Перейти к содержимому

Фотография

Захват школы в Осетиидети -заложники в День Знаний

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#121
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

To U2

Ты мне не ответил

Могу повторить...

За что убили 42 000 чеченских детей?

вы их сами сосчитали или с кавказ-центр инфа? о чем вы говорите... кто-нить может сказать из-за чего началась первая чеченская война, как ее вели и т.д. только не надо изображать федералов кушающих чеченских детей на завтрак, женщин на обед, а на ужи - кто останется? оставьте, плз, подобную пропаганду г-ну Геббельсу


очень не хочется вспоминать, куда безвести пропали тысячи людей в Чечне до первой войны и почему в конце 20 века, появилась торговля людми ???
  • 0

#122
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

даже убъете чужого сына или дочь ?

Око за око. Ни больше ни меньше. Жизнь за жизнь.
  • 0

#123
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

To U2

Ты мне не ответил

Могу повторить...

За что убили 42 000 чеченских детей?

вы их сами сосчитали или с кавказ-центр инфа? о чем вы говорите... кто-нить может сказать из-за чего началась первая чеченская война, как ее вели и т.д. только не надо изображать федералов кушающих чеченских детей на завтрак, женщин на обед, а на ужи - кто останется? оставьте, плз, подобную пропаганду г-ну Геббельсу


очень не хочется вспоминать, куда безвести пропали тысячи людей в Чечне до первой войны и почему в конце 20 века, появилась торговля людми ???

и я про то же...
  • 0

#124
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для россии таковы чеченцы-террористы убивающие гражданское население, захватывающие детей, отрезающие головы. Для чечни - это русские, которые поработили несколько веков назад их страну и убивают, насилуют, депортируют и т.д. на протяжении столетий. Россия не может допустить выхода чечни из федерации, чечня хочет независимости. В зависимости от того чьими глазами мы смотрим на конфликт мы видим разную картину. Обе картины являются правильными и имеют право быть. Это дуализм природы, борьба и единство противоположностей. И если кто не видит картину в таком цельном виде тот лишь страдает ущербной двоичной логикой первобытного человека.


Абсолютно согласен с тем, что за несколько веков ?порабощения?, постоянных войн и репрессий у чеченцев уже выработался ген ненависти к русским. И их желание, чтобы гос-во Ичкерия стало отличного от РФ цвета на глобусе вполне понятно. Но дай чеченцам независимость, терактов НЕ СТАНЕТ меньше, только окрепнет база для их подготовки. Терроризм в этом случае не борьба за независимость, а глупая бессмысленная война двух цивилизаций. Страдают вот только все те же мирные люди с обеих сторон.
  • 0

#125
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

даже убъете чужого сына или дочь ?

Око за око. Ни больше ни меньше. Жизнь за жизнь.


Тогда сразу закажите в агентсве ритуальных услуг, гробы для себя и своих, детей, родственников, друзей и т.д.
Оптом дешевле..
  • 0

#126
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

1917....Ленин...рабоче-крестьянская партия... Революционер это было тогда как сегодня наверное у нас новый казах ;)


Вы верно шутите. Как насчет ЧК и революционного террора вообще? Вот уж когда человеческая жизнь не стоила ломаного гроша!

Были и еще периоды...вспомните Петра I,


Петр Великий - рекордсмен по истреблению именно русских. Ни Иван Грозный ни даже Иосиф Сталин не смогли бы его превзойти. Правда в относительном выражении. В абсолютном - Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин).
  • 0

#127
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Терроризм в этом случае не борьба за независимость, а глупая бессмысленная война двух цивилизаций. Страдают вот только все те же мирные люди с обеих сторон.


Вот именно и не одна из этих воин не закончилась, чей либо победой, либа оба умирали, либо вражда идет до сих пор. ;)

Сообщение отредактировал Сокровище: 02.09.2004, 15:27:02

  • 0

#128
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

To U2

Ты мне не ответил

Могу повторить...

За что убили 42 000 чеченских детей?

вы их сами сосчитали или с кавказ-центр инфа? о чем вы говорите... кто-нить может сказать из-за чего началась первая чеченская война, как ее вели и т.д. только не надо изображать федералов кушающих чеченских детей на завтрак, женщин на обед, а на ужи - кто останется? оставьте, плз, подобную пропаганду г-ну Геббельсу


Я оставлю лично вам как вы ее называете пропаганду где нибудь в личке или в аське. Оставлять инфу в этом посте - это будет оффтоп либо флуд

Но после того как вы мне ответите на один вопрос.

Вот русские, казахи, киргизы, грузины имеют право на независимость?

Почему такое право не имеют чеченцы?

Если вы мне обоснованно объясните, я с вами готов пойти на конструктивный диалог, вне этого поста.
  • 0

#129
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


1. Махровый геноцид против индейцев и негров.

Ну не белых же.

2. Ольстер.

Там британцы поддерживают протестантов (типа осетины) и подавляют католиков (а это их чеченцы). И те и другие - этнические ирландцы.

Захват территории "якобы" исторически принадлежавшей Израилю со всеми вытекающими актами насилия.

Жертвы - арабы. А за своих они над каждым трясутся.

Начали за здравие... То геноцид против граждан, то, теперь, против титульных наций... Вы уж как-нибудь определитесь. Кстати, а белые, что, новая титульная нация? Ирландцы не граждане Великобритании? А разницу между арабами, евреями, семитами, семитами-арабами знаете? Про израильский фашизм чего-нибудь слышали? Как относятся ветераны Вьетнама к своему любящему их правительству, не уж то не слышали?
  • 0

#130
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


1917....Ленин...рабоче-крестьянская партия... Революционер это было тогда как сегодня наверное у нас новый казах ;)


Вы верно шутите. Как насчет ЧК и революционного террора вообще? Вот уж когда человеческая жизнь не стоила ломаного гроша!


Абсолютно верно. Террор лишь тогда и начался на самом деле. До 1917 это все игрушки. По сравнению с террором против собственного народа развязанного Сталиным, все предыдущее "носит вид невинной игры в Барабу" (с) Гитлер погубил меньше и с меньшим вредом советских людей чем Сталин.
  • 0

#131
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
наверное, просто не надо было на протяжении столетий воевать друг с другом, и тем самым создавать почву, на которую теперь льется море заграничных денег для поддержания терактов. ну нету такого региона больше в РФ где так моного людей обозлены на русских.
  • 0

#132
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Почему ковровые бомбардировки Грозного с 96-го по 99-й в результате которых убито и ранено более 100 тысяч мирных граждан чечни называется военной спец.операцией а захват (но пока не убийство) 354-х детей и женшин беспрецедентным террористическим актом. Правительство России само виновато в том что имеет сейчас. Нужно было покончить со всем этим тогда в 96-ом. Теперь они пожинают плоды своей политики "двойных стандартов".
Теперь и чеченцы нажили себе кровников в лице осетинов. И так будет до сканчания времен. Теперь уже поздно давать независимость Ичкерии.
  • 0

#133
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я оставлю лично вам как вы ее называете пропаганду где нибудь в личке или в аське. Оставлять инфу в этом посте - это будет оффтоп либо флуд


...пожалуйста... только сцылку дайте откуда инфа...

Но после того как вы мне ответите на один вопрос.

Вот русские, казахи, киргизы, грузины имеют право на независимость?

Почему такое право не имеют чеченцы?

Если вы мне обоснованно объясните, я с вами готов пойти на конструктивный диалог, вне этого поста.


почему не имеют права...? ок, уважаемый, я отвечу после того как вы ответите на пару следующих вопросов (ничего, что я так по-еврейски?):

1. Былали независимость у чечченцев
2. Если была, то по какой причине они ее потеряли
3. Если имеют право, то почему стали использовать такие методы для ее достижения в начале 90-х
4. Почему началась первая и вторая чеченские войны
  • 0

#134
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто-нить может сказать из-за чего началась первая чеченская война, как ее вели и т.д.


Я уже оставил в топике две ссылки на две книги. Авторы книг - русские.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.09.2004, 15:51:43

  • 0

#135
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

[Вот русские, казахи, киргизы, грузины имеют право на независимость?
Почему такое право не имеют чеченцы?

Закон о неделимости территории. Я тоже мог бы спросить о независимом государстве казаков на территории ВКО. Об этом же могут спросить и баски, и курды, и индейцы, и канадские чукчи и многие прочие... Делов то...

Да вопрос не об независимости, наверное, а о собственной грсударственности, не так ли? Ибо ни о какой независимости речи быть не может, ибо утопия...?
  • 0

#136
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

кто-нить может сказать из-за чего началась первая чеченская война, как ее вели и т.д.


Я уже оставил в топике две ссылки на две книги. Авторы книг - русские.


да хоть алеуты авторы... я сомневаюсь, что кто-либо из терроров и енералов эти книги читал, а если читал, то принял... терроры бабки отрабатывают, а те кто сопротивлением руководит сами знаете где живут, как кушают и как пьют-спят. а исполнители ральше носа не видят... с промытыми мозгами на что только не пойдешь... и это порождает ответные действия властей, поскольку не поддерживая хоть какой-то легко прийти к анархии, что мы видим в Афгане и Ираке

Сообщение отредактировал evla: 02.09.2004, 15:53:12

  • 0

#137
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я тоже мог бы спросить о независимом государстве казаков на территории ВКО.


Не можете. Казаки - не нация. А даже если нация, то ни разу не автохтонная на территории Казахстана. Вы карты попутали. Вам тогда на Украину - Запорожскую Сечь отбивать.
  • 0

#138
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Тогда сразу закажите в агентсве ритуальных услуг, гробы для себя и своих, детей, родственников, друзей и т.д.
Оптом дешевле..

С чем связано ваше предложение. Хотите проверить искренность моей точки зрения.
  • 0

#139
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
В бытность когда учился в 39 помню повязал одному мальчику галстук (принятие в пионеры в 80-х, была тогда такая традиция...школьники старших классов принимали в пионеры 4-классников) ну и благополучно забыл про него. А потом оказалось, что его взяли в заложники какие-то бандиты посреди белого дня прямо в центре у Дет.мира. Тогда это был шок чуть ли не для всего города. Вся школа переживала за него и потом когда он живой вернулся я его с трудом узнал. Он очень осунулся, почернел как то (говорят его чем то там кололи) и глаза были уже не ребенка... В то время это было что-то неслыханное и из ряда вон выходящее. Прошло около 20 лет и вот...целую школу уже берут в заложники........Tогда никому в голову не пришло бы связать это похищение с чеченцами, религией или еще чем-то. Это были злостные бандиты. ИМХО тот террор, что сейчас мы видим, это тот же бандитизм, но только прикрываемый религией, россказнями про нац.суверинетет и т.д. КУДА КАТИТСЯ МИР?

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

здрасте, Осетр, я ваш..дядя  :)

ладно, спрошу еще раз. какие скоро в России выборы?


http://www.itar-tass...?NewsID=1121409

Скоро не совсем верно. Но говоря о выборах имелось ввиду недавно прошедшие выборы в Чечне. Посмотрите на даты в этой ссылке:

26.08.2004 - катастрофы 2 самолетов (до этого был отвлекающий взрыв)
29.08.2004 - выборы президента в Чечне
01.09.2004 - Теракт у метро "Рижская"
01.09.2004 - Захват заложников в Северной Осетии

:D и чё? то есть, вот эти все взрывы выгодны Кремлю, чтобы отвлечь внимание от выборов в Чечне? я правильно понял? ;)

до 7-й страницы не дочитал, но подозреваю, что на них. я свое мнение высказал в теме про взрывы в метро, где вместе с КОКом, Milady и другими говорил, чего бы я с такими людьми делал, за что удостоился обвинений в фашизме, национализме, узколобости и т.д. Так вот, я до сих пор фашист и националист. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.