Перейти к содержимому

Фотография

ПРОЕКТ КОМАНДЫ 38 БАУРСАКОВВот молодцы ребята забабахали проект

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#41
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
За ссылочку про флаги спасибо. Тестировать другие флаги возможности не представлялось, посему написал о примере из личной, так сказать практики.
А то, что нынешний флаг утверждался аж еще покойным "Верховным Советом" - не гарант качества, эталона и професонального подхода.

Однако Кошка! Как вы всё ловко и быстро привели к "вкусному" знаменателю: любить теплый жирный баурсак - любить Родину. ;)
Я ничего не имею даже против такого подвида патриотизма, но вот символы...
Р.С. Действительно, теперь за Днем баурсака осталось День бешбармака принять.... Если не все едят, так всем доступно будет попраздновать :dandy:

Лукавите, ессли ничего не имели бы против этого, то и не писали бы ничего сюда.

Да, наверное вы правы - пожалуй лукавлю....
Если я родился, живу в Казахстане и дети мои, надеюсь, также будут жить тут, то вся эта суета, поднятая вокруг слов "Родина", "патриот", "любовь к Отчизне" мне конечно-же не "по барабану" и это не просто идеологическая и пропагандистская шумиха....

"проэкт" вызвал бешенное  неприятие.

А вы сами не задумались, почему, в причинах такого "бешенного" неприятия этого шоу? Ведь вроде все таким благородным соусом залили, да еще народ халявным бесплатным поглощением десятков тысяч символов патриотизма заманили?

ИМХО, просто весь этот раздутый официоз, больше смахивает на провинциальный балаган и фарс, прикрываеый "громкими" словами о "возрождении патриотизме" и т.д. и т.п. Тем самым достигается обратное - девальвируют и обесценивают сам смысл, идею и ценность этих понятий. В подсознание простого обывателя со словами "Родина-патриот" закладывают аналогии "баурсак-сорпа-шай".
Патриотов теперь можно просто лепить и печь как баурсаки, как пирожки... :eek:

Захотелось взрослым сытым тетечкам и дядечкам праздника и шоу с весельем и озорствами - бога ради! Организуйте корпоративный выезд в горы и там устраивайте хоть массовые стояния на ушах, хоть оргии с лежанием на баурсаках.
Но какого хрена разводить весь этот балаган на виду народа, у которого сейчас свои, куда более важные ему проблемы?

... С чего начинается Родина? Для меня с панорамы родной земли из иллюминатора самолета.

Для многих из нашего поколения, она тож начиналась "с панорамы родной земли из иллюминатора самолета", уносящего его прочь на ПМЖ к "кисельным берегам" вожделенной Америки.
А теперь для сегодняшнего, подрастающего - с бесплатной кучки баурсаков, выданой ему щедрой рукой местного уездного "баурсака" и возможности халявно тусануться с великодушного позволения того же "баурсака"

И если я не западаю на все эти яркие "фантики" и мишуру (из серии "вау!-супер!-пупер!"), не тащусь от переполнения желудка чувством восхищения и собачей преданности от того, что удалось покалбаситься рядышком аж с самими Марченковыми, Абиловыми и прочими "важными" и упитанными "баурсаками"... это еще не повод выносить вердикт о "непатриотичности"
Не для всех еще баурсак представляется эквивалентом Родины.

Р.С. Но особенно тронуло за душу вот это ваше признание:

....Иногда так  соскучишься, что хочется обмануть себя и представить себя дома. Варишь мясо, казы, баурсаки, пьеш кумыс и слушаешь казахскую музыку скачанную по инету.

А можно в следующий раз вместе с вами поскучать?

#42
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
2 Али-ман
молоток! подписываюсь под Вашим постом !
Шоу баурсаков - сытый выпендрёж людей "с жиру бесившихся".
Выехали бы за Алмату км так 200- и накормили бы своими баурсаками тамошних аульских детей! ИМХО

#43
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А Бауыржан - по твоему это печеночная душа, да?

звучит смешно, но да :eek:

второе значение "бауыр" - кровный родственник, брат.

но оно пошло, как ни странно, от печени. :D не знаю почему, но печень у казахов считалось весьма важным органом. кажись даже в чем-то важнее сердца (журек)

поэтому "бауырым" - "печень моя" - называли близких, дорогих людей.

Здесь же как в кино название, как художественный замысел. Не надо все так буквально понимать.

ну это понятно ;)


это по-моему у тюрков древних так было, что самым важным органом была печень. "Я убью тебя и разорву и съем твою печень" - где ж это было-то :dandy:

а что касается проекта - 50000 баурсаков - на Книгу Рекордов не пытались претендовать?

мне нравятся вкусные нац. символы. ;)
день казы когда? :eek:
  • 0

#44
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

мне нравятся вкусные нац. символы.  ;)
день казы когда? :eek:

Ну тады присоединяйтесь - вместе напросимся в гости к господину kzBEKru, т.к. по его словам, когда у него начинается ностальгация по Родине, то для лучшего представления себя на оной, он идет на кухню и начинает приготовления к поглощению этих самых национальных символов.

Ну а после чего уже сможем и пофилософствовать о национальном патриотизме, сидя на кухне с видом (на Гудзон, Темзу, Сену.. нужное вставить) и выковыривая зубочисткой остатки символов, дабы не быть обвиненными в продовольственном фетишизме.

Потому что описанные господином kzBEKru процедуры, на этой самой Родине большинству из народа давно трудно и малодоступны.
Правда не по причине их непатриотичности :dandy:

#45
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А что вы лично можете предложить, господин НеМальчик?

Критковать и брюзжать могут все, а вот организовать акцию на 50 тысяч колобков нет ни времени, ни сил, ни банальной фантазии.
  • 0

#46
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Выехали бы за Алмату км так 200- и накормили бы своими баурсаками тамошних аульских детей!  ИМХО


Я уже писал о том, что был и за 300 км в трех направлениях от Алматы, умирающих с голода оборванцев без света не заметил.

Про северное направление могу заметить, что некоторые села выглядят даже лучше, чем в 1989 году например.
  • 0

#47
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да просьто не пойму... А в чем героизм-то и чему восхищение?? :rotate:
А если вы сами лицо не "приближенное" или незаинтересованное, то тем более...

#48
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений


Выехали бы за Алмату км так 200- и накормили бы своими баурсаками тамошних аульских детей!  ИМХО


Я уже писал о том, что был и за 300 км в трех направлениях от Алматы, умирающих с голода оборванцев без света не заметил.

Трудно увидеть то, чего не хочешь земечать. Наверное с бастыками ходили?? :rotate:

села выглядят даже лучше, чем в 1989 году например.

Удивительно что вы еще с 1929 годом не провели сравнение - такие бы имели ща козыря!

#49
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да просьто не пойму... А в чем героизм-то и чему восхищение??


А разве разговор был о героизме??? :rotate: Тогда это не ко мне. Вам лучше к психоаналитику обратиться для начала. :lol:

Вам акция не нравится? Так вы предложите, а лучше реализуйте что-либо альтернативное. Тогда может и будет смысл прислушаться к вам и вам подобным.
  • 0

#50
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Трудно увидеть то, чего не хочешь земечать. Наверное с бастыками ходили?? :rotate:


Ищущий г...но завсегда оное сможет найти, зайдя в ближайший нужник.

В данном случае даже специальные поиски умирающих с голода оборванцев вряд ли дали бы какие-либо обнадеживающие результаты.
  • 0

#51
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А я уже предложил (прочитывайте не только свои посты) вариант сценария "Пир во время чумы" по-баурсакси

#52
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Удивительно что вы еще с 1929 годом не провели сравнение - такие бы имели ща козыря!


Отнюдь. Как раз до этого самого 1929 года нищим считали человека, имеющего 200 овец.
  • 0

#53
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А я уже предложил вариант сценария "Пир во время чумы" по-баурсакси


И реализовали?
  • 0

#54
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Сдается мне все-же что из той-же вы баурсачной обоймы.
А я в людях очень редко ошибаюсь - прошел уже немного школу жизни.

#55
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

вместо того, чтобы каждому в РАБОЧЕЕ время заниматься своей прямой РАБОТОЙ, мы целыми днями просиживаем тут - одни представляя себя в роли крутых бизнес-аналитиков и международных стратегов-политологов, а другие - суперсекси-вуменшами и неотразимыми мачо дон-жуанами, а все вместе - убивая каждый день в пустопорожней бессмысленной болтовне, обсасывая последние сплетни и события, распустив перед друг дружкой хвосты як павлины.
Как в той басне дедушки Крылова.

Сомневаюсь, чтобы в том же Калгари тот же ЗГ или любой другой постсовковый эмигрант так же относился к работе и своему рабочему времени.

Для начала давайте господа баурсаковцы вместе начнем хотя с этим бороться...
Начинаю первым

#56
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ИМХО, просто весь этот раздутый официоз, больше смахивает на провинциальный балаган и фарс, прикрываеый "громкими" словами о "возрождении патриотизме" и т.д. и т.п. Тем самым достигается обратное - девальвируют и обесценивают сам смысл, идею и ценность этих понятий. В подсознание простого обывателя со словами "Родина-патриот" закладывают аналогии "баурсак-сорпа-шай".
Патриотов теперь можно просто лепить и печь как баурсаки, как пирожки... :rotate:

Не нравится как делают другие? Отлично! Критикуя - предлагай! Иначе это просто старческий маразм. Предложите свой идеальный проект! Не девальвиурющий и не обесценивающий сам смысл. А мы тут обсудим анонимно из-за угла, как вы. Кстати, не забудьте организовать все это тоже на свои деньги. Согласны на свои денюжки то? Еще раз повторяю, представления не имею об этом проекте. Просто противно когда люди критикуют от балды, а сами палец о палец не ударят. Более того некоторые спят и видят как бы Казахстан в дыру провалился. Чтобы потом воскликнуть, видите я же предвидел!

Захотелось взрослым сытым тетечкам и дядечкам праздника и шоу с весельем и озорствами - бога ради! Организуйте корпоративный выезд в горы и там устраивайте хоть массовые стояния на ушах, хоть оргии с лежанием на баурсаках. Но какого хрена разводить
весь этот балаган на виду народа, у которого сейчас свои, куда более важные ему проблемы?

Где хотят, там и проводят. Демократия называется. Подали заявку - получили разрешение и проводят свой праздник на центральной площади. Вы тоже мог бы взять и провести свой праздник на свои денюжки. У меня вот просто таких денюжек нет. А если было бы, то желания такого не возникло. А у них нашлись и деньги и желание. И что? Мне теперь запретить им? Захотели они раздать баурсаки в Алматы - раздали. Вам не нравится? Так купите камаз муки и раздайте в аулах. И никому не говорите - в отличие от них, вы же скромный настоящий патриот.

И если я не западаю на все эти яркие "фантики" и мишуру (из серии "вау!-супер!-пупер!"), не тащусь от переполнения желудка чувством восхищения и собачей преданности от того, что удалось покалбаситься рядышком аж с самими Марченковыми, Абиловыми и прочими "важными" и упитанными "баурсаками"... это еще не повод выносить вердикт о "непатриотичности"

Ну, ведь бред пишете, извиняюсь. Неужели самому не видно? Почитали бы простые люди кто там был, всю эту бодягу. наверное поржали бы, покрутили пальцем у виска и пошли по своим делам. Для всех кто там был, это было какое то прикольное веселое мероприятие, нежданное развлечение. Люди любят всякие праздники. Типа день города, праздник пива, фестивали всякие. Не знаю, кто организатор этого проекта и зачем затеяли, да еще после выборов. Но если завтра кто-то организует День кумыса - буду рад(в России надоели - в каждом городе празднуют День пива и спаивают молодежь халявным пивом). Можно еще День казы провести. Пусть проводят. На свои же деньги проводят, не на государственные. И неважно кто проводит, пусть политические враги хоть каждый день такие мероприятия проводят (лишь бы пробок на улицах не было). Прикоьная политическая борьба плучается: эти День баурсака, а им в ответ враги проводят Праздник мооженного. Другая партия организует в пику им День пельменей. Это лучше чем выводить людей на баррикады.
======
PS. Просьба просветте пожалуйста в чем причина такой бурной реакции? Только без балды и словесного поноса. Это оппоненты организаторов стараются обосрать более креативного конкурента или властную руку лизущие стараются рьяно? Неужели люди из простого неприятия чужого проекта будут волочиться следом из топика в топик и маниакально доказывать чудовищность баурсака? Просто интересно стало, отстаю ведь от жизни, не ведаю.
  • 0

#57
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Захотелось взрослым сытым тетечкам и дядечкам праздника и шоу с весельем и озорствами - бога ради! Организуйте корпоративный выезд в горы и там устраивайте хоть массовые стояния на ушах, хоть оргии с лежанием на баурсаках. Но какого хрена разводить весь этот балаган на виду народа, у которого сейчас свои, куда более важные ему проблемы?

Демократия называется. Каждый человек может подать заявку и получить разрешение на массовое мероприятие в центре города и раздавать там хоть баксы пачками. Можно и в горах провести и в степях провести. Я очень рад, что это мероприятие не провели на государственные деньги. На свои - пожалуйста! Хоть через день баксы раздавайте.

Не для всех еще баурсак представляется эквивалентом Родины.

Вы думаете стебаться над тем что я пишу и писать такое - проявление ума? :rotate:
.... Страна находится в тяжелом экономическом положении, успехи во многом держатся на росте добычи и цен на нефть. Огромное поле для приложения своих талантов, ума, сил, денег и т.д. Но вместо практической деятельности и созидания зацикливаться на обсерании оппонентов - не продуктивный путь. Тупик. Таким образом можно только за кормушку драться. Работайте Ali-Man, предлагайте свои проекты, организуйте их. Вам помогут. Я только порадуюсь за вас и буду защищать его хотя бы на этом форуме, если в него вцепятся как собаки в штанину.
  • 0

#58
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ребята, я одного не могу понять. Почему вы оба, что один, что второй, требуете предоставить вам альтернативный вариант и сценарий подобного шоу?
Вы задействованы в инциативной команде что-ли?
Не, я тож побешпармачить люблю....
Но может уже хватает всех этих увеселительных мероприятий и гуляний (под маской "всенародно-массовых")?
Может лучше просто засучить рукава и наконец пора каждому приступать к РАБОТЕ? Молча. Без шоу и патти, без пафосов и патетики. Пусть даже патриотической.

#59
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Вот теперь вижу ваши главные и истинные приоритеты - в каждом абзаце вашего поста расставлены акценты:

не забудьте организовать все это тоже  на свои деньги

Согласны на свои денюжки то?

Вы тоже мог бы взять и провести свой праздник на свои денюжки.

У меня вот просто таких денюжек  нет.

у  них нашлись и деньги и желание.

На свои же деньги проводят, не на государственные.

Вообщем как пишут в таких случаях - no comment

Я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ чтобы кормить и обеспечивать себя, свою семью, дорогих и близких мне людей, а не для шоу-балдёжки толпы баурсачников и баурсачниц.
А такие "креативные проЭкты" можно лепить хоть каждый день, как баурсаки - при толстом кошельке и(или) доступе к кормушке.

Больше не буду ввязываться с вами в этот спор, перешедший в фазу бесед глухого со слепым. А то вы не просто забабахали, а уже затрахали.

Приятного вам аппетита и не подавитесь символами. Прощайте

#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Может лучше просто засучить рукава и наконец пора каждому приступать к РАБОТЕ? ...


Андропов и Горбачев призывали, теперь Ali-Man вот ... Ну прям, программная речь на NN-съезде Партии.
Тогда работали на нашу социалистическую родину. Вы уж поясните, на кого сейчас работать то? Этак глобально работать им. ввиду. Уж затруднитесь, плз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.