Перейти к содержимому

Фотография

Степень кандидата и доктора наук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#1
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Данную тему посвящаю тем, кто защитился в последние лет 10 в той или иной области наук. Вопрос следующий, что Вам дало наличие степени, как повлияло в дальнейшем на Вашу карьеру...
Я сам к.х.н., защищался в области высокомолекулярных соединений...Как сказал один мой друг, кстати он к.ю.н., на следующее утро после защиты так же болела голова, светило тоже самое солнце :cry:
Ну, в общем, в процессе обсуждения наверняка появятся и другие вопросы которые не будут оставлены без ответов... :(
  • 0

#2
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, если иной раз я буду пропадать на не определенное время, просьба не обижаться на мою не учтивость, работа у меня такая...
  • 0

#3
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений
Cогласна. Ничего не изменилось. Даже наоборот стало не хватать бессонвх ночей в библиотеке. В профессиональном плане не скажу, что как то уж очень сильно повлияло! Скорее, просто украсило сиви....)
  • 0

#4
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну хоть что то же оно должно было дать вам по мимо украшения в CV? И кстати, в какой области вы защитились?
  • 0

#5
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Если не ошибаюсь, в конце года вроде как собираются отменить докторскую степень и ввести европейский стандарт, т.е. phD. Допустим таким как я (кто не работает в НИИ и в других заведениях где идет надбавка/привелегии за степень) это безразлично, а как быть тем, кто защитил именно докторскую степень и собирается работать на кафедре?
  • 0

#6
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Если не ошибаюсь, в конце года вроде как собираются отменить докторскую степень и ввести европейский стандарт, т.е. phD. Допустим таким как я (кто не работает в НИИ и в других заведениях где идет надбавка/привелегии за степень) это безразлично, а как быть тем, кто защитил именно докторскую степень и собирается работать на кафедре?

Я могу ошибаться, но степень Доктора / Кандидата наук перестали присуждать ещё в 2005-2006 годах, когда начали внедрять положения Боллонской конвенции :spy:

ПС: А кто сейчас кроме КазНУ, может присуждать PhD?
  • 0

#7
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Если не ошибаюсь, в конце года вроде как собираются отменить докторскую степень и ввести европейский стандарт, т.е. phD. Допустим таким как я (кто не работает в НИИ и в других заведениях где идет надбавка/привелегии за степень) это безразлично, а как быть тем, кто защитил именно докторскую степень и собирается работать на кафедре?

Я могу ошибаться, но степень Доктора / Кандидата наук перестали присуждать ещё в 2005-2006 годах, когда начали внедрять положения Боллонской конвенции :-)

ПС: А кто сейчас кроме КазНУ, может присуждать PhD?


Ну вроде как ИХН присуждает, а вот на счет 2005/2006 годов я и не знал, совсем от жизни ученой отстал :spy:
  • 0

#8
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
кандидатскую уже можно забыть, получается?
  • 0

#9
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

кандидатскую уже можно забыть, получается?


Ну скорее можно забыть про градацию между кандидатской и докторской, теперь вроде как единная степень доктора философских наук присуждается
  • 0

#10
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Интересно было бы узнать мнение на этот счет доктора наук...
  • 0

#11
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, есть тут еще к.х.н.?
  • 0

#12
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну же, комментим, не стестняемся :)
  • 0

#13
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Аууу...народ...и куда все пропали то? :lol:
  • 0

#14
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у меня тетя защитилась в психологии, ей дало только прибавку к окладу в университетах... а так столько нервов ушло...что аж соседи страдали )))
  • 0

#15
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

у меня тетя защитилась в психологии, ей дало только прибавку к окладу в университетах... а так столько нервов ушло...что аж соседи страдали )))


длинные и бессоные ночи за толмудами и в качестве культ походов всевозможные библиотеки? :)

сколько кстати сейчас приходиться ждать после защиты получения диплома с подтверждением из ВАКа?
  • 0

#16
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спрошу, потом отвечу...
сам не в курсе...поделился опытом, что значит получать кандидатскую или докторскую )))
  • 0

#17
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

спрошу, потом отвечу...
сам не в курсе...поделился опытом, что значит получать кандидатскую или докторскую )))


ок :) ...в 2003 я около недели ждал , повезло с защитой под НГ :)
  • 0

#18
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Cогласна. Ничего не изменилось. Даже наоборот стало не хватать бессонвх ночей в библиотеке. В профессиональном плане не скажу, что как то уж очень сильно повлияло! Скорее, просто украсило сиви....)

Да фигня оно - только попонтоваться. Учеба и так дофига времени отнимает - достало ужо - хочется пожить.
Докторскую предлагали написать несколько лет назад - но мне не по карману такое развлечение, да и кому оно надо вообще - главное же чтобы ты был качком с хорошим членом, джипом, особняком и много денех :)
У нас не та страна чтобы были предрасположенности к развитию науки - все предрасположенные сваливают в европу-америку - там они свой потенциал и реализовывают.
  • 0

#19
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Да особо то и понтоваться не чем в степени...не ценят у нас тут это дело... :)
  • 0

#20
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
А в какой области защищались MegaMass2010?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.