Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия в Бесланекто что думает об этом зверье...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
стрелять в спину детям и называть себя воинами...
  • 0

#2
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Цитата кайзера из темы
Зажгем сегодня свечи!, в памят о погибших в Беслане
да были уже 2 темки обе прикрыли...
так что скорее всего автора + ждет...
видимо произошедшее не подлежит обсуждению...
хотя на российских ресурсах инфы и обсуждений валом
Ну и моё мнение по поводу произошедшего
Разочаровался я в последнее время в политике России, в политике талибов . Включив телевизор, я не поверил своим глазам, военные действия идут , как в каком то голливудском фильме. События в Северной Осетии подняли весь мир на уши. Думал всё обойдётся . 159 погибших детей . Куда уж хуже ? Самолёты грохнули , школьников захватили , что дальше?
  • 0

#3
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а где свобода слова? почему о таких вещах надо молчать?
кто-то опасается развития межнациональной и межконфессиальной розни? так я не о национальностях говорю, а о террористах и об их действиях.
  • 0

#4
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Чего о них думать, они того не стоят. Думать надо о том что теперь делать...
  • 0

#5
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)
  • 0

#6
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Каждый раз, включая телевизор, слезы сами капают из глаз...
больно видеть такое....а еще больнее осознавать, что это не фильм, это реальность...(((
  • 0

#7
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

спецназ делал то, что ему приказали, там тоже ребята погибли. думаете,это так просто? в таких случаях есть два пути развития - все погибли и жертвы есть, по=другому никак.
  • 0

#8
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
я не понимаю тех людей, которые говорят, что разочаровались в Путине, что за детский сад?что во всех городах и республиках, входящих в состав России выставлять теперь стенку спецназа у школ, больниц, метро и пр.? Всего не предусмотришь.
и выход из сложившейся ситуации найти сложно. можно долго и громко кричать о то, что Россия сама не может себя защитить, а какие способы защиты могут быть против крыс, которые по всему миру, у которых деньги и связи?
вот только воевать против детей и женщин и считать себя при этом воинами-освободителями... гов... все до одного. подтверждение тому - ублюдок, оставшийся в живых, который быстренько от всего отрекся, потому что жить очень хочется. крысы. только толпой - сильные и смелые настолько,чтобы детей убивать, на большее сил и ума не хватает. мужики, твою мать. ничего святого...
а где гарантии, что у пострадавших детей с психикой все в порядке будет и что они не захотят отомстить?
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
темы позакрявали потому как онструктива не было и народ опускался до межэтнических разборок (слава Богу что только на словах) и согласно правил такие действия прекращались администрацией.

по-моему это первый раз в истории современной России когда террористы были уничтоженны. видел запись с женой главаря где она просит отпустить детей и одуматься.. там же показали кадры где спят ПЯТЬ детей этого главаря... да нелюди это... сложно дать им определение, но по мне так они в одном раду с Гиммлером и пр. личностями того же толка.

теперь, думаю, основная задача - не допустить межэтнических столкновений между осетинами, ингушами, чеченами, дагестанцами... полагаю основной целью данного теракта дестабилизацию обстановки на Северном Кавказе. уже есть сведения, что среди осетин действуют провокаторы подбивающие идти громить ингушские села в Пригородном районе...

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

...если вы не специалист по контртеррористическим мероприятиям то не стоит судить о действиях спецназа и тем более исходить из того что показывают по ТВ или пишут в инете/газетах.
кстати, вы оправдываете террористов? (см. выделенный текст). так вот у терроров не было никаких причин не стрелять - только больше паники и "утешения", что причинил горе по-максимуму...
  • 0

#10
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

какие способы защиты могут быть против крыс, которые по всему миру, у которых деньги и связи?

Политическая воля нужна и все. Закрыть границы, ужесточить по максимуму наказания за терроризм, экстремизм и межнациональную рознь, ввести жесткую цензуру во всех СМИ, включая интернет. Визжащих о свободе и правах человека либералов - в Сибирь на вечное поселение. Ну и так же бы не помешали диверсии по типу катарской. Чтобы обеспечить внешнюю безопасность, перенацелить ракеты на США, Францию, Германию, Китай, Грузию и т.д. И довести до сведения их правительств, что в случае малейшего неверного движения с их стороны ракеты стартуют автоматически. А самим строить светлое будущее.
;)
Знаете, как в старом анекдоте.
Выступление Путина по ТВ 11 сентября 2001 г.
- Господа! Я уполномочен заявить, что либеральный эксперимент, продолжавшийся в России в течение 10 лет, закончен... Спокойной ночи, дорогие товарищи.
  • 0

#11
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
По Евроньюз передали что в состав группы террористов входили "казахи", я так понимаю они подразумевали казахстанцы.

Обидно что среди этого зверья были и наши земляк/и. Хотя очень надеюсь что они ошиблись.
  • 0

#12
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

какие способы защиты могут быть против крыс, которые по всему миру, у которых деньги и связи?

Политическая воля нужна и все.

Вот Путин её и проявил...
  • 0

#13
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)


Спецназ выполнял задачу по прикрытию детей. Терракты надо упреждать, внедряться в банд. формирования, искать надежные источники информации, ловить или уничтожать организаторов и главарей. Возможность же мирного решения подобных кризисных ситуаций не очень велика. Во-первых требования выдвигаются заранее невыполнимые, во-вторых есть негласный закон - не идти на поводу у террористов, выполняя их требования.
  • 0

#14
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

...если вы не специалист по контртеррористическим мероприятиям то не стоит судить о действиях спецназа и тем более исходить из того что показывают по ТВ или пишут в инете/газетах.
кстати, вы оправдываете террористов? (см. выделенный текст). так вот у терроров не было никаких причин не стрелять - только больше паники и "утешения", что причинил горе по-максимуму...



Вы правы, я не специалист. Но скажу, что если грабитель банка берет в заложники человека и прикрывается "живым" щитом, то вряд ли полицейские и спец службы будут стрелять по грабителю. Но в России все по иному. Ведь спецназ начал штрурм и террористы стали прикрываться живым щитом. Или можно подумать, что они (террористы) не будут прикрываться? Конечно, спецслужбы не могли это не принять во внимание! Но почему они стали штурмовать и вступили в обычные перестрелки?

В несколько лет назад террористы захватили японское посольство в одной африканской республики и уберживали до 200 дипломатов. Террористы сдались через несколько месяцев осады. Штурма не было. Поэтому очередная "спасательная операция" сильно напоминает мясорубку Норд-Ост. Спецназ действительно делал по приказу. Они всего лишь машина в руках политиков. Зло уже там, наверху!
  • 0

#15
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
жаль конечно детишек...
но так же жаль и чеченских и других детишек которых погибло гораздо больше со времен начала войны на кавказе. кто будет оплакивать их?
  • 0

#16
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я - мужчина и, знаю наверняка, устойчив к боли. Но что есть боль физическая по сравнению, с тем, с чем мы столкнулись!? Читаю новости в нете, смотрю фото, почти со слезами. Волна гнева, понимаю, что это неправильно, но... ничего не могу с собой поделать. Задавал себе вопрос о том, как я бы поступил на месте родственников, близких, друзей? Не нахожу ответа... Самое главное не допустить резни и провокаций. Первый и последний пост. Очень больно...
  • 0

#17
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений



стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

...если вы не специалист по контртеррористическим мероприятиям то не стоит судить о действиях спецназа и тем более исходить из того что показывают по ТВ или пишут в инете/газетах.
кстати, вы оправдываете террористов? (см. выделенный текст). так вот у терроров не было никаких причин не стрелять - только больше паники и "утешения", что причинил горе по-максимуму...



Но в России все по иному. Ведь спецназ начал штрурм и террористы стали прикрываться живым щитом. Или можно подумать, что они (террористы) не будут прикрываться? Конечно, спецслужбы не могли это не принять во внимание! Но почему они стали штурмовать и вступили в обычные перестрелки?



Можно узнать, а что по вашему должен был делать спеназ когда произошел взрыв и заложники побежали из здания? ;)

Операция в Норд-Ост была успешной учитывая то что операция прошла за 20 минут да и потери были минимальными.
В Израиле к примеру вообще не ведут переговоров с террористами, штурм и точка.
  • 0

#18
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лично меня очень сильно возмущает политика двойных стандартов Запада. Значит как на Ирак нападать - так это борьба с терроризмом, а как не выдать Ахмеда Закаева - так это поддержка борца за независимость чеченского народа. В тех же Штатах за сепаратизм - смертная казнь без сделок с правосудием, а всякие твари в России имеют право устраивать терракты как обиженные правительством и угнетаемые лично Путиным.
Лично я считаю, что российским спецслужбам нужно просто проводить теневые операции по уничтожению террористов на чужих территориях - эта практика Мосада прекрасно срабатывает.
И нечего вести переговоры с уродами

У терроризма нет национальности, так что нечего винить какой-либо народ, отморозки есть у всех. Нельзя поддаваться на провокации
  • 0

#19
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
После Беслана мои симпатии к Путину растворились. Ни одного слова по поводу расследования этого дела. А ДПС я бы вообще устранил как структуру. Лучше побольше патрульных машин.
Звери это были, обычные бандиты! Так и надо их называть. ;)
  • 0

#20
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

После Беслана мои симпатии к Путину растворились. Ни одного слова по поводу расследования этого дела. А ДПС я бы вообще устранил как структуру. Лучше побольше патрульных машин.
Звери это были, обычные бандиты! Так и надо их называть. ;)


А вам не кажется что это все еще следствие политики Горбачева и Ельцина и то что Путину нереально было разгрести столько завалов?
Я наоборот уважаю Путина, как только появился в России толковый президент, тут же все зашевелилось и спецслужбы других стран, криминалитет, олигархи и всякая другая шваль которой не угоден порядок и уравнивание перед законом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.