Перейти к содержимому

Фотография

на охоту едет кто в эти выходные?мошт на хвост к кому упасть? ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#1061
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Что то тема выдохлась!!!

Являюсь владельцем ружья, но на охоту выезжаю редко, очень редко.  Отсутствует жып, а на пузотерке далеко не уедешь.

готов с кооперироваться (бенза, продукты и т.п.) и выехать на ближайшие выходные. Есть спальник.

З.Ы Кстати у знакомого в районе Карой за Баканасом база есть небольшая (домики там, туалеты и т.п.)

Можно на праздники декабрьские махнуть 1 декабря (День первого президента) или 16 (День независимости).

Фазан, заяц рыбаки на подледную могуть.


Сообщение отредактировал notarius0000221@mail.ru: 16.11.2016, 14:30:34

  • 2

#1062
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Граждане, праздники на носу. Будьте активнее.


  • 0

#1063
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Граждане, праздники на носу. Будьте активнее.

Все активные граждане уже давно запланировали свои поездки. 

 

да к тому же не много людей вот так махом с незнакомым человеком, да на охоту, да с оружием за баканас да или вообще в любую локацию. Вы же не надеялись на лес рук людей экстремалов которые только и ждут на опу приключений ? 


  • 2

#1064
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Граждане, праздники на носу. Будьте активнее.

Все активные граждане уже давно запланировали свои поездки. 

 

да к тому же не много людей вот так махом с незнакомым человеком, да на охоту, да с оружием за баканас да или вообще в любую локацию. Вы же не надеялись на лес рук людей экстремалов которые только и ждут на опу приключений ? 

 

А представьте каково мне, вот так махом с незнакомыми людьми, да на охоту, да еще с оружием :dandy: . Походу я один такой экстримал и  искатель приключений на опу :bow: .

Как говорится третий не лишний, третий он запасной. :idea:


  • 0

#1065
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Интересно, хоть кому-то эта ветка помогла? Есть такие, кто через объявление на форуме нашел попутчиков на охоту?
Без умысла убить ветку, а с желанием узнать о людях что-то хорошее.


  • 2

#1066
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Интересно, хоть кому-то эта ветка помогла? Есть такие, кто через объявление на форуме нашел попутчиков на охоту?
Без умысла убить ветку, а с желанием узнать о людях что-то хорошее.

Глянул первые страницы темы - часть постов надо модерам переносить в браконьерство, другая часть дилетантский флуд. У матерых охотников давно уже сбитые и сплоченные команды, новый чел не запасной а лишний. Нотариус, если есть желание поехать на охоту то в чем проблема? На низколете тоже можно добраться к пернатой и копытной дичи, чтоб не скучно было - лепшего друга в напарники и вперед! Оррин, +1.
  • 0

#1067
XXXVitaliyXXX

XXXVitaliyXXX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Все привет. Вот увлекся охотой, и особо пока не знаю места, где можно охотиться. Были не давно на бабахты. Напрашиваться с кем то ехать не удобно, но !!! был бы очень признателен если скинут точки или треки от навигатора или название где можно охотится реальные места. Понимаю как говорится гугл в помощь  )))). Но точки и треки очень удобны. Заранее благодарю.


  • 0

#1068
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Все привет. Вот увлекся охотой, и особо пока не знаю места, где можно охотиться. Были не давно на бабахты. Напрашиваться с кем то ехать не удобно, но !!! был бы очень признателен если скинут точки или треки от навигатора или название где можно охотится реальные места. Понимаю как говорится гугл в помощь  )))). Но точки и треки очень удобны. Заранее благодарю.

наивность вашего сообщения просто зашкаливает. тут иной раз приезжаешь в охот угодье и часами бродишь выискивая хоть какую то дичь...  а вы хотите треков вам. с реальными местами.

покупается карта охот угодий алматинской области, выбирается охот хозяйство, едите туда разговариваете с егерем охотоведом, он вам подскажет. 


  • 3

#1069
XXXVitaliyXXX

XXXVitaliyXXX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Все привет. Вот увлекся охотой, и особо пока не знаю места, где можно охотиться. Были не давно на бабахты. Напрашиваться с кем то ехать не удобно, но !!! был бы очень признателен если скинут точки или треки от навигатора или название где можно охотится реальные места. Понимаю как говорится гугл в помощь  )))). Но точки и треки очень удобны. Заранее благодарю.

наивность вашего сообщения просто зашкаливает. тут иной раз приезжаешь в охот угодье и часами бродишь выискивая хоть какую то дичь...  а вы хотите треков вам. с реальными местами.

покупается карта охот угодий алматинской области, выбирается охот хозяйство, едите туда разговариваете с егерем охотоведом, он вам подскажет. 

 

Ну треки нужны для того что бы доехать до этого  места т.е дорогу.,а где ходить это понятно.На данный момент меня интересует дорога до места.Да Выше баканаса там охотятся знаю ,но !! именно где ? Я вот и не знаю.Может и глупо звучит, но !! лишний раз спросить можно.Я же написал ,что в этом деле я новичок и где что я не знаю.


  • 0

#1070
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Ну треки нужны для того что бы доехать до этого  места т.е дорогу.,а где ходить это понятно.На данный момент меня интересует дорога до места.Да Выше баканаса там охотятся знаю ,но !! именно где ? Я вот и не знаю.Может и глупо звучит, но !! лишний раз спросить можно.Я же написал ,что в этом деле я новичок и где что я не знаю.

 

 

 

Вы меня поняли однобоко. 

вам как новичку добрый совет. купите карту охот хозяйств алматинской области. Купите если нету обязательно жпс. Полазийти на форумах в ветках об охоты определитесь куда вы применро хотите, смотрите на карте где проходят границы угодий и езжайте туда. в 90% случаях егеря вы фиг найдете в угодьях, поэтому ставьте жпс на запись трека и катайтесь высматривайте перспективные участки, останавливайтесь обходите их, охотьтесь. Дичь не стоит где то в одном месте., сегодня там завтра тут послезавтра вообще уходит в джингиль и сидит крепко что даже собаки не поднимают, а в эти дни охотники ходят и потом говорят что здесь дичи нет. 


  • 2

#1071
XXXVitaliyXXX

XXXVitaliyXXX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Ну треки нужны для того что бы доехать до этого  места т.е дорогу.,а где ходить это понятно.На данный момент меня интересует дорога до места.Да Выше баканаса там охотятся знаю ,но !! именно где ? Я вот и не знаю.Может и глупо звучит, но !! лишний раз спросить можно.Я же написал ,что в этом деле я новичок и где что я не знаю.

 

 

 

Вы меня поняли однобоко. 

вам как новичку добрый совет. купите карту охот хозяйств алматинской области. Купите если нету обязательно жпс. Полазийти на форумах в ветках об охоты определитесь куда вы применро хотите, смотрите на карте где проходят границы угодий и езжайте туда. в 90% случаях егеря вы фиг найдете в угодьях, поэтому ставьте жпс на запись трека и катайтесь высматривайте перспективные участки, останавливайтесь обходите их, охотьтесь. Дичь не стоит где то в одном месте., сегодня там завтра тут послезавтра вообще уходит в джингиль и сидит крепко что даже собаки не поднимают, а в эти дни охотники ходят и потом говорят что здесь дичи нет. 

 

Спасибо.


  • 0

#1072
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А почему вряд ли найдет егеря в угодьях? Не соглашусь. Очень легко и просто решается. Выбрав охотугодья, где вы хотели бы охотиться, найдите контакты егерей, созвонитесь с ними. Объясните им, кто вы, откуда, каковы ваши планы. Подавляющее большинство егерей пойдет вам навстречу и согласится встретить, или посоветует проводника. Просто с самого начала надо относиться к охоте как к весьма затратному по времени и ресурсам мероприятию. Вы тратите деньги, взамен приобретаете знания и опыт. В том числе полезные связи. Я еще не встречал егерей, которые отказались бы срубить по-легкому, и не проводили бы новичка к месту охоты. Естественно, за 200 тенге никто этого делать не станет. Как я уже выше намекал, охота - не прогулка, и не пикник. По-легкому и дешевенько не получится. Потом, с годами, уже будете уметь экономить. А на этапе стартапа - "готовьте ваши денежки!" как пел кот Базилио. Экономить не советую, иначе так и будете по форумам вопрошать у пустоты.
С остальными советами Кабаненка полностью согласен.
Все у вас получится, было бы желание. Удачи!


Сообщение отредактировал Orrin: 14.12.2016, 16:26:04

  • 0

#1073
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А на хвост можно упасть только к таким же "нубам". Без толку прокатитесь и вернетесь ни с чем. Умелый и знающий охотник никогда не возьмет незнакомого человека на охоту.
Я и друзей зарекся брать, а тут незнакомец. Это надо на всю голову быть не в себе, чтоб согласиться на такое.


  • 0

#1074
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

А на хвост можно упасть только к таким же "нубам". Без толку прокатитесь и вернетесь ни с чем. Умелый и знающий охотник никогда не возьмет незнакомого человека на охоту.
Я и друзей зарекся брать, а тут незнакомец. Это надо на всю голову быть не в себе, чтоб согласиться на такое.

Все когда-то были "нубами" и начинали с чего-то.

А вы сейчас ездите один, если зареклись друзей брать?

Я иллюзии не питаю, что вот так сразу и на "рыбное место", тут дело в кооперации, одно дело сам съездил и потратил 100 штук, а другое дело с кем-то и расходы поделил поровну, не так бъет по карману.


  • 1

#1075
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Все когда-то были "нубами" и начинали с чего-то.

А вы сейчас ездите один, если зареклись друзей брать?

Я иллюзии не питаю, что вот так сразу и на "рыбное место", тут дело в кооперации, одно дело сам съездил и потратил 100 штук, а другое дело с кем-то и расходы поделил поровну, не так бъет по карману.

 

100 штук?) вы меня заинтересовали  :D


  • 0

#1076
Сергей.

Сергей.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Копытные наверно имеются в виду.... хотя тож много...


  • 0

#1077
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

нотариус, я ж не говорил, что всех друзей внес в черный список. Есть хорошие друзья, с которыми охотимся уже много лет.
Все были когда-то новичками, но падали на хвост уже к знакомым опытным охотникам. Вот что я хотел сказать. Найти опытного НЕЗНАКОМОГО охотника, согласившегося взять с собой на охоту после переписки на форуме или в соцсети - для меня неизвестный опыт. Любопытно, есть ли такие люди. Сам лично отношусь к ортодоксам-консерваторам, и на такое не пойду никогда. Но интересно, есть ли такие люди. Наверное, прибавит ценности людям в моих глазах, что есть еще безбашенные товарищи :)
 


  • 0

#1078
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Интересно, хоть кому-то эта ветка помогла? Есть такие, кто через объявление на форуме нашел попутчиков на охоту?
Без умысла убить ветку, а с желанием узнать о людях что-то хорошее.

 

Конечно помогла, мы на выходные сгоняли двоем с notarius за баканас, до обеда находили 15 км пешком, взяли двух фазанов и зайца. Из фазана вечером сделали шулюм на печке и с кайфом под коньячок его покушали. Дорога, что туда, что обратно прошла незаметно (около 400 км в одну сторону). Сами не заметили, за разговорами, как приехали в Баканас, позже опять, зап*лись и прозевали нужный поворот, в итоге часик или чуть больше блуждали по степи.

 

Согласен, что охота, это не пивка в баре попить, люди нужны проверенные и надежные, но в данном случае получилось отлично и пообщались нормально и результат был.


  • 3

#1079
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

T&T, с полем!

Приятно сознавать, что есть еще добрые хорошие люди, готовые взять с собой незнакомца!

Мир не без добрых людей, тем легче теперь таким типам как я отказывать желающим :D.  Кто-нибудь поможет. Но не я...


 


  • 0

#1080
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

T&T, с полем!

Приятно сознавать, что есть еще добрые хорошие люди, готовые взять с собой незнакомца!

Мир не без добрых людей, тем легче теперь таким типам как я отказывать желающим :D.  Кто-нибудь поможет. Но не я...


 

 

Спасибо!

Да еще непонятно, кто кого взял 

 

У меня было желание ехать и у него, мы взяли и поехали  :)


Сообщение отредактировал T&T: 20.12.2016, 22:11:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.