Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияКульт девственности vs. секс.революции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

очень сомнительно... впечатление, что "факты" в подтверждение концепции высосаны из пальца.

У вас есть что то чугунно-опровергаюшее?


равно как и у вас нет ничего чугунно-доказывающего. если уж телегония претендует на научность, то пока нет чугунных доказательств это даже не теория... в науке, к счастью, нет понятия презумпции.
  • 0

#42
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я люблю абсурд. Эксперимент: Найдем желающего отыметь зебру. Через N-ное время после полового контакта случаем эту зебру с зебром. Как вы думаете, кто уродится?
Есть такой старый злой анекдот :
Киргиз:  - А правда что казахи ишаков *бут?
Казах: - Ну да, а ты думал откуда вы такие появились?
Вот вам и вся телеГОНия.
Извиняюсь, если кого задел.


а кого я должна родить??? :)
  • 0

#43
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Так как не реально проследить все связи бабушек/дедушек и прабабушек/прадедушек, то нельзя точно сказать что появившийся светлый или темный ребенок в третьем поколении не является проявлением ген тех мужчин/женщин, с которыми была реальная связь с последующим появлением потомства.

зы: а мне эта тема напомнила сюжет Узника замка ИФ, когда Мерседес родила сына похожего на Дантеса. Но ... опять же: кто 100% уверен, что это не его сын и что это не вымысел ? :)
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
не призываю верить каждому слову телегонии, но на мой скромный взгляд, прислушаться к некоторым положениям стоит, особенно что касается генетики.

Слышал, что о ком будет усиленно думать и представлять во время зачатия, на того и будет похож родившийся ребенок....

Мысленные отпечатки--вот мне кажется ключ телегонии, а не столько эти сперматозоиды засевшие как партизаны и ждущие своего часа (такая вероятность партизана очень мала), а вот узнать о чем думает ненаглядная задача еще та... Она ж будет все это в секрете держать...свою память, прошлую любовь и пр. Поэтому любовь должна быть крепкой. Не давайте возможность ей/ему думать, вспоминать другую/ого --вот мой final вывод и совет!

#45
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну это уж совсем гониво.... и че, если типа во время зачатия думать о любимой собачке... че, ребенок будет на собачку похож? :) Или к примеру фильм идет по телеку и ты случайно на ален делона взглянул... ну, голова так повернулась, и образ резко запечатлился в мозгу... ? :)

больше всего поражает фраза "я слышал...." т.к. имхо - это приравнивается к слухам, а слухам верить не надо :)
  • 0

#46
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мужчины доказывают, а женщины не хотят в это верить. Вот блин и не поймешь, что правильно, а что не правильно, или, что качествено, а что не качествено.

Лично я отношусь к тем, кто считает, что женщина, которая должна дать потомство, должна быть девственной. И придерживаюсь этого мнения уже довольно давно.

А что касается опровержения или утверждения телегонии, ну что я могу сказать, каждый выбирает тот путь по которому он хочет пойти, если даже это делается не преднамерено.
  • 0

#47
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да, я тоже за то что каждому свой путь. Каждый путь имеет свое право на сущ-е. Но вот мой таков, что я прислушиваюсь к тому, что может иметь под собой вескую основу, а не отметаю это мгновенно потому что мне это не нравится. Я допускаю любую теорию, главное чтоб работало на практике. Если факты есть, стоит прислушаться...зачем мне повторять чьи то чужие ошибки...ну а критику или стебство я спокойно воспринимаю :))) иногда это даже весело почитать ))

#48
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

очень сомнительно... впечатление, что "факты" в подтверждение концепции высосаны из пальца.

У вас есть что то чугунно-опровергаюшее?


равно как и у вас нет ничего чугунно-доказывающего.


Life is Beautiful, я не имею такой цели доказывать. Этим занимаются специалисты биологи. А вот если опровергаете, что то, в данном случае - телегонию надо бы запастись аргументами. Просто отмести что либо это эмоции.

если уж телегония претендует на научность, то пока нет чугунных доказательств это даже не теория... в науке, к счастью, нет понятия презумпции.


И в этом вы не правы. Когда появляются факты - теория (любая. не обязательно телегония) имеет право на существование. Скажем Г.Галилей отрекся, а потом, говорят, произнес - А все таки она вертится!. История показала, что он был прав, а многое большинство неправо.
Могу предложить способ, но боюсь, что буду "высечен" за аморальность.

#49
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
уважаемый Хруст, для того чтобы говорить о научной доказанности факта телегонии разрозненных фактов и слезливой истории о несчастной любви как то маловато. гипотеза (а не теория) телегонии это попытка объяснить и подвести эти самые единичные наблюдаемые случаи под единный знаменатель. верить ей, не верить - дело личное. поиск доказательств и опровержений предлагаю оставить биологам и генетикам (хотя само утверждение что сперма попадает в яичники где вступает в контакт с незрелыми яйцеклетками уже звучит немного абсурдно, ну разве что после полового акта сперма по всему организму начинает гулять, с кровью по всей видимости...)

а если уж хотите аппелировать к великим прошлого, тот же Галилей не просто так выдал теорию гелиоцентризма. это был плод длительных наблюдений и расчетов. Именно потому то он и был настолько уверен в своей правоте.
  • 0

#50
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Насчет гелиоцентризма - это к Копернику. А Галилей вращение земного шара отстаивал. Ну это офф-топ.

Вот проблема телегонии - это да. Я где-то читал, что и мужик может словить на конец ненужные ДНК. А потом жениться на девственнице и зачать ребенка, похожего на ту подругу, что он имел N (не N много, лучше Х) лет назад.
  • 0

#51
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Насчет гелиоцентризма - это к Копернику. А Галилей вращение земного шара отстаивал. Ну это офф-топ.

Вот проблема телегонии - это да. Я где-то читал, что и мужик может словить на конец ненужные ДНК. А потом жениться на девственнице и зачать ребенка, похожего на ту подругу, что он имел N (не N много, лучше Х) лет назад.

...а потом, когда им будет уже за 50, мужик рано утром на рассвете разбудит свою жену и запинаясь признается:
- Мань, слышь чо ... хотел признаться... четвертый то наш, Митька - не от тебя он..

;)
  • 0

#52
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
[quote name='Warren_Buffeth' date='01.09.2004, 10:02']Насчет гелиоцентризма - это к Копернику. А Галилей вращение земного шара отстаивал. Ну это офф-топ.
[\QUOTE]

oops, да про центризм что то я зарапортовалась, спасибо за поправку
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот проблема телегонии - это да. Я где-то читал, что и мужик может словить на конец ненужные ДНК. А потом жениться на девственнице и зачать ребенка, похожего на ту подругу, что он имел N (не N много, лучше Х) лет назад.


Это нечто! ;) Респект :D

Life is Beautifull. Насчет поиска доказательств, верить или не верить абсолютно с вами согласен. Как назвать телегонию - теория или гипотеза, думаю не стоит из за этого копья ломать. Где то вначале я приводил ссылку на дискуссию по этому поводу на ЦТ, там есть ссылка на других ученых также исследовавших эту проблему. Если не лень, можете посмотреть.

Сообщение отредактировал Хруст: 01.09.2004, 12:31:00


#54
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Слышал, что о ком будет усиленно думать и представлять во время зачатия, на того и будет похож родившийся ребенок....

Мысленные отпечатки--вот мне кажется ключ телегонии, а не столько эти сперматозоиды засевшие как партизаны и ждущие своего часа (такая вероятность партизана очень мала), а вот узнать о чем думает ненаглядная задача еще та... Она ж будет все это в секрете держать...свою память, прошлую любовь и пр. Поэтому любовь должна быть крепкой. Не давайте возможность ей/ему думать, вспоминать другую/ого  --вот мой final вывод и совет!



ага, я тоже читала, что индианкам во время секса полагается думать о Будде. Тогда и ребенок родится умным и красивым. И у многих народов существуют всяческие ограничения для беременных - смотреть только на красивых людей, кур не резать и тд.

а вообще вся эта история с телегонией выглядит как рекламная кампания производителей презервативов. ;)
  • 0

#55
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
одевайте еще один поверх первого :D На всякий случай ;)))) lol а то вдруг партизан головастик пролезет через какую-нибудь пору ))

#56
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Тема перекликается с темой Маmbetali "Алкоголь - как генное оружие, или как глобальное средство управления" открытой 13.01.2004 в 06:48. Наркотические вещества (включая алкоголь, табак), секс.революция (скрытие телегонии) это способы создания толпы, подавления разума и манипулирования обществом. Наивно полагать, что манипуляторы лишь на земле в телах каких-то могущественных олигархов/чиновников или кого-то еще. Общая бездуховность, безверие в существование других форм /планов жизни отсекает от возможности понять откуда ветер дует, кто стоит за манипуляцией и чего пытается достичь на Земле.

В принципе ответов не ожидаю. Просто FYI- к вашей информации



Полностью согласен с автором! Просто суперская тема! Я вот не заходил на темку думал люди просто так сравнивают иметь как говориться или не иметь? А тема превзошла все мои ожидания. Я слышал об этом явлении правда с научными фактами не сталкивался(сам не искал). Единственое, что могу сказать. Девушка с которой МЫ вместе потеряли девственность скоро станет моей женой. И Слава Богу! Что это так, а не иначе!
  • 0

#57
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

одевайте еще один поверх первого :D На всякий случай ;)))) lol  а то вдруг партизан головастик пролезет через какую-нибудь пору ))


Есть такой научный термин, но я не помню как называется(Диффузия вроде). Вообщем наука подтвердила что "партизан" может иметь место. Факт.
  • 0

#58
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
девственников и девственниц на всех не хватит явно :-)
и все сводится к банальному размножению...а как же любовь, а?

а еще можно посмотреть на телегонию с другой стороны:

может люди бы стали относится добрее друг к другу: ведь любой посторонний чел может оказаться тебе родственником :spy:
и прежде чем жениться - поклонникам телегонии придется делать генетический анализ, вдруг прокрался не тот ген...и твой будущий девственный(-ая) супруг(-а) твой брат-сестра...

да уж...

а некоторые просто усыновляют абсолютно чужих им детей,
даже других рас и растят их и любят как своих собственных...
а кого-то беспокоят головастики-партизаны...
  • 0

#59
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

девственников и девственниц на всех не хватит явно  :-)
и все сводится к банальному размножению...а как же любовь, а?


Почему не хватит? Откуда инфа?
Так в данном случае размножение то по любви. Без любви это по другому называется.


а некоторые просто усыновляют абсолютно чужих им детей,
даже других рас и растят их и любят как своих собственных...
а кого-то беспокоят головастики-партизаны...


Дело же не в просто размножении, усыновлении, а как вы правильно заметили в любви и доверии.

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ДА! Любовь и Доверие - вот что нужно при обоих раскладах - в левом ли, или правом лагере по теме телегонии!!! Так что мы пришли к заключению темы и ее можно благополучно закрыть :-) Обсудили все стороны и наконец-то пришли к главному выводу - All you need is LOVE...& Trust...

Дело в том, что теория, правила, знания, научные факты - все это замечательно, но как правило, в реальности (down to Earth) не удается на 100% им следовать: мы на Земле ведь, а не на Небесах живем :spy: Спор о правильности или неправильности той или иной теории бесполезен. Важно лишь то, в какой степени человек принимает и следует тому, что САМ для себя считает правильным.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.