Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#821
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

запрет на весеннюю охоту на волка не распространяется? (для информации)

Когда выдавали лицензии , охота разрешалась круглый год, кроме апреля - мая. Без лицензий на отстрел волка - шакала даже инспектора не могут находиться с нарезным оружием в о/х., только с табельным пм.

 

Спасибо!)


  • 0

#822
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Наши Алматинские Мергеновцы во главе с уважаемым Али в Кегенской стороне организовывают охоту на волка в интересах определенного о/х., на время открытия охот сезона на другую дичь. Дело очень нужное и полезное, но не дешевое. На один экипаж как правило джип , затраты будут на дорогу туда- сюда, питание, проживание, оплата любой лицензии на право с оружием находиться в о/х., оплата услуг загонщиков конных или на снегоходах, ну и само собой надежное пристрелянное оружие.
  • 0

#824
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Два дня назад в под Бурундаем в поселке Карой, местными был пойман вот такой монстр. Что это за рыба может кто знает?

 

всего то обычный веслонос. а свалил он от них http://lake.kz/

 

 

Были в прошлые выхи.

Клюет вобла шпротного размера, ни одной серьёзной рыбки больше пальца ни у кого в прилове не обнаружено. Стоимость присутствия на озере 500 тенге с чела, не зависимо турист или рыбак.


  • 0

#825
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Были в прошлые выхи.

Клюет вобла шпротного размера, ни одной серьёзной рыбки больше пальца ни у кого в прилове не обнаружено. Стоимость присутствия на озере 500 тенге с чела, не зависимо турист или рыбак.

 

  Неа не проканает наехать :idea: . во первых сейчас не сезон для крупной рыбы и если она и поймается то это чистая случайность. эти вислоносы свалили когда у них проравло плотину и они попали в речку а там течение и им приходится двигаться в ней. а так по рыбе могу вам предоставить видео факт лова крупной рыбы в их озере.

https://www.drive2.r...90662321964118/

 

https://www.youtube....h?v=CHEm6NDXxz0   вот.


  • 0

#826
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

да и большенство местных врятли сидят и ловят на мормышку. 


  • 0

#827
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кроме как подфорума Продам, Где можно еще реализовать Гладкоствольное ружье? есть ли еще какие нибудь ресурсы?


  • 0

#828
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот здорово спасибо нашему государству и правительству:

 

https://www.zakon.kz...a-okhotu-s.html

 

вот они пишут в пункте 3 ввести запрет на охоту с 16 февраля по 14 июня.

 

а в четвертом суточную норму изъятия.... это они про что? - это имеется ввиду когда охота разрешена?

 

Был в Кансонаре, говорят, что будут оспаривать запрет на охоту, решение не окончательное.  Причина запрета уточнил, по секрету сказали, что охотники мусорят.  ну дай бог!


  • 2

#829
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Бесстрашный охотник за уши вытащил из воды трех провалившихся под лед кабанов. Видео спасения опубликовал телеканал «360».

 

 

 

 

 
pogudx5umks6p8kej.982900d1.jpg

Кадр из видео 360ТВ

«Не провалимся сами? Кабаны, по-моему. Вот это зайцев погоняли мы! Эй, не трогать, мы вас спасать идем!» — описал ситуацию один из охотников, медленно по глубокому снегу приближаясь к полынье.

Три диких зверя, как видно на кадрах, угодили в ледяную ловушку и не могли выбраться самостоятельно. Из разговора мужчин становится понятно, что они отправились охотиться на зайцев и неожиданно для себя наткнулись на попавших в беду кабанов. В какой-то момент один из мужчин произносит по-казахски "не истеймыз онда" - "что делать будем".

Охотник по льду подходит к животным, берет одного из них за ухо и вытаскивает из воды. Правда, отпускать дикую свинью он не спешит.

«Сфоткай меня! Поймал я его! — задорно говорит мужчина своему другу и, немного попозировав, отпускает зверя. Последний не проявляет никаких признаков агрессии и покорно удаляется в камыши.

Столь же легко охотнику удалось вытащить еще одного кабана. А вот третий зверь в отличие от сородичей попытался укусить мужчину, как только тот занес руку, чтобы схватить его.

На этом моменте съемка обрывается. Где и когда она была сделана, остается неизвестным, как и то, удалось ли мужчинам вызволить третьего зверя.

https://youtu.be/O8-6YicMyW4

 

 

Источник: Телеканал 360


Сообщение отредактировал литовиц: 18.01.2017, 09:41:19

  • 0

#830
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да был я в прошлом году на рыбалке по весне без путевки, весь мозг вынесли раза три, а потом еще и на посту. А тип тот наверно Чулков?

 

 

 

Я так понял за него многие знают, да не хороший человек. У дяди база на Балхаше недалеко от него, в прошлом году начал байговать, бумажками трясти о том, что рыба его и все в аренде, чем все кончилось не знаю, но слышал многое за эти движения и кто за этим товарищем стоит.


  • 0

#831
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

Был в Кансонаре, говорят, что будут оспаривать запрет на охоту, решение не окончательное.  Причина запрета уточнил, по секрету сказали, что охотники мусорят.  ну дай бог!

 

да какой тут секрет. сам являюсь охотником и ни капли не жаль что весеннюю закрыли. Последнии пару лет весной езжу только на рыбалку и каждый раз одно и тоже.

95% охотников охотят с таким вагоном нарушений что не штраф выписывать надо а ружья отбирать навсегда. Подсадных нет, охотятся с подъезда на авто, стреляют все подряд, а если кому то не хватило утки ( расшугали ) то херачат зайцев , фазанов. Везде за собой горы мусора.  Или скажете не так ? 

 

или новое веяние моды с крестьянскими хозяйствами, куда приглашают уродо охотников со словами да у меня частная собственность ко мне егеря не заезжают, можно стрелять сколько угодно и что угодно, только денег мне дайте.


  • 3

#832
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

Был в Кансонаре, говорят, что будут оспаривать запрет на охоту, решение не окончательное.  Причина запрета уточнил, по секрету сказали, что охотники мусорят.  ну дай бог!

 

да какой тут секрет. сам являюсь охотником и ни капли не жаль что весеннюю закрыли. Последнии пару лет весной езжу только на рыбалку и каждый раз одно и тоже.

95% охотников охотят с таким вагоном нарушений что не штраф выписывать надо а ружья отбирать навсегда. Подсадных нет, охотятся с подъезда на авто, стреляют все подряд, а если кому то не хватило утки ( расшугали ) то херачат зайцев , фазанов. Везде за собой горы мусора.  Или скажете не так ? 

 

или новое веяние моды с крестьянскими хозяйствами, куда приглашают уродо охотников со словами да у меня частная собственность ко мне егеря не заезжают, можно стрелять сколько угодно и что угодно, только денег мне дайте.

 

Запретом эти проблемы не решить! А вот навредить охот хозяйствам можно.


  • 1

#833
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Был в Кансонаре, говорят, что будут оспаривать запрет на охоту, решение не окончательное.  Причина запрета уточнил, по секрету сказали, что охотники мусорят.  ну дай бог!

 

да какой тут секрет. сам являюсь охотником и ни капли не жаль что весеннюю закрыли. Последнии пару лет весной езжу только на рыбалку и каждый раз одно и тоже.

95% охотников охотят с таким вагоном нарушений что не штраф выписывать надо а ружья отбирать навсегда. Подсадных нет, охотятся с подъезда на авто, стреляют все подряд, а если кому то не хватило утки ( расшугали ) то херачат зайцев , фазанов. Везде за собой горы мусора.  Или скажете не так ? 

 

или новое веяние моды с крестьянскими хозяйствами, куда приглашают уродо охотников со словами да у меня частная собственность ко мне егеря не заезжают, можно стрелять сколько угодно и что угодно, только денег мне дайте.

 

так пусть инспекция работает,Экологи.Почему простые и законопослушные охотники должны страдать.

А насчет весенней охоты вообще дурдом - ни разу на северную утку не попадал.открывают когда или "пролетит" или "не долетит".

и лимиты более чем скромные.что им утки жалко пролетной?!


  • 2

#834
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

Был в Кансонаре, говорят, что будут оспаривать запрет на охоту, решение не окончательное.  Причина запрета уточнил, по секрету сказали, что охотники мусорят.  ну дай бог!

 

да какой тут секрет. сам являюсь охотником и ни капли не жаль что весеннюю закрыли. Последнии пару лет весной езжу только на рыбалку и каждый раз одно и тоже.

95% охотников охотят с таким вагоном нарушений что не штраф выписывать надо а ружья отбирать навсегда. Подсадных нет, охотятся с подъезда на авто, стреляют все подряд, а если кому то не хватило утки ( расшугали ) то херачат зайцев , фазанов. Везде за собой горы мусора.  Или скажете не так ? 

 

или новое веяние моды с крестьянскими хозяйствами, куда приглашают уродо охотников со словами да у меня частная собственность ко мне егеря не заезжают, можно стрелять сколько угодно и что угодно, только денег мне дайте.

 

так пусть инспекция работает,Экологи.Почему простые и законопослушные охотники должны страдать.

А насчет весенней охоты вообще дурдом - ни разу на северную утку не попадал.открывают когда или "пролетит" или "не долетит".

и лимиты более чем скромные.что им утки жалко пролетной?!

 

Агашкам меньше достанется?


  • 0

#835
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Запретом эти проблемы не решить! А вот навредить охот хозяйствам можно.

 


 

Каким хозяйствам ? Назовите хоть одно, от баканаса до балхаша кто содержит свой штат егерей и проводит хоть какую то работу которую они ОБЯЗАНЫ проводить.  Они же просто работают как продавцы лицензий. Так с этим прекрасно справляется магазин в баканасе ( продает лицензии без любых обязательств и т.д. )


  • 0

#836
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
а какой тут секрет. сам являюсь охотником и ни капли не жаль что весеннюю закрыли. Последнии пару лет весной езжу только на рыбалку и каждый раз одно и тоже. 95% охотников охотят с таким вагоном нарушений что не штраф выписывать надо а ружья отбирать навсегда. Подсадных нет, охотятся с подъезда на авто, стреляют все подряд, а если кому то не хватило утки ( расшугали ) то херачат зайцев , фазанов. Везде за собой горы мусора.  Или скажете не так ? 

 

 

все именно так и есть... и это печально. свои мусор увозим в мешках всегда. да и вообще такое ощущение сложилось что живности то и не осталось, то ли места надо знать куда она спряталась...

 

 

 

так пусть инспекция работает,Экологи.Почему простые и законопослушные охотники должны страдать. А насчет весенней охоты вообще дурдом - ни разу на северную утку не попадал.открывают когда или "пролетит" или "не долетит". и лимиты более чем скромные.что им утки жалко пролетной?!

работать ни кто не хочет, это и так понятно, степь зосранна жутка. в прошлый наурыз утка действительно то ли пролетела или не долетела... не одного выстрела не сделал... 

 

Вот интересно куда идут деньги которые платим за путевки, деньги то не малые 5000 тыщ с охотника???


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 05.02.2017, 15:50:44

  • 0

#837
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Был сегодня на Или рыбы нет, бракашей валом ловят сетями. Так же еще бракаши охотники. Подъезжал егерь пытался востребовать плату за рыбалку, путевок на тот участок еще нет. Был послан с показом фотографий нарушений на его участке, он ушёл и не вернулся.


  • 0

#838
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Был сегодня на Или рыбы нет, бракашей валом ловят сетями. Так же еще бракаши охотники. Подъезжал егерь пытался востребовать плату за рыбалку, путевок на тот участок еще нет. Был послан с показом фотографий нарушений на его участке, он ушёл и не вернулся.

Сегодня друзья с Или вернулись, вчера ничего не поймали, сегодня до обеда 20 хвостов, погода ветер, дождь со снегом и был клев. Рыбачили возле Баканаса, путевки там же брали. Йа три дня назад ниже Кунаевского моста был, тоже отловились, брал на резину жерех, ловился местный и балхашский. Народу много на реке, и рыбаков,и алкашей, и бракашей.
  • 0

#839
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
kmgBkATQcYI.jpg На соседнем форуме репортаж с Или. Весеннюю охоту запретили якобы охотники мусорят. Тогда рыбалку тоже надо запретить. Или все же дело не в рыбаках и охотниках, а в людях в целом, в их отношении к природе, к родному краю.

Сообщение отредактировал Алматинка.: 01.04.2017, 23:38:00

  • 0

#840
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что то сезон на Капчике открылся, а отчётов не видно...

Кто был на заливах, что клюёт?

На балычках только с насосных информация есть.

Я обычно в это время на заливах хорошо леща ловил, но вот что-то в этом году не получилось вырваться на открытие, но на этих выходных точно съезжу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.