болып кеттiн ба?
...Ну, вот взял и к смерти меня приговорил :lol: Если погибну, то прошу считать меня баурсаком :rotate:
  • 0

cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
а мне понравилось действо! даже с Мукатаем, который там бродил, сфотографировался. :lol: симпатизирую людям, которые что-то придумывают и воплощают! шевелятся, вообщем! :rotate:
правда, в начале детский оркестр что-то играл, похожее на траурный марш... :lol: было весело!
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

А игнор я поставил только на kzBEKru. Пока он один из этого форума удостоился почетного знака :lol:

kzBEKru - решением суда баурсачьей чести вы разжалованы в ватрушки :rotate:

Лично я вам посоветую самосъестся. :lol:
  • 0

NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а мне понравилось действо! даже с Мукатаем, который там бродил, сфотографировался.  :lol: симпатизирую людям, которые что-то придумывают и воплощают! шевелятся, вообщем!  :rotate:
правда, в начале детский оркестр что-то играл, похожее на траурный марш...  :-) было весело!

Ага, разжирели на нищете обычного народа, теперь вот решили с байского плеча бросить казан баурсаков нищим и бомжам. :lol: И сдобрить это лозунгами о патриотизме. Вы посмотрите на этих отцов-основателей баурсачьего движения - они же все где то в верхних кругах вращаются и на мерсах ездят, чеж им не праздновать и патриотом не быть, в отличие от тех, кто думает что сегодня сделать - мяса купить или одежду детям, так как на то и на то денег не хватит...

Правильно тут сказали - уехали бы себе в горы или даже на вертолете улетели и жрали бы свои баурсаки чем подачку кидать и гордится этим!
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
О том, как баурсаки проект забабахали - или дивные перлы, ласкавшие слух.
(Навеяно личной вредностью, послеобеденной скукой, а также чтением "Вечернего ЦТ". Стилистика и мыслеизложение - авторов):

1. [quote name='Koshka' date='10.09.2004, 11:46'] Народ, вы слышали про проект День Баурсака?  если кто-то помнит - везде по ТВ и Радио, в газетах говорили про него! Если кто помнит, была презентация в клубе Хевен в июле.
Поскольку идея проекта - в том, чтобы показать, что патриотизм - это прикольно, стильно и очень нам нужно! Что нам, живущим в Казахстане, точно есть чем гордиться! Ребята молодцы - так все сделали кульно, модерново, без банальных пошлостей! 
и все этот мутят ребята из команды под названием 38 баурсаков![/quote]
2. [quote name='Nobody' date='10.09.2004, 17:17'] "Миссия нашего проекта ? РОДИТЬ ПАТРИОТА!"
Напомнило К. Саймака - там шестеро инопланетчиков искали седьмого для продолжения рода, ибо были семиполыми.
Этим кажись не хватает 39-го - нашего Баур$ака - но вот не подпортит ли он им генофонд этой своей '$'?[/quote]
3. [quote name='Sacrificed' date='10.09.2004, 21:37'] Это 38 мужчин и женщин питающихся баурсаками, беспорядочно совокупляются, а потом растят общих людей где-нить в степи, как строверцы. Дети придут в города по прошествии времени, проклянут своих родителей и продадут родину! Да здраствует проект 38 баурсаков! Да здраствует патриотизм в самых своих изощренных формах! [/quote]
4. [quote name='Warren_Buffeth' date='13.09.2004, 11:44'] Давно пора такое организовать. Свою страну надо любить без каких-либо если бы.[/quote]
5. [quote name='Koshka' date='13.09.2004, 14:18'] у нас на самом деле чего не хватает - так это национальной идеи. а отсюда и гордость за страну, за то, чтот мы здесь живем.[/quote]
6. [quote name='Koshka' date='14.09.2004, 12:02'] Идея в том, чтобы показать людям своим примером, что патриотизм - это только что-то связанное с войной, противостоянием, но и что-то приятное на "бытовом", так сказать, уровне. Знать и гордиться своими национальными символами... Любить баурсак - вкусный, теплый, домашний. Любить свою страну [/quote]
7. [quote name='Warren_Buffeth' date='14.09.2004, 17:24'] Президент сегодня есть, а завтра его может и не быть.[/quote]
8. [quote name='BAUYR$AK' date='12.10.2004, 11:57'] из КП: "Его отмечали в минувшие выходные в Алматы торжественным поеданием 50 тысяч баурсаков. Площадь Астаны превратилась в огромный праздничный дастархан, где в течение нескольких часов казахские колобки пекли в настоящих казанах под открытым небом".[/quote]
9. [quote name='Warren_Buffeth' date='12.10.2004, 15:27'] Как ни странно, но халявные баурсаки получились довольно вкусными.[/quote]
10. [quote name='Roza-Mimoza' date='10.09.2004, 17:17'] Шоу баурсаков - сытый выпендрёж людей "с жиру бесившихся".
Выехали бы за Алмату км так 200- и накормили бы своими баурсаками тамошних аульских детей![/quote]
12. [quote name='chon dada' date='13.10.2004, 13:10'] мне нравятся вкусные нац. символы.  день казы когда? [/quote]
13. [quote name='Warren_Buffeth' date='13.10.2004, 16:36'] вот организовать акцию на 50 тысяч колобков нет ни времени, ни сил, ни банальной фантазии.[/quote]
И отдельно от ИСТИННОГО патриота, прошибающие на слезу:
[quote] Еще раз повторяю, представления не имею об этом проекте.[/quote]
[quote] Подали заявку - получили разрешение и проводят свой праздник на центральной площади. Вы тоже мог бы взять и провести свой праздник на свои денюжки. У меня вот просто таких денюжек нет. А если было бы, то желания такого не возникло. А у них нашлись и деньги и желание. И что? Мне теперь запретить им?[/quote]
[quote] .... Страна находится в тяжелом экономическом положении, успехи во многом держатся на росте добычи и цен на нефть. Огромное поле для приложения своих талантов, ума, сил, денег и т.д. Но вместо практической деятельности и созидания ...[/quote]
[quote]....Иногда так соскучишься, что хочется обмануть себя и представить себя дома. Варишь мясо, казы, баурсаки, пьеш кумыс [/quote]
[quote]... С чего начинается Родина? Для меня с панорамы родной земли из иллюминатора самолета.[/quote]

З.Ы. Предвижу сплетни в баурсучной тусовке, что пришел зловредный Али-Мэн и все святое изгадил! :rotate:

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Правильно тут сказали - уехали бы себе в горы или даже на вертолете улетели и жрали бы свои баурсаки чем подачку кидать и гордится этим!

Вы уже две недели обливаете уже не грязью, г...ном. На каких-то мифических голодающих киваете.

А вы сами что-либо конкретное в альтернативу Баурсакам кроме грязи, клеветы и безосновательной паники предложить можете? Желание и силы реализовать имеете? Что вы вообще можете такого, что дает вам моральное право на клевету и оскорбления в адрес этих ребят?
  • 0

NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вы уже две недели обливаете уже не грязью, г...ном. На каких-то мифических голодающих киваете.

А вы сами что-либо конкретное в альтернативу Баурсакам кроме грязи, клеветы и безосновательной паники предложить можете? Желание и силы реализовать имеете? Что вы вообще можете такого, что дает вам моральное право на клевету и оскорбления в адрес этих ребят?

Ну вот смотри, защитник правды ЦТ :rotate:

Чтобы забабахать такой праздник, нужно не менее 10тыс $. И два варианта:
1) Они сами скинулись не менее чем по 300$*38, и если они могут скинуться по столько что бы просто приколоться и оттянуться и это не ударит их финансово - то они суть буржуи и эксплуататоры и отношение к ним соответствующее.
2) Им скинулась некая абстрактная финансовая "крыша" - так че тогда орать на каждом углу "вон какой мы сделали праздник"? Не мы - а "крыша".
И опять отношение соответствующее.

Сейчас больше всего народу, а именно молодежи нехватает квартир где жить и ростить детей. И ситуация не видно чтобы менялась к лучшему.
Так че, хоть баурсаков напоследок поесть что ли нахаляву и забыть о неустроенности в жизни?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чтобы забабахать такой праздник, нужно не менее 10тыс $.

Это по вашему в Алматы большие деньги?

И два варианта:
1) Они сами скинулись не менее чем по 300$*38, и если они могут скинуться по столько что бы просто приколоться и оттянуться и это не ударит их финансово - то они суть буржуи и эксплуататоры и отношение к ним соответствующее.

Если человек, способный дать на хорошее дело каких-то 300 невинно убиенных енотов, то он буржуй и эксплуататор :lol: Простите, а вы часом не из Эфиопии или Таджикистана строчите? Тогда вы и есть тот самый буржуй и эксплуататор, если у вас есть компьютер и вы пользуетесь интернетом в стране, где ВВП на душу населения около 500 долларов в год :lol:

2) Им скинулась некая абстрактная финансовая "крыша" - так че тогда орать на каждом углу "вон какой мы сделали праздник"? Не мы - а "крыша".
И опять отношение соответствующее.

Прежде, чем бросать свои голословные обвинения, проще - клеветать (а такие дела могут быть чреваты судом), посетите для начала http://www.baursak.kz и прочтите внимательно про организацию Дня Баурсаков и обратите внимание на имена и места работы "Почетных Баурсаков". Может кто деньги и выделил, но ведь организовывали все сами баурсаки. А эта самая "крыша" (фу, что за уголовные словечки! Меньше смотрите "Бригаду" и прочие уголовно-романтические сериалы с фильмами) - это те самые банальные спонсоры, каковые всегда имеются у любого массового мероприятия.

Сейчас больше всего народу, а именно молодежи нехватает квартир где жить и ростить детей. И ситуация не видно чтобы менялась к лучшему.

На эти 10 тысяч эти баурсаки не смогли бы купить и одной квартиры в Алматы для той самой молодежи, зато смогли угостить десятки тысяч человек вкусными баурсаками. Это разве плохо?

Так че, хоть баурсаков напоследок поесть что ли нахаляву и забыть о неустроенности в жизни? 

Да хоть это. Такие, как вы только грязью и г..ном все залить, да еще необоснованную панику развести горазды. Ни на что положительное у вас ни желания ни сил нет. Со средствами несколько иначе: на какие такие средства вы бесплатно раздавали провокационные диски "про китайскую угрозу"? Вы сможете назвать спонсоров, как это сделали баурсаки? А если вы их на свои средства купили, нарезали и раздали, то почему бы вам не продать свои компьютеры, не сэкономить деньги не купив болванки, а сделать что-то фундаментально хорошее для той самой "бездомной" молодежи или "умирающих с голодухи" аульчан??? :rotate:
  • 0

NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если человек, способный дать на хорошее дело каких-то 300 невинно убиенных енотов, то он буржуй и эксплуататор  Простите, а вы часом не из Эфиопии или Таджикистана строчите? Тогда вы и есть тот самый буржуй и эксплуататор, если у вас есть компьютер и вы пользуетесь интернетом в стране, где ВВП на душу населения около 500 долларов в год 

Для меня 300$ больше моей месячной зарплаты - это весомый аргумент? И поверь мне по статистике у большинства казахстанцев такая же ситуация.
Или ты считаешь что баурсаки скинулись "все для народа, не щадя себя" а сами потом месяц голодовали?

А спонсоры чего прицепились к этому празднику? Что они с этого имеют? А имеют они громкую рекламу что "НАША ФИРМА - ТОЖЕ ПАТРИОТЫ".

Я же говорю под этим простым лозунгом ТАКИЕ ДЕЛА можно провернуть,
закачаешься!
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Со средствами несколько иначе: на какие такие средства вы бесплатно раздавали провокационные диски "про китайскую угрозу"? Вы сможете назвать спонсоров, как это сделали баурсаки? А если вы их на свои средства купили, нарезали и раздали, то почему бы вам не продать свои компьютеры, не сэкономить деньги не купив болванки, а сделать что-то фундаментально хорошее для той самой "бездомной" молодежи или "умирающих с голодухи" аульчан???  :lol:

Да, ладно пущай клевещут. Чем громче вопёж тем значит точнее попали в точку организаторы. :rotate: Видать засандалили по самыя помидоры :lol:
А что за диски про китайскую угрозу? Краешком читал где то что-то, но не понял, что за диск? О чем? Зачем? Просвети пожалуйста.... Может я тоже закажу?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Для меня 300$ больше моей месячной зарплаты - это весомый аргумент?

А откуда у вас компьютер с резаком и доступ в Интернет? Тут не менее 700 енотов замешано. Может вы как раз и своровали у этих самых "бездомной" молодежи и "умирающих с голода" аульчан?

И поверь мне по статистике у большинства казахстанцев такая же ситуация.

Верю. Только вот это большинство казахстанцев сутками не висят в Интернете и в частности на форуме ЦТ и уж тем более не нарезают и не раздают бесплатно диски "про китайскую угрозу". Им на это как минимум не хватает денег.

Или ты считаешь что баурсаки скинулись "все для народа, не щадя себя" а сами потом месяц голодовали?

Про голодовали не знаю, а вот реальной выгоды для них самих в этой акции я не увидел.

А спонсоры чего прицепились к этому празднику? Что они с этого имеют? А имеют они громкую рекламу что "НАША ФИРМА - ТОЖЕ ПАТРИОТЫ".

Ну вот видишь, значит небесплатно спонсоры раскошелились, а заработали неслабый нематериальный актив в качестве "сознательных представителей деловых кругов".

Я же говорю под этим простым лозунгом ТАКИЕ ДЕЛА можно провернуть,
закачаешься

И какие же?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.