Перейти к содержимому

Фотография

Аэродинамическая труба в Алма-Ате...нужна ли???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Нужна ли нам труба

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Появилась идея, организовать сабж в Алма-Ате...
Очень хотелось бы предварительно узнать, а есть ли в нем потребность... надо ли оно нам...
Собственно, от того и тема.. голосуем, коментируем, высказываем пожелания и предложения...

Для тех кто не знает что это за зверь:

Вертикальная аэродинамическая труба - аппарат создающий поток воздуха, способный поднять человека... во время работы аппарата, у человека создается ощущение свободного падения, такое же как при прыжке с парашютом, до его открытия.... применяется как для тренировки парашютистов, так и в качестве атракциона для всех возрастных и социальных групп... как то так...

Сообщение отредактировал Антрополог: 23.06.2010, 12:55:00

  • 0

#2
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А что это такое и с чем его едят?
  • 0

#3
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Появилась идея, организовать сабж в Алма-Ате...
Очень хотелось бы предварительно узнать, а есть ли в нем потребность... надо ли оно нам...
Собственно, от того и тема.. голосуем, коментируем, высказываем пожелания и предложения...

Нужна, смог будем раздувать .... ну и парапланы продувать для определения качества
или это не та труба?

Сообщение отредактировал Хас: 23.06.2010, 12:28:30

  • 0

#4
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А что это такое и с чем его едят?

Вертикальная аэродинамическая труба - аппарат создающий поток воздуха, способный поднять человека... во время работы аппарата, у человека создается ощущение свободного падения, такое же как при прыжке с парашютом, до его открытия.... применяется как для тренировки парашютистов, так и в качестве атракциона для всех возрастных и социальных групп...

Сообщение отредактировал Антрополог: 23.06.2010, 12:53:57

  • 0

#5
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Как атракцион, с удовольствием опробовал бы!
  • 0

#6
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Эта штука называется Аэродиум. Но стоят они не дешево. Идея привезти такой в Алматы не нова (посмотрите старые темки в ветке Парапланеризм), но дальше раговоров дело почему то не идет.
С удовольствием бы регулярно посещал.
  • 0

#7
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Эта штука называется Аэродиум. Но стоят они не дешево. Идея привезти такой в Алматы не нова (посмотрите старые темки в ветке Парапланеризм), но дальше раговоров дело почему то не идет.
С удовольствием бы регулярно посещал.

Касаемо названия: не знал...
Касаемо стоимости: знаю...
Касаемо новизны идеи: догадывался....
Касаемо движения дальше разговоров: потому и опросник...
  • 0

#8
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Если бы идея дошла до реализации, особенно за приемлимую стоимость, было бы здорово :rolleyes:
  • 0

#9
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если бы идея дошла до реализации, особенно за приемлимую стоимость, было бы здорово :weep:

Предполагается 2000 тнг. за 5 минут.... так же предполагается что дойдет до реализации :rolleyes: ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 23.06.2010, 16:03:21

  • 0

#10
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Если бы идея дошла до реализации, особенно за приемлимую стоимость, было бы здорово :laugh:

Предполагается 2000 тнг. за 5 минут.... так же предполагается что дойдет до реализации :laugh: ...


За такие деньги, даже ради любопытства один раз не пойду.
Не говорю уже, о тренировках.
Это когда ты на высоте 1000 метров, и за секунды можно много осмыслить и успеть сделать, иначе капут.
А когда на высоте 1.5 - 3 метра, эффект не тот и 5 минут будут пролетать только так. Не успел зайти уже пора выходить, только начал наслаждаться и баста.
  • 0

#11
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
http://www.aeropotok.ru/prices

Так, для сравнения с московскими ценами :spy:
  • 0

#12
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

http://www.aeropotok.ru/prices

Так, для сравнения с московскими ценами ;)

Да, нам далеко до Москвы :spy:
На мой взгляд, такая труба бы у нас пошла (в плане бизнеса), особенно если бы находилась на территории какого-либо развлекательного центра.
  • 0

#13
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

особенно если бы находилась на территории какого-либо развлекательного центра.

я бы напротив держал ее подальше... контингент развлекательных центров известен. а под шофе всегда на геройства тянет, не смотря на состояние вестибюлярки и желудка.. мне было бы не приятно посетить аэродиум, который каждый раз после таких космонавтов отмывают :spy:
  • 0

#14
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений


особенно если бы находилась на территории какого-либо развлекательного центра.

я бы напротив держал ее подальше... контингент развлекательных центров известен. а под шофе всегда на геройства тянет, не смотря на состояние вестибюлярки и желудка.. мне было бы не приятно посетить аэродиум, который каждый раз после таких космонавтов отмывают :spy:

+100
причем не просто неприятно - один раз увидев, что таких перцев туда пропустили - больше к этому агрегату я бы не подошел

кста, а в голосовании в последнем пункте скупо как-то с вариантами:
1) небоныр (я выбрал этот)
2) хочу с парашютом
3) просто прохожий

я - дельтапланерист
рассматриваю данный девайс полезным для себя в плане:
1) приоретения опыта "падений с высоты" в случае экстремальных ситуаций на дельтаплане
2) нового состояния мозга с целью его дальнешего развития в плане вербальных ощущений - безотносительно дельтаплана
  • 0

#15
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


особенно если бы находилась на территории какого-либо развлекательного центра.

я бы напротив держал ее подальше... контингент развлекательных центров известен. а под шофе всегда на геройства тянет, не смотря на состояние вестибюлярки и желудка.. мне было бы не приятно посетить аэродиум, который каждый раз после таких космонавтов отмывают :spy:

Это да! НО! С точки зрения доходности, не думаю, что туда будет строится очередь будь он (комплекс) расположен, к примеру, так же далеко, как аэродром Байсерки.
Это и так удовольствие на любителя, + цена не самая бюджетная (понтно почему - себестоимость нехилая).
Поэтому лучше заблёванный и потом отмытый, чем закрытый через пару месяцев после открытия ;)
Кроме того, Дениска, ты туда собрался по ночам ходить, когда там народ накаченный веселится будет? Что мешает днём пойти? :lol:
  • 0

#16
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Я думаю, что располагаться он должен не в парке, развлекательном центре, а в спортивном центре. Тем самым ненужный контингент будет отсутствовать. А люди будут уже в спортивной одежде.
А постоянно отмывать его самим организаторам не по нраву будет.
  • 0

#17
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мне было бы не приятно посетить аэродиум, который каждый раз после таких космонавтов отмывают :eek:

:) .... Это пожалуй очень ценное замечание... вроде на поверхности лежит, а я как то не думал....

кста, а в голосовании в последнем пункте скупо как-то с вариантами:

Ну слабенько у меня с фантазией... простите...

я - дельтапланерист

:( а если бы включил в голосовалку дельтопланеристов??? мне бы потом предьявляли парапланеристы, летчики-испытатели и все все все включая кайтсерферов ;) ...
  • 0

#18
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Наверное располагаться в каком-нибудь развлекательном месте, в парке им.Горького например или в парке Фантазия или как его там, в общем чтобы максимально увеличить доходность. Парашютистам пофигу, они и в талды-курган пешком пойдут если там труба нормальная появится, а обычным людям сервис нужен, и желательно поближе. Парашютистам и прочим небонырам тоже сервис нужен, но этот вопрос десятый при наличии возможности полетать, а прочие в 80-90% случаев не поедут, если не будет оказии.
И труба должна быть нормальная, типа такой http://www.realfly.ru/rus/ а то парашютисты ходить не будут, а если будет толковая, то через некоторое время со всего относительно ближнего и не очень зарубежья народ поедет.
Насчет блевотины имхо фигня это, типа стоит ли строить горнолыжный центр, а то народ у нас буйный, начнет бешпармаки с водкой на склонах организовывать. Такие вещи на раз-два решаются, главное чтобы труба не закрылась из-за финансовых причин.
  • 0

#19
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Труба нужна! И в первую очередь как популяризация активных видов спорта. А судя по результатам голосования, народ будет идти... Вопрос один, кто вложит лим другой денежки, североамериканской и терпеливо будет ждать прибыли?
При условии что это будет - это будет первоклассный аттракцион для простых обывателей!!! :p
  • 0

#20
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Это когда ты на высоте 1000 метров, и за секунды можно много осмыслить и успеть сделать, иначе капут.
А когда на высоте 1.5 - 3 метра, эффект не тот и 5 минут будут пролетать только так. Не успел зайти уже пора выходить, только начал наслаждаться и баста.


А вот тут позвольте крайне с Вами не согласиться! Эффект от тренировок именно парашютиста в трубе, высок на 90%. Человек обученный свободному падению и владению собственным телом в свободном падении (не важно в каких условиях) попав на высоту столкнётся с одним препятствием. Психологическая подготовка. А это уже дело техники.

Да будет вам известно, в трубах проводятся целые чемпионаты по парашютным дисциплинам и среди победителей совершенно оправдано оказываются люди, у которых нет за плечами ни одного прыга с парашютом... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.