Перейти к содержимому

Фотография

ПРОЕКТ КОМАНДЫ 38 БАУРСАКОВВот молодцы ребята забабахали проект

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Или это просто очередная туса к нацподдержке не имеющая никакого отношения?
Кажцца фторое  :bored: 


Это ж хорошо. Видал я собрания национал-патриотов партийных. Маразм в стиле СССР и КПСС.

Мне российские "Идущие вместе" понравились. А наши Баурсаки еще интереснее кажутся.
  • 0

#22
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Это ж хорошо. Видал я собрания национал-патриотов партийных. Маразм в стиле СССР и КПСС.

Мне российские "Идущие вместе" понравились. А наши Баурсаки еще интереснее кажутся.

Все постигается в сравнении,
в этом вся вкусность проета 38 баурсаков, видела пару раз,
молодцы. :bored:
  • 0

#23
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Мне понравилось, что в фотогаллерее не увидел Даригу с её "Асаром" - достали уже :eek:

Так в чём идея заключается? Мне очень интересно, т.к. не с кем до сих пор было разделить свои партиотические идеи - серьёзно :bored:
  • 0

#24
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Идея в том, чтобы показать людям своим примером, что патриотизм - это только что-то связанное с войной, противостоянием, но и что-то приятное на "бытовом", так сказать, уровне. Знать и гордиться своими национальными символами. Чтобы не было проблемой спеть гимн напрмер. Иметь дома флаг в конце концов. Любить баурсак - вкусный, теплый, домашний. Любить свою страну - как бы ни банально эту звучало. Ведь многие из нас ездят по городам-весям - разве много мест, где вот так тепло и уютно, мирно и свободно.

Кстати, меня тоже пробрало, когда мы все кричали ГОООООл на стадионе, когда наши забили. я теперь понимаю, почему люди ездят специально в другие страны на матчи чепионата мира. :bored:

А насчет Асара - ну откуда ей там взяться? специально туда никто ставить никого не будет, а на приглашение на презентацию партия не ответила. а другие члены партий там потому, что откликнулись и пришли на презентацию в хевен.
  • 0

#25
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А насчет Асара - ну откуда ей там взяться? специально туда никто ставить никого не будет, а на приглашение на презентацию партия не ответила. а другие члены партий там потому, что откликнулись и пришли на презентацию в хевен.

Понятно. Разделяю на все 100% :bored: Помню, как мы в Павлодаре за "Иртыш" болели, когда он с Бразилией играл... Супер! Очень рад, когда партиотизм люди не ассоциируют с президентом или стратегией 2030, а когда это патриотизм по отношению к самой стране :eek:

По поводу Асара - просто эта партия своим популизмом надоела, лезут куда не надо было бы. Не сочтите за пропаганду, но для меня большое удовольствие доставило видеть на снимках Абилова и Джандосова.

Скажите, а праздник "День баурсака" отмечается? И когда?
  • 0

#26
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А имена-фамилии баурсаков можно в студию?
"Огласите весь список, пожалуйста"
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Очень рад, когда партиотизм люди не ассоциируют с президентом или стратегией 2030, а когда это патриотизм по отношению к самой стране


Президент сегодня есть, а завтра его может и не быть. Стратегия 2030 перестанет быть актуальной самое позднее в 2030 году.

А Страна она была есть и будет.
  • 0

#28
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Скажите, а праздник "День баурсака" отмечается? И когда?

там же http://www.baursak.kz/ значится:

"Праздник состоится в 15.00 на Старой Площади 25 сентября. Приглашаем всех, будут сюрпризы!"

кстати, "День баурсака" специально сделали после выборов.

А имена-фамилии баурсаков можно в студию?
"Огласите весь список, пожалуйста"

http://www.baursak.k...ak/default.aspx
  • 0

#29
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Классно, что есть люди, которые разделяют эту идею и верят нам. Все-таки не зря мы перенесли день баурсака.

а по поводу списка участников - тот, что на сайте - не полный, там некоторых нет по техническим причинам, но скоро будут.

насчет праздника опять же - скоро смотрите рекламные ролики по ТВ и слушайте по радио - эти компании вовлеклись в идею и предоставляют эфир бесплатно! И это очень подстегивает, когда люди говорят - хорошее дело делаете, ребята.
  • 0

#30
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

И это очень подстегивает, когда люди говорят - хорошее дело делаете, ребята.

Согласен. Молодцы! :) Конечно, это пока рано сказано, но я верю в happy-end, т.е. party

По поводу дня праздника, прошу прощения, - что-то спешил и не хватило терпения вникнуть.

Обязательно приду. Вопрос, а где там будут ЦТ-шники? Может встретимся, хоть в глаза друг друга знать будем... :spy:
  • 0

#31
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
отдельно Цтшникам можно где-то пересечься конечно - почему нет?
просто я например буду очень занята - поянтное дело, мы будем носиться весь праздник, чтобы все вышло нормально.

Блин, очень переиваем, как же все выйжет. После всей предвыборной гонки в субботу начинаем ролик крутить по телеку. Смотрите - не пропустите:spy:
  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
И все что ли?
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
из КП:

В Казахстане появился новый праздник - День баурсака

Изображение

Изображение

  Его отмечали в минувшие выходные в Алматы торжественным поеданием 50 тысяч баурсаков. Площадь Астаны превратилась в огромный праздничный дастархан, где в течение нескольких часов казахские колобки пекли в настоящих казанах под открытым небом. Иностранцы, случайно оказавшиеся на этом тое, делали большие глаза: ?Вот это казахстанское гостеприимство!? Народу дали и хлеба, и зрелищ? Праздник, родившийся за таким богатым дастарханом, посвятили чувству любви и уважения к своей Родине.
  На площади работала команда из 38 баурсаков (как 38 попугаев), в которую вошли и бизнесмены, и руководители различных организаций, и журналисты, и студенты... Горячие баурсаки бесплатно раздавали в специальных кулечках всем желающим, а таковых, естественно, оказалось очень много. У некоторых казанов образовались целые очереди, не обошлось и без давки. Однако зря переживал народ: вкусных золотистых колобков хватило всем, и даже осталось.  Некоторые пенсионерки, студенты и бомжи пришли на площадь с заранее приготовленными пакетами и от всей души благодарили организаторов за щедрость. Баурсаки тут же запивали айраном, шубатом и горячим чаем, которые раздавали всем совершенно бесплатно девушки в майках с надписью: ?Хочу патриота от патриота!? Таких на Старой площади оказалось предостаточно: ?Патриот - это сильно!? - кричали их футболки.
  Само слово ?баурсак? организаторы перевели как ?бауыр? - брат и ?сак? - защищай, то есть ?защищай свою Родину, береги ее?. Именно к патриотическим чувствам поедающих баурсаки казахстанцев весь день и весь вечер взывали со сцены многочисленные отечественные исполнители. Ведущими патриотичного праздника были Красавица и Баурсак - Толкын Жунусбаева и известный бизнесмен Еркин Калиев. Звучало много разных песен, но самую главную оставили на десерт. Именно она была крупным шрифтом ?набрана? на ?патриотичных? майках десятков парней и девушек. Под занавес праздника, под ?мелодии? фейерверка, ровно в 9 вечера, вся площадь, положив руку на сердце, торжественно исполнила гимн Казахстана.
  К Дню баурсака готовились три с половиной месяца, но из-за выборов его несколько раз переносили. Заметим, на краю площади стояли машины ?скорой помощи? и пожарные. Однако их опасения были напрасны - все прошло мирно и вполне патриотично. Праздник обещает быть ежегодным.



з.ы.

похоронены заживо ;) :

http://vse.kz/index....h&CODE=...????*
  • 0

#34
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Само слово ?баурсак? организаторы перевели как ?бауыр? - брат и ?сак? - защищай, то есть ?защищай свою Родину, береги ее?.

аха, это тоже самое что слово Алма-ата переводить как "отец яблок", а "Казак" - как "белый гусь" :dandy:


з.ы.

бауырсак - от "бауыр" (печень) и уменьшительного суффикса "-сак", т.е. маленькая печень или мини-печень. ;)
  • 0

#35
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Само слово ?баурсак? организаторы перевели как ?бауыр? - брат и ?сак? - защищай, то есть ?защищай свою Родину, береги ее?.

аха, это тоже самое что слово Алма-ата переводить как "отец яблок", а "Казак" - как "белый гусь" :dandy:


з.ы.

бауырсак - от "бауыр" (печень) и уменьшительного суффикса "-сак", т.е. маленькая печень или мини-печень. ;)


А Бауыржан - по твоему это печеночная душа, да?
Здесь же как в кино название, как художественный замысел. Не надо все так буквально понимать.
  • 0

#36
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как ни странно, но халявные баурсаки получились довольно вкусными. На празднике были замечены лидеры Ак-Жола Сарсенбаев и Жандосов.
  • 0

#37
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Как ни странно, но халявные баурсаки получились довольно вкусными. На празднике были замечены лидеры Ак-Жола Сарсенбаев и Жандосов.


Всё ищщете подоплёку? не надоело?
блин, если бы здесь и были какие-нибудь политические предпосылки, то вся площщадь была бы заставлена баннерами, а в небе плавал бы воздушный шар с каким-нибудь героическим призывом.
ВЫБОРЫ КОНЧИЛИСЬ!!!! всё!

внатуре
  • 0

#38
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Идея в том, чтобы показать людям своим примером, что патриотизм - это только что-то связанное с войной, противостоянием, но и что-то приятное на "бытовом", так сказать, уровне. Знать и гордиться своими национальными символами. Чтобы не было проблемой спеть гимн напрмер. Иметь дома флаг в конце концов. Любить баурсак - вкусный, теплый, домашний. Любить свою страну - как бы ни банально эту звучало. Ведь многие из нас ездят по городам-весям - разве много мест, где вот так тепло и уютно, мирно и свободно.

Кстати, меня тоже пробрало, когда мы все кричали ГОООООл на стадионе, когда наши забили. я теперь понимаю, почему люди ездят специально в другие страны на матчи чепионата мира. ;)

А насчет Асара - ну откуда ей там взяться? специально туда никто ставить никого не будет, а на приглашение на презентацию партия не ответила. а другие члены партий там потому, что откликнулись и пришли на презентацию в хевен.

Однако Кошка! Как вы всё ловко и быстро привели к "вкусному" знаменателю: любить теплый жирный баурсак - любить Родину. :eek:
Я ничего не имею даже против такого подвида патриотизма, но вот символы...

Когда я рассматривал впервый раз "творение" наших казахстанских скульпторов (имею ввиду стеллу на Новой площади с Алтын адамом и барсом наверху), то был просто в молчаливом шоке.
Вы видели этих рахитов на лошадях по бокам от самой стеллы?!
С детьми и перед сном на такое не стоит любоваться :dandy:
Ни о каких анатомических пропорциях там и близко нельзя говорить! Тихий ужас одним словом...

С флагом тож не лучше - цветовую гамму для него подобрили не тем местом. Повесили мы как-то летом с братишкой прикола ради на крышу дачи этот флаг. Через месяц (голубой цвет при нашем южном солнце выгорает вмомент) уже из огорода было не разглядеть толком рисунка, потому что выцветший желтый орнамент почти слился с бледно-голубым фоном :eek:

Р.С. Действительно, теперь за Днем баурсака осталось День бешбармака принять.... Если не все едят, так всем доступно будет попраздновать :D

#39
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

С флагом тож не лучше - цветовую гамму для него подобрили не тем местом. Повесили мы как-то летом с братишкой прикола ради на крышу дачи этот флаг. Через месяц (голубой цвет при нашем южном солнце выгорает вмомент) уже из огорода было не разглядеть толком рисунка, потому что выцветший желтый орнамент почти слился с бледно-голубым фоном ;)

Про историю флага можно прочитать вот здесь http://www.nn.kz/cgi...w&id=ADp4Iw05ld Его еще Верховный Совет утверждал.
...Что касается выцветания - никакой цвет не спасет. Флаги делают из специального материала:
========
Из германской ткани ?политекс? официальный поставщик администрации президента делает знамена с гарантией эксплуатации в условиях Алматы ? год. Полотнище размером метр на два (самый ходовой) обходится чуть больше двух с половиной тысяч тенге. Заместитель главы фирмы-изготовителя Ертлеу Мукашев говорит, что предприятие обеспечивает все потребности страны в национальной символике.
=======

Однако Кошка! Как вы всё ловко и быстро привели к "вкусному" знаменателю: любить теплый жирный баурсак - любить Родину. :dandy:
Я ничего не имею даже против такого подвида патриотизма, но вот символы...
Р.С. Действительно, теперь за Днем баурсака осталось День бешбармака принять.... Если не все едят, так всем доступно будет попраздновать :eek:

Лукавите, ессли ничего не имели бы против этого, то и не писали бы ничего сюда. Те, которым по барабану, в эту тему не пишут. Интересный факт. Заметил, что это (не подберу слова), скажем "проэкт" вызвал бешенное неприятие. В результате несколько раз банили ветки на эту тему.
... Как человек далекий от политики и не имеющий даже представления о казахстанских политиках, скажу что проект показался очень креативным.
Даже если кто и стоит за ним, то хорошо что сейчас появляются такие цивильные и веселые методы продвигать свои идеи. В конце концов каждый может организовать свое движение или партию. Это современные и демократические методы. И мне кажется, что это не политизированное движение, судя по названию. Иначе ему дали бы более патриотическое "геройское" название. А тут специально подчеркнута аполитичность.
... С чего начинается Родина? Для меня с панорамы родной земли из иллюминатора самолета. Это родные степи Сары-арки, а иногда горы и любимый Алматы. Что касается символа. Почему бы и нет? Зря смеетесь. Баурсак это тоже родина :eek: Родина это и баурсак тоже, и кумыс и лошади и степи и горы и люди и домбра и кобыз и аксакалы и родня и друзья и девушки красивые и родные города и много чего еще... Все хорошее и любимое и даже недостатки и то, что огорчает - все это моя Родина...
....Иногда так соскучишься, что хочется обмануть себя и представить себя дома. Варишь мясо, казы, баурсаки, пьеш кумыс и слушаешь казахскую музыку скачанную по инету.
  • 0

#40
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А Бауыржан - по твоему это печеночная душа, да?

звучит смешно, но да ;)

второе значение "бауыр" - кровный родственник, брат.

но оно пошло, как ни странно, от печени. :dandy: не знаю почему, но печень у казахов считалось весьма важным органом. кажись даже в чем-то важнее сердца (журек)

поэтому "бауырым" - "печень моя" - называли близких, дорогих людей.

Здесь же как в кино название, как художественный замысел. Не надо все так буквально понимать.

ну это понятно :eek:


З.Ы.

флаг обсуждают тут :eek: :

http://vse.kz/index....showtopic=30892
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.