Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть Алма-Ата! Последняя инициатива "Асара"Стоит ли возвращать старое название?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
"Асар"заявил о том что намерен добиться возвращения Алматы старого названия Алма-Ата. Как Вы к этому относитесь? ;)
  • 0

#2
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Отрицательно. Грамтически не правильно.. Об этом тут уже давно спор и сторонников "Алматы" наверное не меньше чем "Алма-Ата".
Чисто популисткий ход!

#3
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
И пр. Достык в Ленина переименовать, ЖибекЖолы в Горького, Желтоксан в Мира... Ну... смысл понятен ;) Как говорится - баян имхо
  • 0

#4
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Лично я за!
  • 0

#5
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Более идиотских предложений можно встретить только у радикальных оппозиционеров. А ведь партия претендует на роль мэйнстримовой. Грустно.
  • 0

#6
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Мелочь, а приятно ;)
  • 0

#7
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Алма-Ата, Аулие-Ата что в этих названиях русского не пойму? Главным аргументом в переименование было что это русское имя. Есть в русском есть слова алма, ата. Ура-патриоты, демагоги волну покатили, власти поддались. Если быть казаком(казахом) 100%-ым тогда Алматы нужно переименовать в Алмалы так правильней.
  • 0

#8
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Лично я еще иногда по инерции Алма-Ати пишу, а вообще то я думаю что это не принципиально, главное что нашь город, даже с его пока разбабахаными и узкими улицами, самый красивый и уютный!!! А городов я много видел, и жить мне наравится только здесь! ;)
  • 0

#9
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
отрицательно
  • 0

#10
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну вопрос то в том что бы вернуть не "русское" название, а старое, доброе и полюбившееся!!!!!
Кстати в русском языке, если не ошибаюсь, нет слов начинающихся на букву "а".
  • 0

#11
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что-то я такого не слышал, ссылку бы дали что-ли...

Если же это так, то это - Абсурд!

Как Карина ушли из Асара, так такого рода фуфла много стало что-то. Кто у них там сейчас за идеологию отвечает интересно.
  • 0

#12
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кому полюбившееся. Кому нет. Мне современное больше нравится, например. АААА заикания какие-то.
  • 0

#13
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
отрицательно к этому отношусь. элементарно чисто экономически это ужасно
;)(
во всем мире нас просто не поймут... то так, то сяк... уже кажется пора остановицца.
  • 0

#14
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
я за. более звучное, родное, привычное, я тоже по привычке пишу Алма-Ата.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 06.09.2004, 14:11:24

  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мне старое название больше нравилось, но смысл в обратном переименовании? лишние затраты, причём немалые... Ех, а ведь так приятно звучало название... и алмаатинкой быть было как-то приятнее ;)

Свёкл, кажется слов в руссом на "а" немало, начиная с азбуки ;)
  • 0

#16
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

во всем мире нас просто не поймут... то так, то сяк... уже кажется пора остановицца.

Во всем мире должно быть как принято в государственном языке - Almaty. Вопрос в том, чтобы унифицировать казахстанское русское написание и российское русское написание.

кажется слов в руссом на "а" немало, начиная с азбуки

Они все заимствованные.
  • 0

#17
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я за переименование!
За это можно даже за Асар проголосавать. ;)
Потому что Алма-Ата так оригинально звучало!
  • 0

#18
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
меняем
  • 0

#19
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Обеими руками и ногами за. Есть история и те названия которые соединяли и сближали народы. Целые поколения выросли на этих теплых именах и названиях. Глупо менять историю, также глупо как отказываться от фамилии предков.
  • 0

#20
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне идея нравится!!! АлматЫ звучит жестко и не красиво...и что значит... не известно в принципе...
а алма-ата...и перевод нормальный есть, звучит плавно, мелодично и по родному...
и вообще, вернули бы еще советские названия улицам, хоть названия человеческие были, не буду выражаться какие сейчас. ИМХО ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.