Перейти к содержимому

Фотография

Как найти управу на КСК?помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#301
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, специалисты, входит ли в обязанности КСК спил сухих веток на придомовой территории и вообще ее облагораживание (озеленение , урны)? или только подметать двор? спасибо.


  • 0

#302
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Подскажите, специалисты, входит ли в обязанности КСК спил сухих веток на придомовой территории и вообще ее облагораживание (озеленение , урны)? или только подметать двор? спасибо.

Вы им (кск)можете написать заявление на спил деревьев. Этим зеленстрой занимается. А вот на счет облагораживания территории не могу сказать. У нас жильцы сами облагораживали.


  • 0

#303
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Подскажите, специалисты, входит ли в обязанности КСК спил сухих веток на придомовой территории и вообще ее облагораживание (озеленение , урны)? или только подметать двор? спасибо.

Вы им (кск)можете написать заявление на спил деревьев. Этим зеленстрой занимается. А вот на счет облагораживания территории не могу сказать. У нас жильцы сами облагораживали.

 

Спасибо! я кск звонила, говорят, соберите со всего подъезда  :faceoff: подписи и мы платно спилим (не дерево даже, а ветки) и распределим плату на всех))) смешно. 


  • 0

#304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
входит ли в обязанности КСК спил сухих веток на придомовой территории и вообще ее облагораживание (озеленение , урны)? или только подметать двор?

 

Обязанности КСК

Скрытый текст
 

 

http://egov.kz/cms/r...lity_sector/ksk

 

Судя по вышеизложенной информации, спил сухих веток в обязанности КСК не входит.

Когда у нас возникла подобная необходимость, мы обратились в Службу спасения, т.к. большие сухие ветви нависали над тротуаром, стоянкой машин, и представляли реальную угрозу.Спасатели приехали, ветви спилили.КСК и ухом не повело, чтобы ветки убрать.Когда я позвонила в КСК с этим вопрсом, мне ответили, что, мол, я вызывала спасателей, мне за ними и убирать :D Однако после обещания обратиться в жилищно-коммунальный отдел при Акимате ветки моментально убрали.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.11.2016, 13:42:35

  • 0

#305
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Как заставить КСК поставить общедомовые счетчики тепла?      Акимата она не боится, уже обращались. А отопление не дешевое


  • 0

#306
BermetMambetsadykova

BermetMambetsadykova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратиться с вопросом по начислению оплаты за отопление. у меня стоит тепловой счетчик а управляющая компанию начисляет за м2.


  • 0

#307
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратиться с вопросом по начислению оплаты за отопление. у меня стоит тепловой счетчик а управляющая компанию начисляет за м2.

В квртире? Если общедомовой, то по квадратным метрам и начисляют.

Как заставить КСК поставить общедомовые счетчики тепла?  
А зачем вам кск можете сами в Алтеплосеть заявку дать. Вам с превеликим удовольствием поставят. Единственное согласие жильцов подключенных к элеваторному узлу. Счетчик стоит 700 000 стоимость раскидают на кв.метры квартир.
  • 2

#308
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 Долгое время не заглядывал в  почтовый ящик в связи с выездом , а вчера обнаружил старое приглашение  на собрание  по поводу лучшего друга всех времён и народов. Что там порешали?:

 

DSC00081.JPG DSC00082.JPG


  • 0

#309
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Депутаты разберутся с КСК

Скрытый текст


  • 0

#310
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема- живу в Айнабулаке, наш дом атакуют древесные клопы. Москитные сетки не помогают. Они скачут, летают. Противно находится в квартире. Кск говорит, что на обработку деревьев и придомовой территории денег нет. Председатель подал заявку в акимат, но когда всё это решат, никто не знает. И вообще сказали, чтобы мы терпели до осени, эта проблема всего города. У меня такой вопрос-почему я должна это терпеть, и почему наши службы не хотят работать? Ведь выделяются колосальные деньги. Могу ли я обратиться в суд?
  • 0

#311
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Могу ли я обратиться в суд?
На кого хотите подать? На клопов? Это не тараканы. На счёт клопов это к тем кто должен следить за зелёными насаждениями. Зеленстрой  может? 
  • 0

#312
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Такое впечатление складывается, что как будто бы вы прочитали последнее предложение, а не весь текст. У вас такой проблемы, как у нас, наверное нет? А мне лично, уже надоело делить свою жилплощадь с непрошенными "гостями". Эти клопы повсюду, в постели, на посуде, в ванне, везде..... Обращались во все инстанции, везде отфутболивают. Поэтому решила спросить у народа, как быть? Уже назревает такая мысль, собрать этих клопов в баночку и принести их в акимат. Может тогда начнут шевелиться. Самое интересное, что на них ничего не действует. Дихлофос, карандаш от тараканов, фумигаторы, ничего не помогает.
  • 0

#313
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

Не знаю уже как бороться с бухгалтером КСК. Оплачиваю с зарплаты с 2006 года. Тут в апреле 2017 получил расчетный листок на работе. В графе "Квартплата" стоит 2000 т. Хотя до этого удерживали 1447 т. Оказывается повышение тарифа, в частности для моей квартиры 1723 т. И выполз долг перед КСК. Бухгалтер сказал что у меня долг на 01.01.2008 г 551 т. Потом она сделала расчет по задолженности за 2008-2011 гг. Вопрос, почему я только сейчас узнаю о долге? До 2008 г никакой документации у нее нет. Показала мне тетрадь где написано что долг на 01.01.2008 г 551 т. Тетрадь вся помарана штрихом. Разве это документ? Можно хоть сколько написать. Смотрю ее расчет по задолженности. Кстати, он в прикрепленном файле. Графа "начислено" май 2008-758 т

Графа "Оплачено" 551 т. У меня в расчетке за май 2008 г стоит сумма 758 т. Апрель 2010 г "начислено"-896 т, "Оплачено" -758 т. В расчетке 896 т за апрель. Таким макаром любой должником станет. Пытался ей объяснить что оплата должна производиться до 25 числа следующего месяца после расчетного, но до нее не доходит. Получается что я с зарплаты плачу за будущий месяц. Уже в Exel сделал таблицу (дома нет в электронном виде) по годам 2008-2011 сколько с меня удержали и сколько по ее "расчету задолженности" начислено. Копейка в копейку. Правда 2011 г не сошелся на 2 т. Все это ей предоставили. Ан нет. Сегодня получаю расчетку, опять квартплата 2000 т. Бухгалтерия на заводе берет с меня согласно предоставленным сведениям из КСК. Звоню ей. Она опять что у меня долг. Подходите вы или жена, объясню. Подскажите, может ли она с меня брать взнос выше тарифа, даже если я должен? Срок давности 3 года в данной ситуации действует?  Я так понимаю, предыдущий бухгалтер тоже по такой методике считал. То есть декабрь 2007 г (551 т) был мной оплачен, но перешел как оплата за январь 2008 г. Должен ли я переписать заявление на удержание согласно нового тарифа? И как с этим бухгалтером бороться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PDF0073.PDF   963,59К   Количество загрузок: 63

  • 0

#314
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

В общем ситуация прояснилась. Бухгалтеру КСК не нравится что оплата приходит с завода позже, 10-12 числа. Она хочет чтобы я вперед платил и поэтому с меня брали больше тарифа. Очуметь. Короче отказываюсь платить с зарплаты, будем платить так. Тариф у меня сейчас 1722,5 тенге. 735 т за август надо будет заплатить до 25 сентября.


  • 0

#315
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

просветите пожалуйста насчет дворников КСК, они находятся на постоянной зарплате или привлекают народ отовсюду?

Объясню: у нас во дворе убираются постоянно алкаши. женщины,мужчины,парни молодые, но все с явным отпечатком алкоголизма на лице...такое впечатление,что наш двор попадает под место для исправительных работ,либо они таким образом зарабатывают себе на бутылку...в общем каждое утро зрелище не из приятных, еще и постоянно пытаются деньжат стрельнуть.


  • 0

#316
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

просветите пожалуйста насчет дворников КСК, они находятся на постоянной зарплате или привлекают народ отовсюду?

Объясню: у нас во дворе убираются постоянно алкаши. женщины,мужчины,парни молодые, но все с явным отпечатком алкоголизма на лице...такое впечатление,что наш двор попадает под место для исправительных работ,либо они таким образом зарабатывают себе на бутылку...в общем каждое утро зрелище не из приятных, еще и постоянно пытаются деньжат стрельнуть.

Всё зависит от кск. Если денег хватает, то нанимают на постоянной основе. Если нет, то всякий сброд за бутылку. У нас зимой иногда привлекают для очистки ото льда.


  • 0

#317
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

просветите пожалуйста насчет дворников КСК, они находятся на постоянной зарплате или привлекают народ отовсюду?

Объясню: у нас во дворе убираются постоянно алкаши. женщины,мужчины,парни молодые, но все с явным отпечатком алкоголизма на лице...такое впечатление,что наш двор попадает под место для исправительных работ,либо они таким образом зарабатывают себе на бутылку...в общем каждое утро зрелище не из приятных, еще и постоянно пытаются деньжат стрельнуть.

Всё зависит от кск. Если денег хватает, то нанимают на постоянной основе. Если нет, то всякий сброд за бутылку. У нас зимой иногда привлекают для очистки ото льда.

 

у нас этот сброд перманентно,еще и центр города...видимо денег все время нет.(((


  • 0

#318
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте! Прошу совета. Живу в общаге коридорного типа. Естественно, из 60ти квартир, сдаются более 50 ти. То есть, в подавляющем большинстве обитают квартиранты, мягко говоря, не имеющие представления о цивилизации, о правилах общежития. Я опущу тему загаживания подъездов и общих душевых и раковин.опущу, что от них нет покоя ни днем, ни, что более ужасно, ночью. Сейчас проблема в следующем.: сутками гудят трубы в общих душевых. Обратилась в Кск. Получила следующий ответ: обходите всех жильцов, пусть скидываются на ремонт.
Стесняюсь спросить, каких жильцов? Квартирантов, у которых, складывается впечатление, на уровне миссии желание изгадить места общественного пользования? А в обязанностях Кск указывается, что мелкосрочный ремонт санузлов это их обязанность.
Куда можно написать заявление?
  • 0

#319
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Здравствуйте! Прошу совета. Живу в общаге коридорного типа. Естественно, из 60ти квартир, сдаются более 50 ти. То есть, в подавляющем большинстве обитают квартиранты, мягко говоря, не имеющие представления о цивилизации, о правилах общежития. Я опущу тему загаживания подъездов и общих душевых и раковин.опущу, что от них нет покоя ни днем, ни, что более ужасно, ночью. Сейчас проблема в следующем.: сутками гудят трубы в общих душевых. Обратилась в Кск. Получила следующий ответ: обходите всех жильцов, пусть скидываются на ремонт.
Стесняюсь спросить, каких жильцов? Квартирантов, у которых, складывается впечатление, на уровне миссии желание изгадить места общественного пользования? А в обязанностях Кск указывается, что мелкосрочный ремонт санузлов это их обязанность.
Куда можно написать заявление?

Написать заявление в Правление, на втором экземпляре обязательно поставьте подпись и печать о сдаче/получении заявления и оставьте его себе. В заявлении обязательно сошлитесь на номер пункта  и норматив, где прописывают обязанность ремонта,  возложеные на КСК.


  • 0

#320
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Большое спасибо!
Сейчас полчетвертого утра.. уже час наслаждаюсь прекрасной музыкой труб..
Позвонила в аварийку.. но, никто не чешется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.