Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен загранпаспортРеально ли сделать за несколько дней?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
А координаты остались?
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
Не пойму, чем кончился весь этот паспортный вопрос.
Получается сейчас для поездок Казахстан-Россия загранпаспорт не нужен?
Ужесточение режима отложено.

Или это только для железнодорожных транзитников?

http://www.ntv.ru/ne...x.jsp?nid=65613

Путин и Назарбаев решили ?пограничный? вопрос

"Жители России и Казахстана смогут свободно пересекать границу двух стран без загранпаспортов. Такое решение приняли сегодня Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев на встрече в Челябинске.

Владимир Путин, президент России: ?Сегодня мы договорились с Нурсултаном Абишевичем и наши эксперты все согласовали. Мы подпишем совместное заявление, в котором зафиксируем решение установить для граждан наших стран режим поездок по внутренним паспортам, удостоверениям личности, и свидетельствам о рождении для детей, которые пока не имеют внутренних паспортов?.
"
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
Нет, для России загран не нужен

МИД Казахстана разъясняет правила поездок граждан в Россию

Астана. 19 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Департамент консульской службы МИД Казахстана разъясняет механизм поездок граждан в Российскую Федерацию в связи с недавно подписанным совместным заявлением президентов двух государств об облегчении поездок граждан в Казахстан и Россию.
"Для граждан Казахстана и России остается безвизовый режим поездок, поэтому люди не должны проявлять обеспокоенность", - сказал директор департамента Валихан Конырбаев на пресс-конференции в четверг в Астане.
Он напомнил, что 17 мая в Челябинске президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин подписали совместное заявление о действительности внутренних документов, удостоверяющих личность (паспортов, удостоверений), для пересечения гражданами двух стран российско-казахстанской границы.
Вместе с тем, пояснил В.Конырбаев, с 24 мая вступит в силу протокол к соглашению о безвизовых поездках граждан государств ЕврАзЭС, по которому люди могут передвигаться внутри Сообщества по пяти видам документов - национальному, дипломатическому, служебному паспортам, по паспорту моряка и свидетельству на возвращение, выдаваемому консульской службой Казахстана своим гражданам, потерявшим документы за рубежом.
"Для того чтобы максимально облегчить поездки граждан Казахстана и России, остаются прежние условия поездок - то есть казахстанцы, желающие посетить Россию, могут пользоваться удостоверениями личности и свидетельствами о рождении детей", - отметил В.Конырбаев.
При этом, пояснил он, "пересекая границу, как и прежде, граждане должны будут заполнять карточку миграционного контроля".
"В Белоруссию и Таджикистан, которые входят в ЕврАзЭС, в соответствии с протоколом, с 24 мая мы должны ездить по одному из пяти перечисленных документов. Удостоверение личности здесь уже недействительно", - сказал дипломат.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Мне, блин, не в Россию, а гораздо дальше :eek:
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
Кстати о замене: паспорт и удостоверение надо менять ДО 25 лет или после? И если после - то в течение какого срока.

2Глобус: а контактик не помешает, в РОВД торчать лично желания нет никакого. Можно в личку?
  • 0

Anel`

Anel`

я питаю себя чудесами...

• В доску свой
  • 2 300 сообщений

Кстати о замене: паспорт и удостоверение надо менять ДО 25 лет или после? И если после - то в течение какого срока.

2Глобус: а контактик не помешает, в РОВД торчать лично желания нет никакого. Можно в личку?

Насколько мне известно, удостоверение менять нужно в 25 и 45 лет. А поспорт действует 10 лет, независимо от того, до 25 лет или после он был получен. Узнавала недавно про получение - сейчас вроде эту процедуру упростили. Нужно: справка о прописке (домовую книгу или копию из паспортного стола), фотографии и 4000 тенге. Делается это за 25 рабочих дней.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Мне сейчас 45 дней зарядили (официально) в области. И без ускорения - типа, сейчас такого нет. Неужели коррупция побеждена, а?
  • 0

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мне загранку сделали всего за 2 недели, надо просто доплатить за срочность... помоему. Мы платили 8000тг
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Мне загранку сделали всего за 2 недели, надо просто доплатить за срочность... помоему. Мы платили 8000тг

Держу пари это было где-нибудь в прошлом году, то есть до передачи изготовления паспортов Министерству юстиции. Мне тоже сделали за две недели и стоило это несколько раз по восемь тысяч, при том, что все документы были в ажуре (в смысле, прописка, и все прочее). И то пришлось декорум соблюдать - ездить один раз в паспортный стол.
  • 0

Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
срочно нужен загранпаспорт.
если я работаю в Астане, прописана в Алмате, нужно будет по-новой удоствоверение делать чтоб паспорт получить?
это опять время..
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
удостоверение-паспорт вещи непривязанные насколько я знаю
а делать надо по месту прописки
  • 0

Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
спасибо.

в любом случае придется терять месяц, поскольку ускорение отменили точно
  • 0

maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Люди!
А если утеряны почти все документы (кроме военного) и нет еще этой справки (типа домовой книги) может кто-нибудь помочь с паспортом и удостоверением. Кстати, в доказательство, что я не бармалей вахабитский могу предоставить копию (все что осталось) утерянного удостоверения. Насколько я знаю все такие документы регистрируются в общей базе данных, поэтому можно установить мою личность.

Буду признателен. И все Ваши услуги будут мною вознаграждены.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

срочно нужен загранпаспорт.
если я работаю в Астане, прописана в Алмате, нужно будет по-новой удоствоверение делать чтоб паспорт получить?
это опять время..

Я в Алмату ездила - утром на Тальго приехала, все документы сдала и вечером уехала.
  • 0

Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
вот выше говрили, что если в 25 лет менятьудостоверение, то к паспорту это не относится. Точно ли это , и в каком пункте законодадельства это сказано. Подскажите, плиз.
Потому, что нужно щас делать загранку, и через годик, чтобы снова эта волокита не повторилась
  • 0

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да...паспорт давно делали, а теперь не знаю :eek:
  • 0

MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вот выше говрили, что если в 25 лет менятьудостоверение, то к паспорту это не относится. Точно ли это , и в каком пункте законодадельства это сказано. Подскажите, плиз.
Потому, что нужно щас делать загранку, и через годик, чтобы снова эта волокита не повторилась

В паспорте это написано. В графе "Действителен до...."
А срок для замены удостоверений - 1 месяц после наступления 25 и 45 летнего возраста. Позже - штраф.
  • 0

KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
В январе этого года сделал паспорт буквально за 2 дня. Официальные платежи (ускорительные и тп) + 8 000 сверху.
Без знакомств и прочего. Просто подошел в паспортный стол, узнал кто отвечает за оформление (ФИО), обратился с умным лицом, оформился без очередей, через день получил документ на руки.
Начинал эту эпопею с твердой уверенностью, что в любом гос. учреждении есть люди, за определенное вознаграждение ускоряющие бюрократическую волокиту. Так оно, в общем-то и есть. РНН обновлял аналогичным образом.

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений

...
А срок для замены удостоверений - 1 месяц после наступления 25 и 45 летнего возраста. Позже - штраф.

Хм...
Откуда дровишки?
(:
  • 0

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений

В январе этого года сделал паспорт буквально за 2 дня. Официальные платежи (ускорительные и тп) + 8 000 сверху.
Без знакомств и прочего. Просто подошел в паспортный стол, узнал кто отвечает за оформление (ФИО), обратился с умным лицом, оформился без очередей, через день получил документ на руки.
...

Угу.
Курицу синюю в магазине купите и ей это втирайте...
До 16 января (день, когда было ОФИЦИАЛЬНО отменено ускорение) Вам за 8 кТг в лучшем случае по большому блату за неделю сделали бы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.