Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ или Нива...нужен совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
за два года езды по горам на ниве были такие поломки: отобрвал один верхний продольный рычаг заднево моста; о камень рахреначил корпус привода переднево редуктора на раздатке, бензонасос. все остальное - плановое то, колодки, свечи масла.
за два года езды на уазике поменял обе передние полуоси, на днях поменял задний кардан, бензонасос.
ни там ни там со шприцом не валяюсь чаще, чем это предписано регламентом.
да, еще вопрос: а где в уазике мосты шприцуюца? кулаки да - там можно набить литол. я даж както раз это делал. а в мостах где?
  • 0

#22
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

за два года езды по горам на ниве были такие поломки: отобрвал один верхний продольный рычаг заднево моста; о камень рахреначил корпус привода переднево редуктора на раздатке, бензонасос. все остальное - плановое то, колодки, свечи масла.
за два года езды на уазике поменял обе передние полуоси, на днях поменял задний кардан, бензонасос.
ни там ни там со шприцом не валяюсь чаще, чем это предписано регламентом.
да, еще вопрос: а где в уазике мосты шприцуюца? кулаки да - там можно набить литол. я даж както раз это делал. а в мостах где?



Ну тут однозначно езда будет чисто по степям... топить в принципе особо надобности нету, да и бродов переезжать тоже не надо... по колее так каковой ездить много ненужно будет (ну может 200-300 метров проеду за 5-10 поездок) спокойно там всё...
  • 0

#23
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Читал тест в журнале За рулём, сравнивали проходимость нивы и уазика. По результатам теста проходимость у них оказалась примерно одинаковая! Но как отметили испытатили на ниве намного удобней и легче преодалевать бездорожье так как нива лучше слушается руля и позволяет вовремя и без напряга включить нужную передачю, а на уазике водитель борется с бездорожьем и с самим уазиком... также нива намного комфортнее уаза и нормально может ехать как по бездорожью так и по трассе. Так что думаю лучше предпочесть НИВУ + она всёже понадёжнее уаза будет.
З.Ы. Но лично мне более симпатичен Уаз :rolleyes:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 22.06.2010, 17:59:31

  • 0

#24
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Читал тест в журнале За рулём, сравнивали проходимость нивы и уазика. По результатам теста проходимость у них оказалась примерно одинаковая! Но как отметили испытатили на ниве намного удобней и легче преодалевать бездорожье так как нива лучше слушается руля и позволяет вовремя и без напряга включить нужную передачю, а на уазике водитель борется с бездорожьем и с самим уазиком... также нива намного комфортнее уаза и нормально может ехать как по бездорожью так и по трассе. Так что думаю лучше предпочесть НИВУ + она всёже понадёжнее уаза будет.
З.Ы. Но лично мне более симпатичен Уаз :rolleyes:


Вот тест
  • 0

#25
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот тест

Да, он самый :rolleyes:
  • 0

#26
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Обе машины хороши,но и ремонт вечно требуется.Знакомый на ниве ездит так все с собой возит.То подшибник заклинит то корбюратор мозги парит.Ну в принципе если рядом кататся, то пойдет,.
  • 0

#27
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Собственно Галант уже все сказал. ИМХО в данном случае - УАЗ, он покрепче будет, да и повместительнее.

Сообщение отредактировал Михеич: 23.06.2010, 09:53:24

  • 0

#28
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

интересно, а что никто не говорит топигстартеру как шприцевать мосты уаза что надо после каждой поезки и как и прочие прочие постоянные гадости аналогичное гауно вылазит и на ниве

шприцевать мост это сильно.. прежде чем давать такие советы, изучите матчасть..

Ещё раз смею упомянуть, что нужна машина которая будет как можно реже ломаться, так как нагрузка на машину сильно большая не будет

она может и без нагрузки сломаться.. помница на ЦТ один человек писал как у него на Ниве по Суюнбая что-то тупо вылетело..

УАЗ

Сообщение отредактировал Дронго: 23.06.2010, 10:43:49

  • 0

#29
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ну я на Ниве 15, 50-литровых ведер перевозил с медом, за раз =)) не чего не сломалось не упало. А ломается любая машина. Даже разок колбу от мешалки в багажнике перевозил, выкинул задние сидение и в перед!
  • 0

#30
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Владел УАЗом и Нивой, причем с новья, :) Не бери ни то ни другое, намучаешся с постоянными поломками и отсутствием качественных з/ч, особенно УАЗ - источник неиссякаемых проблем :D

P.S. Ну если только любите под машиной полежать, гайки покрутить... :rolleyes:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 23.06.2010, 11:49:30

  • 0

#31
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Владел УАЗом и Нивой, причем с новья, :) Не бери ни то ни другое, намучаешся с постоянными поломками и отсутствием качественных з/ч, особенно УАЗ - источник неиссякаемых проблем :D

P.S. Ну если только любите под машиной полежать, гайки покрутить... :rolleyes:


Да просто суть вопроса в том что бы взять что то дешёвое (нету возможности и желания брать 2-ю машину дорогую) и кататься там по степям...

P.S. Я нашёл ниву 1992г, за 1000$ с объёмом 1,6, вроде говорят что именно такие машины с таким годом и объёмом более-менее нормальны... так ли это?
  • 0

#32
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Более менее так. Вариант в целом не плохой.
Но я бы взял японский джип...
Скупой платит дважды.
  • 0

#33
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

P.S. Я нашёл ниву 1992г, за 1000$ с объёмом 1,6, вроде говорят что именно такие машины с таким годом и объёмом более-менее нормальны... так ли это?

на сто нужно отогнать и полностью проверить
  • 0

#34
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
НИВА !!
  • 0

#35
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Более менее так. Вариант в целом не плохой.
Но я бы взял японский джип...
Скупой платит дважды.


Так бы и зделал... если бы преследовал такую цель... но тут именно другая ситуация... денег во первых нету и во вторых ненужна эта машина больше чем на пару-тройку лет
  • 0

#36
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


P.S. Я нашёл ниву 1992г, за 1000$ с объёмом 1,6, вроде говорят что именно такие машины с таким годом и объёмом более-менее нормальны... так ли это?

на сто нужно отогнать и полностью проверить



Это не вопрос... на что обращать внимание?
  • 0

#37
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

P.S. Я нашёл ниву 1992г, за 1000$ с объёмом 1,6, вроде говорят что именно такие машины с таким годом и объёмом более-менее нормальны... так ли это?

Машину нужно смотреть. Потому что 92год. это для совавтопрома - ой,как много! Возможно целесообразнее поискать, дороже но свежее, а вкладывать так и так в нее прийдется. Смотреть прежде всего кузов.
У старой НИВЫ коробка крепче, потому что не изуродована 5-й передачей. (правда на трассе. ей, как раз таки пятой и не хватает - но это не ваш случай). Еще на старых 2121 кузов жестче, за счет того, что дверь маленькая, может попасться авто с УАЗовскими крестовинами (у меня была такая, и два месяца назад прикупили НИВУ 86года, оказалась тоже...) Кстати нашли мы ее для своих хоз.нужд за 600 бакинских + ремонт = 1000-1200. Итог: Весьма неплохой аппарат получился, правда пришлось порядка 40% железа переваривать, покраска, замена аммортов (Задние кстати тоже УАЗо-ГАЗелевские), переборка электрики, приведение салона в божеский вид. Двигатель и ходовая часть досталась в оч. хорошем состоянии, для своих лет, за исключением замены "маслаков".
Если примерно такой расклад вас устраивает - смотрите НИВУ 92года.

Сообщение отредактировал Михеич: 23.06.2010, 13:49:16

  • 0

#38
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
можно найти хороший бортовой УАЗик (БУЛКА), списанный откуда либо или с консервации. Проблем будет меньше с ней ИМХО

Сообщение отредактировал Электроангел: 23.06.2010, 13:49:55

  • 0

#39
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


P.S. Я нашёл ниву 1992г, за 1000$ с объёмом 1,6, вроде говорят что именно такие машины с таким годом и объёмом более-менее нормальны... так ли это?

Машину нужно смотреть. Потому что 92год. это для совавтопрома - ой,как много! Возможно целесообразнее поискать, дороже но свежее, а вкладывать так и так в нее прийдется. Смотреть прежде всего кузов.
У старой НИВЫ коробка крепче, потому что не изуродована 5-й передачей. (правда на трассе. ей, как раз таки пятой и не хватает - но это не ваш случай). Еще на старых 2121 кузов жестче, за счет того, что дверь маленькая, может попасться авто с УАЗовскими крестовинами (у меня была такая, и два месяца назад прикупили НИВУ 86года, оказалась тоже...) Кстати нашли мы ее для своих хоз.нужд за 600 бакинских + ремонт = 1000-1200. Итог: Весьма неплохой аппарат получился, правда пришлось порядка 40% железа переваривать, покраска, замена аммортов (Задние кстати тоже УАЗо-ГАЗелевские), переборка электрики, приведение салона в божеский вид. Двигатель и ходовая часть досталась в оч. хорошем состоянии, для своих лет, за исключением замены "маслаков".
Если примерно такой расклад вас устраивает - смотрите НИВУ 92года.


А чем выгодней с УАЗовскими крестовинами? (качество салона и внешний вид вообще как таковой неинтересует... главное что бы непроржавевщая была и было тело что бы куда своё и напарника посадить =) )

Сообщение отредактировал BreezeSub: 23.06.2010, 13:53:12

  • 0

#40
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
кстати, эксплуатировал НИВУ...постоянные проблемы с КПП. На проселочной дороге "козлит" зимой вообще страшно ездить из-за леково веса. а УАЗик это минитанк :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.