Перейти к содержимому

Фотография

2054 & 2104стань предсказателем.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Delight

Delight

я снова здесь.. здесь все так изменилось

• В доску свой
  • 2 163 сообщений
Хочется только, чтобы наконец обратили повышенное внимание на состояние экологии! Повсеместно!

Нафиг стране деньги, если все люди в ней станут уродами?!!!
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
экология уже лет 200 как стала ухудшаться... с открытием паровой машины, использованием угля и введением ДВС. В ближайшие 50-100 лет сомневаюсь, что она будет улучшаться. Если где и будет, то локально, где будут какие-нибудь общины создавать в духе Грин-Писа и подобного. Такие движения будут расти, но думаю на общем фоне их не так много будет. Как уже говорил выше, даже с введением новых чистых технологий страны Третьего мира еще долго будут использовать ДВС и уголь по той простой причине, что им дорого будет закупать и применять новые технологии с Запада. Когда на Западе они заменятся при новом витке еще более новыми, только тогда с барского плеча Запад отдаст их бедным странам, а к тому времени экология будет и дальше разрушаться.

Уродами все не станут. Человеческое тело очень живучее и будет приспосабливаться, правда физически будет хиреть. То есть выносливость, сила будут сокращаться, а вот мозги "опухать", т.к.темп жизни будет постоянно подстегивать башкой думать, чтобы выжить в "современных" условиях. Многие через 50 лет наверное будут переходить на сельский стиль жизни..вдали от городов, в которых будет все труднее и труднее жить. Урбанизация достигнет небывалых высот и люди сами будут организовывать общины и подобное чтобы была альтернатива большим городам.

Delight

Delight

• В доску свой
  • 2 163 сообщений
Каркуша!

Мне видятся головастики...
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Агенту:
Фильм по мотивам рассказов Айзека Азимова.
  Там описывается 2035 год, не такое уж далекое будущее.. А мой друг вообще говорит, что некоторые элементы описанного  "будущего" уже существуют в Японии, например парковка в вертикальном положении..
  В общем, фильм про роботов, которые обслуживают быт простых граждан, возможность существования души в искусственном теле, саморазвивающегося искуственного же интеллекта.
  Герой - полицейский, не верящий в безопасность роботов для людей. Актер - Уилл Смит. Думаю, только ради этого стоит просмотреть фильм.
  Покончил жизнь самоубийством главный разработчик U. S. Robotics. В предсмертной программе он оставил сообщение для полицейского. С этого все начинается..

Фильм, мона сказать приключенческий, не грузит. Лучше перед этим прочитать Азимова, но я не читала. :bored:

P.S. Фотка не моя. Риоко Хиросуэ из Бессоновского "Васаби".

P.P.S. В фильме классные тачки.

Уже не первый раз слышу про этого Азимова. Один раз мне заказали эту книжку купить и привезти..я это сделал, но ни одной страницы так и не прочел :eek:
Спасиб, Карин, за рассказ сюжета. Соблазнительно звучит..захотелось аж посмотреть. Про вертикальную парковку не слышал, но знаю, что Япония по технологиям впереди всей планеты. Она еще думаю долго рулить будет по ним. Про роботов не знаю..н е думал еще. Но замечаю тенденцию, что они все больше влазят в нашу жизнь. Мне лично это не нравится, т.к.человек становится какой-то ленивый...тупеет и все хочет чтобы за него делали машины. Уже создано немало фильмов, где в будущем эти роботы чуть ли не захватывают человечество. Такого думаю не произойдет, но зависимость будет больше и больше от машин.

p.s. ааа..а я думал твоя. А есть реальная?
p.p.s. Ты любишь авто? или типа на мальчишескую кнопку любви к мащинам давишь? :eek:

Delight

Delight

• В доску свой
  • 2 163 сообщений
Есть. :bored:
Машины люблю, но не очень разбираюсь. Сказала, потому что в фильме Уилл Смит ездил на Ауди, вообще суперская. Они видать кучу денег забашляли за скрытую рекламу. Но машина офигительная конечно.
А вообще мне нравится VW жук. Желтенький.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

относительно будущего.......
интересно будет узнать, насколько видение наше совпадает с Тоффлеровсим...
многие говорят, что книга оч и оч занятна.

А что конкретно из этого
Alvin Toffler - Future Shock V1 [html].rar, The New Powershift [pdf].rar, The Third Wave [pdf].rar
стоит читать?
Хотя, можно конечно и все вместе %)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
забыл добавить про населелние. Наверное, через 100 лет будет свыше 10 миллиардов человек. Женщин все также будет больше, чем мужиков. Смешение рас будет еще больше. Рак со СПИДОМ станут излечимыми болезнями, но на их место придут новые еще более тяжкие болезни, вакцины от которых будут только через 200 лет от 2004 года. Военные конфликты будут продолжаться. Горячих точек не станет меньше. Бедные, голодные как были, так и останутся. Богатые будут богатеть и дальше. Но жить вообщем-то будет можно. Казахстан разбогатеет на распродаже своих ресурсов, но все также будет уступать России по уровню развития. Все это лишь ИМХО. Добро пожаловать Вашему прогнозу.

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений

Казахстан разбогатеет на распродаже своих ресурсов, но все также будет уступать России по уровню развития.

Всё так же? Казахстан опережает Россию по уровню реформ и пр. Сами россияне в этом признаются. Так что ошибочка вышла. :bored:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я говорил не про реформы, а про интеллектуальное и экономическое развитие.

12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Во всём мире будет одна валюта. Нала (наличных, бумажных), практически, не будет. Единый мировой центральный банк будет. Единое мировое правительство (дальнейшее развитие 3-хсторонней комиссии, Бильдербергского клуба), мировой парламент. Вживлённые чипы (либо, штрихкоды (удостоверение, кошелёк,...)) - будем заходить в супермаркет и складывать в корзину и ... выходить, деньги будут сниматься автоматически, и так везде. Персональные компьютеры упростятся до монитора и клавиш (а может, очки и монитор), системный блок будет общим и будет обслуживать большое кол-во пользователей (а может и один гигантский на весь мир со множеством локальных (матрица?)).
Число левшей приблизится к половине.
До 2020г. мощнейший экономический кризис в США (и во всём мире, у нас чуть-чуть), после этого (2030?) появятся богачи на порядок богаче Билла Гейтса.
В районе 2010 года конфликт США - Китай, вплоть до военных действий (главный враг США - Китай (не Россия)! В США звучали мысли, что если до 2015 года Китай не загнуть, потом уже никогда не смочь, так что, чё-то там будет). 2300-2400гг. возникновение новой империи на территории России и Норвегии со столицей в норвежском городе Вадсё.
А вообще, не правильно, и не туда катимся. Но, всему своё время! :bored:
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

(главный враг США - Китай (не Россия)!

Наверное, поэтому 60% американского разведывательного бюджета тратится на Россию :bored:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Во всём мире будет одна валюта. Нала (наличных, бумажных), практически, не будет. Единый мировой центральный банк будет. Единое мировое правительство (дальнейшее развитие 3-хсторонней комиссии, Бильдербергского клуба), мировой парламент. Вживлённые чипы (либо, штрихкоды (удостоверение, кошелёк,...)) - будем заходить в супермаркет и складывать в корзину и ... выходить, деньги будут сниматься автоматически, и так везде. Персональные компьютеры упростятся до монитора и клавиш (а может, очки и монитор), системный блок будет общим и будет обслуживать большое кол-во пользователей (а может и один гигантский на весь мир со множеством локальных (матрица?)).
Число левшей приблизится к половине.
До 2020г. мощнейший экономический кризис в США (и во всём мире, у нас чуть-чуть), после этого (2030?) появятся богачи на порядок богаче Билла Гейтса.
В районе 2010 года конфликт США - Китай, вплоть до военных действий (главный враг США - Китай (не Россия)! В США звучали мысли, что если до 2015 года Китай не загнуть, потом уже никогда не смочь, так что, чё-то там будет). 2300-2400гг. возникновение новой империи на территории России и Норвегии со столицей в норвежском городе Вадсё.
А вообще, не правильно, и не туда катимся. Но, всему своё время! :bored:

Уже сейчас все идет к эл.деньгам. Согласен про отсутствие наличных. Карточек наверное не будет. Вся нужная информация куда нибудь на руку будет впечатыватсья или имплантироваться. Персоналки наверное как и ТВ станут трехмерными, складываться и собираться будут до размера спичечного коробка. Возможно появятся биокомпьютеры с развитием генной инженерии и клонирования. Насчет глобализации я более сдержан. Централизованный банк если и будет то вряд ли он будет глобальным, т.к.станет уязвим для тотального крушения экономики в случае взлома. Надежнее иметь децентрализованную систему. Объединение правительств тоже сомнительно, т.к.сейчас наоборот идут дезинтеграционные процессы. А вот насчет экон.кризиса в США согласен. Он неминуем, но дату не могу сказать. Может и в ближайшее десятилетие, а может через 50 лет. Война с Китаем - не знаю. Если такое будет, интересно какова будет позиция России в этом конфликте?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.