Перейти к содержимому

Фотография

Защищаем свои праваcase study в режиме реального времени

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
жаным меним, объяснять тебе что-то не собираюсь. смотри новости, уж коли интересно при чем тут администрации акима... :-)
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

жаным меним, объяснять тебе что-то не собираюсь. смотри новости, уж коли интересно при чем тут администрации акима...  :spy:

посмотреть сейчас не смогу. но уже попросил записать :p
но стрелки переводить подопечные генерала-футболиста, конечно, горазды :-)
  • 0

#23
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а тебе только повод "поумничать", Осетр? :p)))))))
спешл 4 ю, диа...

мин херц, вовсе не для этого. просто задаю вполне логичные вопросы.

И ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЮЖЕТ: "Администрация в лице Виктора Храпунова, все то время, пока людей с билетами отшвыривали от ворот стадиона, была занята другим -  болела за наших.
Ю.Халиков, Р.Калиев, Р.Бесбаев, ИТА, Алматы."

:-) больше всего, мне интересно, причем здесь администрация города? она билеты на матч печатала? или это ее баннеры по трибунам развевались? да, милиция городская, но и впускать на стадион несколько тысяч человек, которым там кое из-за кого не было места, тоже не могла. трагических примеров в истории футбола было вдоволь. :spy:


согласен, дело не в администрации и не в ментах - они в принципе свою работу делали. шерше организаторов!!!
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а тебе только повод "поумничать", Осетр? ;))))))))
спешл 4 ю, диа...

мин херц, вовсе не для этого. просто задаю вполне логичные вопросы.

И ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЮЖЕТ: "Администрация в лице Виктора Храпунова, все то время, пока людей с билетами отшвыривали от ворот стадиона, была занята другим -  болела за наших.
Ю.Халиков, Р.Калиев, Р.Бесбаев, ИТА, Алматы."

:spy: больше всего, мне интересно, причем здесь администрация города? она билеты на матч печатала? или это ее баннеры по трибунам развевались? да, милиция городская, но и впускать на стадион несколько тысяч человек, которым там кое из-за кого не было места, тоже не могла. трагических примеров в истории футбола было вдоволь. :p


согласен, дело не в администрации и не в ментах - они в принципе свою работу делали. шерше организаторов!!!

млин, ну хоть домой с рабочего места беги - интересно, как же организаторов выгородили. :-)
  • 0

#25
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Это Дьяволенок, чотЪ мой логин ни черта не работаит нахЪ. :spy:(

Слышь ОсетрЪ, у тя логика ессно в нужномЪ направлении работаитЪ, но почему-то на полпути останавливаеццо и тормозиттттттттттттттттттЪ.
Пояснить? :-)
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это Дьяволенок, чотЪ мой логин ни черта не работаит нахЪ. ;)(

Слышь ОсетрЪ, у тя логика ессно в нужномЪ направлении работаитЪ, но почему-то на полпути останавливаеццо и тормозиттттттттттттттттттЪ.
Пояснить?  :spy:

Слав, ты мне лучше текст сюжа вышли, если несложно.
можешь на корейцевское мыло.

но можешь и объяснить :) интересно, где ж я там торможу :-)

зы: и исчо: пока там толпа билась у входа на стадион президент ФСК, ведомства, ответственного за организацию матча (и в т.ч. за билеты), г-н Алиев не болел за наших? переживал небось за непропущенных, ай-яй-яй. один сцука Храпунов на трибунах зрелищем "наслаждался".
если уж не можете трогать какие-то фигуры, то уж и не поднимали бы тему. мое лично хо. :p
  • 0

#27
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Полностью поддерживаю! Сам стоял у ворот на западную трибуну и не мог зайти. Со мной было еще 2 человека. У всех естественно были билеты. Весь первый тайм стояли у ворот. Менты говорили что-то типа: "сектор полон", "мест нет". Моему разочарованию не было предела! От безысходности орал антиправительственные лозунги, т.к. в любом случае все это из-за идиотов-руководителей. Для них люди - хлам, быдло. Они плюют нам в лицо, а мы терпим. Между тем, страсти наколялись, народ попытался прорвать кордоны и попасть-таки на стадион, но менты начали бить людей, стоящих впереди и толпа угомонилась. В это время шел первый официальный матч Казахстана в УЕФА! Команды обменялись голами. А мы стояли за воротами, как прокаженные. Я уже собрался последовать примеру людей, начавших уходить домой(а таких было немало!), чтобы хоть второй тайм посмотреть дома по телевизору. Но мой друг уговорил дождаться перерыва, мол, вдруг ворота откроют. Так оно и случилось. Ворота открыли, вышло несколько десятков человек и мы забурились-таки на стадион. Билеты уже никто не проверял и в итоге на моем билете сохранилась отрывная часть. На секторе же было довольно много пустых мест, но рядом сидящие люди говорили, что они заняты. Людей не пускали на стадион, говоря что нет мест, а тут море свободных мест, занятых непонятно для кого. Так как места не пронумерованы, а в проходах менты стоять не разрешали, я сел на "занятое для кого-то" место и чуть не подрался с человеком собственно занявшим его. В итоге, второй тайм я посмотрел. Видел нашу беззубую игру в атаке, заметил, что Шевченко, на которого мечтало посмотреть большинство зрителей, не играет, а также....огромный транспорант "КАЗАХСТАН НУРСУЛТАН". Как же мне стало стыдно за нашего президента, за наших чиновников, за нашу страну в конце концов. "Не ту страну назвали Гондурасом" - это выражение Николая Фоменко вполне уместно, когда речь идет о современном Казахстане.
Ладно, эти разговоры надо вести не тут. Надо разобраться с ФСК. Пусть отвечают. Меня абсолютно не устраивает такое отношение к болельщикам. На Западе 70-тысячный стадион заполняют за 15 минут, наши не могут организовать нормальный вход для 25 тысяч за полтора часа? Назначьте меня главным по этому вопросу, пусть менты выполняют мои указания и я отвечаю, что ВСЕ люди зайдут на стадион максимум за 30 минут.
Короче говоря, я готов подписать любое заявление в ФСК, в общество защиты прав потрибетелей, иск в суд и т.д. Надо заставить их делать свою работу так, как надо. Иначе, в следующий раз будет тоже самое. Вспомните недавний товарищеский матч с Азербайджаном. Ведь было тоже самое, просто народу было чуть поменьше, поэтому им удалось избежать скандала. Кто-то должен ответить за это. Почему я, заплатив 1300 тенге за билет(сумма для Казахстана немаленькая) не могу зайти на стадион в то время, как мальчики и девочки в маечках "Асар" и "Отан" заходят туда беспрепятственно и, что самое обидное, бесплатно!!!

Сообщение отредактировал FLOPPY: 10.09.2004, 04:11:08

  • 0

#28
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сюжет КТК тоже использовали под выборы... Там же мальчиков в футболках асаровских показывали, которые слезно говорили, мол нас не пустили, там только Отан и Ак жол... А потом по Хабару лажанулись и показали Даригу в такой же футболке готовящуюся поболеть. Наверное с риском для жизни через кордоны перебралась Поневоле пожалеешь бедных мальчиков-асариков... А потом сюж как некий дедуля с внуком пытается прорваться через кордоны и комментарий незабвенного защитника всех обездоленных Платонова. который с умным видом чего-то ляпнул, что вот он сам видел как все происходило, но не успел броситься грудью на амбразуры... И делал грустные глаза
  • 0

#29
LiNe

LiNe
  • Гость
  • 16 сообщений

СМОТРИТЕ НОВОСТИ КТК СЕГОДНЯ В 20:00.

НАЧИНАЕТСЯ СЮЖЕТ ТАК: "Тысячи болельщиков, придя вчера на матч сборных Казахстана и Украины, остались на один на один со своими эмоциями - обидой, разочарованием и злостью. Играли, болели и радовались там, на стадионе. По эту же сторону ограды люди нервно мяли свои, отнюдь не дешёвые билеты и размахивали ими перед мрачными людьми в погонах. Те лишь плотнее смыкали ряды..."
АВТОР - Юрий Халиков.


Ну и был сюжет и что?
Что нибудь изменилось?
Уважаемый Юрий Халиков, скажите...
  • 0

#30
LiNe

LiNe
  • Гость
  • 16 сообщений

Сюжет КТК тоже использовали под выборы... Там же мальчиков в футболках асаровских показывали, которые слезно говорили, мол нас не пустили, там только Отан и Ак жол... А потом по Хабару лажанулись и показали Даригу в такой же футболке готовящуюся поболеть. Наверное с риском для жизни через кордоны перебралась Поневоле пожалеешь бедных мальчиков-асариков... А потом сюж как некий дедуля с внуком пытается прорваться через кордоны и комментарий незабвенного защитника всех обездоленных Платонова. который с умным видом чего-то ляпнул, что вот он сам видел как все происходило, но не успел броситься грудью на амбразуры... И делал грустные глаза


А мальчиико на самом деле не впускали и не только их, еще и дяденек в таких же маечках и непосредственно самих спонсоров.....
  • 0

#31
LiNe

LiNe
  • Гость
  • 16 сообщений
Короче говоря, я готов подписать любое заявление в ФСК, в общество защиты прав потрибетелей, иск в суд и т.д. Надо заставить их делать свою работу так, как надо. Иначе, в следующий раз будет тоже самое. Вспомните недавний товарищеский матч с Азербайджаном. Ведь было тоже самое, просто народу было чуть поменьше, поэтому им удалось избежать скандала. Кто-то должен ответить за это. Почему я, заплатив 1300 тенге за билет(сумма для Казахстана немаленькая) не могу зайти на стадион в то время, как мальчики и девочки в маечках "Асар" и "Отан" заходят туда беспрепятственно и, что самое обидное, бесплатно!!![/QUOTE]

Ну так народ, давайте тогда соберемся и подпишем "это самое письмо", например сегодня.
Кто "ЗА"?
  • 0

#32
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
У меня два товарища в футболках партии "Асар" с билетами на руках (по 1.360 тенге), пришедшие в 20:30 не попали на стадион.
Ну и причем здесь партии вообще ? Или типа, того кто в Асаровских футболках с билетами не пускали, а кто в тех же футболках, но без билетов - заходи бесплатно ?
Понимаю весь гнев болельщиков, заплативших за билет и не попавших на стадион и объяснения, типа, раньше надо было приходить - не объяснения и не причина вообще.
У нас были билеты в один сектор, пришлось все толпой в результате сидеть в другом. Как объяснил дядя милиционер, 11 сектор решили отдать (кто решил, когда решил не объяснили) болельщикам Украины , соответственно всем болельщиком сб. Казахстана, у которых билеты были в этот сектор, было "рекомендованно" садиться в соседние сектора, не смотря на наличие билетов в эти сектора у других людей. Кто успел, тот присел, типа. Поэтому, наверняка, многие сидели не в своих секторах.
Причина на мой взгляд проста - бардак и еще раз бардак, непродуманная организация.
Кто выходил через Сатпаева, где были открыты всего два прохода для такой большой толпы людей - поймет.
А партии, имхо, не причем.
  • 0

#33
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ФОРУМЧАНЕ!

проект письма в принципе готов. один висит здесь, другую версию я написал. но думаю, что смысла нет его вывешивать. кто желает участвовать в редакции окончательной версии, предлагаю обменяться адресами. 2-3 человека будет более, чем достаточно.

надо собрать максимальное число подписей под этим письмом. чем больше подписей, тем весомее требование. для этого нужно, чтобы о нашем обращении узнали обманутые болельщики всей алма-аты.
промо-сайт, обращение через тв, радио, газеты. нужны люди, которые могут помочь в этом: кто знаком с представителями СМИ, кто готов сесть на телефон и прозванивать редакции и студии. дизайнеры и программсты, ваша помощь тоже нужна для создания сайта в поддержку обращения, чтобы в любой момент времени каждый мог получить доступ ко всей информации и присоедениться к обращению.

привлечь общество защиты прав потребителей. "адал" пока не ответил на мое сообщение. прозвоню в течение дня. может, кто-то из юристов тоже готов оказать помощь?

итак, давайте делать! кто готов присоедениться к инициативной группе?

alec, ты уже в ней, если я верно понял?! (:

Сообщение отредактировал aquapunk: 10.09.2004, 11:09:35

  • 0

#34
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Мля, как жаль что я не в Алмате, так бы обязательно поддержал вас в реале. Но ничего страшного, попробую данную темку в некторых СМИ развить, если получиться, может и поддержат. В связи с тем, что я не смог быть на ЦС, разрешите воспользоваться Вашими материалами, в смысле тех, кто не попал на ЦС? Т.к. мне нужно краткое содержания произошедшего.
  • 0

#35
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
понравился ли тебе матч? а еще раз так хочешь?

Изображение

Изображение

8 сентября 2004, центральный стадион, алматы

Сообщение отредактировал aquapunk: 10.09.2004, 11:38:15

  • 0

#36
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
большое спасибо КТК за показанное вчера вечером г@вно. и Платошу баллотирующегося впихнули, и на "Ак жол" все свалили, и "Отан" по сложившейся в последнее время моде подпнули, и Храпа пнули... всех, кроме... :-)
  • 0

#37
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Для LiSt: слушай, мы, журналисты (это я те за Халикова отвечаю) проблемы не решаемЪ, а ставимЪ. Поэтому, изменилось или жэ измениццо ли что-нить после сюжэта надо спрашывать у другихЪ.

Для Осетра: знаешь, дружыще, не тебе судить - говно КТК показал или жэ нетЪ. В томЪ смысле, что и на стадионе тибя не было и что творилось тамЪ, ты тоже нифкурсе.
Да, йа согласен с политизированностью можыт и небольшой переборЪ был, но это, сам понимаешь, особенности предвыборного периода. А вот фсе остальное -текст, картинка, мне, как тожэ не попафшему на первый тайм (даромЪ, что в майке АсарЪ и двумя билетами :bored:), очень дажэ понравились. Показали все, как было.

И ищо. Если п ФСК было безоговорочно виновато в проишедшемЪ - вряд ли сюжэты соотвецтвующие вообще появились, йа такЪ думаю. :eek:

PS: Димон, текстЪ ужэ не нуженЪ? :eek:

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 10.09.2004, 12:17:57

  • 0

#38
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Да уж, это вам не Манчестер - там бы фанаты просто разгромили нахрен весь стадион.

Как я слышал от тех, кто побывал на матче, чуть ли не треть из всех присутствующих на трибунах была никем иным как активистами Асара и Отана, т.е. "молодежные массы", отправленные туда в добровольно-принудительном порядке, и естественно, безо всяких билетов. И вообще, весь матч представлял из себя этакое пропагандистское шоу, когда эти самые массы скандировали "О-тан - Казахстан!" :bored:

Поправьте, если я неправ.
  • 0

#39
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Поправляю, амигос :eek: Слехка. Йа сидел в самом эпицентре асарофского движенийа, на Восточной трибуне (сам тожэ в соотвецтвующей футборлке и кепке) - (да, меня заставили, избили ногами и вручили амуницыю) :eek:
так вот, йа ни разу за весь матч не слышал, шоп кто-то кричал Асар-Казахстан или что-нить подобное. Кричали лишь про футбол, Казахстан и другие сопуцтвующие темы, не фсегда цензурные :-/
А чем вотЪ там отановцы занимались - йа не знаю :bored:
  • 0

#40
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений

ФОРУМЧАНЕ!

проект письма в принципе готов. один висит здесь, другую версию я написал. но думаю, что смысла нет его вывешивать. кто желает участвовать в редакции окончательной версии, предлагаю обменяться адресами. 2-3 человека будет более, чем достаточно.

надо собрать максимальное число подписей под этим письмом. чем больше подписей, тем весомее требование. для этого нужно, чтобы о нашем обращении узнали обманутые болельщики всей алма-аты.
промо-сайт, обращение через тв, радио, газеты. нужны люди, которые могут помочь в этом: кто знаком с представителями СМИ, кто готов сесть на телефон и прозванивать редакции и студии. дизайнеры и программсты, ваша помощь тоже нужна для создания сайта в поддержку обращения, чтобы в любой момент времени каждый мог получить доступ ко всей информации и присоедениться к обращению.

привлечь общество защиты прав потребителей. "адал" пока не ответил на мое сообщение. прозвоню в течение дня. может, кто-то из юристов тоже готов оказать помощь?

итак, давайте делать! кто готов присоедениться к инициативной группе?

alec, ты уже в ней, если я верно понял?! (:




Alec в ней, только малость сегодня занят и в форум посему зайдет не скоро.
другая инициативная группа уже собралась параллельно и уже отправила письмо в ФСК (копия письма есть в наличии, если кого-то интересует).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.