Перейти к содержимому

Фотография

СТО, адресаКто что и как делает машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#1
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ну вот, а то давно хотел.

Пишем так:
1 - адрес
2 - Имена или телефоны с именами (по желанию)
3 - Что делают и как делают
4 - P.S. ...

1) Едем по сейфулина вверх, переезжаем маметова и направо за остановкой на седова. Едем едем, направо, прямо через стоянку и направо. 1й бокс справа.
2) Зовут Костя, Женя, Матвей.
3) Делают ходовку по мерсам, ...да и нетолько по мерсам, но мерсы знают как облупленные; Делают по двигателю тоже все марки, но мерсы знают больше. Кое-что по электрике.
4) Там на территории есть также и костоправы и геометристы, но за них не могу сказать. геометрия вроде ниче.
  • 0

#2
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Просьба к Anatoly ,как вернется, подвешать тему.

Просьба ко всем: НЕ ФЛЕЙМИТЬ. Тока по сабжу! Остальное в личку
  • 0

#3
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Сегодня был на перфекте...
Тот что на Суюнбая - нет сканера для диагностики двигателя..
Тот что на ташкентской, есть все.
Значит так:
Диагностика ходовой - 1000 т.
Диагностика двигателя - 2500 т. (компутер заодно посмотрит все системы)
Замена масла и фильтра (мое все) - 1000 т.
Побожески...
за ремонт ходовки тоже вроде цены нормальные, короче можно ездить...
  • 0

#4
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То japancar: Реально важная инфа! Какой мерс диагностировали? А то тут народ про Перфект разное говорит. Спасибо
То Алл: Кузовное СТО не подскажите, где реально можно оценить стоимость ремонта и в случае чего качественно сделать (продавать буду в любом случае)?
  • 0

#5
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
То Алл: Кузовное СТО не подскажите, где реально можно оценить стоимость ремонта и в случае чего качественно сделать (продавать буду в любом случае)?[/QUOTE]
Очень класно делают на белинского ниже рыскулова, очень круто в жизни не увидешь что машина крашеная, мою полностью подшаманить и облить стоит 800 баков но будет как только с конвеера :-) если надо адрес поподробнее то в личку. Мои знакомые занимаются тачками причем таскают только крутые мерс ешка 95 года самый позорный экземпляр, и все делают только у них
  • 0

#6
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Такс, народ я сегодня в 16 00 еду диагностировать ходовку......на Блю Стар. В принципе мне все по ходовке моей известно, ребята Леона нормально посмотрели, но у меня вчера после того как дал машину зятю поездить появилась вибрация, что ее вызывает причин тому может быть много вот я хочу конкретно знать что мне менять (вернее не мне а зятю :) ). Позвонил на Перфект мне сказали что там живая очередь :rolleyes: а стоять там ждать у меня нет ни времени ни желания :D . Позвонил на блю стар так ради интереса, и оказывается диагностика ходовки так же 1000 тенге, а мастера я думаю там не хуже всеж таки официальный дилер и т.п. Вот как приеду выложу отчет, свои мнения о качестве сервиса и объективности оценки. :D

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 21.09.2004, 10:53:34

  • 0

#7
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Едем вниз по момыш-улы, на домостроительной поворачиваем налево вдоль 9этажки, слева заезд на сто, там классные костоправы, делают любые тачки, и не дорого, мне отрихтовали мой мерс капитально, и не видно хотя еб.... я его качественно, капот в гармошку, про бампер и передок молчу :rolleyes:
  • 0

#8
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Такс народ отчетик по Блю Стару. Приехал я значится на Блюстар тот что на гоголя масанчи. Загнал машинку, что понравилось небыло кучи машин и т.п. При осмотре машины присутсвовал, т.е. непосредственно с осматривающим ходил рядом. На перфекте тебя в ремонтную зону не пускают, поэтому ты нифига не знаешь что эти мастеровые там делают. Считаю это плюсом Блюстара. Второе, очень грамотно все продергали, залезли куда можно и нельзя, мне так машину тщательно еще ни на одном СТО не осматривали. В третьих меня не стали грузить что у меня все плохо, про задние рычаги сказали что сайленты подшатыные но год проходят смело и жопа гулять не будет, короче в принципе не пытались меня грузить на конкретный ремонт, а сказали что поменять желательно, что можно вообще еще не трогать долго а что менять надо сейчас, поскольку это критично. Диагностика 1000 тенге, да мне помимо ходовки проверили тормоза и замерили плотность антифриза. Теперь по ценам. Цены по моему не сильно отличаются от перфекта вернее даже совсем не отличаются, замена шаровой опоры 6000 (за 2) замена сайленблоков балки передней нижн. 10800 (дороговато на мой взгляд) замена подушек двигателя 4000 (2шт.) замена втулки маятника 2400. Замена рулевых тяг всех 4000, регулировка шлицов кардана 1200. Из всего вышеперечисленного мне надо поменять шаровые подушки двигателя (одна окончательно умерла и двигло легло на балку, собственно из за вибрации и поехал, и одну тягу рулевую поменять, остальное перечисленное по ценам сказали гдето через пол года надо будет менять пока можно смело ездить. Так что я почти счастлив. Да еще приемщик их когда мне бумажки выписывал сразу сказал что мне нет смысла брать запчасти у них т.к. это дороговасто, почти все в два раза дороже чем хороший дубликат на базаре, что также вызвало у меня положительные эмоции. Так что диагностироваться я только там :-) Прошу не считать сей пост рекламой :)

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 23.09.2004, 13:04:45

  • 0

#9
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я как-то заехал на этот БлюСтар, были траблы с впрыском. Они открыли почесали репу и направили в Перфект... :rolleyes:
Значит наверно там все реально изменилось :-/
Вообще тачку в-основном делал на Перфекте. Там и машину мастера знают и качество приемлемое, правда вот цены кусаются, да и запчасти лучше всего брать на аэродромной.
А вот те которые Леоновские...я к ним заехал как-то была трабла с выхлопом, так они не смотря определили, что мне надо срочняком механику на автомат менять и все тогда будет ОК с тачкой :lol:
Дело было зимой, было холодно я наверно я их юмора не понял :D
  • 0

#10
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Никто не был на СТО, по Майлина от Ваза если ехать, там еще по тарелочкам стреляют???
  • 0

#11
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Leon777' date='03.09.2004, 15:15']Ну вот, а то давно хотел.

Пишем так:
1 - адрес
2 - Имена или телефоны с именами (по желанию)
3 - Что делают и как делают
4 - P.S. ...

1) Едем по сейфулина вверх, переезжаем маметова и направо за остановкой на седова. Едем едем, направо, прямо через стоянку и направо. 1й бокс справа.
2) Зовут Костя, Женя, Матвей.
3) Делают ходовку по мерсам, ...да и нетолько по мерсам, но мерсы знают как облупленные; Делают по двигателю тоже все марки, но мерсы знают больше. Кое-что по электрике.
4) Там на территории есть также и костоправы и геометристы, но за них не могу сказать. геометрия вроде ниче.

Я в этом деле недавно,,, может еще в чем то не разобрался......
  • 0

#12
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
По комсомольской между Саина и Мате Залки есть куча СТО(выше Комсомольской)
В народе известно как Город Мастеров.
Ориентир Большой желтый бокс на Комсомольской. Там делают глушители и проч.
Так вот, если ехать в сторону центра от Саина, то недоезжая этого желтого бокса - поворот вверх. Упираешься прямо в ворота Города.
Сразу за воротами слева зеленые боксы.
Шефа зовут Ахат.
Делают много чего, но реально - ходовку.
Реставрацию, замену.
Цены более чем реальные. Очень приятная услуга по приобретению запчастей. Т.е. могут купить сами, при этом согласовывают с клиентом по ценам. Т.к. постоянно берут у одних поставщиков - имеют скидки.
Также у них на территории есть оч. неплохой мастер по АКПП.
(по моему зовут Ахмет)

Если проблемы с глушителем, а на новый нет бабла, то не очень дорого и прилично делают за вышеупомянутым желтым боксом. Если стоять к нему лицом, то надо обойти(или объехать) его слева, там еще 2 или 3 бокса. Ребята варят и ставят дубликаты. Цены не ломят, в отличии от ребят в желтом боксе.

#13
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Султик, дай телефон мастера глущаков плиз. За ранее благодарю.
  • 0

#14
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
подскажите пожалуйста хорошее место куда смело можно отдать мерс С180 на малярно-кузовные работы. кроме перфекта и блю стара. такое среднее СТО где можно без страха оставить машину и чтобы красиво и ровно все закрасили и выровняли. спасибо заранее.
  • 0

#15
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Спробуй по Розыбакиева вверьх до Каблукова, по Каблукова направо, как с левой стороны закончится стоянка, поворачиваешь налево через трамвайку и справа будет стоять бокс. Вывеска типа RM.
Красят неплохо. Тока торговаться надо.

#16
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ, люк сломался электрический, подскажите плз куда податься.
  • 0

#17
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Народ, подскажите СТО, где можно заняться ремонтом КПП механика? Ну чтоб не слишком круто загинали цены и путево делали...
  • 0

#18
Koreichik

Koreichik
  • Гость
  • 48 сообщений
Есть еще одно СТО, по крайней мере я там постоянно обслуживаюсь - на элеваторе - по Красногвардейскому вниз, ниже пожарки. Ппробуй там, никогда еще у меня и у моих знакомых нареканий не было. А малярка - вообще класс! Мне понравилось :laugh:
  • 0

#19
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Народ, подскажите СТО, где можно заняться ремонтом КПП механика? Ну чтоб не слишком круто загинали цены и путево делали...


К моим попробуй заехать, если коробка не совсем дрова , то должны сделать. Мне 2 раза делели. Только я не знаю делали ли они такие коробки как у тебя... :)
  • 0

#20
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А про станции технического обслуживания автомобилей по АСТАНЕ никакой информации нет, да??? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.