Перейти к содержимому

Фотография

КоЛидор, плОтим и пр.грить как все or правильно разговаривать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241
OK_MAN

OK_MAN
  • Гость
  • 28 сообщений
Тема действительно получилась интересной.
А кто-нибудь знает как правельно "дистрибЮция" или "дистрибУция". Очень часто встречаются эти слова, примерно с одинаковой частотой.
Наверняка слова вошли в современные издания словарей.
И ещё как правельно "мерчандайзинг" или "мерчендайзинг". :-)
Проверить нет возможности, недосуг (к стати как пишется - слитно или раздельно?)

Да ещё, в старых автобусах (и в некоторых ГАЗелях) можно прочитать два варианта запаснЫй выход или всё таки запаснОй? :)
  • 0

#242
OK_MAN

OK_MAN
  • Гость
  • 28 сообщений
Вопрос не по теме. Предыдущее сообщение было отправлено в 00:51, а отобразилось 23:51. Часы уже перевели? :)
  • 0

#243
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

....
Да ещё, в старых автобусах (и в некоторых ГАЗелях) можно прочитать два варианта запаснЫй выход или всё таки запаснОй? :)

имхо, "запАсный"...
  • 0

#244
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
фОльга, тОрты, газИрованный...
  • 0

#245
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

не дебит, а дебет%-)

не поверишь, сколько училась, каждый раз приходилось оч долго думать, как пишется: дебет, дебитор, дебиторская задолженность...
птч всегда это было: Д, Др, ДЗ..
  • 0

#246
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Тема действительно получилась интересной.
А кто-нибудь знает как правельно "дистрибЮция" или "дистрибУция". Очень часто встречаются эти слова, примерно с одинаковой частотой.

Дистрибуция ;)

И ещё как правельно "мерчандайзинг" или "мерчендайзинг".  :D

мм.... точно не знаю :D даже значения этих слов :D

Проверить нет возможности, недосуг (к стати как пишется - слитно или раздельно?)

Кстати - слитно :-)

Да ещё, в старых автобусах (и в некоторых ГАЗелях) можно прочитать два варианта запаснЫй выход или всё таки запаснОй? :)

Запасной выход :-)

Это все ИМХО :D :)

PS. Хочу обратить ваше внимание на слово "правильно". Правильнее будет через "и", а не через "е". В некоторых местах вы написали "правельно" :)
  • 0

#247
OK_MAN

OK_MAN
  • Гость
  • 28 сообщений

Тема действительно получилась интересной.
А кто-нибудь знает как правельно "дистрибЮция" или "дистрибУция". Очень часто встречаются эти слова, примерно с одинаковой частотой.

Дистрибуция ;)

И ещё как правельно "мерчандайзинг" или "мерчендайзинг".  :D

мм.... точно не знаю :D даже значения этих слов :D

Проверить нет возможности, недосуг (к стати как пишется - слитно или раздельно?)

Кстати - слитно :-)

Да ещё, в старых автобусах (и в некоторых ГАЗелях) можно прочитать два варианта запаснЫй выход или всё таки запаснОй? :)

Запасной выход :-)

Это все ИМХО :D :)

PS. Хочу обратить ваше внимание на слово "правильно". Правильнее будет через "и", а не через "е". В некоторых местах вы написали "правельно" :)



Папибо за ответ, ошибку на будущее учту.
Значение слова мерчандайзинг (привык писать так) очень обширно и разные источники по-разному его трактуют. А попроще - это выставление товаров на полках (например, магазинов), для улучшения (увеличения) продаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.