Перейти к содержимому

Фотография

Поход до дому !!!без урон и кучи грязи!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
О чем это я???? А.....да ну так вот иду я как то домой, не секрет я живу на 1-й Алмате на Пятелетке, ехал в обшественном транспорте давно я не ездил етим маршрутом но пришлось именно сегодня (ксати ездил за билетами на FullMoon) не так важно и даже не побоюсь етого слова Гадко ехать в этих маршрутках как мое удивление когда на Вокзале Алматы-1 я купил мороженное как истинный гражданин этого города я должен был избавиться от обвертки от мороженного!!!! логично, но что я наблюдаю в районе 100м нет не одной урны только непонятные коробки возле продавшиц прохладительных напитков (типа газированная вода без сиропа 5 тенге с сиропом 10 тенге) ну я побоялся конечно выкинуть туды ее так как могли заставить выташить ее от туда и выкинуть в другом месте(а то и побить), вообшем иду я домой и что я наблюдаю что до самого моего дома нет не одной урны а ето не много не мало 2 км даже как не странно возле частных магазинов (типа лорек) их тоже нет, ну вот я дакушал мороженное и ета объвертка мне начала мешать, но я твердо помню наставления "беригите природу Мать ВАШУ" и продолжаю нести ее, вообшем пришел домой и выкинул ее в ведро, вообшем вот такие пироги. Ну как вот о чем мы говорим типа Европпа живет лудше у них все лудше, да и мы живем лудше только нужно урны ставить побольше и чистить их чаще, а ведь у нас как деньги налоги собирают а уходит они в некуда (ну не совсем конечно в никуда мы то знаем куда они уходят) или они бояться что их будут воровать???? да и пускай вороут кому нужно!!!! может у них грязи много а этих урон можно наделать 100 тыш миллиёнов кому они тогда будут нужны? Вот и думай кто лудше живет мы или Европпа?????? (хотя у нас такой прекрассный город только сами Алматинцы етого не видят)
  • 0

#2
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Это частое явление.
Даже по крупным улицам идешь - и ни одной урны, ну разве что коробочки около остановок и комков. Но не более.
Если урны и есть, тоони или перевернутые или дырявые или пустые, а мусор лежит вокруг них, видимо не попал, а подойти и "попасть" в лом. :rolleyes:
  • 0

#3
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну вот видите это частое явление, а кто ето делает делают такие как мы, как они думаю....где одна бумажка там и две будет агде 2 там и куча(кто нить уберет), хотя в Европпе тоже есть мусор(они тоже не ангелы далеко ) но 80% жителей из них пытаються хотябы найти урну и почему то находят :rolleyes:
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
думаю на грани фантастики возможность изменить что то в данной ситуации
  • 0

#5
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

думаю на грани фантастики возможность изменить что то в данной ситуации

А я думаю что тут фантастического ничего нет...... если сделать урны, найти людей (да они сами найдуться) которые бы убирали тереторию в 4-5 кварталов подмитали и чистили урны при з\п 5000-7000тыс в месяц через год можно будет закупать машины для мытья асфальта с порошком, все предельно просто но видите мы платим деньги но они уходят далеко не в бюджет государства!! Люди просто привыкнут что на улицах чисто и не будут сорть как ранее, вот например приятно зайти а тот же Рамстор и плюнуть по серидине него (ведь всеравно там убирают) но ты же ведь етого не зделаеш потому что там чисто!!!! это значит в тебе не умер еще воспитанный человек
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не а действительно интересно куда урны то девались??? На мелаллолом что ли сдали все??
Я уже давно мусор свой складываю к себе в сумку или в машине в боковую дверь, рука не понимается что то кинуть на улице, уж лучше до дому донести.....
  • 0

#7
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

думаю на грани фантастики возможность изменить что то в данной ситуации

А я думаю что тут фантастического ничего нет...... если сделать урны, найти людей (да они сами найдуться) которые бы убирали тереторию в 4-5 кварталов подмитали и чистили урны при з\п 5000-7000тыс в месяц через год можно будет закупать машины для мытья асфальта с порошком, все предельно просто но видите мы платим деньги но они уходят далеко не в бюджет государства!! Люди просто привыкнут что на улицах чисто и не будут сорть как ранее, вот например приятно зайти а тот же Рамстор и плюнуть по серидине него (ведь всеравно там убирают) но ты же ведь етого не зделаеш потому что там чисто!!!! это значит в тебе не умер еще воспитанный человек


об этом то я и говорю...нереально что найдуться добровольцы....установят урны на каждом шагу.....будут убирать улицы, а если платить им з/п, то из чьего кармана??? вы думаете то что мы платим налоги от этого что то изменится.....так и будут высокие чины ложить наши денежки к себе в карман.....а не тратить их на ненужные для них лично порошки и на з/п работникам....они то по улицам не ходють :rolleyes: .....вот в этом то и заключается фантастичность. мы с вами не сможем изменить данное положение дел....даже если будем сильно кричать и топать ножками........это должно решаться на более высоком уровне! хотя кое что изменить мы можем....если каждый возьмет себе за правило не кидать на землю мусор даже если мусорки по близости нет, а поступать как вы....героически нести его хотя бы до дому....тогда будет чистота :-/ хотя этого отже нереально добится от всех 1,5 миллионов человек
  • 0

#8
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Все в деньги упирается. Но ладно новые урны - куда старые-то дели? А еще, как научить народ, привыкший ходить по улицам города, с которого давно исчезли все урны, и привыкший бросать мусор себе под ноги, донести этот мусор до урны, как это пытался сделать автор темы или как, например, меня учила мама в детстве? Все ведь с культуры начинается.
  • 0

#9
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да блин тож со мной была такая ситуевина и не раз, идешь блин ну не хочется мусорить... 5 минут идешь нет урны, 10 минут нет.. совесть уже прям и начинает ломаться, говорит кинь в арык или еще куданить... блин... неужто у нас в КЗ богатейшего по чер. металлу гос-ву и по нефте... нельзя просто поставить мусорки а??? Пусть комки эти заставят ставить мусорки в счет месечной платы налога...

Предлогаю создать общество за муорки г. Алматы с дивизом:
КАЖДОМУ МУСОРУ ПО МУСОРКЕ!!! :rolleyes:
  • 0

#10
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Да блин тож со мной была такая  ситуевина и не раз, идешь блин ну не хочется мусорить... 5 минут идешь нет урны, 10 минут нет.. совесть уже прям и начинает ломаться, говорит кинь в арык или еще куданить... блин... неужто у нас в КЗ богатейшего по чер. металлу гос-ву и по нефте... нельзя просто поставить мусорки а??? Пусть комки эти заставят ставить мусорки в счет месечной платы налога...

Предлогаю создать общество за муорки г. Алматы с дивизом:
КАЖДОМУ МУСОРУ ПО МУСОРКЕ!!!  :rolleyes:

действительно все эти владельцы комков и магазин начнут шевелится только когда их заставят поставить мусорки в принудительном порядке
  • 0

#11
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
А мне кажеться, что дело не в мусорках (конечно нет их в достаточном количестве на улицах нашего прекрасного города), а в людях. Частенько я хожу по частному сектору, и частенько вижу то там, то здесь стихийные свалки, причем не из фантиков, а из пакетов с мусором, который вынесли со своих дворов. Так почему же люди не могут взять ентот мусор и увезти хотябы до ближайшего мусорного бака, нет будут гадить у себя перед забором или перед забором соседа.
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
grinya
вобще то в частном секторе имхо должны ездить мусорки, которые этот мусор в пакетах и забирают......Хорошо что хоть культура "опакечивания" мусора появилась, спродажей мешков для мусора, а то раньше ведь так просто бросали....
  • 0

#13
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Насчет урн. Каждое утро по пути на стоянку, вижу горы мусора вокруг урн и бомжы, шныряющие в поисках незнаю чего.
  • 0

#14
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А мне кажеться, что дело не в мусорках (конечно нет их в достаточном количестве на улицах нашего прекрасного города), а в людях. Частенько я хожу по частному сектору, и частенько вижу то там, то здесь стихийные свалки, причем не из фантиков, а из пакетов с мусором, который вынесли со своих дворов. Так почему же люди не могут взять ентот мусор и увезти хотябы до ближайшего мусорного бака, нет будут гадить у себя перед забором или перед забором соседа.

Если как вы говорите перед забором соседа то етот не на долго просто потом они же сами и будут убирать но уже в 2-раза больше мусора так ка к ниму еще кто нить добавит свой :rolleyes:
  • 0

#15
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

grinya
вобще то в частном секторе имхо должны ездить мусорки, которые этот мусор в пакетах и забирают......Хорошо что хоть культура "опакечивания" мусора появилась, спродажей мешков для мусора, а то раньше ведь так просто бросали....

Это заслуги наших достопочтенных Китайцев хоть за ето им большое спасибо что на нашем рынке можно стало приобрести столько Платсмассовой продукции, и полеэтилена что просто радует!!
  • 0

#16
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Когда в самом начале 90-х я приехал в Алмату из Новосиба меня поразило отсутсвие на улицах урн и скамеек. Затем, во 2-ой половине 90-х ситуация немного исправилась. Начали появляться урны (в т.ч. на остановках общественного тр-та) и скамеечки. Однако в 2000-х ситуация действительно стала хуже. Мы кнешно еще не "догнали" 91-ый год. :rolleyes: но все движется к тому. Похоже, дядя Витя не чешется ни хрена.
  • 0

#17
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Насчет урн. Каждое утро по пути на стоянку, вижу горы мусора вокруг урн и бомжы, шныряющие в поисках незнаю чего.

Вы новерно говорите об обшественных урнах которые относяться к много этажным домам!!! таких вроде у нас хватает вроде по городу хотя за пределами их нет, А что там ищат люди без определенного места жительства это и так понятно Бутылки что бы пойти их сдать и зайти в ближайшую рюмочную вот и весь секрет!!!
А вот что касаеться раскиданного мусора товам можно обратиться в ваше КСК с жалобой что часто не вывозят мусор..
  • 0

#18
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здесь идет глобальная проблемма что на обшественных местах таких как Вокзал, кстати Аэрапорт (недавно отстроенный), парки, да кто в последний раз виделхоть на одной остановке мусорку??? только если коробка возле нее и то поставленная хозяевами лорька
  • 0

#19
Dr.Skat

Dr.Skat
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Когда в самом начале 90-х я приехал в Алмату из Новосиба меня поразило отсутсвие на улицах урн и скамеек. Затем, во 2-ой половине 90-х ситуация немного исправилась. Начали появляться урны (в т.ч. на остановках общественного тр-та) и скамеечки. Однако в 2000-х ситуация действительно стала хуже. Мы кнешно еще не "догнали" 91-ый год.  :rolleyes: но все движется к тому. Похоже, дядя Витя не чешется ни хрена.

Похоже дяде Вите не нада урн в нашем городе хотя ездиет он в горы отдыхать а там поверь не лудше насоренно чем в городе :-/ но когда идеш даже с женой и проходиш мимо кучи мусора так и охота сказать Ну что за свиньи!!!!
  • 0

#20
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже всегда когда иду по улице, съев допустив донер какой нибудь думаю: "А ещё удивляются почему в городе бардак такой - никто не будет нести обертку от того же самог донера 2 квартала, до какой нибудь там урны!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.