Перейти к содержимому

Фотография

Захват школы в Осетиидети -заложники в День Знаний

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

У Запада та же проблема  с терроризмом, что и в России. Хотя есть версия, что 11-09 типа было чуть ли не согласовано с большими дядьками из амер."элиты".

ИМХО терроризм глобализируется одновременно с глобализацей кот.набирает все больше и больше обороты.

Как бы я не любил толстосумых амеров, но надо сказать им спасибо, за ликвидацию еще одного очага терроризма в непосредственной близости от нас - в Афганистане.
Вспомните, что года 3 назад для Кирггизии было БОЛЬШОЙ проблемой, что террористы из Афгана чуть ли не в открытую лазили по горам Баткенской области Киргизии, имея основной целью Узбекистан, а второй- Казахстан. И голодное местное население с удовольствием им помогало. И ни киргизкая армия, ни объединенный киргизско-узбекско-казахско-российски батальон особо сделать ничего не могли.
И только американская помощь сняла этот очаг напряженности пусть не в Афгане, но хотя бы у нас.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А впрчем на всю страну столько крутых и непьющих пацанов Россия не найдет.

У вас цифры припасены или это бездумное повторение дешевых стереотипов?

Детей всё же жалко и не только осетин.

С этим согласен. И не только детей.

И только американская помощь сняла этот очаг напряженности

...который они же в свое время и создали.

Сообщение отредактировал Information LTD: 02.09.2004, 08:57:01

• 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не верится мне в эту ликвидацию.

а) Джума Намангани и Тахир Юлдашев не пойманы

б) В Узбекистане терактов стало больше

Интересно, что талибы запретили выращивать опийный мак и коноплю на подконтрольных им территориям. Последние плантации дури оставались у Северного Альянса.

Башни упали, как только у Израиля возникли неразрешимые проблемы с палестинцами, которых на тот момент поддерживало уже все международное сообщество, а в Афганистане был убит единственный серьезный военачальник Ахмад Шах Масуд и Северному Альянсу оставалось всего ничего (узбеков Дустума построили за год до этого).

После "контртеррористической" операции дурь снова стали выращивать практически по всей территории Афганистана.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Имеющий глаза да увидит.
  • 0

sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Я в своем посте не про дурь писал, а про террористов, пешком прогуливающихся по горам моей некогда родины.
А дурь не только в Афгане выращивают, ее и здесь с успехом окучивают.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я к тому, что терроризма так и не искоренили, а вот выращивание дури восстановили и даже расширили.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Собрались обыватели и каждый подумал о своём отпрыске. Сразу оговорюсь, что я не чеченец и у меня тоже есть дети. Но мнение у меня такое.
ТАМ идёт война и на зверство отвечают зверствами. Что, неужели сильные державы (не только Россия) воюют с Третьим Миром исключительно честно?
Или при "точечных" бомбардировках сел в Чечне не гибнут мирные жители? А кто их то считает? У террористов нет авианосцев и дальнобойной артиллерии вот они и отвечают на техническое превосходство противника фактором внезапности. Результат - с обеих сторон гибнут женщины и дети (только одних в автобусах взрывают, а другим с неба достаётся). А слабо той же России воевать с боевиками их же оружием? Выпустить против них армию вооруженную исключительно гранатометами и автоматами? Я тогда посмотрю сколько в открытом бою чеченцы русских дивизий перемолят. А впрчем на всю страну столько крутых и непьющих пацанов Россия не найдет. А так Путину хорошо в Кремле сидеть и авиаполки двигать. Какой стратег блин. все победы с помощью авиации. Вообщем обе стороны виноваты. Детей всё же жалко и не только осетин.

а вы считаете себя не обывателем как я понял. Если так и коль скоро вы такой умный, то почему бы вам не просто вызов брость типа "а слабо Путину ...", а свое предложение выхода из ситуации найти? Показывать пальцем на дерьмо много ума не надо, а вот суметь его убрать--почему то никто не хочет..все нос воротят. ИМХО нет реальных предложений - так и нечего выпендриваться.

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 762 сообщений

Собрались обыватели и каждый подумал о своём отпрыске. Сразу оговорюсь, что я не чеченец и у меня тоже есть дети. Но мнение у меня такое. ТАМ идёт война и на зверство отвечают зверствами....

Орел боевитый, молодой, комнатный, крикливый, взрощенный на мякине... это самое вежливое автору...
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Гош

А чем бы вы занялись, если бы в один прекрасный день ваш дом разбомбили, а половину оставшихся в живых родственников в одну прекрасную ночь неизвестно кто с официальными корочками увезли неизвестно куда?
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

здрасте, Осетр, я ваш..дядя  ;)

ладно, спрошу еще раз. какие скоро в России выборы?

http://www.itar-tass...?NewsID=1121409

Скоро не совсем верно. Но говоря о выборах имелось ввиду недавно прошедшие выборы в Чечне. Посмотрите на даты в этой ссылке:

26.08.2004 - катастрофы 2 самолетов (до этого был отвлекающий взрыв)
29.08.2004 - выборы президента в Чечне
01.09.2004 - Теракт у метро "Рижская"
01.09.2004 - Захват заложников в Северной Осетии

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Имеющий глаза да увидит.

Пусть-пусть посмотрит ;)

Потребление алкоголя в Европе
(литр чистого алкоголя на душу населения в год)

Португалия 11,2
Франция 11,1
Германия 10,9
Чехия 10,1
Дания 10,0
Австрия 9,8
Испания 9,3
Швейцария 9,3
Бельгия 9,0
Греция 8,7
Италия 8,2
Великобритания 7,6
Финляндия 6,7
Польша 6,2
Швеция 4,9
Исландия 3,7
Взято отсюда

В 1996 году потребление алкоголя в Европе составляло в среднем 9 литров абсолютного алкоголя на душу населения, в то время как в Эстонии - 17 литров.
Взято отсюда

2002 потребление алкоголя в Финляндии составило 9,2 литра чистого спирта на душу населения.
Взято отсюда

По данным ЦСУ за прошлый год, каждый житель Латвии выпил 7,9 литра алкоголя.
Взято отсюда

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что потребление алкоголя на душу населения в стране возросло до 10 литров в год.
Взято отсюда

Еще ломы искать цифры. Имеющий разум - да сделает выводы.
  • 0

"U2"

"U2"

Палюна Свилога

• В доску свой
  • 2 175 сообщений
Мля суки. Да что же это творится. Дети ;) . Да этих тварей, животных надо не только в сортирах мочить. Таких мразей надо на куски рвать. Вырезать их семьи до 4го колена. Такие мрази ничего путнего на свет не принесли и не принесут. Да кто же их воспитал.
Знаете я не любил США за Ирак и Афган, но теперь я начинаю их понимать. Они не хотят такого же в своей стране. Я понимаю что эти войны тока из-за денег, но если эти войны хоть на один процент уменьшат эту мразь на свете, это уже успех.
?Счастье целого мира не стоит слезы невинного ребенка?, - написал однажды великий классик Федор Достоевский.
ЗЫ Прошу прошения конечно за резкий тон поста, но....................поймите сами.
  • 0

qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Наверное, все хотели прочитать мнение чеченца, если таковой есть на ЦТ.

Ну что же, тогда читайте:

Я всегда симпатизировал, будет слабо сказано, идее независимости ЧР и чеченскому сопротивлению, но...

Считаю акт, совершенный в Осетии БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ, А ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ ТВАРЯМИ еще теми....
так нельзя было делать - дети - это святое...

Знаете что меня коробит?

Лицемерие и ложь СМИ, Путина и ФСБ...

Хоть кто нибудь.. хоть раз.. заикнулся о СОРОКА ДВУХ ТЫСЯЧАХ ПОГИБШИХ ЧЕЧЕНСКИХ ДЕТЕЙ?

ХОТЬ РАЗ ЭТО БЫЛО?

А как только это касается их детей - они трезвонят это на весь мир...

Надеюсь и верю, что никто из детей не пострадает...
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Пусть-пусть посмотрит  ;)
...
Еще ломы искать цифры. Имеющий разум - да сделает выводы.

Нашли что и с чем сравнивать. На основании каких цифр эту статистику формируют вы в курсе? На основании данных по официальном продажам, а других у них не бывает.

А на пространстве бывшего СССР минус Балтия контрафактная алкогольная продукция может превышать 70% общего объема сбыта.

Пьют эти буржуи качественное заводское пойло. А что пьют здесь и в России пейзане с пролетариями, уверен, вы видели. Политура с одеколоном в российской глубинке до сих пор считаются конвенциональными напитками.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.09.2004, 10:27:37

• 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мля суки.  Да что же это творится. Дети  ;) . Да этих тварей, животных надо не только в сортирах мочить. Таких мразей надо на куски рвать. Вырезать их семьи до 4го колена. Такие мрази ничего путнего на свет не принесли и не принесут. Да кто же их воспитал. 
Знаете я не любил США за Ирак и Афган, но теперь я начинаю их понимать. Они не хотят такого же в своей стране. Я понимаю что эти войны тока из-за денег, но если эти войны хоть на один процент уменьшат эту мразь на свете, это уже успех.
?Счастье целого мира не стоит слезы невинного ребенка?, - написал однажды великий классик Федор Достоевский. 
ЗЫ Прошу прошения конечно за резкий тон поста, но....................поймите сами.

к несчастью тех кто хочет возмездия сообщу
что у шахидов нет родственников они все погибли за идею.

терроризм -- ето метод борьбы баранов против волков.
  • 0

steb

steb

Читатель

• Свой человек
  • 638 сообщений
корячится новая война....
ежели Буш сейчас сдает позиции и пролетает на выборах, то приходит его противник на антивоенной платформе и америка прекращает воевать...
самое время россии брать постромки в свои руки...
Иванов сказал что россии объявлена война...

Путин сказал что угроза извне...
ответственность за последние теракты берет на себя иноземная группировка...
Путин собирает совет безопасности ООН...
кроме того ужасно цепляющие за душу теракты...дети...ит.д...которые будоражат не только нашу, но и мировую общественность...
хорошая база для начала очередной войны...

ежели Буш не хочет пролета на выборах, то для него вступление россии в боевые действия очень выгодны как очередной виток насилия, при котором ну никак нельзя переизбираться и т.д.
кроме того идет втягивание в войну не участвующих стран провокационными методами...Непал...Франция...
мировая Война против исламского мира???
помоему к етому все готово...
  • 0

Kodak

Kodak
  • Гость
  • 35 сообщений

к несчастью тех кто хочет возмездия сообщу
что у шахидов нет родственников они все погибли за идею.

терроризм -- ето метод борьбы баранов против волков.

Позвольте с Вами не согласиться... Возьмите тот же Израиль... Там именно семьи смертников получают деньги после того, как их родственник взорвал себя в людном месте. И дома именно родственников смертников разрушают власти Израиля после терактов.
  • 0

пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Как это не прискорбно, но не смотря на все обещания Путина ?мочить в сортире?, пока ?мочат? детей и стариков наших соседей. И вполне возможно, что и до нас доберутся. (имеется ввиду отправка КАЗБАТА в Ирак, вспомните сколько это стоило Испании).

А на счет искоренения терроризма в Афганистане мне кажется пока рано делать выводы.
Пока в Ираке был Садам там и намеков не было на Аль-Каиду, и посмотрите что сейчас там твориться.
  • 0

"U2"

"U2"

Палюна Свилога

• В доску свой
  • 2 175 сообщений

Как это не прискорбно, но не смотря на все обещания Путина ?мочить в сортире?, пока ?мочат? детей и стариков наших соседей. И вполне возможно, что и до нас доберутся. (имеется ввиду отправка КАЗБАТА в Ирак, вспомните сколько это стоило Испании).

А на счет искоренения терроризма в Афганистане мне кажется пока рано делать выводы.
Пока в Ираке был Садам  там и намеков не было на Аль-Каиду, и посмотрите что сейчас там твориться.

Опять же повторюсь: если хоть один процент этих мразей будет ликвидирован в процессе видения войны, это уже успех. Или хоть одна из мразей-руководителей будет поймана и посажена на цепь это уже успех целой войны.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

корячится новая война....
ежели Буш сейчас сдает позиции и пролетает на выборах, то приходит его противник на антивоенной платформе и америка прекращает воевать...
самое время россии брать постромки в свои руки...
Иванов сказал что россии объявлена война...

Путин сказал что угроза извне...
ответственность за последние теракты берет на себя иноземная группировка...
Путин собирает совет безопасности ООН...
кроме того ужасно цепляющие за душу теракты...дети...ит.д...которые будоражат не только нашу, но и мировую общественность...
хорошая база для начала очередной войны...

ежели Буш не хочет пролета на выборах, то для него вступление россии в боевые действия очень выгодны как очередной виток насилия, при котором ну никак нельзя переизбираться и т.д.
кроме того идет втягивание в войну не участвующих стран провокационными методами...Непал...Франция...
мировая Война против исламского мира???
помоему к етому все готово...

Е-мое, а вот и аналитики! Россия, берущая постромки в свои руки - это сильно. Вы за внешней и внутренней политикой России хоть сколько-нибудь следите - если Россия имела бы хоть малейшее желание ввязываться во всякого рода глобальные войны - шансов было предостаточно. Те же познания и о внешней политике Штатов - вы хоть одну предвыборную речь демократов слышали - где там сказано, что Америка прекращает воевать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.