Перейти к содержимому

Фотография

сдача GREсоветы, книги, диски

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Дорогая конфа в близлежащем будущем предстоит мне сдача экзамена GRE. Вот хотел бы ваших советов по этому услышать. Стоит ли записываться на курсы специальные? Какие учебники, диски, вспомогательные книги предпочтительны? (купил бы, взял бы в аренду, на временное пользование). Вот такие вот дела. Вообще сам процесс сдачи как протекает, единтичен ли он со сдачей TOEFL? В общем все что касается этого GRE хотелось бы знать.

Всем спасибо,
удачи
  • 0

#2
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже хотел сдавать, но руки так и не дошли. У меня знакомый вроде сдавал, обязательно спрошу
  • 0

#3
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В GRE 3 секции, это вы уже, наверное, выяснили. В отличие от GMAT в GRE не нужно будет писать эссе, что делет его более легким экзаменом.
Процесс экзамена примерно как в TOEFL.

Из секций самой сложной считаю первую, где проверяется словарный запас. Там вы увидите слова, которые вы в жизни не видели и больше не увидите после этого экзамена. Даже сами америкоты иногда признаются, что таких слов вообще не употребляют в своей речи и письме. Самый верный способ подготовиться к этой секции- это скачать в интернете списки слов, наиболее часто используемых в GRE, подобрать синонимы и зубрить их.

Математика- это самая легкая секция. Наши ее обычно по максимуму сдают. Вопросы из ряда сколько будет 10% от 100?

Логика- это секция на умение читать. Аналогичная той, что последняя в TOEFL, но, чуть посложнее и продвинутее.

удачи,
куда поступаем?
  • 0

#4
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
qwadro. у меня есть прога с примером GRE: краткая и полная версия, в итоге получишь примерный результат и список своих слабостей.

словарный запас там и правда зверский...
скинь в личку свой e-mail. я тебе вышлю файлик.
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я вас порадую - в секции Analytical Writing вы будете писать сразу два эссе - одно Present Your Perspective on an Issue и второе Analyze an Argument...enjoy

Одно время готовилась к GRE - вербальная секция - это что-то! Но поскольку с этого года подавать на Маски мне запрещено, а другие программы GRE не требуют, пытаюсь понять - а может я не так уж и прогадала ;)
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Глюк. Да, подоготовиться вполне можно по хорошей книжке с диском...куда-то ходить необязательно.

Сообщение отредактировал seismic: 01.09.2004, 13:58:49

  • 0

#7
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
однозначно США. Пока с вузом не определился, все в поиске своей программы. Хочется MA in economics, но большинство вузов предлагают Ph.D, или какие слишком кажется теоритические программы.
  • 0

#8
swan

swan
  • Гость
  • 16 сообщений

qwadro. у меня есть прога с примером GRE: краткая и полная версия, в итоге получишь примерный результат и список своих слабостей.

словарный запас там и правда зверский...
скинь в личку свой e-mail. я тебе вышлю файлик.


для тех кто владеет прогами, файлами, в общем, те у кого есть, также и для остальных скиньте
пожалуйста!!! поделитесь!!!

Сообщение отредактировал swan: 29.09.2004, 10:11:37

  • 0

#9
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Согласен, что ходить на курсы не надо, скорей всего. На любых курсах будут люди разных уровней, и преподаватель вынужден ориентироваться на более слабых; а когда на более сильных, то слабые (и средние) многого не просекут... Согласен с советом зубрить слова и их значения, я так и поступал в своё время, успешно. А самая сложная часть, по-моему, аналитическая: так ведь преимущественно бессмысленные сложные логические задачи, отнимающие массу времени; а чтение и анализ текста ? намного меньше половины баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.