Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ или Нива...нужен совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

кстати, эксплуатировал НИВУ...постоянные проблемы с КПП. На проселочной дороге "козлит" зимой вообще страшно ездить из-за леково веса. а УАЗик это минитанк :rolleyes:



Нива какого года была? Зимой эксплуатации небудет =)
  • 0

#42
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А чем выгодней с УАЗовскими крестовинами? (качество салона и внешний вид вообще как таковой неинтересует... главное что бы непроржавевщая была и было тело что бы куда своё и напарника посадить =) )

э... чессказать даже незнаю :rolleyes:, просто они значительно больше и внушают доверия. Да и наверняка ходят дольше. НО я не думаю, что нужно гоняться именно за такими. Просто мне попадалось две такие машины. Видимо раньше считалось, что они лучше :weep: или их было проще достать (не маловажно в то время, согласитесь), или быть может их так уже на заводе собирали (для меня это тоже загадка)
А вот непроржавевшую НИВУ найти, сложно. Либо переваренные и дорогие, либо дешевые и самим делать нужно. В любом случае в НИВЕ все исправимо, главное за разумные деньги взять.
  • 0

#43
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

можно найти хороший бортовой УАЗик (БУЛКА), списанный откуда либо или с консервации. Проблем будет меньше с ней ИМХО



Ну это уже цена будет которая меня неустроит... максимальный расчёт был на примерно 2000$, с учётом доводки до нормально состояния
  • 0

#44
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


А чем выгодней с УАЗовскими крестовинами? (качество салона и внешний вид вообще как таковой неинтересует... главное что бы непроржавевщая была и было тело что бы куда своё и напарника посадить =) )

э... чессказать даже незнаю :rolleyes:, просто они значительно больше и внушают доверия. Да и наверняка ходят дольше. НО я не думаю, что нужно гоняться именно за такими. Просто мне попадалось две такие машины. Видимо раньше считалось, что они лучше :weep: или их было проще достать (не маловажно в то время, согласитесь), или быть может их так уже на заводе собирали (для меня это тоже загадка)
А вот непроржавевшую НИВУ найти, сложно. Либо переваренные и дорогие, либо дешевые и самим делать нужно. В любом случае в НИВЕ все исправимо, главное за разумные деньги взять.



Ну вот которую я и нашёл за 1000$ там у нас общий знакомый, так продавец сказал что врать небудет, что коробка и движок в нормальном состоянии, ходовку он вообще сделал всю и говорит что бы у меня небыло сомнений без проблем можем поехать на СТО и что бы всё посмотрели (т.е. он вроде как не сомневается за свои слова, раз предлагает на СТО ехать)

Сообщение отредактировал BreezeSub: 23.06.2010, 14:03:50

  • 0

#45
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ну это уже цена будет которая меня неустроит... максимальный расчёт был на примерно 2000$, с учётом доводки до нормально состояния

Вот с бюджета то и надо было начинать. Если всего две тысячи, то УАЗик уже точно не выруливается.
Да и 213 НИВА тоже. Нужно искать "очко-очко" и восстанавливать.
  • 0

#46
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Ну это уже цена будет которая меня неустроит... максимальный расчёт был на примерно 2000$, с учётом доводки до нормально состояния

Вот с бюджета то и надо было начинать. Если всего две тысячи, то УАЗик уже точно не выруливается.
Да и 213 НИВА тоже. Нужно искать "очко-очко" и восстанавливать.



Ну вообщем чел который за 1000$ продаёт, вечером ждёт... поеду посмотрю, потом отпишусь что там и как... может что посоветуете...
  • 0

#47
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Нива какого года была? Зимой эксплуатации небудет =)

1998г. Зимой на ней страшно ездить :weep:
двигатель хороший, ходовка тоже ниче, но кузов ппц...при каждой мойке краска слазиет :rolleyes:
  • 0

#48
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
сейчас посмотрел цены, думаю за 1000 девяносто-какой там год?... неплохо получается. И еще вам останется на доводку.

Сообщение отредактировал Михеич: 23.06.2010, 14:23:57

  • 0

#49
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ога, историю про отвалившуюся раздатку на Суюнбая я тож слышал, эт кажись местный жипер был)))
В данный момент, по причине кризиса стою тоже перед выбором, Нива или Уазка.
Нива удобней по трассе, зимой в ней потеплее будет.
На Уазке ехать дальше 400 км уже напряжно, скорость меньше, зимой холодильник...
  • 0

#50
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
BreezeSub - Если с кузовом будет всё ок, то берите эту ниву и не партесь!
Ещё и 1000 останется её сделать (а ей хватит)
  • 0

#51
Элитные конструкции

Элитные конструкции
  • Гость
  • 11 сообщений



Ну это уже цена будет которая меня неустроит... максимальный расчёт был на примерно 2000$, с учётом доводки до нормально состояния

Вот с бюджета то и надо было начинать. Если всего две тысячи, то УАЗик уже точно не выруливается.
Да и 213 НИВА тоже. Нужно искать "очко-очко" и восстанавливать.



Ну вообщем чел который за 1000$ продаёт, вечером ждёт... поеду посмотрю, потом отпишусь что там и как... может что посоветуете...


УАЗ бери он выше будет да и просторней в колесах недавно смотрел 2500$ продавался поторгуешься и может уступит!
  • 0

#52
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Ниву. Друг лет 5 катался (город, выходные - охоты и рыбалки) Сильно не жаловался. Хотя было у него пара неожиданных поломок.
Правда дизельные японожип ему больше нравился.
  • 0

#53
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений




Ну это уже цена будет которая меня неустроит... максимальный расчёт был на примерно 2000$, с учётом доводки до нормально состояния

Вот с бюджета то и надо было начинать. Если всего две тысячи, то УАЗик уже точно не выруливается.
Да и 213 НИВА тоже. Нужно искать "очко-очко" и восстанавливать.



Ну вообщем чел который за 1000$ продаёт, вечером ждёт... поеду посмотрю, потом отпишусь что там и как... может что посоветуете...


УАЗ бери он выше будет да и просторней в колесах недавно смотрел 2500$ продавался поторгуешься и может уступит!



На какую сумму только потом прийдётся раскошелится что бы до ума довести? ещё 1000-1500? и тогда он мне в 3000-3500 встанет...
  • 0

#54
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

BreezeSub - Если с кузовом будет всё ок, то берите эту ниву и не партесь!
Ещё и 1000 останется её сделать (а ей хватит)

Да, для Нивы главное что бы кузов не гнилой был,
  • 0

#55
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

она может и без нагрузки сломаться.. помница на ЦТ один человек писал как у него на Ниве по Суюнбая что-то тупо вылетело..

тупо - это раздатка отвалилась. прямо на суюнбая.

афтаритетна заявляю: нива - ацтой! у маей нивы на ровная дароге (суюнбая если чо - кто скажет, шо дарога ни ровная? :laugh: ) атвалилась раздатка! кто нить видал, шоп у инамарки че нить атвалилась на ровнай дароге? мала таво, шо авталилась, так ищо и запчастей в гораде нету - третья ниделя пашла, как лисапет в гараже стаит :laugh:

вот так и рождаюца легенды )))) этот пост запомнили, а то, что многократно были посты, где описана причина выпадания раздатки - забыты :laugh:
например, тут

нива короткая, но пузо у нее низкое, я себе из-за этава раздатку оторвал в свое время - камень в воде не увидал, мордой стукнулся, подпрыгнул и приземлился прям на раздатку - через два для она отвалилась.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 23.06.2010, 19:10:27

  • 0

#56
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нива зимой в ней потеплее будет.

хрен там! ни одна из двух нив не была теплей ни одново из 5 уазов, в т.ч. и тентованных. последний шо щас был проверен в мой ДР, помниш тады было как тепло. мотор еле-еле 40 градусов преодолел, но печка уже смогла протопить салон шо в нем было тепло. несмотря на кучу щелей. уазкина печка очень мощная. мощней чем в любой иномарке, шо у меня были. но она очень шумная, поэтому ее и меняют.
  • 0

#57
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
у отца были три нивы-которые я тоже юзал.213 -все были . Едили в горооде в основном, и по бездору тоже немало выходило.
Предела проходимости так и не увидел. :laugh: Проезжала по очень плохим дорогам, и по бездору.
Что скажу- при оффроуде надо беречь переднюю подвеску- это ее слабое место.Шаровые там, рулевые, пыльники. Если за этим следить - то ничего страшного не будет. По комфорту - сойдет. А для рыбаков - можно сделать дренажные лючки в нижних точках пола с резиновыми заглушками - и пожалуйста мойте щеткой. :laugh:
А те кто жаловался на 5-ти ступку, вот секретик: :lol: при каждой замене масла в коробке -надо ставить машину на бок и заливать масла до упора-скока влезет. (этот способ давно используется водилами государственных Нивок). :laugh: В 2002 году - это подсказал водила моего дядьки. У них Нивка ездила каждый день и пробеги были внушительные, такие как 2 раза в неделю из Грэса в Талдык на совещания, постоянные командировки по области. Зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Так что если получается то бери.
  • 0

#58
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

омниш тады было как тепло.

А то! жара стояла...))) В Уазке грелись, толи Уазку грели )))
Блин, ща вот немного ещё подкоплю и уду Уазку выбирать!Поможеш с выбором то?
Но! пока я к ниве вёж более склонен. Потому как большую часть дороги до бездорожья приходитса ехать всёж по трассе. На рыбалко\охота.
  • 0

#59
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аузку следует брать ток если второй-третей машиной.
до рыбли за 400 км он доедет нармально. я ж катаюсь время от времени
  • 0

#60
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

если второй-третей машиной.

Вот! Именно по этой причине я и смотрю на Ниву! Потому как 70% будет исползоватса как основной транспорт!
Ну на лето то я и на мотоцикле поездю, и корола у меня есть, на случай дождя))) Но по зиме как то привык уже чтоли, на 4везде ездить. Этой зимой попробовал на королле, вродь даже хаккапелита стит, не комильфо по лёду сапсем. Для этого и брал Литайса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.