Перейти к содержимому

Фотография

Защищаем свои праваcase study в режиме реального времени

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Для Осетра: знаешь, дружыще, не тебе судить - говно КТК показал или жэ нетЪ. В томЪ смысле, что и на стадионе тибя не было и что творилось тамЪ, ты тоже нифкурсе.
Да, йа согласен с политизированностью можыт и небольшой переборЪ был, но это, сам понимаешь, особенности предвыборного периода. А вот фсе остальное -текст, картинка, мне, как тожэ не попафшему на первый тайм (даромЪ, что в майке АсарЪ и двумя билетами :bored:), очень дажэ понравились. Показали все, как было.

показали-то, может, и все, как было, но вот рассказали...
да, меня не было на стадионе, но 1)вся страна, благодаря доблестному "Хабару" видела, КТО сидел на стадионе; 2) почитай посты людей, кто не попал на матч, в этой теме и в "Футболе" :-/

И ищо. Если п ФСК было безоговорочно виновато в проишедшемЪ - вряд ли сюжэты соотвецтвующие вообще появились, йа такЪ думаю.  :eek:

Слав, ну ты вроде футбольный человек. неужто не знаешь, кто отвечает за организацию подобных матчей?

PS: Димон, текстЪ ужэ не нуженЪ?  :eek:

почему не нужен? я вроде не отказывался.
  • 0

#42
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Да, за организацыю матча как такого (приезд, тренирофки и тд и тп) - ессно отвечаетЪ ФСК, а вот за то, что происходит на стадионе, кто?
  • 0

#43
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[QUOTE=Fjur,10.09.2004, 14:43
Alec в ней, только малость сегодня занят и в форум посему зайдет не скоро.
другая инициативная группа уже собралась параллельно и уже отправила письмо в ФСК (копия письма есть в наличии, если кого-то интересует).[/QUOTE]

собрали бы подписей побольше! разрозненно можно, но не так эффективно.
  • 0

#44
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='aquapunk' date='10.09.2004, 14:14'][QUOTE=Fjur,10.09.2004, 14:43
Alec в ней, только малость сегодня занят и в форум посему зайдет не скоро.
другая инициативная группа уже собралась параллельно и уже отправила письмо в ФСК (копия письма есть в наличии, если кого-то интересует).[/QUOTE]

собрали бы подписей побольше! разрозненно можно, но не так эффективно.[/QUOTE]


Когда я выясняла ситуацию у Директора Стадиона и в ФСК, там были ещё люди, с ними обменялись адресами. Они сегодня проинформировали, что уже написали письмо. НО совершенно согласна, что лучше большим коллективом писать.
  • 0

#45
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='aquapunk' date='10.09.2004, 10:59']ФОРУМЧАНЕ!


привлечь общество защиты прав потребителей. "адал" пока не ответил на мое сообщение. прозвоню в течение дня. может, кто-то из юристов тоже готов оказать помощь?



мы отправили вчера 3 письма в различные организации защиты прав потребителей. Пока ответов также нет.
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, за организацыю матча как такого (приезд, тренирофки и тд и тп)  - ессно отвечаетЪ ФСК, а вот за то, что происходит на стадионе, кто?

млять, из-за чего произошло то, что произошло? из-за того что билетов было, мягко говоря, больше. кто ответственен за билеты? ФСК.
вы валите все на ментов, а что они должны были сделать??? пустить на стадион лишние 2000 человек??? в Англии было несколько случаев в конце 80-х, когда в результате таких действий гибли сотни людей. и именно тогда появилась практика отказа от стоячих мест на стадионах и оборудования индивидуальными креслами. чтобы ни в коем случае не было перегруза стадиона. так что милиция действовала абсолютно верно. дирекция же стадиона отвечает за готовность поля, подтрибунных помещений, в общем, за оборудованность стадиона.
а если ФСК у нас дерьмовое и отдает по первой просьбе или даже без оной места двум "любимым" партиям, то кто в этом виноват?
и еще насчет купленных билетов для людей в "кровавых" маечках. не знаю как на КТК, но на Хабаре никто за них не платил. надо было лишь прийти в атрибутике и поорать, что скажут. :bored:

а вот этот пассаж
Почему места болельщиков оказались заняты партийцами акжола и отана и кто в этом виноват, на эти вопросы, болельщики отвечали однозначно
- кто виноват? болельщик - администрация, администрация. Прошел тот, кто  больше заплатил
Администрация в лице Виктора Храпунова, все то время, пока людей с билетами отшвыривали от ворот стадиона, была занята другим -  болела за наших.
это просто свинство. во-первых, потому что, повторюсь, все видели кем были заняты места (но как-то память у г-на Халикова чересчур избирательна), а во-вторых, болельщик явно имел ввиду администрацию стадиона, но никак не Храпунова :eek:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.09.2004, 14:37:03

  • 0

#47
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не очень хотелось писать в тему. Ну да ладно. Слав, а кому тогда оценивать сюжи (это по поводу дерьмо или не дерьмо сюж). Вот если честно. Мы - зрители, потребляем ваш продукт. А вы нам впариваете свои корпоративные интересы. Согласен, может, я не знаю всей конъюнктуры. Но сюж про футбол выглядит не просто пахнущим. Все притянуто за уши, даже если не знать, кто кому принадлежит.

Возьмем мелочь - при чем здесь Платонов - он что, футбольный комментатор? А если уж взяли политика (хотя я не пойму, на кой хрен он здесь нужен), то почему бы не попросить откоментировать ситуацию, допустим, функционера агентства по туризму и спорту? Логичнее? Если нарушались права человека, то почему бы не взять синхрон у правозащитника? Предвидя твою реакцию, скажу - не обязательно демшизу брать. Достаточно комментария простого квалифицированного юриста. С точки зрения журналистики было бы оправданней. Понимаешь? А Платонов не является ни тем, ни другим.

И при чем здесь Храп? В синхроне имелась в виду администрация стадиона. Даже по тексту.

Согласен, легко комментировать, видя бой со стороны. Но ведь речь идет не о том. Речь идет об обычной порядочности - если это был пиар (а это был пиар), то зачем с пеной у рта доказывать обратное? Получил деньги - сиди, молчи.
Я понимаю, корпоративные интересы канала - это важная вещь.

Кроме того, в данном случае, ИМХО, достаточно было визуального ряда - парень в майке АСАРА, которого не пропустили. Все остальные комментарии журналиста - в стиле Доренко (хотя я и не умаляю заслуг Халикова в отечественной журналистике).

Права болельщиков ущемлены - казалось бы, при чем здесь Ак Жол (ДВК, Храпунов, враги демократии, лично главы ФСК и далее по тексту)?

"Не ту страну назвали Гондурасом..."
  • 0

#48
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[QUOTE=Fjur,10.09.2004, 15:24
Когда я выясняла ситуацию у Директора Стадиона и в ФСК, там были ещё люди, с ними обменялись адресами. Они сегодня проинформировали, что уже написали письмо. НО совершенно согласна, что лучше большим коллективом писать.[/QUOTE]


хорошо, что еще есть люди, которые этим занимаются.
давайте попробуем однако объединиться со всеми. поодиночке они же всех нас раскидают, это же очевидно.

давайте все встретимся, решим, как вместе будем дальше действовать, слаженно.
  • 0

#49
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='aquapunk' date='10.09.2004, 14:47'][QUOTE=Fjur,10.09.2004, 15:24
Когда я выясняла ситуацию у Директора Стадиона и в ФСК, там были ещё люди, с ними обменялись адресами. Они сегодня проинформировали, что уже написали письмо. НО совершенно согласна, что лучше большим коллективом писать.[/QUOTE]


хорошо, что еще есть люди, которые этим занимаются.
давайте попробуем однако объединиться со всеми. поодиночке они же всех нас раскидают, это же очевидно.

давайте все встретимся, решим, как вместе будем дальше действовать, слаженно.[/QUOTE]



С Alec сегодня согласуем, возможно, на выходных можно собраться, или на выходных всех зацепить, а встретиться в понедельник. Вечером мы постараемся выйти на форум, и сообщим.
  • 0

#50
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
готов оказать информационную поддержку. всем миром! продолжим вместе!
  • 0

#51
~Ermek

~Ermek
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
полный абзац..... :bored: :eek: :eek:
Донести информацию об этом бардаке до всей общественности - дело обязательное и важное. Это нельзя оставлять просто так. Всяких асаровцев, отановцев и прочих заср@нцев надо ставить на место сразу и жестко.
Но, и еще, я думаю полезно было бы донести эту информацию в ФИФА, так как все матчи отборочных турниров проходят под эгидой именно этой организации. И подобные вещи подрывают и ее авторитет тоже. Я думаю что там обязаны знать о случившемся и думаю они постараются сделать так чтоб этого не случилось в следующих играх.

К сожалению, я думаю что претендовать сейчас на какие-то возмещения убытков маловероятно, но добиваться этого все равно надо. Чтоб следующий раз не случилось чего по хуже.
  • 0

#52
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Там же был целый пустой сектор, боковой... :bored: Почему людей не пустили?
  • 0

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но, и еще, я думаю полезно было бы донести эту информацию в ФИФА, так как все матчи отборочных турниров проходят под эгидой именно этой организации. И подобные вещи подрывают и ее авторитет тоже. Я думаю что там обязаны знать о случившемся и думаю они постараются сделать так чтоб этого не случилось в следующих играх.

а мысля, кстати, неплохая. только все же не в ФИФА, а в УЕФА. ЧМ - соревнование ФИФА, но отборочные игры проводятся по континентальным федерациям. если есть человек, способный перевести ваше письмо на английский, то следует его послать в УЕФА. поставив столько подписей, сколько соберете. контакты УЕФА здесь. думаю и по мэйлу info@uefa.com сгодится.

если решите все же в ФИФА - контакты здесь

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.09.2004, 18:09:28

  • 0

#54
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Смотрел матч по ящику у нас с друзьями просто челюсть отвисла когда увидели "нурсолтан-казастан" ... "за державу обидно" (с) Белое солнце пустыни
Репортаж по КТК с платошей дещевенький такой пиар
Ничего личного против партий или отдельных политиков не имею, но как все енто произошедшее взбесило. И явно не впользу ентих гребанных выборов в парламент. хорошо что следующий матч произойдет уже после выборов.
ПОлитики - прочь лапы от футбола!!!
  • 0

#55
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
может в российские спортивные СМИ стОит отписать?
  • 0

#56
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да, действительно, не ту страну назвали Гондурасом, вас же перефразируя :bored:)
сюжет был политизирован. Дьяволенок доходчиво объяснил почему .
Платонов к вашему сведению юрист. более того он был там. у стадиона в силу технических причин записать интервью с ним не удалось.
Кстати, может, кому легче было бы если те же слова произнесла Светлана Савченко? она директор Национальной лиги защиты прав потребителей, но и (внимание) - кандидат в депутаты Мажилиса Парламента от РПП "Асар" (!!). и так же все кричали бы что это наша политизированность.
по поводу Храпунова.
Осетр, тебе знакомо понятие "административное давление"? :eek:) подумай, как и почему вышло так, что практически все места были заняты "Отаном"?
и не надо лить песни про "менты были правы", ок? был бы ты там, в этой гуще, приехал бы ты ради этого матча издалека, привез бы сына, чтобы показать ему "живой" футбол, и билет есть, и все вроде ровно.... ан нет!! что?
НЕ УВЕРЕНА, что ты бы так же яростно считал, что действия полиции были верными и обоснованными.
и еще. согласна с Дьяволенком. не ТЕБЕ судить говно или нет. зрителю - да, любому другому - да, но не тебе. :eek:) избирательно скажешь? а знаешь почему? потому что именно ты с претензией, пустой и наивной. она в твоих глазах, в твоих мозгах, она - это ты. претензия. сплошная и не реализованная.
  • 0

#57
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ! А зачем судить все с политической точки зрения? Все партии приложили усилия, чтобы максимально заполнить стадион. Да, на КТК вышел сюжет с "Асар"-овским уклоном. Больше чем уверен, что если бы 31-ый показывал этот сюжет (возможно и показывал), то он бы его сделал с "Ак жол"-овским подтекстом. Я на матч не хотел идти, пошел ради друга, чтобы ему не скучно было. Зашли мы без проблем. Сидели на первом ряду, в красных маечках "Асар"-а и видели только головы бегающих футболистов. Но накричались вдоволь. Вот меня, например, возмутило другое. Это нерабочее состояние сотовых телефонов. Я понимаю, что на стадионе был президент, etc. Но почему я, человек, исправно оплачивающий свои счета за мобильный телефон и даже абонентскую плату (в размере 9 USD) не имею возможности позвонить в зоне покрытия в любой необходимый мне момент???
  • 0

#58
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ну есть две причины, по которым телефоны любого стандарта ТАМ не работали.
1. слишком большое "скопление" всех абонентов в одном месте - станции операторов просто не справлялись.
2 и основная. вся мобильная и радиосвязь глушилась спецслужбами, хотя бы ради избежания дистанционного управления той же взрывчаткой через мобильный телефон, как это было в случае с Кадыровым в Чечне, или помните происшествие на Мира-Гоголя?

даже если бы телефоны не глушили, все равно бы операторы не справились.
  • 0

#59
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну а когда уже наши операторы мобильной связи будут справляться со всем потоком звонков? Ведь нужно же рассчитывать, что время от времени будут проходить массовые мероприятия (стадион, Старая и Новая площади). Вот я в среду искренне позавидовал клиентам Далакома
  • 0

#60
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ну а когда уже наши операторы мобильной связи будут справляться со всем потоком звонков? Ведь нужно же рассчитывать, что время от времени будут проходить массовые мероприятия (стадион, Старая и Новая площади). Вот я в среду искренне позавидовал клиентам Далакома

далаком тоже не работал. у многих моих коллег далаком. и они как и все другие остались также без связи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.