Перейти к содержимому

Фотография

Философский клубСоздание философского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#41
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Я так поняла, встреч еще не было? И перечень тем для обсуждения открыт? Я хочу к Вам присоединиться!
  • 0

#42
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я так поняла, встреч еще не было? И перечень тем для обсуждения открыт? Я хочу к Вам присоединиться!

Клуб будет иметь два основных направления филосовское и историческое.
Сегодня по историческому направлению была экскурсия в Карлаг. Хотели посетить вчера, но было дождливо. К слову 27 июля исполнилось 51 год с момента закрытия Карлага. Основную информацию о поездке разместим на сайте (он сейчас в разработке). Главное управление Карлага находится в 45 км от Караганды в поселке Долинка.

Если есть желающие из Караганды обращайтесь ко мне. Кто из Алматы обращайтесь к muratich.
Потом на сайте клуба мы систематизируем всех участников.

Следующим пунктом по историческому направлению предположительно будут горы Кент (300 км от Караганды). Здесь недавно нашли второго золотого человека. А так же интересно посетить древний буддийский храм.
  • 0

#43
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Ок, спасибо, я из Алматы. напишу сообщение Мuratich.
  • 0

#44
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Всем привет!
Удивился сегодня, но оч. обрадовался, что на мое отчаянное сообщение откликнулись еще люди!
Надеюсь Вы проявили интерес. Всем добро пожаловать!
Предлагаю встретиться 7 либо 8 августа. Во сколько и где предлагаю обсудить.
Приглашайте друзей. Может кто из вас или них возглавит дальнейшее развитие клуба.
В качестве бонуса могу дать почитать самые ценные свои книги, каждая кстати стоимостью в 100 баксов, это 1001 книга которуюстоит прочитать; 1001 альбом который стоит послушать; 1001 фильм который стоит посмотреть. Просто так мне хочется чтобы идея реализовалась
К четвергу мы должны однозначно определиться с участием, временем и местом встречи!
Пишите!!!!!

#45
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

в общем, я с вами


Niss_ka не могу отправить тебе личное сообщение.
Короче, добро пожаловать! Надеюсь ты его прочтешь и на деюсь ты с нами

#46
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем. Так как инициатива создания клуба исходила от Вас, Мuratich, думаю, будет закономерным Вам выступить модератором и определить окончательно время, место и формат проведения первой встречи. На ней же определимся с остальными вопросами. Мuratich, Вы согласны?
  • 0

#47
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Привет всем. Так как инициатива создания клуба исходила от Вас, Мuratich, думаю, будет закономерным Вам выступить модератором и определить окончательно время, место и формат проведения первой встречи. На ней же определимся с остальными вопросами. Мuratich, Вы согласны?


Ок. Предлагаю встретится в парке, что над старой площадью, возле бывшего памятника Ленину, в субботу в 14.00 (если кому-то не подходит предложенное время и место - сделайте свое предложение). Если погода будет благоприятствовать можно посидеть на скамейке или прогулятся по парку и обсудить. В случае плохой погоды зайти в кафе поблизости.
По сути модерировать на первой встрече особо будет нечего. Главная тема это обсуждение самой идеи клуба, его формата, методов раскрутки и привлечения участников - одна голова хорошо а две лучше. Ну а помимо этих организационных вопросов, можно и что-нить обсудить.

#48
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем привет, присоединяюсь к вам...но чуть позже...
  • 0

#49
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, согласна с временем и местом встречи. Свои контакты скинула в личку Мuratich.
  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Мария Александровна - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#51
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Ждем Сумрака или еще одного человека - как будите в Ате обязательно присоединяйтесь! Вообще филосовский клуб вещь историческая (шутка). Кстати кто-нить был в музее книги на шевченко-кунаева? Оказывается таких музеев на територии бывшего союза всего три! В Киеве, Питере и у нас! Я был и когда узнал - почувствовал гордость за Алматы и нас коренных жителей :rolleyes:)) Философских клубов как я уже говорил не мало на постсоветском пространстве и как писали другие в Лондоне и других цивилизованных местах - таких клубов кажется много - надеюсь мы станем первыми застрелщиками ПЕРВОГО клеба в центраной Азии :smoke:)))))))))) конечно это не моя цель.

Мне вот интересно - 2 раза уже некто Farmer забанен модератором - что он интересно там писал - наверное жутко матюкался на идею создания клуба :spy:))

Ок. Значит, в субботу в 14.00 7 августа - народу будет мало - но момент исторический :D)) щучу

#52
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне вот интересно - 2 раза уже некто Farmer забанен модератором - что он интересно там писал - наверное жутко матюкался на идею создания клуба :rolleyes:))

Последний раз забанили за ссылку на сайт вконтакте. Человек предложил собираться в кинотеатре каком то, там фильмы бесплатно крутят в определенное время, есть бар и условия пообщаться. Вот его и забанили.
  • 0

#53
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Всем привет!
Первая встреча состоялась сегодня, о чем и хочу отчитаться.
Я ожидал, что придет только один человек. Так оно и случилось. Пришел один человек, но какой человек!
Понятно, что в философский клуб придет человек умный, начитанный и т.д. Пришла девушка. Умная, с оч. активной жизненной позицией и при этом ........ настоящая красавица! Удивительно, бывает же такое. Правда я старалься не думать об этом ее качестве - все таки мы собрались для других целей. Мы поболтали в парке - благо погода была хорошая - потом посидели в близлежащем кафе где я попил пива. Она предложила получить грант на создание клуба. За ней как юристом имеющим навык получения таких грантов выяснение всех ньюансов. Надеюсь в ее лице я приобрел друга. Теперь я жалею, что не начал реализовывать идею создания философского клуба еще 13 лет назад, когда я сформулировал его идею на двух страницах А4 :rolleyes: Приобритение такого друга уже оправдало все мои усилия и затраты времени на создание клуба. Единственно чего еще захотелось найти еще больше таких друзей и не только среди симпатичных девушек. Присоединяйтесь, это того стоит! Думаю следующую встречу, организовать через пару недель. Может быть у меня дома, в центре города с отличныи видом из окна - посмотрим. Если что приготовлю что-нить вкусненькое :laugh:

Кстати у меня есть накопитель на 1 террабайт с кучей художественных фильмов - в основном серьезных, документальных передач, музыки и аудикниг. Естественно буду рад с вами поделиться :kiss:

Присоединяйтесь!

#54
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!
Сейчас я занимаюсь сбором информации по вопросу выделения гранта для реализации проекта создания философского клуба - какие организации могут поддержать такую идею, каким образом подается заявка, что входит в пакет документов и т.д. За основу беру тезисы, которые сформулировал Muratich в письменном виде. В концу недели отпишусь по результатам. Если что-нибудь реальное найду, то необходимо будет доработать имеющийся материал, в том числе примерно определиться с численностью постоянных членов клуба. Так что прошу писавших в этой теме и других заинтересовавшихся не остаться в стороне и принять активное участие. На данном этапе прошу всех имеющих опыт получения грантов на некоммерческие проекты поделиться опытом - можете писать как в теме, так и в личку Muratich или мне. Я надеюсь, к концу недели совместными усилиями сможем определиться с нашими дальнейшими действиями. Ждем откликов!!!
  • 0

#55
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Как уже писалось выше мы хотим принять участие в получении гранта. Он позволит приглашать на платной основе профессиональных лекторов – преподавателей ВУЗов таких дисциплин как философия, история, культурология, искусствоведение, психология и т.д. Если это получиться будет здорово, клуб сильно заявит о себе и сможет предложить людям интересные встречи.

Но и без гранта будет интересно. Предлагаю следующий формат встреч. Формат конечно обсуждаем и может быть улучшен. Он скорее всего подходит для групп численностью 3-10 человек. Если народу будет больше можно будет разбить эту группу на более мелкие группы по интересам.

Итак. Встречаться лучше, по моему мнению, на квартире или в каком-то помещении, где не будут мешать посторонние люди. Само собой чай, перерывы на перекур. На чай и всякие печенья можно складываться по мелочи или просто принести с собой что-нибудь к чаю. А если кто захочет, например пива попить или других излишеств пусть приносит с собой, чтобы другим это не било по карману.

Участники выдвигают темы. Темы утверждаются. Дается время на подготовку темы. За одну встречу может быть обсуждена 1-2 темы. Первыми выступают те кто может быстрее и лучше подготовиться. Темы могут быть любыми, но достаточно интересными и для других участников. Приветствуются раздаточные материалы: статьи, фильмы, передачи, которые могут быть предоставлены и в электронном виде – соответственно желательно участникам желательно приносить с собой флешки. Выступления не обязательны, но желательны.

Правила стандартны и могут быть переняты у других клубов, т.е. запрещается грубость, все участники равны и т.д.

#56
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Всем привет!
У нас повились еще двое жалающих придти на следующую встречу.
Хочу всех пригласить к себе домой. Например 24 августа часов в семь вечера или же 28 августа ближе к обеду. Желающие отпишитесь. Также можете писать на muratich@mail.ru. Зовут меня Мурат.

#57
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Всем привет! Встречаемся в воскресенье 22 августа, у меня дома, в 17.00. Адрес фурманова-кирова. Отпишитесь пожалуйста кто сможет придти. Тем кто отпишется дам точный адрес. И сотовый скиньте в личку для контакта. Будет человек пять.
На досуге подумайте как вы представляете себе формат клуба и обсуждений. При встрече обсудим разные мнения и утвердим темы с которыми будут выступать участники на следующих собраниях и к которым им надо будет готовиться. Заодно я хочу показать вам одну передачу - немного ее обсудим

#58
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет. Согласна с проведением встречи 22.08.2010г - правда, немного смущает предложенное место, на встрече надо будет обсудить как решим вопрос с помещением, принимая во внимание на данном этапе отсутствие финансирования (кроме как взносов самих участников). По вопросу финансирования проекта - к сожалению, то, что успела выяснить к настоящему моменту по грантам или иной поддержке некоммерческих проектов, нам не подходит. Есть еще несколько контор, которые, возможно заинтересуются проектом создания философского клуба и помогут с финансированием. До встречи 22.08.2010 постараясь с ними связаться, на встрече обсудим. Позже размещу на форуме список тем, которые хотелось бы обсудить в ближайщие 2-3 встречи, исходя из 2 тем в повестке каждой встрече. Прошу других участников озвучить на форуме свои предложения. Мне кажется, будет удобней перед встречей уже иметь представление об участниках и их предпочтениях по нашей тематике.
  • 0

#59
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Жду не дождусь второй встречи, снова познакомиться с интересными людьми!
Празднично накрою стол в зале и приготовлю пиццу по этому поводу :eek: и всякие другие штуки
Недавно до меня дошло, что стоит написать в другие клубы России, Украины и попросить совета как нам организовать собственный клуб - как это не пришло мне в голову с самого начала - но лучше поздно чем никогда - медленно - может даже оч. медленно, но неизбежно, шаг за шагом клуб будет существовать и развиваться и пополняться людьми. Это не сложно и медлительность не доставляется мне больших разочарований или неудобств. Но было бы здорово заручиться такими же энтузиастами.

После встречи - отпишусь о впечатлениях от второй встречи

#60
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
вот я и вернулась отовсюду! хочу попасть на заседание клуба! впереди отличные длинные выходные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.