Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы террактов.Разбор их целей и противостояние террору

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#61
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
kHAki верно заметила, что нам надо держаться России, а не занимать позицию "моя хата с краю, ничего не знаю", иначе в случае развала России нам же первым это пренебрежение боком и выйдет. И тогда мы уже запоем совсем по-другому, но будет поздно :-)

Теперь, надеюсь, вы поняли, для чего я так долго и нудно вел свою мысль. Вы сами пришли к верному заключению. Поэтому, каждый сделает для себя соответствующие выводы и теперь будет глубже разбираться в мотивах и возможных последствиях террактов. Это не где-то там. Это реально почти уже тут...Мы заглянули в возможное будущее, но от нас всех будет зависеть, какое оно будет...

#62
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Меня всегда поражало вот что - вот объединимся и победим кого-угодно. Потом это "объединение" сводится к подписанию сомместного заявления (совбез ООН, напр.) или 135-тысячным митингом на Васильевском спуске, или еще чем-нибудь таким же громким и бесполезным. А где конкретное ДЕЛО, КТО его будет делать, КАК его будут делать и тому подобные вопросы остаются без ответа. А значит и ДЕЛА не будет...


А конкретное дело будет делать спецназ. Только не надо спрашивать, почему он сейчас это не делает. И так понятно.
  • 0

#63
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А причем в данном конкретном случае с захватом школы международная торговля оружием? Не пойму.
Прозвучали такие цифры - общее финансирование операции - 2 лимона (ВСЕГО!!!!), число захваченного оружия - два десятка автоматов, два пулемета, несколько гранат, самодельные (!!!) бомбы. Еще раз - где здесь страшные международные торговцы оружием? Да такой арсенал в любой части за ящик водки вынесут сами прапорщики!
В том то и дело, что теракты стоят относительно дешево - это оружие нищих и обреченных на смерть.



Ну, террактов происходит нынче много, как говорится, пять старушек - уже рубль. Кроме того, это всего лишь камень, брошенный в пруд. А круги на воде - вооружение государств и проведение различных "чистых" и "теневых" военных операций.
Вспомните, как дивно подстегнуло вторжение в Ирак американскую экономику.
Еще одно - оружия в мире слишком много, а товар всегда надо использовать по назначению.


По этой логике - раз напали на школу в Беслане (Россия), то она (Россия) должна срочно вооружаться, причем покупая оружие у международных синдикатов-производителей этого оружия. Напомните - что из оружия Россия закупает, скажем в Америке - крупнейшем торговце оружием?
  • 0

#64
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Меня всегда поражало вот что - вот объединимся и победим кого-угодно. Потом это "объединение" сводится к подписанию сомместного заявления (совбез ООН, напр.) или 135-тысячным митингом на Васильевском спуске, или еще чем-нибудь таким же громким и бесполезным. А где конкретное ДЕЛО, КТО его будет делать, КАК его будут делать и тому подобные вопросы остаются без ответа. А значит и ДЕЛА не будет...


А конкретное дело будет делать спецназ. Только не надо спрашивать, почему он сейчас это не делает. И так понятно.

Это, к сожалению, не то дело, которое приведет к уничтожению такого явления как терроризм. Спецназ, если его натравить, конечно поубивает бандюков, а причины-то останутся. На место убитых встанут их дети, племянники, родичи и т.д. Вот их всех уже спецназ не уничтожит - это равносильно уничтожению целого народа. Даже не хочу развивать эту тему.
  • 0

#65
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Итак, подытожим.
Если Аль-Каеда и те, кто иже с ней преуспеют в деле развала России после разворачивания целой серии террактов, Казахстан и другие соседние страны бывшего СНГ окажутся в крайне сложном и критическом положении. Налицо желание руководства терр.организаий распространять всеми своими силами свое деструктивное "учение" по всему миру, чтобы потом этот самый мир захлебнулся в своей же крови, обогатиться в кратчайшие сроки за счет пролитой крови и спонсировать дальнейшие кровавые акции по всему миру по нарастающей.
Отвечая на первоначально поставленный вопрос о противостоянии террору, мне думается, что только гражданское объединение  и единение (а не разрозненность и безучастие) всех стран, включая Россию и Казахстан вкупе с жесткими мерами силовиков всех стран могут остановить терроризм.


Сильно сказано. Только я добавлю, что энта самая Аль-Каеда - прикрытие. И Бин-Ладена возможно, как весомой фигуры и не существует на самом деле, его придумали американины как деда-Мороза. Собирательный персонаж... И точно также терракты 11 сентября могли быть спровоцированны или допущены американским правительством специально, чтобы развязать себе руки. Хотя и не исключаю возможности того, что в России творится нечто подобное. Исключительно для мировой огласки, чтобы все видели, кого прикрывают благородным термином "партизаны" - детоубийц, и на что они способны.
Финансирование киллеров и бандитов мирового масштаба - "международный терроризм" - неплохое дешевое оружие массового поражения. И ручки чистенькие...Очень удобно - вякнет кто-нибудь против и все, уже пособник международного терроризма... Я хорошо помню, как ООН засунуло языки себе в "служебное место", когда начался вопиюще наглый, противоречащий положению невмешательства, захват Ирака. Как молчали, когда США делали что им было выгодно в Югославии. Я считаю, что главный противник - Штаты. А этот самый международный терроризм так просто не уничтожить. Это как вырезать раковую опухоль. Всегда найдутся люди, способные за идею или за деньги, или кому терять нечего, сделать что угодно. А не будет Штатов - найдется кто-нибудь еще такой же "до чужого добра жадный"...

О'кэй, а что можем сделать мы? Кроме (между нами говоря, только тс-с-с... пустой) болтовни на форуме?

2Kaizer: давайте устраним причину - прекратим добычу нефти во всех регионах и перейдем на что-нибудь более "мирное".

Сообщение отредактировал kHAki: 09.09.2004, 15:37:09

  • 0

#66
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
kHAki предыдущий ваш пост просто идивительно как карашо сказано!!
Вот что делать енто вопрос ???
  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот что делать енто вопрос ???

Кому? Нам? Ничего. Ждать. Можно на выборы пойти (только я не припомню, чтобы хоть одна платформа упоминала о безопасности страны). Я же говорил: нам остается только молиться. И верить, что у РФ остались силы противостоять миру.
  • 0

#68
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Посчитайте, сколько претендентов на мировое господство свернули себе шею в России? И эти свернут.
  • 0

#69
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Посчитайте, сколько претендентов на мировое господство свернули себе шею в России? И эти свернут.


Не сомневаюсь. Ни капельки.
  • 0

#70
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
[off] Короче, скучать нам не придется, на наш век зрелищ хватит :-)

Сообщение отредактировал kHAki: 09.09.2004, 16:31:27

  • 0

#71
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Не сомневаюсь. Ни капельки. * - тогда чего бояться-то?
Честно - вот у меня есть сомнения. Разложившееся и коррумпированное сверху до низа государство с аморфной политикой и ручным парламентом, неумеющей воевать армией - лакомый кусок.
Спасение России сейчас - в тоталитаризме.
Как еще заставить генералов перейти от строительства собственных дач силами личного состава к обучению войск?
Как заставить ту же Америку уважать Россию, если бюджет страны зависит от уровня цен на выкачиваемую нефть и доморощенные экономисты с ужасом смотрели на недавнее падение?
Как заставить большой бизнес повернуться незадом к стране, чтобы этот самый бизнес не гнал всю нефть за бугор сейчас, когда цены высоки, а оставил немного на развитие собственному народу?
Еще много подобных вопросов.
Ответов на них вне "жесткой внутренней и внешней политики" нет. ИМХО
  • 0

#72
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да все просто: жареный петух окончательно клюнет, все встанет на место. Мы, вроде как, это уже проходили. И не раз.
А босюь того, что петух ключент тогда, когда соседям будет уже жарко. лучше пусть развязка наступит быстрей. Цейтнот напрягает.
  • 0

#73
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Если соседям уже жарко - значит петух их клюнул несколько раньше - что ж они-то не зашевелились?
  • 0

#74
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если соседям уже жарко - значит петух их клюнул несколько раньше - что ж они-то не зашевелились?


Если ты про южных, то они сами себя клюют. Особенно покушение на туркменбаши - это вообще нечто :-)
Нет, их пока никто не клюет. Это так, самостийные китайские бомбочки.
  • 0

#75
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Если соседям уже жарко - значит петух их клюнул несколько раньше - что ж они-то не зашевелились?


А поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...
А что до России - она шевелится и пытается выкрутиться. Как может, насколько позволяет мировое сообщество. Насколько позволяют остатки ресурсов, проданных и разворованных при Горбачеве и Ельцине.
  • 0

#76
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, немного не так выразился. Боюсь, что Россию петух клюнет тогда, когда ее соседям будет жарко.
  • 0

#77
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Сильно сказано. Только я добавлю, что энта самая Аль-Каеда - прикрытие. И Бин-Ладена возможно, как весомой фигуры и не существует на самом деле, его придумали американины как деда-Мороза. Собирательный персонаж... И точно также терракты 11 сентября могли быть спровоцированны или допущены американским правительством специально, чтобы развязать себе руки. Хотя и не исключаю возможности того, что в России творится нечто подобное. Исключительно для мировой огласки, чтобы все видели, кого прикрывают благородным термином "партизаны" - детоубийц, и на что они способны.
Финансирование киллеров и бандитов мирового масштаба - "международный терроризм" - неплохое дешевое оружие массового поражения. И ручки чистенькие...Очень удобно - вякнет кто-нибудь против и все, уже пособник международного терроризма... 2Kaizer: давайте устраним причину - прекратим добычу нефти во всех регионах и перейдем на что-нибудь более "мирное".

насчет выдуманности фигур-полностью согласен (давно об этом думал...)...
а насчет причин-повторюсь "человеческое развитие приведет к гибели человечества"...
а насчет России опять же повторюсь - отбелили Путина, да и руки теперь развязаны...
  • 0

#78
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Покажи мне того, кто связывал Путину руки неделю и раньше назад :-)
  • 0

#79
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Покажи мне того, кто связывал Путину руки неделю и раньше назад :-)

Что он вообще принципиально нового сделал, чтобы решить проблемы в Чечне?
А то сейчас говорят - разваливали 11 лет все силовые структуры! Так из этих 11 лет - 5 лет Путин рулит! С кого тогда спрос. Правильно написали в Моск Комс - Путин должен был выйти к народу держа в руках головы басаева и масхадова. А его силовики должны были стоять рядом и держать в руках головы боевиков рангом поменьше. Народ бы это понял.
  • 0

#80
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну отличий США от России -- что там лучще развита дипломатия.
и когда во вьетнаме воевали кроме СССР и Китая никто не поддерживал Вьетнам или Страны Латинской Америки.

а вот пришел СССР в Афган
и мусульмане против СССР
и буржуи Европейские против
и даже Китай и тот против
один Рейган и Рембо со своей борьбой против ИМПЕРИИ ЗЛА чего стоят.

так вот сила не только в Межбаллистических Ракетах но и в грамотном поведение себя в мире.
всем кому могли руки связали и вперед за демократию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.