Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация с НемовымОлимпийский беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

да лано вам ,американец чище исполнил свою программу и чисто формально победил ! к судьм никаких претензий .
а немов был распиарен как последняя гастроль ,ведь это была его последняя олимпиада.
понятно по человечески жаль спортсмена, но это спорт а не бенефис .

Нет претензий? Тогда почему они изменили решение по поводу Немова? Или если маленький лялька выбежит и начнёт упрашивать, они поставят ещё больше?

Это я вам как нелюбитель любителю говорю :rolleyes:


Нелюбитель это кто?

Сообщение отредактировал Монах: 24.08.2004, 17:08:00

  • 0

#22
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
про допинг или информация для тех ,кто считает, что нашим вечно что то подкидывают!
  • 0

#23
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

да лано вам ,американец чище исполнил свою программу и чисто формально победил ! к судьм никаких претензий .
а немов был распиарен как последняя гастроль ,ведь это была его последняя олимпиада.
понятно по человечески жаль спортсмена, но это спорт а не бенефис .

Нет претензий? Тогда почему они изменили решение по поводу Немова? Или если маленький лялька выбежит и начнёт упрашивать, они поставят ещё больше?

я тоже немогу понять почему ?
ненадо было менять результаты
  • 0

#24
Oleg_B

Oleg_B
  • Гость
  • 8 сообщений

да лано вам ,американец чище исполнил свою программу и чисто формально победил ! к судьм никаких претензий .
а немов был распиарен как последняя гастроль ,ведь это была его последняя олимпиада.
понятно по человечески жаль спортсмена, но это спорт а не бенефис .

Нет претензий? Тогда почему они изменили решение по поводу Немова? Или если маленький лялька выбежит и начнёт упрашивать, они поставят ещё больше?

я тоже немогу понять почему ?
ненадо было менять результаты


Когда весь зал ОРЕТ чуть ли не благим матом 10 минут... Даже не за своего... Тут уже как бы однозначно косяки свои надо оправдовать а то еще потом и турнут из судей, как пройдет аппеляция.
:rolleyes:
  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
wazzup - вот вы странный :rolleyes:

я согласна что объективная оценка не должна меняться даже при часовом байкотировании зала. НО. раз оценка поменялась это говорит о некомпетентном жюри, а как следствие - такое жюри вполне может ставить неадекватные оценки ввиду своей некомпетентности. ну это имхо.

а вообще с такими судьями конечно надо бороться только безукоризненным исполнением. но ... опять же: слишком мало условий для этого создают в россии, не говоря уже о казахстане :-/
  • 0

#26
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Кстати, можно ссылку где про табуретку пишут?
  • 0

#27
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Нелюбитель это кто?

а что тут не понятно?
я спортом занимался профессионально, поэтому нелюбитель.
  • 0

#28
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

wazzup - вот вы странный  :rolleyes:

чудной-странный, странный-чудной (с) nickelodeon
давайте без личностных характеристик ))

я согласна что объективная оценка не должна меняться даже при часовом байкотировании зала. НО. раз оценка поменялась это говорит о некомпетентном жюри, а как следствие - такое жюри вполне может ставить неадекватные оценки ввиду своей некомпетентности. ну это имхо.

вы заметили, что я не защищал конкретных судий ,а предположил в теории, каким должно быть судейство ! им хо хо

а вообще с такими судьями конечно надо бороться только безукоризненным исполнением. но ... опять же: слишком мало условий для этого создают в россии, не говоря уже о казахстане  :-/

надо ,только имея четкую методологию, а не такую "что нас вечно засуживают"
  • 0

#29
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Кстати, можно ссылку где про табуретку пишут?

увы, можете, повереть только на слово .
это цитата из передачи т. пушкиной "женский взгляд" с татьяной тарасовой
  • 0

#30
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Cтранный - это имхо, не оскорбление + смайлик рядом если в чо :rolleyes:

ну а вообще, может и правильно что засуживают россию... читала сегодня статью о попове, так он там высказался что типа: может и хорошо что он так "хренова" проплыл... типа: может хоть после этого россия зачешется. (это мой краткий пересказ :-/ так что ногами не пинать! )

но все равно, много очень необъективных оценок.
  • 0

#31
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Это тарасова чиста по женски с пушкиной говорила... :rolleyes:
К тому же эта программа не является офицальной и я не думаю что тренер могла бы так сказать после соревнований в интервью программе "вести" или новости..

имхо
  • 0

#32
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Это тарасова чиста по женски с пушкиной говорила...  :rolleyes:
К тому же эта программа не является офицальной и я не думаю что тренер могла бы так сказать после соревнований в интервью программе "вести" или новости..

имхо

святая правда !!
зы. я смайлики тоже вроде ставлю))
  • 0

#33
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Наконец-то, хоть на аппеляцию подали, хотя это, говорят, на результаты не повлияет.

Президенту Международного Олимпийского комитета Д-ру Жаку Рогге

Уважаемый г-н Рогге,

Олимпийский комитет России выражает признательность и благодарность Международному олимпийскому комитету и лично Вам, г-н Президент, за проделанную титаническую работу по организации Игр XXVIII Олимпиады в г.Афины (Греция), которые стали настоящим праздником для всех истинных ценителей и любителей спорта по всему миру. Безупречная организация соревнований и царящая на них атмосфера настоящего олимпийского духа являются безусловной заслугой Международного олимпийского комитета и Организационного комитета Олимпийских игр.

Вместе с тем, спортивная общественность, национальные олимпийские комитеты ряда стран, в том числе Олимпийский комитет России не могут не обратить Ваше внимание на ситуацию, складывающуюся в ряде видов спорта, результаты которых напрямую зависят исключительно от субъективного усмотрения судей и выставляемых ими оценок. За последние несколько дней участились случаи, когда выставляемые судьями оценки очевидно не соответствуют уровню выступления спортсмена и таким образом влияют на распределение мест по итогам соревнований.

В качестве одного из наиболее ярких примеров несправедливого судейства может служить состоявшиеся 23 августа 2004г. соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин на перекладине и, в частности, выступление российского спортсмена Алексея Немова. Выставленные ему судьями оценки оказались настолько не соответствующими реальному уровню его выступления, что дальнейшее проведение соревнований оказалось под угрозой срыва в связи с тем, что все зрители, присутствующие в зале, были возмущены выставленными оценками и не давали продолжить выступление остальным спортсменам.

В результате реакции зрителей даже судьи поняли, что ?заигрались? в собственном субъективизме и сами изменили выставленные ими первоначально оценки.

Обращаем Ваше внимание, что это уже не первый инцидент на этих Олимпийских играх, связанный с выставлением судейских оценок в спортивной гимнастике, имея в виду протесты корейских и болгарских атлетов, в результате рассмотрения которых несколько судей уже были подвергнуты наказанию за несправедливое и пристрастное судейство. На наш взгляд, узаконенная Международной федерацией гимнастики система отбора судей свидетельствует об их ангажированности и очевидной безнаказанности и наносит непоправимый вред всему международному олимпийскому движению, и в частности, Олимпийским играм как торжеству мира, справедливости и честной борьбы, в глазах мировой общественности, поскольку нарушается один из основных и фундаментальных принципов олимпизма ? принцип честного и открытого спортивного состязания.

Мы понимаем, что на данный момент уже невозможно изменить итоги соревнований, поменять места и оценки. К сожалению, принцип невозможности пересмотра итогов соревнований является преобладающим в большинстве видов спорта и его невозможно изменить даже в случае признания неправоты и ошибки судьи.

Основной целью данного обращения Олимпийского комитета России является стремление не допустить в оставшиеся дни Олимпийских игр скандалов, связанных с субъективным судейством, и не омрачить праздничный дух торжества справедливого соперничества, который должен остаться в душе и памяти каждого участника Олимпийских игр. В данном случае мы выступаем в защиту интересов не только и даже не столько российских атлетов, сколько в интересах всех участников международного олимпийского движения.

Господин Рогге, мы знаем Вас как выдающегося борца за соблюдение принципов честной спортивной борьбы и поэтому просим Вас вынести данный вопрос на ближайшее заседание Исполкома МОК, дать надлежащую оценку создавшейся ситуации и сделать все возможное для недопущения нарушения основных принципов олимпизма.

Президент Олимпийского комитета России Л.В. Тягачев


Источник

#34
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

да лано вам ,американец чище исполнил свою программу и чисто формально победил ! к судьм никаких претензий .
а немов был распиарен как последняя гастроль ,ведь это была его последняя олимпиада.
понятно по человечески жаль спортсмена, но это спорт а не бенефис .


Коллега, я с вами не согласен.
Спортивная гимнастика, фигурное катание, синхронное плавание, прыжки в воду - это все-таки необъективные для судейства виды спорта, там очень многое зависит от личного обояния и артистизма спортсмена. Очень часто из-за четко выполненной программы высокой сложности судьи не обращают внимание на маленькую оплошность, вроде недогашенного входа в воду или слегка неправильного соскока. Это же не бег и не прыжки с шестом (о чем кстати и заявил Сергей Бубка), где результаты видны однозначно.

ЗЫ: О том, что это "последняя гастроль" знали, ннаверное, российские болелщики, но орали то и все 12 тысяч зрителей. Немов должен был быть в тройке лидеров, имхо...
  • 0

#35
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Нелюбитель это кто?

а что тут не понятно?
я спортом занимался профессионально, поэтому нелюбитель.


Это понятно, но каким видом? :rolleyes:
  • 0

#36
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Заметил очень интересный факт, все золотые медали, которые заработали россияне, были получены в тех видах, где влияние судей на исход очень мало. А вот где судьям приходиться выставлять баллы, увы, они не в пользу сборной России.

зы Постил уже это, но пост актуален и здесь.
  • 0

#37
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Это понятно, но каким видом?  :rolleyes:

дольше всего - футболом.
  • 0

#38
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Одно можно сказать: ситуация уникальная и пиар мощный. Теперт Немов - мегазвезда!
  • 0

#39
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
понравилась цитата из "КП" о сканадале с Немовым

Должны быть в восторге боссы американского телегиганта, владеющего правами на показ Игр. Может быть возмущен (как порядочный русский человек), но не может не радоваться (как профессионал-телевизионщик) Леонид Парфенов, снимающий в Греции фильм ?О спорт, ты мир?. Олимпийская каша Афин заварена, словно по рецепту Солт-Лейка. Тот продукт имел небывалый успех у потребителей. На современных Играх надо смешивать (но не взбалтывать) мировые рекорды, травмы, полученные на глазах толпы, допинговые и судейские скандалы. Два первых ингредиента обеспечивают Америка и ее союзники. Два последних желательны с участием хозяев и русских. В крайнем случае представителей ?третьего мира?...


  • 0

#40
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ЛЮДИИИИИ !!!!!
в СЭКСе написано (смысл сохранен а вот детали могу упустить)
в новых правилах оценки гимнастики
такие элементы как вращения на 1 руке (напр) и перехваты всякие УРАВНЕНЫ по сложности с такими вещами как перелёты! :rolleyes:
то есть теперь легче сделать 10 перехватов-вращений чем париться делать
2-3 сальто-перелёта!
сделано для того чтобы
1 немного увеличить интерес со стороны стран где гимнастика не развита
2 создать конкуренцию на соревнованиях! идиоты!!!! теперь за медаль борятся не только 4-5 талантов а + ещё и толпа физкультурников-разрядников!
судей назначают по принципу ?1 (малазия! :-/ ) да у них наверное в словаре такого слова нет "гимнастика" (утрирую, но не далеко от правды)

ПС а мне итальянский гимнаст понравился - красиво летал


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.