Перейти к содержимому

Фотография

ШКОЛА печатникаофсет шелкография

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Здравствуйте! Извените если не в том тематическом форуме пишу. Хотел бы у вас узнать можно ли где нибудь в алмате научится печатать на офсете, узнать по больше про шелкографию, нанесение лакировки в том числе уф-лака, и оббертки!!! За любую интнрнсную инфу очень блогадарен!
  • 0

#2
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
У нас есть полиграфический колледж, что находится на Шевченко, между Гагарина и Розыбакиева. Там точно есть такая специальность как печаник. Да вот только оборудование там собсем древнее и в современных типографиях уже давно не используют те нехнологии.
Помойму что бы стать печатником нужно каким то образом устроится учеником печатника, ну и дальше больше. Хорошие печатники всегда в цене, хоть на мой взгляд работа не из легких: все время на ногах, вредное производство, ночные смены и т.д.
  • 0

#3
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Устройся учеником печатника в Интеллсервис....
в полиграфучилище ничему не учат - приходят на работу и кнопки нажимать не умеют
  • 0

#4
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
что вообще не учат? :D Блин...
  • 0

#5
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я лично училась в универе Унат. Там вообще ничего нет, так что допотоп в полиграфическом хоть что то.
Насчет приходят и нифига не умеют...
Ребя... сколько смотрела механику, сильно строение печатного станка не изменилось. Разве не главное понять суть? Ведь кто хочет реально быть печатником,тот будет ходить на типографии и смотреть. Летом работать.
Это тоже самое что выть после высшего что ничему не учат. Хотя на лекции ходить надо было.

Почему ушла из своего колледжа? Принципиальная. Ладно,м\я еще могла допустить что преподавателем моего любимого предмета информатики окажется шизик переворачивающий парты на 2-м курсе и молодая студентка которая не знала чему учит(за ней ошибки в паскале исправляла). Но блин преподаватель истории КЗ который звонит студенткам домой типа по поводу учебы,но спрашивает какие на ней трусики это предел! И нифига никто не делал,учителей не меняли.
А вы что то лепите про машины :dandy:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.