Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет охотникам!

хочу начать новую тему, т.к. сам собираюсь приобчиться к новому для себя виду отдыха.

Вообчем с чего надо начинать кроме получения охотбилета и покупки лицензий на отстрел?
какое ружье прикупить для начала и патроны и чего еще надо? :rolleyes:
  • 0

#2
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет охотникам!

хочу начать новую тему, т.к. сам собираюсь приобчиться к новому для себя виду отдыха.

Вообчем с чего надо начинать кроме получения охотбилета и покупки лицензий на отстрел?
какое ружье прикупить для начала и патроны и чего еще надо? :rolleyes:

во-первых нарезное оружие вам не продадут, т.к. необходим стаж мин. 5 лет.
2. На кого собираетесь охотиться?
Короче если пернатая или мелкая дичь, 5 зарядный автоматили, двухстволка вертикалка или горизонталка
Если кабан, то двухстволка однозначно, ввиду того, что иногда в автомате патрон заклинивает. (хотя сам никогда не охотился, но слышал много историй и советов).
А марки по деньгам, в магазинах большой выбор оружия российского производства, если бабла много, то можно чё покручи, Benelli, Sauer, Franchi, только не помповики, они хороши только в кино.
Короче надо полазить по сайтам Hunter.ru, Guns.ru и т.д.
  • 0

#3
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
по всей видимости, начну с пернатых, на кабана как то пока не рассчитывал ходить.

бинелли не потяну, а вот по российским маркам ружей это интересно, но их же тоже туча.

мне советовали ТОЗ-34 ер, типа для начинающих самый раз. :rolleyes:
  • 0

#4
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

во-первых нарезное оружие вам не продадут, т.к. необходим стаж мин. 5 лет.

А необходим чисто охотничий стаж? Т.е. действующему офицеру вооружённых сил РК и начинающему охотнику в одном лице не продадут штоль? :rolleyes:
  • 0

#5
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А необходим чисто охотничий стаж? Т.е. действующему офицеру вооружённых сил РК и начинающему охотнику в одном лице не продадут штоль?  :rolleyes:

афаик, разрешение на нарезное огнестрельное оружие выдается либо после 5 лет охотничьего стажа, либо если ты сотрудник каких-нибудь органов. вот насчет вс я точно не скажу. проще всего - поехать в свой рувд и там все выяснять, т.к. разрешение там выдается. я бы даже в магазине не стал спрашивать, имхо, они могут и не знать сами, кому выдается, а кому нет.
  • 0

#6
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет охотникам!

хочу начать новую тему, т.к. сам собираюсь приобчиться к новому для себя виду отдыха.

Вообчем с чего надо начинать кроме получения охотбилета и покупки лицензий на отстрел?
какое ружье прикупить для начала и патроны и чего еще надо? :)

Я когда то начинал с ИЖ-27 - отличный рабочий инструмент за свои деньги. Из российских полуавтоматов МР-153 вне конкуренции, объяснять почему - долго и все давно разжевано на профильных форумах. Если не пугает расход патронов, а хочется "попалить" от души, то МР лучший вариант. У меня модель под "супермагнум" патрон (89мм) так, что ест вообще любые, причем без дополнительных регулировок. Следующим ружьем будет опять двухстволка, но это уже решение вымученное и созревшее после обладания обоими системами.
Удачи.
  • 0

#7
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Мне понравилось ружье не помню как называется, турецкое пятизарядное, продавцы говорят что аналог бинелли, стоит 5 сотен. Правда цевье и приклад не дерево, какая то пластмасса.

Что скажете господа охотники?
  • 0

#8
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
сорри за повтор

Сообщение отредактировал Bass: 31.08.2004, 14:46:33

  • 0

#9
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мне понравилось ружье не помню как называется, турецкое пятизарядное, продавцы говорят что аналог бинелли, стоит 5 сотен. Правда цевье и приклад не дерево, какая то пластмасса.

Что скажете господа охотники?

Если проводить паралели, то Вурсан и МР - это как М16 и АКМ, понятна разница? Если понятна, тогда нужно брать то, что, пардон, нужно или нравится.
В год своего дебюта на мировом рынке, МР было признано "ружьем года" на каком то профильном конкурсе в США, естесвенно не за какието уникальные характеристики, а за сумму всех своих "своиств" при той стоимости, которую оно стоит.
  • 0

#10
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 Эксперт

Не совсем понятны аналогии, как человек далекий от военного дела, затрудняюсь сделать сравнительный анализ двух представителей стрелкового автоматического оружия.

Можешь просто пальцем показать что будет лучше? ;)

и потом мне сказали сто российский МЦ "болеет" застреванием отработанного патрона, как насчет МР, кажется на чапаева не было таких, и скока стоит ? :D
  • 0

#11
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2 Эксперт

Можешь просто пальцем показать что будет лучше? ;)

и потом мне сказали сто российский МЦ "болеет" застреванием отработанного патрона, как насчет МР, кажется на чапаева не было таких, и скока стоит ? :D

__________________________________________________________________

Лучше - в наших условиях надежнее, кроме того, что МР "ест" любой патрон, он абсолютно нечувствителен к загрязнению.
МЦ - это Браунинг начала прошлого века, там другой принцип перезарядки, за счет отката ствола.
Вурсан не плох в плане трансформаций, есть режим "ручной перезарядки" (как на помповом), но "турецкое исполнения", мне лично, доверия не внушает, хотя, скорее всего, это предвзятое отношение.
  • 0

#12
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
если брать то лучше нарезное сразу

всякие там промысловые дефектированные версии АК, СВД, и СКС - ну там вепри, тигры, барсуки и хомяки под патрон 7.62*39 или 51
  • 0

#13
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Стрелял я и с "автоматов", и с двухстволок (верт. и гор), и с одноствольных (одно ружье, не помню модель совковое, 39 года изготовления!)
Лично мое мнение - лучше всех ТОЗ 34 вертикалка с буковым прикладом, что я и имею. Когда вскидываешь оно пряма ложится тебе в руки. Повторяю - это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал Batiskaf: 01.09.2004, 13:17:29

  • 1

#14
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

если брать то лучше нарезное сразу

всякие там промысловые дефектированные версии АК, СВД, и СКС - ну там вепри, тигры, барсуки и хомяки под патрон 7.62*39 или 51

Сразу не получится, лет пять, минимум, нужно "повладеть" гладким ;) и начинать охотится, желательно, лучше с птицы и зайцев, остальное требует или наличия "навыков" или наличия друзей с такими "навыками".
  • 0

#15
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.
  • 0

#16
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.

просветите меня плиз, а раритетными орудиями охотится - не модно? с копьем или там с луком, с соколом? типа ретротечений не наблюдается в мире охоты?
и если да - надо ли это ... ну, лицензии там...
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.

просветите меня плиз, а раритетными орудиями охотится - не модно? с копьем или там с луком, с соколом? типа ретротечений не наблюдается в мире охоты?
и если да - надо ли это ... ну, лицензии там...

купить лук или арбалет просто, а вот охотиться с ним Не знаю, чё то там в законе было прописано.
Ну а сокол, это очень дорогое удовольствие.
Если хочешь под Карагандой есть, беркутчи, можно с ним договориться.
  • 0

#18
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Согласен, чё толку иметь винторез, если не езлить охотиться на крупных животных.

просветите меня плиз, а раритетными орудиями охотится - не модно? с копьем или там с луком, с соколом? типа ретротечений не наблюдается в мире охоты?
и если да - надо ли это ... ну, лицензии там...

С копьями не знаю, в Африке наверное до сих пор модно ;) а с луками - миллионы, с "дульнозарядными тоже. Даже с гаубицами извращаются: http://www.buckstix....owitzerHunt.htm
У арабов, если не охотился с соколом - не мусчина типа, вот они их и покупают тут за бешенные бабки и вывозят контрабандой.
  • 0

#19
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Даже с гаубицами извращаются:  http://www.buckstix....owitzerHunt.htm


ФУ, НУ ДАЮТ...
С ПУШКОЙ НА ОЛЕНЯ! А ЕЩЕ - ЕВРОПА, ЦИВИЛИЗАЦИЯ...
ОН ЗАБЫЛ ПОВЕСИТЬ ФОТКУ НЕЧАЯНО УБИЕНЫХ (ЗА КОМПАНИЮ) КРЕСТЬЯН - ОНИ Ж ТАМ ВЕЗДЕ...

А ЛУКАМИ ОХОТЯТСЯ НА КОГО? НЕ НА КАБАНА ЖЕ? (ХОТЯ ПОСЛЕ ПУШКИ МОЖНО ОЖИДАТЬ РАЗРЫВНЫХ НАКОНЕЧНИКОВ)
  • 0

#20
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Даже с гаубицами извращаются:  http://www.buckstix....owitzerHunt.htm


ФУ, НУ ДАЮТ...
С ПУШКОЙ НА ОЛЕНЯ! А ЕЩЕ - ЕВРОПА, ЦИВИЛИЗАЦИЯ...
ОН ЗАБЫЛ ПОВЕСИТЬ ФОТКУ НЕЧАЯНО УБИЕНЫХ (ЗА КОМПАНИЮ) КРЕСТЬЯН - ОНИ Ж ТАМ ВЕЗДЕ...

А ЛУКАМИ ОХОТЯТСЯ НА КОГО? НЕ НА КАБАНА ЖЕ? (ХОТЯ ПОСЛЕ ПУШКИ МОЖНО ОЖИДАТЬ РАЗРЫВНЫХ НАКОНЕЧНИКОВ)


С луками на все - от диких индюков до гризли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.