Перейти к содержимому

Фотография

Сетевые вопросысоздание грамотной дом. сети и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте люди!У меня такая проблема:есть компьютер с инетом, подключенным через сетевую плату, на этом компе седьмая винда.На втром компе есть сетевая плата.Когда я подключаю два компа и инет( инет шнур в свитч. кабель от второго компа в свитч и просто кабель от свитча к себе в сетевую) то на компе с седьмой виндой инет работает, а вот компы друг друга не видят никак. И последнее: на 1 компе есть только одно локальное соединение, т.е. через которое работает инет и никак нельзя поменять его айпи. Вобщем нужно создать сеть и чтоб на обоих компах работал инет!
p.s. Не надо ссылок на внешние ресуры и объясните все по порядку!Заранее большое спасибо!
  • 0

#2
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Здравствуйте люди!У меня такая проблема:есть компьютер с инетом, подключенным через сетевую плату, на этом компе седьмая винда.На втром компе есть сетевая плата.Когда я подключаю два компа и инет( инет шнур в свитч. кабель от второго компа в свитч и просто кабель от свитча к себе в сетевую) то на компе с седьмой виндой инет работает, а вот компы друг друга не видят никак. И последнее: на 1 компе есть только одно локальное соединение, т.е. через которое работает инет и никак нельзя поменять его айпи. Вобщем нужно создать сеть и чтоб на обоих компах работал инет!
p.s. Не надо ссылок на внешние ресуры и объясните все по порядку!Заранее большое спасибо!


1. Звониш в контору по сервису домашних компов
2. Вызваеш мастера
3. Платиш мастеру бабки
4. Пользуешся Инетом и сетью у себя дома.

Все по порядку, как и просили.
  • 0

#3
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Если б я этого не знал, то я бы вас поблагодорил!
  • 0

#4
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну что никто не поможет?
  • 0

#5
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нужно настроить малую домашнюю сеть,т.е чтоб компы увидели друг друга, тогда будет инет на 2_х машинах.
  • 0

#6
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Проблема уже решена!Купил ещё одну сетевую карту и раздал инет через неё т.е свич не понадобился!
  • 0

#7
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Искал по ветке не нашел, наверное будет интересно не только мне...

Нужен совет, имеется лед телик с возможностью соединения по сети либо по wi-fi соединению,
(сам вай фай фай свисток должен быть с определенным чип сетом и он довольно дорогой), есть HD плеер с вай фаем и изернетом, реально ли подцепить телик в общую домашнюю сеть через этот плеер? т.е. телик соединяем по изернету с плеером, а уже через плеер будет доступ по wi-fi к общим ресурсам и инету?
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Искал по ветке не нашел, наверное будет интересно не только мне...

Нужен совет, имеется лед телик с возможностью соединения по сети либо по wi-fi соединению,
(сам вай фай фай свисток должен быть с определенным чип сетом и он довольно дорогой), есть HD плеер с вай фаем и изернетом, реально ли подцепить телик в общую домашнюю сеть через этот плеер? т.е. телик соединяем по изернету с плеером, а уже через плеер будет доступ по wi-fi к общим ресурсам и инету?

У меня так и работает: HD Player Egreat по USB-WiFi Dongle производства TP-Link строго определенной модели цепляется по Wi-Fi к мопеду Zyxel, а далее уже-к расшаренным папкам на рабочей станции.
Поплясать с бубном, конечно ,пришлось, но результат того стоит!
  • 0

#9
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
О и у меня HD Player Egreat уже вдохновляет, что работает) сеня вечером попытка намбер ту будет), а если не секрет, ай пи автоматом ставил или прописывал?

Сообщение отредактировал Djaz: 15.07.2010, 14:47:24

  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О и у меня HD Player Egreat уже вдохновляет, что работает) сеня вечером попытка намбер ту будет), а если не секрет, ай пи автоматом ставил или прописывал?

IP лучше прописывать ручками на плеере, а на модеме - MAC адрес сетевого адаптера, бо мой Зухель тупил с раздачей IР адресов по DHCP.
З.Ы. К Egreat рекомендется прикручивать определенную модель адаптера от TP-Link, его полное название прописано в мануале. С другой моделью даже этого же производителя-возможны проблемы.
  • 0

#11
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
У меня дома раздача инета через WIFI, но дома толстые стены и инет работает только в небольшом радиусе от точки доступа.
Как расширить радиус, есть-ли удлинители какие нить. Пробывал много разных раздатчиков инета по вайфай, и какие-то трех и даже четырехантенные-результат один и тот же.
Буду рад координатам Компании которая решит мою проблему. Ну или добрый совет тоже не помешает-)

Сообщение отредактировал Count_NN: 20.07.2010, 23:03:06

  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня дома раздача инета через WIFI, но дома толстые стены и инет работает только в небольшом радиусе от точки доступа.
Как расширить радиус, есть-ли удлинители какие нить.

Можно в каждой комнате понавтыкать точки доступа и настроить их в режиме репитера - как вариант.
А "удлиннитель вай-фая" - этапять! :D

Сообщение отредактировал }{APJIu: 21.07.2010, 09:46:49

  • 0

#13
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Как расширить радиус

Можно взять точку доступа с двумя антеннами, сделать кабеля для удаления антенн от точки доступа и повесить антенны в разных комнатах дома.
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как расширить радиус

Можно взять точку доступа с двумя антеннами, сделать кабеля для удаления антенн от точки доступа и повесить антенны в разных комнатах дома.

W-Fi по проводам? ;)
Это новое слово в беспроводном доступе! :smoke:
  • 0

#15
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

W-Fi по проводам? eek.gif
Это новое слово в беспроводном доступе! super.gif

Кто сказал что Wi-Fi по проводам? Не несите чушь.
  • 0

#16
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
И все таки не выходит подрубить ТЕЛЕГ через ИГРИТ в сеть по Вай-Фаю(((

Модем:
IP: 192.168.1.1
Mask: 255.255.255.0
Shluz: пусто
DNS: пусто

Комп:
IP: 192.168.1.2
Mask: 255.255.255.0
Shluz: 192.168.1.1
DNS: пусто

Плеер:
IP: 192.168.1.3
Mask: 255.255.255.0
Shluz: 192.168.1.1
DNS: пусто

Телег:
IP: 192.168.1.4
Mask: 255.255.255.0
Shluz: 192.168.1.1
DNS: пусто

ТВ с Игритом по шнурку, Игрит (видит ресурсы компа и в инете) в сети по Wi-fi , а вот Телик не видит не сети ни инета(((

Сообщение отредактировал Djaz: 21.07.2010, 14:45:08

  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

W-Fi по проводам? eek.gif
Это новое слово в беспроводном доступе! super.gif

Кто сказал что Wi-Fi по проводам? Не несите чушь.

А?

сделать кабеля для удаления антенн от точки доступа и повесить антенны в разных комнатах дома.

:rolleyes:
З.Ы. 2 Djaz: надо бы уточнить, по какому протоколу подключается телевизор. Если он ломится на модем по 802.11n, а модем умеет максимум 802.11g, то, соответственно, коннекта может не быть.
Алсо, имеет смысл поиграться с настройками Wi-Fi телевизора. Можно попробовать в акцесс-листе модема ручками прописать МАС-адрес телевизионного Wi-Fi адаптера.
Вариантов масса, не следует лениться плясать с бубном, бо по завершении настроек, когда все заработает ,самому будет очень приятно. :rolleyes:
  • 0

#18
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
2 }{APJIu не думаю, что проблема в g или n - игрит имеет USB wi-fi (n) а модем (g) - все отлично работает...,а телик просто в сети по изернету с игритом.... может в принципе не возможна такая связка?


"Телег" - изернет - "Плеер" - wi-fi - "Модем"
\
wi-fi
\
"Комп"
  • 0

#19
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

2 }{APJIu не думаю, что проблема в g или n - игрит имеет USB wi-fi (n) а модем (g) - все отлично работает...,а телик просто в сети по изернету с игритом.... может в принципе не возможна такая связка?


"Телег" - изернет - "Плеер" - wi-fi - "Модем"
\
wi-fi
\
"Комп"


в принципе невозможна
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А, таки телик по меди подключается?
При данной схеме (телик-ХДплеер между собой по патчкорду, ХДплеер с модемом по Wi-Fi) телик не будет видеть сеть, в лучшем случае - содерджимое винта ХДплеера.
Тут есть 2 варианта решения проблемы:
1. Прокинуть UTP между телевизором и модемом (в том случае, если в модеме имеется встроенный коммутатор)
2. Прикупить простенький 4-х портовый хабчик, через него патч-кордами соединить телевизор и ХДплеер (ХДплеер-хаб-телевизор). В таком случае конфликта IP-адресов не будет, и адрес телевизора будет в той же подсетке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.