Перейти к содержимому

Фотография

Любимые Улицыпроулки, улицы, бульвары, проспекты....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Не совсем верно. Чоканка это площадь перед зданием Академии Наук, там где памятник Ч.Валиханову. В этом месте собиралась одноименная "контора". В основном ребята из 35-ой школы. Видимо из за памятника и улицу потом назвали в его честь.[/QUOTE]
А я например знаю, что и из 56 там тоже много людей!
  • 0

#82
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
алматы - мира, коммуны, панфилова, от гоголя до абая
  • 0

#83
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Я люблю Калинина!!!
Я жила на Масанчи - Калинина,
когда наступает зима, вдоль (особенно) ночной Калинина простирается белая пушистая от снега дорожка, а над дорожкой будто приклоняются деревья, протягивая свои "белые, нежные руки", будто приглашают прогуляться по снежной тропинке улицы, это такая красота, обратите внимание когда придет зима, особенно когда навалит много снега
начиная с Целинного, каждой зимой, мы с парнем прогуливаемя до Панфилова и обратно, Красота!!!
  • 0

#84
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
очень люблю свою аллейку вдоль проспекта Гагарина начиная с Толе Би заканчивая на Джандосова, люблю и скучаю по Гагарина ave. :-) ;) :D
  • 0

#85
Сямый сладкий

Сямый сладкий
  • Гость
  • 18 сообщений
По мне так только Ленина!!! Ну, Албфара би тоже, считается :)
  • 0

#86
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кллаассннаая темка.

в общем два направления:

сверху по АльФараби Маркова,Университетская,Коктем,Аккдемгородок,База,Казахфильм заворачиваем внутрь или вниз по Жарокова

снизу Тимирязева тоже с Маркова и так до Ауезова и вниз до Толе би.

В общем Алмата не город а сама мечта.
  • 0

#87
Сямый сладкий

Сямый сладкий
  • Гость
  • 18 сообщений

Кллаассннаая темка.

в общем два направления:

сверху по АльФараби Маркова,Университетская,Коктем,Аккдемгородок,База,Казахфильм заворачиваем внутрь или вниз по Жарокова

снизу Тимирязева тоже с Маркова и так до Ауезова и вниз до Толе би.

В общем Алмата не город а сама мечта.

О да! Особенно после приезда с Астаны, готова была целовать асфальт :)
  • 0

#88
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
От Ташкентской и до гор, от гор и до Военторга. А вообще по школе тусовались на Старой, ТЮЗе, Арбат. Потом от Нархоза и до Саяхата. Сейчас все больше от дома до работы и обратно. Скучно млять.
  • 0

#89
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

бросьте вы все... лучшее старых заброшенных улочек и быть не могёт... где ж больше кайфа схаваешь, чем от неторопливой прогулки по задворкам нашего городка? :)

Эт точно.
  • 0

#90
Danosya

Danosya
  • Гость
  • 35 сообщений
Есть стих про Алматы:

:) :D :lol:
Мой любимый город - Алматы,
Ты город грез, город мечты,
Мой дом родной, неповторимый
Оставит след неизгладимый
В сердцах и душах каждого,
Кто посетил тебя лишь раз,
Тот скажет пару громких фраз:
"О, ты красавица моя,
Тебя сравнить ни с кем нельзя,
С высоты птичьего полета,
Твои горные, красивые высоты
Взор обворожат любой,
И в дождливый день порой
Ты кажешься плакучей ивой,
А солнце выйдет спелой сливой,
Так все цветет и зеленеет,
Город на глазах светлеет..."
Так может каждый о тебе сказать,
Кто посетил тебя лишь раз,
Тот скажет пару дивных фраз...
:D ;) :D
  • 0

#91
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не буду оригинальной, если скажу - Арбат, потому что я люблю гулять и глазеть на прохожих, а их там более чем достаточно. А когда у мне хочется тишины и покоя я люблю сидеть на скамеечке на Ботаническом бульваре (от Весновки и до Космонавтов). К тому же с этой улочкой связано много прикольных воспоминаний...
  • 0

#92
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Недавно вспоминали. Дом приемов МИДа, что стоит по Мира ниже Абая, раньше стоял на месте арки в магазине Москва (Фурманова, выше Гоголя) и в нем в начале 30-х годов было первое здание Мединститута.

#93
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Скверы, что по обеим сторонам оперного театра (им. Абая) уже давно не те. Их облюбовали бомжи, так что сидеть там не всегда приятно. Неделька - то же самое... Тулебайка пока держится. Приятно посидеть на фонтанах на Кунаева-Кирова и перед Дворцом Республики (Ленина). А еще неплохо на терренкуре!
  • 0

#94
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Кллаассннаая темка.

в общем два направления:

сверху по АльФараби Маркова,Университетская,Коктем,Аккдемгородок,База,Казахфильм заворачиваем внутрь или вниз по Жарокова


О да!! Особенно нравится гулять по этому маршруту осенью, когда много сухих желто-красных листьев! А еще по Жарокова есть парчок, хоть и молодной, но мне нравится там гулять!
  • 0

#95
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Масанчи, Амангельды, Калинина, Мира, Дзержинку, Абая, Коммунну (когда-то у маклеров эти места назывались "Домодедово" - в отличие от "Самала", который был "Внуково") - деревья, дворы, особая атмосфера, своя энергетика, история.
  • 0

#96
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Любимые улицы те, с которыми связаны хорошие воспоминания.

У меня вопрос к знатокам улиц. Сегодня увидела название улицы "им. 24 июня", это между Чапаева и Ауэзова. Никто не знает в честь какого события название? Заинтересовало, так как эта дата - день рождения близкого человека. :bored:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 09.02.2007, 14:57:17

  • 0

#97
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Любимые улицы те, с которыми связаны хорошие воспоминания.

У меня вопрос к знатокам улиц. Сегодня увидела название улицы "им. 24 июня", это между Чапаева и Ауэзова. Никто не знает в честь какого события название? Заинтересовало, так как эта дата - день рождения близкого человека. :bored:

кажется в честь парада на красной площади в 45 году
  • 0

#98
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ленина форева!От Абая до Толе Би.
  • 0

#99
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да раньше в алмате любая улица была супер. Даже улица Гагарина, где жили мои апашка с аташкой, я помню была любимая улица. Кинотеатр, видики, комок с мороженым, квас, остановка.

Сейчас любая улица просто ужас. Та же тулейбайка, стройка и мусор. А Дзержинского, вообще сплошной синний дым. Камазы потому что по ней ездят. Ленина вся захломлена также.

Наверное бульвар Мендикулова и Аль-Фараби, этот райончик более чистый, а в остальном грязь и грязь


Даже Назарбаев вот чо сказал:
"Никто не думает о том, сколько может этот город вместить по экологическим возможностям, город стал совершенно невыносимым в экологическом плане", - отметил президент

Действительно после Астаны приезжаешь и становится Невыносимо.

Гарь, копоть, газы, шум, мусор везде, шумные маршрутки, дизельные китайские автобусы. Самое главное - дышать не чем.
  • 0

#100
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Senior Yankey!
Прочел название темы и хотел зайти, написать абсолютно то же самое написать, да вы опередили :spy:

ИМХО, раньше любая улица в центре была красивой, особенно после дождя и ночью, когда на них не было нескончаемых верениц автомашин..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.