Перейти к содержимому

Фотография

2054 & 2104стань предсказателем.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Всем привет.

Заглянем на 50 и 100 лет вперед?

Напишите, пожалуйста, тут Ваше видение/предсказание, что по Вашему будет открыто к 2054 и 2104 годам, какова будет жизнь, каков климат, какие технологии и пр. в Казахстане и других странах?

Приветствуются прогнозы и на другие промежутки времени: 5, 10, ... 90 лет.

Прогнозировать на срок более, чем сто лет - думаю не очень актуально, однако все на Ваш вкус. Все же конечно было бы предпочтительней держаться диапазона от 10 до 100 лет.

Итак, начнем...

#2
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Предсказывать не берусь, но вот мне бы хотелось, чтобы люди стали более внимательны друг другу и к окружающему миру.
  • 0

#3
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
относительно будущего.......
интересно будет узнать, насколько видение наше совпадает с Тоффлеровсим...
многие говорят, что книга оч и оч занятна.
что думаете?
таково ли оно, будущее, настоящее и мы в нем?
надеюсь, что все же останется много человеческого в нас и природе вокруг. надеюсь, что она сама как таковая останется более-менее охраняемой и дородимой .
  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Про Тоффлера признаюсь не слышал. Не мог бы кто нибудь выложить ссылку тут на него, пожалуйста?

#5
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Через 100 лет, если не раньше, во всем мире не останется нефти, газа и угля.
Что означает коренные изменения в энергетике и транспорте.
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я думаю уже лет через 10 будут введены альтернативные источники энергии. Но в странах третьего мира будут использовать ДВС еще лет 40...Так что климат будет и дальше теплеть. Уровень воды расти, что будет приводить к затапливанию многих портовых городов мира.

#7
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
через 100 лет все мы, живущие ныне, помрем.
  • 0

#8
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Через 100 лет все будет обстоять так:

1) Человечество обживет всю нашу Галактику...
2) ...и возникнет Всегалактическая Империя Казахстана !!!

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 10.09.2004, 12:59:39

  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

через 100 лет все мы, живущие ныне, помрем.


не факт. Вдруг тут хоть один долгожитель есть плюс тут ведь есть подростки.

А вообще по теме речь идет о жизни через 50/100 лет без нас.

Помню около одной школы был памятник и школьники 60-х что ли завещали вскрыть школьникам 2000 года этот памятник и посмотреть их послание.... не знаю, что там было, я закончил школу до этого срока. Наверное, положили туда свои пеналы, линейки и прочую дребедень плюс наивное письмишко для нас двухтысячников :bored:))

Но мы то умные :eek: и если скажем представим себе 2054, то наверное поточнее можем предсказать как и что будет. Давайте--дерзайте..рассмотрим все прогнозы!

#10
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Возможно, все будет так: в течение ближайших лет 10-15 будет сломана мировая система взаимоотношений, сложившаяся после распада СССР. Американцы начнут, наконец, войну против России, к которой они так долго готовились. По сути это станет Третьей мировой - Запад против Востока. На стороне России будут Китай, Индия, большая часть мусульманского мира (за исключением, разве что, Турции, Албании и т.п.). На стороне США - Европа и остальная часть американского континента (за исключением, может, Кубы и Венисуэлы).

Даст Бог, Земля останется цела и человечество выживет.

Отхватив звездюлей, США, возможно, развалятся, а, возможно, просто самоизолируются от всего остального мира. Что будет с Европой, сказать сложно. Может, она будет до скончания веков выплачивать репарации бывшим колониям (Индии, Алжиру и т.д.). Китай отодвинет очень надолго планы мирового господства, потому что экономическая система, позволившая ему на рубеже тысячелетий в короткие сроки добиться огромных успехов, после войны рухнет.

Процесс глобализации будет остановлен, нефтяная эпоха закончится, так как уже некому будет тормозить развитие альттернативных источников энергии - дешевых и экологически чистых. Возможно, благодаря этому, уровень богатства человечества более-менее выровняется во всех регионах планеты. То есть не станет сверхбогатых и жутко нищих стран и народов - все будут жить нормально.

А может, все будет по-иному :bored:
  • 0

#11
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ты будешь мертв :bored:
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

ты будешь мертв  :bored:


а ты?

#13
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

ты будешь мертв  :bored:


а ты?


я тоже :eek:
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Странное дело, но я не умер ни через 50, ни даже через 100 лет. Но так мне казалось; лишь по прошествии веков мне рассказали знакомые привидения что было разрушительное землетрясение и большая часть населения Алматы погибла. Зиму и летние сели пережить тоже смогли не многие. Место теперь считется проклятым. В силу недостачи денег полмиллиона трупов так и оставили в руинах. Старик Эд (водила такси, он всегда хотел попутешествовать), рассказал про вторую и последнюю гражданскую войну в Америке, которой потом больше не было. Катманду развязало третью мировую войну, и покорив почти все вымершие европейские страны. Создала новую сверхдержаву. Африканские страны перерезав всех белых вернулись к обычной жизни в джунглях, пустынях и саваннах. Тоже самое в странах латинской америки. Бразилия стала мировой житницей. Кста, все это произошло после того как вернулись инопланетяне и вернули свои законные пирамиды в Гималаях, Мексике и Египите. Китайцы клюнули на рекламу майкрософта, но однажды сразу на нескольких АЭС и ядерных военных базах произошел глюк. Синий экран смерти привел к ядерной зиме на территории китая. Монголия начала расправлять плечи после массового ухода русских в леса. В общем всего и не упомнить. Что-то мне рассказывали про второе пришествие, и как Иисуса судили и снова распяли. И про третье пришествие и как его, неугомонного просто сожгли в старых церковных традициях. Террористы успокоились. Нефыть-наконец кончилась на что воевать? Климат особо не изменился. Компы производить перестали. Их стали выращивать. Помните Джонни-мнемоник? тока круче!


Вот такой вот выгон.

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
накаркаешь, блин, принесенный в жертву (про з/т) :bored:
Че то все у тебя как-то пессимистично...кто-нибудь даст тут радужно-оптимистичный прогноз или у цтшников фантазия исчерпалась?

#16
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Хотелось бы, чтобы было как в фильме "Я, робот" только без революций..

P.S. Хочу робота-плюшевого мишку. А мои желания всегда сбываются
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
не смотрел. Расскажи вкратце сюжет Каринфасик. Это твоя фотография на аватаре?

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Роботы начинают питаться живой плотью (сентябрь 2004)
Шаг беспрецедентной значимости, который будет иметь самые серьезные последствия для всего человечества, сделали британские ученые. Они создали робота, который получает энергию, поедая живую плоть ? самых настоящих мошек. Открывается дорога к созданию боевых роботов, которые смогут в самом что ни на есть прямом смысле поедать своих поверженных противников из числа людей и животных. Если дальнейшие опыты покажут, что подобный механизм выработки электроэнергии обладает высокой эффективностью, здравый смысл уже не сможет остановить научный прогресс.
----------------------------
представьте теперь какие будут роботы в 2054?

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
С 70-х по сей день компьютерные технологии совершили невиданный скачок. Мне думается, что в ближайшие 50 лет IT будет еще более интесивно развиваться. Телефон окончательно видоизменится в видеотелефон, объединившись с ТВ, компьютером и многими другими устройствами. Сильно уменьшится в размере и уже будет вживляться в тело, став практически невидимым. Телевидение будет трехмерным и онлайновым. То есть на многих каналах люди смогут беспрепятственно выступать, участвовать и сразу подключаться, а не просто быть пассивными зрителями. В принципе уже сейчас заметны эти намечающиеся признаки..телемосты, прямые включения, куча передач, где приезжают люди со всей страны и выступают на экране. Мое видение таково, что количество каналов сильно увеличится и соответственно разнообразие интересов будет огромным. То есть уже не надо будет куда-то ехать, чтобы поучаствовать в какой-нибудь передаче. Этих передач будет тьма тьмущая и подключаться к ним можно будет практически с любого места без особых проблем. Интернет разрастется до такой степени, что его разобьют на уровни (аналогично как на автомагистралях есть полосы для малых, средних и больших скоростей) в зависимости от скорости передачи данных. Бедные будут на скоростях которые в данный момент считаются самыми скоростными. Побогаче и богатые на скоростях, которые нам пока в 2004 даже еще и не снились. Параллельно с ростом интернета будет также рост изощренности преступников-взломщиков веб-узлов. Громить уже будут не просто сайты или серваки, а именно целые узлы, причиняя колоссальные убытки целым регионам--пользователям интерента. Но к тому времени интернет не будет тем, что сейчас. Это будет что-то гораздо более охватывающее. Через сто лет уже будут передаваться не просто данные/информация, но сама энергия. Провода уйдут в прошлое, включая оптиковолоконные. Будут открыты иные способы, более тонкие. Будут открыты энергии более тонкие чем электричество, но не менее мощные. Связь и информатизция все так же будут шагать впереди всей Планеты, но это думаю будет только до тех пор, пока не откроют новые виды энергии и способ ее беспроводной передачи. После утоления информационного голода и насыщения информации люди начнут больше сосредотачиваться над переработкой полученной информации, эффективным использованием новых видов энергии и автономному существованию, независимо от разросшихся к тому времени узлов и центров информации. Вообщем важность энергии перевесит популярность информации, но когда произойдет открытие новой энергии я затрудняюсь сказать..где-то в пределах 100 лет. Просто если обернуться и посмотреть сколько было открыто в области электричества, темроядерной физики за какие-то прошедшие сто лет нетрудно понять, что скорей всего с такимии темпами открытий через 50-100 лет мир новых энергий и технологий будет еще более диверсифирован и усложнен

#20
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Агенту:

Фильм по мотивам рассказов Айзека Азимова.
Там описывается 2035 год, не такое уж далекое будущее.. А мой друг вообще говорит, что некоторые элементы описанного "будущего" уже существуют в Японии, например парковка в вертикальном положении..
В общем, фильм про роботов, которые обслуживают быт простых граждан, возможность существования души в искусственном теле, саморазвивающегося искуственного же интеллекта.
Герой - полицейский, не верящий в безопасность роботов для людей. Актер - Уилл Смит. Думаю, только ради этого стоит просмотреть фильм.
Покончил жизнь самоубийством главный разработчик U. S. Robotics. В предсмертной программе он оставил сообщение для полицейского. С этого все начинается..

Фильм, мона сказать приключенческий, не грузит. Лучше перед этим прочитать Азимова, но я не читала. :bored:

P.S. Фотка не моя. Риоко Хиросуэ из Бессоновского "Васаби".

P.P.S. В фильме классные тачки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.