Перейти к содержимому

Фотография

12-летнее среднее образованиекто как относится

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Уже приняли решение о переводе школ на двенадцатилетку. Очень рад, что сам успел закончить пока не началась реформа, считаю это пустой тратой времени, уровень образования и так падает - смысла подстраиваться под международный стандарт не вижу. Хотя может кто по-другому считает, ваши мнения.


П.С. Кстати, ещё собираются повышать оплату в ВУЗах до 2,5k и при этом повышать качество. В первое верится, во второе как-то с трудом. Ну это уже другая тема.

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Хм... интересно, за счет каких человеческих ресурсов они собираются повышать качество образования?
  • 0

#3
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вроде последние 2-3 класса будут профессиональное обучение давать..
  • 0

#4
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
не понимаю зачем это было нужно. Как и все нововведения-мне ЭТО непонятно. Получается ребенок будет заканчивать школу годам к 19...а ведь не все поступают сразу в университет, кто годик гуляет, думает, на курсы ходит...потом учиться...и годам к 25 может начинать работать. А это не дело. Представляете, чел-к например в 19 закончил школу, потом захотел в МЕД пойти. +7 лет = 26 лет-начало работы. И где тут в таком возрасте можно начинать карьеру?Одним словом, сплошное "МДА".
  • 0

#5
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
если будет как в цивильных странах то бишь будет СПЕЦИАЛИЗИРОВАНОЕ образование типа последние 3-4 класса, то есть практика, рассмотрение разных проффесий и т.д. то я только ЗА
  • 0

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
В Союзе была самая качественная система образования.

Нееееет же, теперь необходимы нововведения!!
Теперь та система нас не удовлетворяет, надо откуда-нибудь слямзить!!!
Ацтой полнейший.
Мое мнение
  • 0

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Получается ребенок будет заканчивать школу годам к 19... Представляете, чел-к например в 19 закончил школу

дык в штатах, например, так и делается :dandy:


ZAZ,
уже сичас в 8-11 классах есть УПК.
  • 0

#8
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ZAZ,
уже сичас в 8-11 классах есть УПК.

Во время моего обучения в школе в последних классах тоже был УПК. Только толку от него было не больше, чем от простого просиживания в коридоре учебного заведения.
  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а вот это уже просчет.. :dandy:
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
впрочем как всегда.. идея неплоха, но грамотно осуществлять не могем.
  • 0

#11
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

... подстраиваться под международный стандарт ...


Нет такого в природе!
  • 0

#12
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В Союзе была самая качественная система образования.

Нееееет же, теперь необходимы нововведения!!
Теперь та система нас не удовлетворяет, надо откуда-нибудь слямзить!!!
Ацтой полнейший.
Мое мнение



а ты знаешь что РФ участвовала в международном тестировании и оказалась на 27 и 30 месте из 30! Вот тебе и лучшая система образования в мире.

И никто не заставляет 12 лет в школе учиться можно идти в средне-специальные заведения и колледжи, и правильно сказали насчет специализации на последних классах чтобы было время определиться с профессией и в выборе специальности не ошибиться.
  • 0

#13
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
по-моему, тоже сплошная трата времени.
не представляю себе нашего подростка ..да хотя бы 18-летнего, сидящего за школьной партой. ужас просто. за 11 лет это делали вполне. ну, насколько могли. и считали же, что школьники все же не отстают от других, зарубежных..

а УПК. ..у меня, например, не было. не во всех школах. а если и будет. то, надеюсь, не с таким отношением, какое на данный момент наблюдается..
  • 0

#14
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну тут во многих мнениях слышны отголоски прошлого совкового
без высшего образование -- ты не человек.
и тп и тд

ведь зачем нам вообще нужно. получается такая же ситуация как в армии. есть генералы и офицеры нет только толковых сержантов и солдат.

стране нужны толковые столяра,маляра и монтажники высотники.


ЗЫ
с 86 по 98 году был в школе.
я за 12 лет.
тем более ето лучше чем 9+2

ЗЗЫ
какая в целом схема получилась сейчас
4 начальная
+
4 средняя
+
3 колледж
+
4 бакалавр
+
2 магистр
+
(зависит от желания)
  • 0

#15
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
По моему глупая затея, я в 11-ом классе не знал куда себя деть.
Но с другой стороны, я в методике образования полный ноль. Может нашим научным умам и виднее будет. Они наверное какие-нить разработки и ситуации моделировали, а я только учился и рад что выучился за 10 лет
  • 0

#16
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вроде бы 12 лет - это начиная с нынешнего дошкольного обучения (т.е. с 6 лет).
По опыту обучения двух сыновей - 12 лет в школе - дурь полная, так как всем "школьникам" усидеть за партой в 18-19 лет нереально. Половина девок в декреты поуходят, половина пацанов от безделья будут дурью маяться.
Имеет смысл делать пролонгированное обучение в спецшколах - типа физ-мат, иняз и т.п. И рассматривать эту пролонгацию как предвузовскую ступень.
Учителя, работающие сейчас в школах - почти все против этого нововведения. Но кто их спрашивает?
У нас - как всегда, через анус все.
  • 0

#17
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

По моему глупая затея, я в 11-ом классе не знал куда себя деть.
Но с другой стороны, я в методике образования полный ноль. Может нашим научным умам и виднее будет. Они наверное какие-нить разработки и ситуации моделировали, а я только учился и рад что выучился за 10 лет

я читал про образование в ГДР оно там было 12 летним.
так вот последние 3 года там основной упор уделялся на следующие веши
1. как накрывать столы, как есть и как себя вести за столом.
2. танцы пение

думаю я что многим из нас как раз и не достает етих практических навыков.
  • 0

#18
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

По моему глупая затея, я в 11-ом классе не знал куда себя деть.
Но с другой стороны, я в методике образования полный ноль. Может нашим научным умам и виднее будет. Они наверное какие-нить разработки и ситуации моделировали, а я только учился и рад что выучился за 10 лет

я читал про образование в ГДР оно там было 12 летним.
так вот последние 3 года там основной упор уделялся на следующие веши
1. как накрывать столы, как есть и как себя вести за столом.
2. танцы пение

думаю я что многим из нас как раз и не достает етих практических навыков.


кстати такие мелочи меняют человека... если бы "блатной" парень умел танцевать его мировозрение думаю бы изменилось :dandy:
  • 0

#19
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ИМХО - наоборот. Сначала меняется мировоззрение, а потом "блатной" пойдет танцевать. Иначе мотивации нет.
  • 0

#20
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Решение принимали оч. неумные люди без какого-либо практического опыта.
И не хотят слушать тех, у кого этот опыт есть.

1. 16-18 лет - это половозрелые лбы у который яйца звенят - которые учиться не станут - а именно такие в школе и останутся.
2. Эти арлекины введут там свои порядки - тетки-училки и сейчас с трудом управляются с молодняком - что будет, когда этих там оставят - погдядим.
Кино про гарлемские школы в САСШ смотрели?
3. Сейчас-то придя за ребенком вечером в школу - где-нить на лестнице в углу можно наблюдать как какую-нить малалетку такой же недоросль трахает - я думаю, мы будем иметь в классе парочку будующих мам и не парочку тех кто дам.
4. Танцы и стол накрыть - оне и станцуют и накроют. И еще много-разно замутят - училок после педучилища молоденьких будут потрахивать -
только вот там рядом будут учится ваши малолетние дети.

С точки зрения государства - занять чем-нибудь допризывную молодежь
в надежде снизить уровень безработицы и преступности и переложить это на теток-училок - единственная мотивация.

Но у нас не САСШ. От этого цирка будут пострадавшие - но никто не выиграет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.